В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2015

HTC One M9: Стала известна цена и дата продаж флагмана в России

Глава российского представительства HTC Андрей Кормильцев сообщил о дате выхода на рынок России нового флагмана One M9. Оказывается, новинка появится в РФ 15 мая нынешнего года. Ее стоимость составит 39 990 рублей.

Apple запустили музыкальный сервис с социальной сетью

Как сообщает зарубежный портал 9to5Mac, корпорация Apple презентует на WWDC' 15 свой новый музыкальный сервис с некоторыми функциями, которые, обычно, характерны соцсетям. Выяснилось, что Apple есть что предложить артистам кроме денег.

Стали известны дата начала продаж и цена HTC One M9 в России

Глава российского представительства тайваньской компании HTC, получившей популярность в России за производство современных и качественных смартфонов и планшетов, Андрей Кормильцев на своей страничке в Twitter сообщил, что новый смартфон концерна - One M9, поступит в продажу в российские розничные сети 15 мая текущего года.

На Россию приходится меньше 1% мирового музыкального рынка

Продажи музыки в России в 2014 г. выросли на 15,9% до $72,8 млн (2,8 млрд руб.), следует из годового отчета Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI). Наша страна находится на 23-м месте в мире и составляет менее 1% мирового музыкального рынка общим объемом $15 млрд.

Стоимость YotaPhone 2 в России оказалась выше, чем за границей

Как оказалось в Великобритании на данный момент YotaPhone 2 можно приобрести за 444 фунта, если перевести стоимость в российские рубли получится 34496 рублей. Похожая ситуация сложилась и в государствах Евросоюза.

Запущен сайт, который расскажет, как изменился мир за вашу жизнь — ВВС

BBC запустили сайт Your life on Earth, которые показывает изменение жизни мира с момента вашей регистрации. Оно покажет любому желающему, какие события произошли на планете за время его жизни. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо указать свой пол, возраст и рост.

В "Интерсити+" появится доступ к интернету

Согласно конкурсной документации, услугу по обеспечению широкополосного доступа к интернету планируется предоставлять беспроводными сетями. Ранее в поездах "Интерсити+" представлялась услуга доступа к интернет по беспроводной технологии Wi-Fi, однако в феврале 2014 года она была прекращена.

Домен .УКР перешел рубеж 12 000 регистраций

Администратор домена — Украинский сетевой информационный центр — предоставил актуальные данные по регистрации и продлениям в кириллической зоне за весь период: Практичность и удобство использования кириллических доменов прокомментировал Юрий Каргаполов, член Координационного совета администратора домена.

Apple запустили музыкальный сервис с социальной сетью

Напоминаем, что Apple Music должен быть представлен на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2015, которой пройдет с 8 по 12 июня 2015-го года. Одной из особенностей Apple Music будет социальная сеть, но не такая, как непопулярная Ping.

Стала известна цена и дата начала продаж HTC One M9 в России

Вице-президент HTC Россия, СНГ и Восточной Европе Андрей Кормильцев в своем Twitter опубликовал информацию о сроках начала продаж в России нового флагмана компании — смартфона HTC One M9. Старт продаж НТС One M9 в России с 15 мая.

«Киевстар» начал тестирование 3G – сети

По словам Иванова, разрешения на некоммерческий тест компании выдали в Украинском государственном центре радиочастот. Аналогичный тест 18 мая будет запущен во Львове. Ранее сообщалось, что "Киевстар" запустил тестовую сеть 3G в Броварах и Каменец-Подольском.

Россияне стали чаще пользоваться кредитными картами

Доля активных пользователей банковских карт в России выросла в 2014 году до 46%, тогда как в 2013 году составляла 41%. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования, проведенного международной платежной системой MasterCard, сообщает ТАСС.

Facebook обеспечил бесплатным интернетом миллиард человек

Facebook включил Республику Малави в свой проект Internet.org, обеспечив африканскую страну бесплатным доступом к базовым онлайн-сервисам. С учетом пользователей Малави на настоящий момент число тех, кто получил возможность пользоваться интернетом благодаря этой инициативе, достигло миллиарда.

Apple признан самым дорогим брендом в мире

Apple признан самым дорогим брендом в мире. Как сообщает Аксакал ТВ, по версии известного журнала Forbes, рейтинг самых дорогих брендов мира возглавила американская компания Apple, её стоимость достигла 145,3 млрд американских долларов.

В Беларуси объединят паспорт с проездным и банковской карточкой

Фото: НЦЭП / minsknews.by Единая электронная карта и сервисно-расчетная система для Беларуси разработаны концептуально, сообщает БелаПАН. Директор департамента информатизации Минсвязи Михаил Чащин выразил надежду на то, что система появится в Беларуси уже в 2019 году.

Россияне стали чаще пользоваться картами для оплаты — Mastercard

Как стало известно корреспонденту интернет-издания RussianWeek.ru, жители Российской Федерации стали больше доверять продавцам в магазинах и торговых точках при оплате с помощью пластиковых карт, рассказал в четверг Mastercard по итогам своего расследования.

«Ростелеком» полностью восстановил доступ ко всем интернет-ресурсам

13 мая «Ростелеком» закончил установку нового программного обеспечения. В связи с этим был востановлен доступ ко всем ресурсам. До этого, подключение к некоторым интернет ресурсам оказалось невозможным. Заметили неполадки пользователи около семи утра.

Цена на YotaPhone 2 в России оказалась выше, чем за рубежом

В Саудовской Аравии цену YotaPhone 2 снизили с 3187 до 3077 саудовских риялов, и это, пожалуй, единственная страна, где смартфон дороже, чем в России: в пересчете на наши деньги стоимость гаджета 40348 рублей (цена выше на 358 рублей, или на 0,9%).

Запущен сайт, который расскажет, как изменился мир за вашу жизнь — ВВС

Компания BBC запустила в открытый доступ довольно таки занимательный сервис под названием "Твоя жизнь на Земле", при помощи которого можно узнать, каким образом изменился мир, начиная от дня рождения пользователя и заканчивая текущим моментом.

Россияне стали чаще пользоваться картами для оплаты: Mastercard

Ключевые выводы MasterIndex 2014 года: Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами для безналичной оплаты: в 2014 количество активных пользователей карт (расплачиваются картой в магазинах еженедельно и чаще) увеличилось до 46% по сравнению с 2013 (41%).

Запущен сайт ВВС, который расскажет, как изменился мир за вашу жизнь

Британской корпорацией BBC запущен новый ресурс, который сможет выдать интересные факты касательно промежутка времени, относящегося жизни каждого, кто воспользуется услугой. Оригинальный сайт называется «Your life on Earth».

Forbes обнародовал топ-100 самых дорогих брендов мира

Первое место ожидаемо заняла компания Apple. Ее имя – самое дорогое – более 145 млрд долларов. Это вдвое дороже любого другого бренда списка. Второе место – за Microsoft, стоимость бренда – более 69 млрд долларов. Замыкает тройку Google с 65,6 млрд долларов за имя.

Microsoft - третья крупнейшая технологическая компания в мире

Согласно изданию Forbes, компания Microsoft является третьей крупнейшей в мире технологической компанией, следуя в рейтинге за Apple и Samsung. Стоит отметить, что в прошлом году американский производитель находился на второй позиции, а южно-корейский гигант - на третьей.

Бренд Apple снова признан самым дорогим в мире

Сегодня Apple является одной из самых дорогих публичных компаний в мире. По оценкам экспертов, рыночная капитализация производителя iPhone составляет более 700 миллиардов долларов. Кроме этого бренд Apple также является самым дорогим в мире.

Пользователи все больше доверяют рекламе в мобильном интернете

Таковы выводы исследования российской аудитории мобильного интернета за 2014 год, проведенного WapStart. 47,5% респондентов сказали, что часто используют свой мобильный телефон для принятия решения о покупке товара, 32,14% — иногда.

У «МегаФона» появился новый тариф для владельцев планшетов

Благодаря услуге под названием "Интернет Планшет", которую установила компания "МегаФон", каждый день пользователи связи смогут получать 20 мегабайт интернет-трафика совершенно бесплатно. Как вы понимаете, это позволит в любом месте использовать планшет в своих целях.

Apple запустили музыкальный сервис с социальной сетью

По планам Apple, сервис, разработкой которого занимался фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор, будет запущен с наступлением лета и станет доступен как на iOS, так и зачем-то на Android. Кроме того, компания в тестовом режиме запустит социальную сеть для музыкантов, напоминающую iTunes Ping.

Samsung заплатил за LoopPay $250 млн

Re/code опубликовал сумму, за которую Samsung купил стартап LoopPay, конкурента Apple Pay. По данным издания, сделка обошлась южнокорейской компании в $250 млн. Ни в Samsung, ни в LoopPay эту информацию не прокомментировали.

«МТС-Украина» восстановила связь лишь к вечеру

Мобильная связь пропала, 13 мая, в первой половине дня не только в Горловке, но и в других крупных городах региона. Как на тот момент сообщила пресс-служба "МТС-Украина", сложности со связью у абонентов Донецкой и Луганской областей наблюдались в связи с обрывом волоконно-оптической линии связи.

Apple снова стала лидером рейтинга самых дорогих брендов мира

Американская компания Apple в очередной раз возглавила самых дорогих брендов по версии журнала Forbes. Американское издание признает Apple самым дорогим брендом уже в пятый раз. По оценке Forbes, за год стоимость бренда выросла на 17% и составила 145,3 млрд долларов.

Мобильное приложение соцсети «ВКонтакте» стало самым популярным в РФ

Мобильные приложения соцсети "ВКонтакте" для популярных ОС iOS и Android стали самыми популярными в РФ за март текущего года. Об этом сегодня представителям СМИ сообщил официальный представитель "ВКонтакте" Альберт Усманов, ссылаясь на рейтинги аналитической компании TNS.

ТСН.ua занял первое место в рейтинге новостных сайтов в апреле

В топе самых посещаемых сайтов украинских пользователей находятся Google.com.ua, Vk.com, Youtube.com, а также популярная российская социальная сеть Odnoklassniki.ru. Набрав 22,8%, интернет-ресурс ТСН.ua вошел в двадцатку самых популярных сайтов Украины, обосновавшись на 19 месте.

Forbes составил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира

Forbes составил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как прибыль компаний за последние три года и коэффициент влияния бренда на прибыль в различных отраслях. В список 100 самых дорогих брендов были включены бренды из 15 стран, 20 отраслей.

Интернет-магазин «Сотмаркет» выставлен на продажу

Основатель и главный акционер интернет-магазина В. Страх объявил о продаже своего детища, которому он посвятил почти 10 лет жизни. Специализацией ритейлера является электроника, бытовая техника, аксессуары. На продажу выставлены сайт, клиентские базы, трафик.

«Ростелеком» полностью восстановил доступ ко всем интернет-ресурсам

Корреспондент "Ведомостей" в Москве тоже не мог зайти на западные сайты из сети "Ростелекома", но к 8.40 по московскому времени доступ восстановился. 13 мая на сети "Ростелекома" наблюдались ограничения доступа к некоторым интернет-ресурсам, говорит представитель компании Андрей Поляков.

Самым популярным мобильным приложением в России стало «ВКонтакте»

По данным аналитической компании TNS приложение "ВКонтакте" стало самым посещаемым в марте нынешнего года. Ежедневно количество пользователей посещающих социальную сеть превышает 5,6 миллионов человек. Второе место, в рейтинге самых посещаемых приложений, занимает WhatsApp.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться