Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2015

«Селектел» нацелился на платежи

Незашифрованный офлайн-ПИН работает почти так же, как и зашифрованный, с той лишь разницей, что терминал передает ПИН-код в EMV-чип карты в открытом виде.

«Яндекс» вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

"Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции, став поисковым сервисом по умолчанию для пользователей этой страны. Однако доля этого браузера на турецком рынке составляет всего лишь 6,5% против 70%-ной доли браузера Chrome.

В Москве запущена электронная регистрация малого бизнеса

Стоит добавить, что сайт УФНС предоставляет данные о ИНН, можно произвести оплату налогов, уточнить информацию о ставках и доступных льготах, а также записаться на прием в инспекцию. Отмечается, что Москва - первый город, где будет введён электронный реестр для малого бизнеса.

Мобильные операторы РФ снизили цены на iPhone до 20%

Мобильные операторы "Билайн" и "МТС" снизили цена на новые мобильные гаджеты от Apple на 15-20%. Теперь смартфоны можно приобрести на 13 000 дешевле. В "Билайн" стоимость iPhone 6 Plus с памятью в 128Gb упала с 64990 рублей до 51990 рублей.

Сеть «ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" подыскивает специалиста на пост главного редактора в Санкт-Петербурге, соответствующее сообщение о свободной вакансии находится на официальной странице социальной сети. Данное объявление размещено на портале HeadHunter.

Акции Facebook вернутся к штурму исторического максимума

Есть предположение, что на конференции мероприятии компания представит порядка двадцать приложений созданных сторонними разработчиками.Facebook даст сторонним разработчикам возможность встраивать приложения в свой Messenger, сообщает TechCrunch со ссылкой на источники знакомые с ситуацией.

В акции Twitter MuseumWeek примут участие 30 российских музеев

В акции принимают участие 30 российских музеев. Среди них Государственный Эрмитаж, Третьяковская галарея, Пушкинский музей, Музей-заповедник Царицыно и многие другие. Пользователи Twitter смогут заглянуть "за кулисы" музеев, узнать, что таят в себе комнаты с табличкой "Посторонним вход воспрещен".

Facebook превратит Messenger в полноценную платформу

Facebook явно задалась целью сделать Messenger ключевой частью своего бизнеса. Facebook превратила собственную программу диалогов в отдельную платформу. Ожидается, что, после представления на конференции, в Facebook Messenger появится около двух десятков сторонних приложений.

Twitter поможет знаменитостям удалять троллей из ленты твитов

Каждый заслуживает стирать угрозы или лишние высказывания на своей странице как модератор, даже не будучи журналистом, знаменитостью или бизнесменом. Разработчики сервиса представили новый фильтр, пользоваться которым смогут верифицированные пользователи Twitter.

Instagram для Android преодолел отметку в 500 млн установок

Android-версия мобильного приложений Instagram достигла впечатляющей отметки в 500 млн установок, о чём свидетельствуют данные на официальной странице в Google Play. Мало какие приложения в магазине Google могут похвастать такими впечатляющими достижениями.

Facebook поможет пользователям вспомнить прошлое

Популярная социальная сеть решила помочь своим пользователям со своими воспоминаниями и запустила новую функцию под названием «В этот день». Теперь пользователи сети могут открыть любой день в прошлом и посмотреть что происходило тогда на их странице.

«Яндекс» вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

"Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции. По информации NewsIL.RU, российский поисковик "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции. Firefox, по данным компании StatCounter, в феврале этого года в Турции пользовались 6,5 процентов пользователей.

В Украине появился сервис блокирования антиукраинской пропаганды

Оказывается, что сервис TrolleyBust даст возможность находить аккаунты, с которых ведется антиукраинская информационная борьба, с целью их дальнейшего блокирования при помощи администрации той или иной социальной сети, посредством массового обращения с жалобой и требованием «забанить» неудобный аккаунт.

В Москве запущена электронная регистрация малого бизнеса

Уточним, что столица РФ станет первым городом, в котором введут электронный реестр для малого бизнеса. Эксперты подтвердили, что современная онлайн регистрация гораздо упростит работу предпринимателям и сэкономит массу времени.

Опубликованы карты покрытия 3G-связи в Украине всех операторов

Карта покрытия ограничивается областными центрами. Карта покрытия 3G Тримоб В сетях этого оператора нет никакого 3G, а используется EDGE другого оператора (в настоящее время это МТС, раньше был Киевстар). Цвет настоящего покрытия сети 3G — зеленый.

Коломойский завел страницу в Facebook

Бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации, украинский олигарх Игорь Коломойский создал персональный аккаунт в социальной сети Facebook.

Приватбанк замахнулся на деньги почты

Дальше клиент следует к почтомату, где происходит идентификация с помощью карты Приватбанка или ввода номера телефона. Если идентификация прошла успешно, открывается почтовый ящик, и посылку можно забрать. Как заявили в Приватбанке, за 2014 год было установлено 700 банкоматов.

Facebook запустил «машину времени»

Благодаря новой опции пользователь сможет увидеть собственные статусы и снимки, а также фотографии, на которых он был отмечен, и записи друзей в конкретный день в прошлом. "Машину времени" в Facebook можно найти по поиску в закладке с левой стороны от новостной ленты.

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунты экстремистов

Речь идет о ресурсах, связанных с призывами к массовым мероприятиям и беспорядкам, а также страницы экстремистского характера, сообщает РБК. Также ведомство потребовало от Twitter удаления аккаунтов экстремистов и раскрытия данных о 108 блогерах.

«Яндекс» вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

Google — лидер на турецком рынке, по данным счетчика StatCounter, его до ля составляет 97,3% (с учетом мобильных устройств). Браузером Firefox, по данным StatCounter, в феврале 2015 года в Турции пользовались 6,5% пользователей.

Facebook предложил пользователям вспомнить прошлые годы

В Facebook появилась функция On This Day, которая позволяет пользователю посмотреть, чем он делился в соцсети в этот день в другие годы. Социальная сеть Facebook обнародовала новую функцию, которая позволит пользователям заглянуть в прошлое.

Facebook: новая функция поможет пользователям вспомнить прошлое

Функция, которую проанонсировала компания называется On This Day - "в этот день" и позволит своим поклонникам легко и непринужденно посмотреть статусы и картинки на своей странице, которые были опубликованы в этот день в прошлые годы пользования аккаунтом в Facebook.

22 марта из Facebook исчезла страница сына Януковича

Вчера из Facebook исчезла страница младшего сына Януковича. Об этом сегодня говорят как зарубежные, так и российские новостные издания. Источники сообщают, что аккаунт Виктора Януковича-младшего в "Фейсбуке" удалили 22 марта.

Издатель газеты «Из рук в руки» отказывается от бумажной версии

"Пронто Медиа Холдинг", издающий одну из старейших газет объявлений "Из рук в руки", откажется от ее печатных версий во всех регионах, пишет "Коммерсантъ". Газеты передадут на франшизы, а за холдингом сохранится сайт.

AndroidInsider вышел в Google Play

Создатели отметили, что приложение получило трендовый material design, созданный Google специально для операционной системы Android: приложения открываются и сворачиваются как карточки, используя эффекты теней. Этот дизайн успешно используют такие приложения как Gmail, YouTube и сам Google Play.

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги за 2014 год

Северо-Западный филиал компании "МегаФон" подвел итоги за 2014 год В минувшем году оператор реализовал планы как по развитию сети 4G +, так и по модернизации сетей всех поколений, уделив особое внимание качеству связи и передачи данных.

В России опять снизили цены на iPhone 6

Операторы мобильной связи резко снизили цены не смартфоны Apple. Эта цена на 33% ниже, чем в официальном российском Apple Store. Некоторые продавцы уже снизили цену на iPhone в размере нескольких тысяч рублей. С 20 марта цена на iPhone 6 Plus с объемом памяти 16 Гб снизилась и в «Связном».

Севастополец, подавший в суд на Google: Мой смартфон превратился в коробку

Истец просил суд обязать ответчика восстановить работу сервиса компании "Google" Google Play в его телефоне в пределах административно-территориальных границ Севастополя, взыскать с него компенсацию морального вреда в сумме 10 тысяч рублей и оштрафовать на 5 тысяч рублей.

«Яндекс» вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

В тестах приняли участия более 10000 пользователей Firefox в Турции. Через месяц выяснилось, что, когда турецким пользователям предложили "Яндекс" вместо Google, большая часть из них осталась с "Яндексом", утверждает она.

Facebook запустил функцию хороших воспоминаний

Называется функция One this day, она примечательна тем, что алгоритм построен так, чтобы не напоминать о событиях, связанных с грустными эмоциями. Например, не будут показаны посты, где отмечен человек, с которым пользователь уже расстался.

Роскомнадзор требует от Twitter удалить аккаунты экстремистов

Российское представительство Twitter затягивает с исполнением требований, заявляет глава ведомства Александр Жаров. Роскомнадзор требует раскрытия информации о посещаемости страниц 108 пользователей, а также удаления аккаунтов, содержащих запрещённый контент.

Операторы связи снижают цены на iPhone 6 в России

В феврале 2015 года российские ритейлеры понизили цену на iPhone 6 Plus таким образом, что смартфон стал стоить меньше, чем iPhone 6. Представители торговых сетей объяснили это невысокой популярностью фаблета.

Facebook предложит пользователям вспомнить прошлое

На странице поисковой выдачи можно будет подписаться на оповещения и получать напоминания о событиях в прошлом, которые, возможно, будет интересно вспомнить годы спустя. На момент публикации этой заметки опция тестируется, и редакции TJ не удалось получить доступ к собственным результатам.

Редизайн: Как разрабатывалось новое приложение «Тинькофф Банка»

Было: Стало: Предыстория Последние два года мобильный банк выглядел так: Эксперты называют предыдущую версию приложения лучшим мобильным банком на российском рынке. В 2013 и 2014 году это признала крупная аудиторская и консалтинговая компания Deloitte.

«ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

Соцсеть ВКонтакте ищет в Санкт-Петербурге главного редактора раздела видео. Как сообщает портал letnews.ru, сотрудник, принятый на эту должность, будет отвечать за наполнение видеораздела интересными и актуальными видеоматериалами. Другими словами, сотрудник будет продвигать видео в соцсетях.

В Харькове разработали уникальное приложение для смартфонов

В Харькове разработали приложение для смартфонов "Активный харьковчанин", аналогов которого в Украине нет. Теперь с помощью мобильного телефона горожане смогут вносить свои предложения по улучшению жизни в городе и передавать пожелания чиновникам.

«Из рук в руки» прекратила выпуск бумажной версии

Отказавшись от бумажной версии в Москве, владельцы продолжат ее выпускать в регионах С 1 марта "Пронто Медиа Холдинг" прекращает выпуск бумажной версии газеты "Из рук в руки" в Москве, делая ставку на развитие сайта и мобильного приложения.

ГУ МВД Ростовской области: участилось мошенничество посредством интернета

Деньги у граждан выманивают и через сайты трудоустройства. Пока кандидаты едут на встречу с работодателем, по телефону их просят «одолжить» денег. Но на встречу так никто и не приходит. Мошенничество совершается и при продаже товаров через интернет, но после получения предоплаты продавцы исчезают.

В России в 2014 году доля iPad на рынке планшетов сократилась вдвое

По информации NewsIL.RU, в РФ в 2014 году доля iPad на рынке планшетов сократилась вдвое, на 2014 год в России было в общем куплено 9,3 млн планшетов, а в 2013 году 6,9. Восемьдесят 9% российского рынка планшетов составили устройства на операционной системы Android, и только 10% на операционной системе iOS.

Клиенты компании Apple пожаловались на блокировку писем в GMail

Как стало известно журналистам издания 365news.biz, пользователи портативных устройств Apple столкнулись с серьёзной проблемой. Почта возвращается своим отправителям, кто-то не может отправить почту на адреса Gmail и так далее.

Роскомнадзор требует от Twitter удалить аккаунты экстремистов

Российское представительство Twitter всячески затягивает с исполнением требований Роскомнадзора, заявляет глава ведомства Александр Жаров Роскомнадзор направил руководству блог-платформы Twitter требования о раскрытии информации о посещаемости страниц 108 пользователей, а также об удалении аккаунтов, содержащих запрещённый контент.

Платформа для обмена данными ДНК запущена в США

Онлайн-платформа Open Humans (Открытые люди) запущена во вторник в США - она позволяет ее участникам делиться с учеными (и другими пользователями ресурса) данными ДНК, информацией о кишечных бактериях и другими биологическими данными, сообщает Reuters.

PayPal и Data Insight: Россия скоро перестанет быть страной наличных

Россияне стали более лояльно относится к системам онлайн платежей, такую информацию опубликовали аналитики агентства Data Insight, проведя совместный анализ с самой крупной платежной системой в интернете Pay Pal.

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить страницы экстремистов

По данным ведомства, на блокировку в Единый реестр запрещенной информации было внесено 55 страниц в Twitter: 24 записи по наркотической тематике, 20 записей, связанных с суицидом, 6 записей по детской порнографии и др. В данный момент по всем записям запрещенная информация удалена.

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить страницы экстремистов

Как отмечают в веомстве, в вопросе удаления страниц, призывающих к беспорядкам, блог-платформа демонстрирует двойные стандарты. Для сравнения, Twitter моментально удалял все материалы, связанные с массовыми беспорядками в американском Фергюсоне.

Пользователи устройств Apple жалуются на блокировку почты с Gmail

Пользователи считают, что устройства Apple блокируют электронную почту, которая поступает с серверов Google. По информации владельцев устройств компании, письма, которые отправляются с Gmail, не приходят на ящики iCloud и МЕ, которые принадлежат Apple. Сервис Gmail появился в 2004 году.

Российские покупатели становятся мобильнее

На сегодняшний день 30 млн. россиян использует смартфон как основное средство доступа в интернет, из них 12 млн. хоть раз за минувшие 12 месяцев совершили платеж со своего мобильного устройства.

Клиенты Apple сообщили о блокировке писем с Gmail

Первые проблемы с почтой у пользователей возникли около месяца назад. Клиенты компании Apple начали жаловаться на то, что их гаджеты стали блокировать электронные письма присылаемые с серверов Google. По их информации, письма, отправленные с Gmail, не доставляются на «яблочные» ящики Me и iCloud.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»