Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Московские якутяне отметили День республики

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2015

«Яндекс» вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

Начиная уже с уже с 30 марта текущего года, все интернет пользователи Турции при установке последней версии браузера FireFox по умолчанию получат поиск от Яндекса. Такое решение было принято в связи с результатами независимого исследования поведенческих факторов пользователей.

В Москве появится навигатор по летним местам активного отдыха

Подчеркивается, что речь идет об отдыхе в летний период. Известно, что на портале открытых данных столицы также планируют обновить зимний сервис по поиску мест активного отдыха. А уже в конце мая или начале июня запустят сервис, связанный с поиском летних мест отдыха в Москве.

Facebook разрешила встраивать видео на сторонние ресурсы

Facebook разрешила встраивать видео на сторонние ресурсы. Как сообщает NewsIL.RU, на конференции F8 для мировых разработчиков команда соц-сети Facebook представила, встраивания видео на сторонние ресурсы, с сегодняшнего дня пользователи Facebook увидят опцию встраивания видео.

Порошенко назначил нового главу Днепропетровской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового главу Днепропетровской области — на место уволенного Игоря Коломойского. Об этом сообщает «РБК-Украина». Новым губернатором стал уроженец Днепропетровска Валентин Резниченко.

Коломойский заявил, что у него нет страниц в соцсетях

"Во избежание недоразумений заявляю, что не веду никаких личных страниц в соцсетях", - отметил Коломойский. Он также подчеркнул, что любые заявления от его имени, появляющиеся вне площадок УНИАН и ТСН, необходимо считать фейком.

Введенные в эксплуатацию станции метро подключат к Wi-Fi

Генеральный директор компании-провайдера московского метрополитена "МаксимаТелеком" Борис Вольпе заявил о том, что в ближайшем будущем, сразу после майских праздников, начнутся работы по прокладке необходимого оборудования по подключению новых станций метро к Wi-Fi.

Коломойский не ведет ни одной станицы в соцсетях

Бывший председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский не ведет никаких личных страниц в соцсетях. Об этом он заявил агентству УНИАН. По словам Коломойского, все его заявления будут появляться исключительно на ТСН и УНИАН.

В России открыл офис один из самых дорогих стартапов мира

России открыл офис один из самых дорогих стартапов мира. Он расположен в Москве, на малой Басманой улице, руководителем российского отделения компании Houzz назначен Михаил Коноплев. Данный проект уже получил инвестицию в размере 213 миллионов долларов.

В России открывает офис один из самых дорогих стартапов мира

Компания Houzz, которая был создана в 2009 году, по версии The Wall Street Journal занимает 29-ю позицию в списке самых дорогих стартапов. Houzz заинтересуются те интернет-пользователи, которые намерены провести в своем доме ремонт или обновить свое жилище декором.

Артемий Лебедев изменил дизайн CIAN.RU

Одним из новых продуктов портала CIAN.RU стало мобильное приложение для платформ iOS и Android. Всего за месяц с момента размещения в AppStore владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad скачали приложение 110 000 раз.

Цукерберг представил «станцию для телепортации»

Глава Facebook Марк Цукерберг во время ежегодной конференции в Сан-Франциско презентовал "станцию для телепортации" в соцсети. В самой компании под функцией «телепортации» понимают поддержку трехмерного видео для ленты новостей соцсети.

Twitter тестирует автоматический запуск видео в ленте

Twitter начал тестирование новой функции, которая позволит видеороликам автоматически воспроизводиться в ленте. На данный момент сервис тестирует нововведение, пробуя две настройки автопроигрывания: одна часть пользователей видит первые 6 секунд ролика, а другая – полное видео.

СМИ: Visa и MasterCard не успевают до 31 марта подключиться к НСПК

MasterCard и Visa не успевают перевести обработку внутрироссийских операций в Национальную систему платежных карт, пишут 26 марта 2015 года СМИ. Согласно законодательству РФ, это нужно сделать до 31 марта текущего года, иначе международным платежным системам придется заплатить гарантийный взнос.

Facebook откроет Messenger для сторонних приложений

Сообщается, что производители посредством инструментов Facebook внедрят применение определённых функций приложения прямо из Messenger — в частности, фото - и видеосъёмку.

Яндекс помогает ориентироваться в городе

Найти заведение можно через каталог, в котором представлено 600 категорий организаций или же через поиск. Упростить выбор помогут отзывы, фотографии и рейтинги. Заведение, которое больше всего понравилось, можно добавить в «Избранное» либо же сохранить в тематическом списке и заметках.

Apple приобрела компанию-разработчика баз данных FoundationDB

Apple приобрела компанию FoundationDB, специализирующуюся на разработке скоростных и надежных NoSQL-баз данных. Об этом сообщает издание TechCrunch. Как следует из объявления на официальном сайте FoundationDB, компания более не будет разрешать пользователям загружать ее ПО.

Соцсети «Одноклассники» исполнилось 9 лет

Сегодня социальная сеть "Одноклассники" принимает поздравления в честь своего дня рождения. Популярная соцсеть отмечает 9-летие со дня основания. Следует напомнить, что Альберт Попков, который является веб-разработчиком, 26 марта 2006 года основал эту соцсеть.

Израиль переходит на летнее время

В ночь с четверга на пятницу (с 26 на 27 марта) Израиль переходит на летнее время. По летнему времени Израиль будет жить 212 дней, обратный переход на зимнее будет осуществлен 24 октября 2015 года.

Израиль переходит на летнее время

Ровно в 02:00 ночи стрелки часов будут переведены на один час вперед.В ночь с четверга на пятницу (с 26 на 27 марта) Израиль переходит на летнее время.

Как звонить с компьютера Mac при помощи iPhone

Технология Continuity стала пользоваться заметным спросом среди пользователей: теперь для ответа на звонок необязательно брать в руки iPhone - можно нажать «Ответить» прямо на экране компьютера Mac.

В ночь на пятницу, 27 марта, Израиль переходит на летнее время

В ночь с четверга на пятницу (с 26 на 27 марта) Израиль переходит на летнее время. В 2 часа ночи израильтянам следует перевести стрелки часов на 1 час вперед. Летнее время в Израиле продлится 212 дней, обратно за зимнее время страна перейдет 24 октября 2015 года.

Соцсети «Одноклассники» исполнилось 9 лет

Социальная сеть "Одноклассники" сегодня, 26 марта, отмечает 9-летие со дня основания. Напомним, эту соцсеть 26 марта 2006 года основал веб-разработчик Альберт Попков.

«Одноклассники» запустят мобильный онлайн-кинотеатр

Точная дата запуска мобильного онлайн-кинотеатра не уточняется. Попутно "Одноклассники" работают над возвращением музыки в своё iOS-приложение. Использовать для этого интеграцию с iTunes в компании отказываются.

Facebook борется за мобильную рекламу с Google

Спикер Facebook Марк Трефгарн отметил в своем блоге, что большинство пользователей сейчас проводят за мобильными устройствами 25% времени, тогда как рекламодатели тратят на сегмент мобильной рекламы всего 10% бюджетов.

Facebook запустит мобильную рекламную биржу

Facebook расширил возможности управления рекламой в LiveRail. Теперь издатели могут использовать эту технологию, чтобы продавать рекламу в своих мобильных приложениях.

Google планирует запустить сервис для оплаты счетов через Gmail

Поисковый гигант Google планирует создать сервис, который позволит пользователям оплачивать покупки со своих аккаунтов Gmail. Сервис получил название Pony Express. Для доступа необходимо предоставить личную информацию, в том числе номера кредитных карт.

В Москве появится навигатор по летним местам активного отдыха

В конце мая – начале июня 2015 года будет запущен сервис, который поможет москвичам сориентироваться в местах активного отдыха в столице. Сервис, как и его зимняя версия, будет размещен на Портале открытых данных Москвы.

Некоторые провайдеры начали блокировать сайт Хартии

Раньше по списку блокировались неугодные сайты для пользователей из госструктур, учреждений образования и культуры, теперь же блокировка распространится на всех интернет-пользователей из Беларуси. Как сообщают очевидцы, некоторые провайдеры немедленно выполнили распоряжение и заблокировали Хартию.

Онлайн-сервис Houzz объявил о выходе на российский рынок

Платформа Houzz, предназначенная для поиска идей и решений для дизайна и обустройства дома объявила об открытии российского офиса и выходе на российский рынок. Компания запускает русскоязычный сайт houzz.ru, а также мобильные приложения на iOS и Android для пользователей из России.

Израиль переходит на летнее время

В ночь на 27 марта Израиль переходит на летнее время. В два часа ночи следует перевести стрелки часов на час вперед. Смартфоны сделают это самостоятельно.

27 марта Израиль переходит на летнее время

В ночь с четверга на пятницу Израиль перейдет на летнее время. 27 марта в 2:00 часа ночи стрелки часов переводятся на один час вперед. Летнее время продлится 212 дней и завершится 26 октября. Зимнее время наступило в Израиле 27 октября 2014 года.

Российская соцсеть «ВКонтакте» вернула Украине все крымские города

Популярная российская соцсеть "Вконтакте" вернула крымские населенные пункты Украине. Так, например, пользователи соцсети из Симферополя или Севастополя смогут указывать в своих настройках только одну страну - "Украина".

Коломойский завел страницу в Facebook

Украинский олигарх Игорь Коломойский завел страницу в социальной сети Facebook в связи с появлением свободного времени после ухода с поста губернатора Днепропетровской области.

Facebook откроет Messenger для сторонних приложений

Facebook намерена изменить такой подход и превратить Messenger в полноценную платформу. Инструменты, которые Facebook предоставит разработчикам, помогут им внедрить использование некоторых функций приложения прямо из Messenger — например, съемку фото или видео.

Владелец Facebook Марк Цукерберг представил «станцию для телепортации»

Известный Марк Цукерберг провел конференцию для разработчиков F8. Встреча проходила в Сан-Франциско. В ходе конференции были представлены некоторые обновления социальной сети Facebook. Одной из главной новинок стала «станция для телепортации». Разработка ее велась вместе с Oculus.

Одноклассники: 9 лет назад начала работу социальная сеть

Сегодня исполняется девять лет с того момента как, в 2006 году, появилась российская социальная сеть "Одноклассники". Ее основателем стал российский веб-разработчик Альберт Попков. Изначально интернет-ресурс был для разработчика как интересное хобби.

Мобильные операторы обнародовали карты покрытия 3G-связи в Украине

Карта покрытия ограничивается областными центрами. Карта покрытия 3G Тримоб В сетях этого оператора нет никакого 3G, а используется EDGE другого оператора (в настоящее время это МТС, раньше был Киевстар).

В Facebook появилась страница Коломойского

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский подал в отставку. Президент подписал его заявление во время встречи поздно вечером в среду. В два часа ночи на официальном сайте появился указ. Исполнять обязанности главы Днепропетровской ОГА назначил Валентина Резниченко.

Мобильные операторы в РФ снизили цены на iPhone до 20%

Цена модных гаджетов стала на 13000 рублей ниже заявленной – в частности, оператор "Билайн" предлагает новый iPhone 6 Plus (с объёмом памяти в 128 гигабайт) примерно за 52 тысячи рублей. Ранее компания заявляла о цене в 65 тысяч рублей.

Коломойский создал страницу на Фейсбуке

Экс-глава Днепропетровской ОГА Ігорь Коломойский сразу после увольнения создал свой аккаунт в Facebook, одной из популярный социальных сетей в мире. Новость своим читателям передает «Пресса Украины».

Американский сервис поиска дизайнеров Houzz заработал на русском языке

Американский интернет-проект Houzz открыл офис в России в начале этого года, а 26 марта запускает русскоязычную версию сайта, рассказали РБК в компании. Руководить офисом будет бывший управляющий директор Airbnb в России, СНГ и странах Балтии Михаил Коноплев.

Facebook представил «станцию для телепортации»

Одним из главных нововведений стала "станция для телепортации", разработанная Facebook совместно с Oculus, пишет "Слон". По словам главы компании, Facebook скоро начнет выпускать трехмерные видеоролики, которые можно просматривать в шлеме виртуальной реальности.

CNN запускает собственный сервис на Apple TV

Осенью 2014 года компания CNN начала разрабатывать проект, который в этом году появится на Apple TV. CNNgo, новый канал компании CNN, был запущен в более 86 миллионах домов, которые поддерживают необходимого провайдера, а уже в этом году все желающие смогут смотреть CNNgo в формате Apple TV.

Facebook предложила СМИ размещать контент прямо в социальной сети

Популярнейшая социальная сеть Facebook усердно трудится над увеличением комфорта для пользователей. На это раз компания решила предложить средствам массовой информации публиковать свой контент непосредственно в социальной сети, без перехода на сайты соответственных СМИ.

Facebook позволит пользователям заглянуть в прошлое

Facebook запустила функцию «On this day» («В этот день»), которая позволяет пользователям вернуться в прошлое и вспомнить, что происходило в конкретный день несколько лет назад на их странице в социальной сети.

Facebook предложила СМИ размещать контент прямо в социальной сети

Разработчик социальной сети ведет активные переговоры новостными изданиями, о возможности непосредственного расположения новостей на страницах Facebook. Отметим, что крупные информационные издания до сегодняшнего дня предпочитали использовать исключительно свои ресурсы для распространения новостей.

Глава Минсвязи: В Крыму к турсезону заработают два мобильных оператора

Работа по обеспечению современного обширного покрытия ведут, как минимум два мобильных оператора. Глава Минсвязи, Николай Никифоров заявил, что операторы предоставят пользователям современные услуги, в том числе 3G и 4G. Сейчас же на территории Крыма работает только один оператор – "К-Телеком".

Сеть «ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

Социальная сеть "ВКонтакте" ищет главного редактора обновленного раздела видео для работы в главном офисе компании в Петербурге. Вакансия размещена на HeadHunter и в соответствующем разделе на сайте "ВКонтакте".

Facebook разрешила встраивать видео на сторонние ресурсы

На конференции F8 для разработчиков команда социальной сети Facebook представила, помимо всего прочего, давно ожидаемую возможность - встраивания видео на сторонние ресурсы. Таким образом, с сегодняшнего дня пользователи увидят опцию встраивания видео на своих страницах Facebook.

Google запустил локальный рекламный сервис в Google Fiber

Пользователи смогут подключить телевизионную приставку и получить дополнительные гаджеты и место в облачном хранилище Google.Таким образом, компания Google развивает новое направление формата рекламы на TV, который увеличит возможности распространения роликов по средствам сети интернет.

Число электронных услуг в центрах «Мои документы» возросло до 16

Перечень документов, которые можно оформить в электронном виде, вырос до 16 единиц. Предоставляют их в 20 специализированных центрах "Мои документы". Здесь желающий может узнать о наличии у него или у близких задолженности, состоянии социальных выплат, семейном статусе, наличии льгот и прочем.

PayPal и Data Insight: Россия скоро перестанет быть страной наличных

Как показывает отчёт, наличные средства теряют свои позиции в России, лишь 5% респондентов держат все свои деньги на текущие расходы в наличном виде. Стоит подчеркнуть основные движущие факторы, которые влияют на развитие электронной торговли- это экономия времени и удобство.

CNN запускает собственный сервис на Apple TV

Телекомпания CNN готова представить новый канал CNNgo, который будет доступен в формате Apple TV, сообщает издание Variety. Запуск CNNgo начался осенью 2014 года. Спустя семь месяцев канал доступен более чем в 86 млн домов, которые обслуживают провайдеры, работающие с Apple TV.

Facebook предложил пользователям вспомнить прошлые годы

Назад в прошлое, примерно года на три предлагает своим посетителям вернутся сеть Facebook. Приложение on this day даст возможность пользователям социальной сети не только познакомиться с историческими фактами, имевшими место в конкретную дату, но и вспомнить важные события из собственной жизни.

Клиенты компании Apple пожаловались на блокировку писем в GMail

Клиенты компании Apple начали жаловаться на то, что их гаджеты стали блокировать электронные письма присылаемые с серверов Google. В то же время по состоянию на 21 марта проблема с получением писем исчезла, однако о причинах ее возникновения пользователи так и не узнали.

«Яндекс» вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

Отныне турецкие пользователи использующие браузер Fire Fox, по умолчанию будут использовать поисковую систему "Яндекс". Такую информацию озвучили представители компаний "Яндекс" и "Mozilla Corporation" последние являются разработчиками и правообладателями браузера "Fire Fox".

Глава «Одноклассников»: «Мы не заинтересованы в музыке через iTunes»

У ваших коллег из «ВКонтакте» тоже были проблемы с Apple, но они договорились — пользователю для прослушивания доступна музыка, загруженная им самим, а записи друзей или групп открываются через iTunes, то есть их можно купить.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана