Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2015

«Яндекс» и Mail.ru получили доступ к медицинским картам москвичей

"Яндекс", Mail. ru и ещё около 20 интернет - организаций получили доступ к медкартам москвичей для разработки сервиса доступа пациентов к электронным медицинским картам. Разработка программных интерфейсов для доступа интернет - организаций к данным электронных медицинских карт уже началась .

Google запускает новый локальный сервис для ТВ-рекламы

Google запускает новый локальный сервис для ТВ-рекламы. Как сообщает NewsIL.RU, компания Google запускает ограниченный новый рекламный сервис в Google Fiber по отслеживанию ТВ-рекламы. Эта технология немного сходна с измерением количества всех просмотров рекламы в интернете.

Появилось приложение Яндекс.Штрафы для Windows Phone

Провинившемуся водителю будет достаточно ввести в специальные строчки номер водительского удостоверения и регистрационного свидетельства машины. Далее приложение самостоятельно запросит информацию по вашим штрафам в ГИС ГМП и покажет всю имеющуюся информацию по задолженности и дате выписки.

Создатели проекта Arzamas запустят «музей самого себя»

Бывший главный редактор "Большого города" и один из основателей проекта Arzamas Филипп Дзядко объявил о скором запуске тестовой версии социальной сети Relikva. Создатели начинают набор людей, которые вместе с ними будут создавать «музей самого себя».

PayPal и Data Insight: Россия скоро перестанет быть страной наличных

Согласно отчёту системы платежей PayPal и компании Data Insight, россияне всё чаще отдают предпочтение финансовым операциям, проведённым в режиме онлайн, при этом минимум половина из интернет-операций проводятся с помощью мобильного устройства, буквально "на ходу".

Сеть «ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

Сообщение о свободной вакансии было размещено на официальной странице соцсети. Принятый на этот пост сотрудник будет отвечать за наполнение видеораздела актуальными и интересными видеоматериалами. Иначе говоря, социальная сеть "ВКонтакте" нуждается в специалисте по продвижению видео в соцсетях.

AliExpress запустил сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона

В нашей стране запускается оплата покупок с сайта AliExpress при помощи мобильного. С номеров 4 крупнейших сотовых операторов страны можно будет произвести оплату. Китайский сайт первым среди конкурентов запустил такую технологию в нашей стране.

Twitter тестирует автоматическое воспроизведение видео в ленте

Было заявлено что в сети микроблогов Twitter скоро появится возможность, а именно автоматическое воспроизведение видео в ленте. Функция представляет собой новый способ подачи рекламной информации. Сообщается, что эта возможность пока доступна только жителя США которые пользуются гаджетами отApple.

PayPal и Data Insight: Россия скоро перестанет быть страной наличных

В сети Интернет опубликовано исследование PayPal и Data Insight. В нем говорится о том, что онлайн-платежи становятся все популярнее. В частности, россияне стали платить в сети больше. Так, доля российских интернет-пользователей, совершавших за последний год онлайн-платежи, выросла с 50% до 63%.

Музеи мира покажут свои богатства в Twitter

Учрежденный в 2014 году объединением французских управляющих музеев и культурных заведений фестиваль MuseumWeek во второй раз соберет более 2200 музеев и культурных заведений из 64 стран и 1104 городов мира. Францию в этом списке представляют 330 музеев.

Больше половины жителей Москвы пользуется смартфонами

По данным компании Synovate Comcon, во второй половине 2014 года примерно половина москвичей пользовалась смартфонами, и 2% из них одновременно использовала и простые мобильные телефоны. Статистика операторов сотовой связи по Москве показывает, что число пользователей смартфонов увеличивается.

Twitter тестирует автоматическое воспроизведение видео в ленте

Сообщается, что она будет использоваться в рекламных целях. Twitter начал тестирование новой функции. Сообщается, что при помощи нее все видеоролики в ленте новостей будут воспроизводится автоматически. По данным представителей компании, данная функция будет использоваться для рекламы.

Обладатели смартфонов приносят операторам больше доходов

Только 39% пользователей мобильной связи являются владельцами смартфонов, однако их проникновение растет быстрыми темпами. Так, за год доля смартфонов в России выросла на 21%. Владельцы смартфонов также приносят операторам сотовой связи больший доход.

В какие стартапы будет инвестировать ФРИИ

ФРИИ был учрежден Агентством стратегических инициатив в марте 2013 года. Приоритетные задачи фонда – финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости.

Microsoft расширяет доступ к превью рабочих инструментов Windows 10

Появилась информация о том, что инсайдеры получили доступ к превью Windows 10 и могут заняться изучением возможностей ОС. Специально отмечается, что это только превью, к которому открыли доступ для того, чтобы пользователи смогли поэкспериментировать с возможностями платформы.

Технический директор Facebook получил должность в Белом доме

Администрация президента США пригласила на работу бывшего директора по разраьотки компании Facebook. Что Белый дом и ранее переманивал на работу специалистов из крупнейших компаний. Дэвид Рекордон будет работать в Белом Доме директором информационных технологий.

Утилита TransLock взломает пароль любого iPhone, iPad и iPod Touch

Независимый разработчик Мэд Алфхаили представил специальную утилиту, которая позволяет взломать пароль любого iPhone и iPad с джейлбрейком. Программа TransLock подбирает все возможные комбинации, и при этом может подбирать их несколько лет, если используется пароль с более чем 6 символами.

Facebook предложила СМИ размещать контент прямо в социальной сети

Социальная сеть Facebook ведет переговоры в рядом крупных издательств о прямом размещении их публикаций в ленте новостей, пишет The New York Times со ссылкой на источники в издательствах, участвующих в переговорах.

Белый дом принял на работу технического директора Facebook

Обама в свою очередь сообщил в комментарии, что опыт Рекордона станет "большой ценностью для нашей работы на пользу американского общества". openli.ru отмечает, что Белый дом и ранее переманивал на работу специалистов из крупнейших компаний.

Число электронных услуг в центрах «Мои документы» возросло до 16

Проект стартовал в конце прошлого года, и участвовали в нем 10 центров, предоставляя с помощью консультантов 10 электронных услуг: таких как предоставление информации о наличии задолженностей, штрафов, о положении на рынке труда, получение архивной справки о трудовом стаже, о награждениях государственными наградами, о заработной плате, оформить охотничий билет или парковочное разрешение.

Twitter тестирует блок с рекомендуемыми твитами

Twitter сообщил о новой функции - добавления информации о местоположении, откуда был отправлен твит. Как сообщают разработчики, новая опция доступна как для пользователей Android-гаджетов, так и устройств, работающих на iOS и других мобильных приложениях.

«ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" подыскивает специалиста на пост главного редактора в Санкт-Петербурге, соответствующее сообщение о свободной вакансии находится на официальной странице социальной сети.

В акции Twitter примут участие 30 российских музеев

Воскресенье, 29 марта: #PoseMW — Поделись самыми яркими selfie или фотографиями, которые ты сделал в музее. «В течение 7 дней пользователи Twitter из первых рук будут получать информацию о музейной жизни, интересных фактах, представленных экспозициях и предстоящих мероприятиях».

Китайский AliExpress запустит в России мобильный сервис оплаты покупок

Китайский интернет-ритейлер AliExpress в ближайший дни запустит в России сервис оплаты покупок с мобильного телефона, сообщил во вторник агентству ТАСС директор компании по развитию в России и СНГ Марк Завадский.

Фото детей в соцсетях публиковать нельзя, советуют ученые

Ученый считает, что нельзя оставлять под фотографиями комментарии с курьезными случаями из жизни детей, так как это повлияет на психику уже повзрослевших детей, которые будут испытывать неловкость за свои детские фотографии.

В России опять снизили цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Мониторинг отечественных магазинов показывает, что многие из них за последние дни снизили цены на iPhone 6. Скидки в некоторых торговых точках достигают семи-восьми тысяч рублей.

Twitter поможет знаменитостям удалить троллей из ленты твитов

Руководство всемирно известной социальной сети Twitter проявило инициативность и задало задание ведущим сотрудникам компании создать программу, которая будет помогать знаменитостям легко избавляться от навязчивых троллей в ленте.

«ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

Социальная сеть "ВКонтакте" ищет работника на пост главного редактора в Санкт-Петербурге, разместив вакансию на странице сети. Данный сотрудник должен отвечать за наполнение видеораздела интересными материалами.

Более 30 млн постов ежедневно публикуют россияне в соцсетях

По данным "Крибрум", который занимается мониторингом и анализом упоминания брендов, продуктов, услуг и ключевых персон компаний в сети Интернет, на сегодняшний день в самой популярной соцсети в России "ВКонтакте" пользователи размещают не менее 12 млн сообщений ежедневно.

Facebook предложил СМИ размещать материалы напрямую в соцсети

Facebook предложил СМИ размещать контент напрямую в соцсети, без перехода по внешним ссылкам. Об этом сообщает The New York Times. Как отмечают источники издания в соцсети, Facebook намерен начать тестирование нового формата в ближайшие несколько месяцев.

В России опять снизили цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Цены на модели iPhone 6 (" Айфон 6") и iPhone 6 Plus (" Айфон 6 Плюс") в России снова снижены. Уменьшение цены на смартфоны компании Apple (" Эппл") зафиксированы в "Мегафоне", "Евросети", интернет-магазине "МТС", а также у оператора "Вымпелком".

Apple в своём онлайн-ТВ будет транслировать 25 каналов

Американская корпорация Apple в собственном сервисе онлайн-телевидения будет транслировать 25 каналов. Об этом сегодня, 24 марта сообщает портал youngukraine.net. Apple уже начал разрабатывать сеть телевизионного вещания для своего сервиса.

AliExpress запускает сервис оплаты товаров в РФ с мобильных телефонов

Одна из крупнейших российских интернет-площадок розничной торговли AliExpress (подразделение китайской Alibaba) запускает сервис оплаты товаров со счета мобильных телефонов сетей МТС, МегаФон, Билайн, Tele2, сообщил журналистам директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский.

Facebook хочет размещать уникальный контент от СМИ только внутри сети

Популярная социальная сеть Facebook сделала интересное предложение для средств массовой информации. Как правило, СМИ выкладывают свои публикации на собственных сайтах, а далее уже идет репост данных материалов на другие ресурсы в том числе и в социальные сети.

Россияне публикуют в соцсетях 30 млн постов ежедневно

Компания "Кибриум" провела анализ пользователей соцсетей, и выявила, что россияне публикуют 30 млн. постов ежедневно. Недавно компания "Кибриум", которая занимается анализом соцсетей, провела исследование. Основатель системы Игорь Ашманов сообщил о результатах эксперимента на собрании eTarget.

Twitter поможет знаменитостям удалить троллей из ленты твитов

Социальный портал Twitter теперь предоставляет пользователям проверенных аккаунтов, которые помечены синим флажком (знаменитости и компании) фильтр, позволяющий удалять оскорбительные твиты, одинаковые сообщения, а также подозрительных, незнакомых участников из своей ленты.

Количество мобильных денежных переводов удвоилось

На протяжении 2014 года количество денежных переводов, отправленных с мобильных телефонов, удвоилось. Об этом сообщается в исследовании Azimo, пишут "Вести". Согласно подсчетам, 1 из 10 человек в возрасте от 18 до 24 хоть раз отправлял деньги с помощью мобильного телефона.

В Facebook заходят в основном со смартфонов

Конкретно развитие мобильных технологий, как считает глава соцсети Марк Цукерберг, является основным приоритетом Facebook. Кроме мобильных клиентов соцсети компания владеет также сервисами WhatsApp и Instagram, плюс активно развивает собственный мессенджер Facebook Messenger.

NYT: Facebook предлагает СМИ размещать контент прямо в соцсети

Facebook намерена разрешить различным СМИ агентствам размещать свой контент на страницах социальной сети. На данный момент компания ведет активные переговоры с различными информационными изданиями. Об этом передает The New York Times.

Юзеры не хотят браузер от Яндекса

Пока официальных комментариев от компании "Яндекс" нет, но волна возмущения юзеров российского сегмента сети растет. Есть даже предложения массово бойкотировать как сам браузер, так и поисковик Яндекса.

Телеканал CNN получил лицензию на вещание в России – «Известия»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил факт выдачи лицензии на вещание CNN. "Я приветствую тот факт, что CNN четко следуют достигнутым на переговорах договоренностям, и верю, что они будут также точны и безупречны в своей контентной политике", — заявил он изданию.

NYT: Facebook предлагает СМИ размещать контент прямо в соцсети

Компания Facebook ведет переговоры с рядом СМИ о размещении контента прямо на страницах соцсети, пишет The New York Times. В компании рассчитывают, что издания будут размещать материалы прямо на своих страницах в соцсети таким образом, чтобы пользователи не переходили за пределы фейсбука.

Телеканал CNN получил лицензию на 10 лет вещания в РФ

"Приказ о выдаче универсальной вещательной лицензии CNN подписан", — сказал представитель ведомства. "23 марта мы получили лицензию от Роскомнадзора на телевизионное вещание канала на срок до 10 лет", — сообщил ранее газете "Известия" источник в американской компании.

Google тестирует новый формат ТВ-рекламы

Инструмент позволит таргетировать ТВ-рекламу на основе анализа геолокационных и других данных о зрителях. Таким образом, Google развивает направление нового формата рекламы на телевидении, который сделает ее возможности сравнимыми с продвижением компаний в интернете.

СМИ: американский телеканал CNN получил лицензию на вещание в России

CNN прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях РФ 31 декабря 2014 года. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявлял, что CNN "может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур".

Большинство пользователей Facebook и «Одноклассников» предпочитают «ВКонтакте»

IT-евангелист "ВКонтакте" Альберт Усманов рассекретил внутреннюю статистику социальной сети и сравнил ее с другими порталами. Итак, оказалось, что примерно 2,5 миллиона пользователей соцсети Facebook и 5 миллионов пользователей «Одноклассников» чаще всего заходят на свою страницу в «ВКонтакте».

CNN получила лицензию на вещание в России

Универсальная лицензия на вещаниt выдана на 10 лет. Российская дочка телекомпании сможет работать и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания. Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил информацию о возвращении CNN. CNN прекратил работу в России в конце 2014 года.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана