«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2015

Медведев сделал селфи в честь миллионного подписчика в Instagram

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал "селфи" в честь миллионного подписчика в Instagram, разместив его на странице своего аккаунта @ damedvedev в социальном фотосервисе. На фото - политик фотографирует себя с помощью зеркальной фотокамеры.

24% россиян не имеют ни одной банковской карты

24 процента россиян не имеют ни одной банковской карты, об этом говорится в докладе Национального агентства финансовых исследований. Сообщается, что у большинства граждан России все же есть банковские карты, однако каждый пятый держатель нескольких карт не использует ни одной из них.

«Яндекс» выпустил новое мобильное приложение по быстрому поиску работы

"Яндекс" выпустил мобильное приложение по быстрому поиску вакансий, для отклика на которые не нужно резюме, говорится в сообщении российской поисковой системы. В основном это работа на производстве, в сфере торговли или услуг.

Twitter запретил размещать интимные фото бывших без их согласия

Вечером 11 марта Twitter запретил выкладывать на своей платформе интимные фотографии или видеозаписи бывших возлюбленных, пишет Lenta.ru. Согласно полученной информации, сервис изменил раздел Конфиденциальная информация и главу Политика в отношении оскорбительного поведения.

Президент США не пользуется смартфоном и не отправляет смс

Президент Соединённых Штатов Америки признался что не отправляет СМС-сообщения, не пользуется Твиттером и другими подобными сервисами, и даже не имеет смартфона. Такое заявление Барак Обама сделал на юмористическом ток-шоу Джимми Киммела.

«Одноклассники» выплатили разработчикам 4 млрд рублей в 2014 году

По словам Федчина выручка от игр и приложений делится между компанией и разработчиками поровну, таким образом, оранжевая соцсеть могла заработать 8 млрд за прошлый год. Лидируют, как и следовало ожидать, онлайн игры (90% выплат), десятую часть заработали другие типы приложений.

У Vimpelcom будет новый управляющий директор

Лундер сидел в кресле еще с 2001 года. Теперь кресло будет занимать Жан-Ив Шарлье, который раньше возглавлял функционирование SFR. А. Резникович, который является главой совета Vimpelcom Ltd, заявил, что Шарлье является самой подходящей кандидатурой на место главы в предстоящем этапе развития.

Facebook объявил о закрытии социальной сети FriendFeed

Может быть, не все пользователи Facebook об этом помнят, но были времена, когда в социальной сети нельзя было поставить маркер одобрения, и это стало возможным только после приобретения в 2009 году онлайн-сервиса FriendFeed. Об этом передает Day.Az со ссылкой на 3Dnews.

Facebook закрывает социальную сеть FriendFeed

Американская интернет-компания Facebook анонсировала закрытие социальной сети FriendFeed. Об этом передает Day.Az со ссылкой на 3Dnews. 9 апреля 2015 года агрегатор прекратит свою работу.

Медведев сделал селфи в честь миллиона подписчиков в инстаграме

Фото опубликовано Дмитрий Медведев (@ damedvedev) Мар 13 2015 в 9:09 PDT У российского премьера есть аккаунты и в других социальных сетях: на его страницу в Facebook подписаны более 1,3 миллиона человек, число "фолловеров" в Twitter насчитывает более 3,5 миллиона, а количество подписчиков во "ВКонтакте" достигает почти 2 миллионов.

Россияне стали чаще заказывать товары в зарубежных интернет-магазинах

Зарубежные аналитические издания провели исследование, в котором выяснили, что в последнее время граждане РФ чаще всего заказывают товары в иностранных онлайн-магазинах. Эксперимент проводился в городах России, численность населения которых составляет более 100 тысяч человек.

Twitter объединил телевидение и соцсеть в сервисе TV-Timelines

Twitter тестирует новый сервис TV-Timelines, который объединит функции просмотра телевидения с общением между пользователями в реальном времени, пока новое социальное ТВ от "Твиттера" доступно только обладателям iPhone.

Генеральный директор Джо Лундер покидает VimpelCom

Джо Лундер решил уйти из VimpelCom Ltd по собственной инициативе, рассказал РБК представитель компании Артем Минаев. В свою очередь Лундер будет выступать советником главы Vimpelcom до 13 июля.

Компанию Vimpelcom Ltd. покидает генеральный директор Джо Лундер

Главный исполнительный директор компании VimpelCom Ltd Джо Лундер уходит в отставку, сообщает 13 марта пресс-слжуба компании. Как говорится в опубликованном в пятницу сообщении, вместо Джо Лундера этот пост займет Жан-Ив Шарлье.

Рынок мировой e-commerce вырос на 20% и составил 1,5 трлн.долл

Мировой рынок электронной торговли вырос за 2014 год на 20% и достиг отметки 1,5 триллионов долларов. По мнению специалистов, в 2015 году тренд роста должен сохраниться или даже перевалить прошлогоднюю отметку. Такие данные приводит одно из рейтинговых исследовательских агентств e-Marketer.

Генеральный директор Джо Лундер покидает VimpelCom

С мая 2001 по сентябрь 2003 года Лундер занимал пост генерального директора ОАО "Вымпелком", куда пришел работать из норвежской Telenor (изначально был номинирован в совет директоров "Вымпелкома"). Абонентская база Vimpelcom насчитывает около двухсот двадцати трех миллионов пользователей.

Twitter объединил телевидение и социальную сеть

Сервис будет носить название TV-Timelines. Представители компании Twitter в официальном порядке сделали заявление, согласно которому планируется запуск специального приложения, что позволит объединить телевидение и социальную сеть. Новый сервис будет носить название TV-Timelines.

Обама признался, что не пишет СМС и не пользуется смартфоном

Барак Обама признался, что у него нет "многих модных штуковин", в частности, смартфона и планшета. Выступая в эфире комедийного шоу Джимми Киммела, глава США сказал, что не отправляет СМС, предпочитая общаться со своими коллегами и близкими с помощью электронной почты, сообщает VOX.

Google закрывает хостинг проектов с открытым кодом Google Code

Google советует всем пользователям свои проекты перенести на GitHub, а также предоставил инструменты для миграции на GitHub и Bitbucket. Такие же программы существуют для Bitbucket и SourceForge. Тогда уже было заявлено, что хостинг файлов для новых проектов будет закрыт из-за злоупотреблений.

Отмена «мобильного рабства» сократит расходы компаний на связь в разы

Обозреватель Forbes.kz встретился в Вильнюсе с участниками местного сотового рынка и узнал, что ждет Казахстан, который запустит аналогичную услугу уже в середине 2015 Внезапно популярная Казахстанцам осталось совсем немного ждать до внедрения услуги полного переноса мобильного телефона от одной сотовой компании к другой – MNP (Mobile number portability).

Глобальный рынок e-commerce достиг 1,5 трлн долларов

Как сообщает SEOnews со ссылкой на данные eMarketer, в 2015 году сегмент e-commerce продолжит расти. Если в 2014-ом средний европейский покупатель потратил в интернет-магазинах 738 фунтов стерлингов, то в этом году эта цифра увеличится до 820 фунтов стерлингов.

Sony кинула пользователя на 450 долларов

Компания отказалась возмещать убытки владельца PlayStation со взломанным аккаунтом. За последние пару дней стала довольно обсуждаемой тема пользователя, который обратился в техподдержку Sony, по причине того, что его аккаунт был взломан.

Россия обошла США и Японию по скорости мобильного интернета

В российских сетях четвертого поколения пользователи мобильной связи проводят 49 процентов от общего времени подключения. На сегодняшний день в мире насчитывается 128 стран с развернутыми сетями LTE. Еще в 18 странах запуск связи четвертого поколения намечен на 2015 год.

Alibaba инвестирует 200 миллионов долларов в Snapchat

Происходящее является еще одним признаком повышения рыночной ценности стартапа компании из Силиконовой долины, пишет Wall Street Journal. Китайский гигант онлайн-торговли инвестирует 200 миллионов долларов в Snapchat, утверждают два источника, знакомые с делом.

Россия обогнала США по скорости 4G на 42,9%

Немного быстрее американских сетей четвертого поколения работает интернет-соединение в Японии. Средняя скорость скачивания у японских пользователей достигает 9 Мбит / с. В сравнении с Россией получается, что наш интернет быстрее на 11,1%.

Обама рассказал, что не пишет SMS и не пользуется смартфоном

Как признался президент, он не пишет эсэмэсок и у него нет смартфона из соображений безопасности. При этом его дочери используют данный гаджет без ограничений – им не запрещено посылать сообщения через сотовый. Также г-н Обама не пользуется популярной соцсетью "Твиттер".

В Одессе завтра начнут работать 3G сети

В Одессе, начиная с завтрашнего дня, начнут работать мобильные сети третьего поколения. Об этом сегодня, 13 марта сообщает портал 1od.in.ua. Оператор мобильной связи МТС-Украина вчера анонсировал скорое начало работы 3G-покрытия в Украине.

«Час-Тайм» от 12.03.2015

Самые оперативные новости Украины и мира в изложении журналистов программы "Час-Тайм" "Голоса Америки".

Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Специалисты компании предупреждают, что оптимизация сайта для мобильных устройств поможет алгоритму причислить ресурс к наиболее «благонадежным», что поможет повысить их позицию в выдаче по тому или иному поисковому запросу.

Сумеют ли Apple Watch стать очередным успешным проектом яблочной компании

По мнению редактора CNN Дэвида Голдмана, например, компании необходимо выпустить гаджет, который сможет ослабить зависимость Apple от линейки смартфонов. Часы компании, по мнению Голдмана этого не сделают.

Приложение по поиску вакансий без резюме запустил Яндекс

Соискатели, ищущие работу в сфере массового найма, очень мобильны, для многих смартфон является основным способом доступа в интернет. Для приложения специально подобраны вакансии, доступные по звонку и не требующие резюме, так как оно практически не играет никакой роли для вакансий массового найма.

Vimpelcom с 13 апреля возглавит Жан-Ив Шарлье из французского SFR

Ранее Шарлье занимал должность гендиректора SFR, второго по величине оператора Франции, а до этого занимал руководящие должности и состоял в совете директоров ряда других компаний, включая Activision Blizzard и Vivendi. В свою очередь Лундер будет выступать советником главы Vimpelcom до 13 июля.

«Яндекс» запустил приложение для поиска работы без резюме

«Яндекс» запустил приложение для поиска работы без резюме. Об этом официально заявили представители российской интернет-компании. «Яндекс» представил новое мобильное приложение, предназначенное для быстрого поиска вакансий, не требующего предоставления резюме.

МТРК «Мир» опровергает информацию о закрытии радио «Мир»

В межгосударственной телерадиокомпании "Мир" (МТРК) опровергли информацию о закрытии одноименной радиостанции. В пресс-службе компании уточнили, что на радио проводится плановая ротация творческого коллектива.

Число загрузок мессенджера WhatsApp в Google Play превысило 1 млрд

Число загрузок приложения для мгновенных сообщений WhatsApp в Google Play превышает 1 млрд . Такая информация опубликована в микроблоге одного из сотрудников компании, передает «Информинг». Количество загрузок по App Store не уточняется.

Google представил новый интерфейс мобильной выдачи

Пользователи заметили, что в Google появился новый интерфейс мобильной выдачи. Результаты поиска разделены линиями, раскрашенными в корпоративные цвета поисковика. Тестирование этого интерфейса проходило еще в феврале, а сейчас он, судя по всему, окончательно внедрен в ряде стран.

Forbes включил Красноярск в топ-10 городов с европейским сервисом

Краснодар и Сочи вошли в десятку российских городов с европейским уровнем сервиса. Рейтинг составил журнал Forbes, По мнению издания, в Сочи благодаря Олимпиаде крупных сетевых отелей уровня от трех до пяти "звезд" больше, чем в любом другом городе России.

Роскомнадзор исключил Lurkmore из списка запрещенных сайтов

«Lurkmore.to исключен из единого реестра после ограничения доступа к противоправной информации», – говорится в сообщении Роскомнадзора. Напомним, ранее стало известно, что ведомство планирует закрыть ресурс из-за наличия там статей о педофилии и наркотиках.

Instagram опередил Facebook по количеству брендовых постов

Из топ 200 самых эффективных постов 65% продвигают продукт, 43% содержат lifestyle-фотографии и 29% включают бренд-амбассадоров или других влиятельных лиц. Только 2,4% брендовых видео, размещенных в Instagram с августа, были сделаны с использованием hyperlapse-эффекта.

«Яндекс» представил мобильное приложение для поиска работы без резюме

Приложение, которое объединяет в себе более 400 тысяч вакансий в России, создано совместно с такими компаниями как SuperJob, HeadHunter, Rabota.ru и проектом "Работа в России". Об этом пишет «Российская газета».

Facebook будет предоставлять другим компаниям информацию пользователей

Facebook планирует передавать информацию о пользователях социальной сети третьим сторонам. Об этом сообщают американские средства массовой информации со ссылкой на источники в компании. В Facebook собираются открыть сервис Topic Data.

Обама признался, что не пишет СМС и не пользуется смартфонами

Президент США Барак Обама не отправляет СМС, редко лично пишет сообщения в социальной сети Twitter и не пользуется смартфонами, в которых есть записывающие устройства, об этом он заявил в эфире ночного комедийного шоу Jimmy Kimmel Live на канале ABC.

В Яндексе теперь есть приложение для поиска работы без резюме

База вакансий довольно обширна и состоит из 400 000 объявлений, предоставленных партнерскими ресурсами, в частности SuperJob, HeadHunter, Rabota.ru и другими рекрутинговыми проектами. Установить контент можно через Google Play, Яндекс Store, AppStore, причем совершенно бесплатно.

Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru

Правильное наращивание ссылочной массы позволяет увеличить видимость сайта в поисковых системах, и соответственно, увеличить трафик. Сервис продвижения seowizard.ru позволяет нарастить ссылочную массу в автоматическом режиме.

Яндекс намерен бороться с Google за российский рынок

Генеральный директор компании Яндекс Александр Шульгин заявил, что Google ограничивает предустановку поискового сервиса Яндекс на заводах, где производятся мобильные устройства. В Яндексе намерены бороться за свое присутствие на рынке планшетов и смартфонов для увеличения поисковой доли.

Хостинг Open Source-проектов Google Code закрывается

Вчера в блоге Google Open Source было объявлено о закрытии одного из самых популярных хостингов для проектов с открытым кодомnbsp; Google Code. С настоящего момента создание новых проектов в Google Code становится недоступным.

Доходы от продажи услуг Интернета увеличились за год на 13,4%

Компании, предоставляющие услуги доступа к фиксированному Интернету, заработали в 2014 году порядка 996,5 млн. леев. Это на 13,4% больше показателя за 2013 год. Самый большой рост продаж зарегистрирован компаниями Starnet Soluţii и Moldtelecom.

Новости России
Москва

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023