Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2015

Google открыл первый официальный магазин

Первый официальный офлайн-магазин открылся на Уоррен-Стрит, что в Тоттенхеме. Широкий ассортимент магазина никого не оставит равнодушным. Здесь и новинки - гаджеты Chromecast, и телефоны с планшетами на ОС Android, и ноутбуки Chromecast.

Amazon выкупил стартап 2lemetry

Letnews.ru — Компания Amazon выкупила стартап 2lemetry, который является платформой для так называемого интернета вещей. Теперь этот стартап будет отвечать за сбор и обработку всех данных, которые подключены к Интернету. В самой компании отказались прокомментировать условия сделки.

Amazon выкупил стартап 2lemetry

Amazon выкупил 2lemetry, которая является платформой для интернета вещей. Данный стартап будет использоваться в качестве корпоративного сегмента, который будет отвечать за сбор и обработку данных со всех девайсов, которые имеют доступ к всемирной сети.

Восстановлена работа онлайн-сервисов компании Apple

Специалистам американской компании Apple удалось восстановить работу многих своих интернет-магазинов. Речь идёт о сервисах Mac App Store, iTunes, iBooks Store и AppStor. Данная информация подтверждена сервисом, который отвечает за мониторинг состояния служб.

«Одноклассники» в 2014 году заплатили разработчикам 4 млрд рублей

Российская социальная сеть "Одноклассники" в минувшем году выплатила разработчикам игр и приложений четыре миллиарда рублей. Годом ранее данный показатель составлял примерно на треть меньше. Следует отметить, что полученную от приложений и игр выручку компания делит пополам с разработчиками.

Восстановлена работа онлайн-сервисов Apple

Компанией Apple восстановлена работа интернет-магазинов AppStore, iBooks Store, iTunes и Mac App Store. Сейчас работа всех сервисов является корректной. Доказательством этого являются данные, предоставленные сервисом, отвечающим за мониторинг состояния служб.

Яндекс опубликовал рейтинг слов, непонятных для пользователей Рунета

«Яндекс» опубликовал традиционный рейтинг поисковых запросов, касающихся значений слов. В декабре 2015 года российские пользователи "Яндекса" задали более 20 млн поисковых запросов (0,36% от всех запросов) со словами "что это", "что такое", "что значит" и запросов со словом "это" в конце.

«Одноклассники» выплатили разработчикам 4 млрд рублей в 2014 году

Широкомасштабная социальная сеть "Одноклассники" в 2014 году авторам программ выплатила 4 миллиарда рублей. Данное заявление сделал Антон Федчин – генеральный директор вышеотмеченного интернет-ресурса.

Сайт Би-би-си перестал работать из-за технических проблем

Новостной вебсайт телерадиокорпорации Би-би-си перестал работать из-за технических проблем, компания устраняет неполадки. При попытке открыть страницу появляется сообщение, что в сети зафиксирован "аномальный трафик", либо серверы в настоящее время недоступны.

Компания Facebook приобрела поисковик TheFind

Сервис TheFind, как ожидается, будет закрыт, а часть его сотрудников перейдет на работу в компанию Facebook. Сегодня также стало известно о планах Microsoft по запуску голосового помощника Cortana в виде отдельного приложения для платформ Android и iOS.

Названы популярные политики и блогеры Украины марта 2015 г. в Facebook

Какие же самые популярные политики и блогеры Украины в социальной сети Facebook, выясняли эксперты разделов "Новости социальных сетей" и "Новости Украины" журнала для деловых людей "Биржевой лидер". 105 наиболее популярных политиков и блогеров в соцсети Facebook марта 2015 года.

Instagram обогнал Facebook по числу уникальных брендовых постов

Специалисты компании L2 провели исследования, в результате которого было выяснено, что на сегодняшний день все больше компаний размещают свои бренды в Instagram, а не в Facebook. К слову, еще в 2013 году в социальной сети Facebook за неделю выкладывалось 11,1 постов в неделю.

По скорости мобильного интернета Россия обошла Японию и США

Например, в Соединенных Штатах Америки скорость мобильного интернета в сетях четвертого поколения равняется семи мегабитам в секунду, в Японии больше — девять мегабит в секунду, но до России им еще далеко.

Instagram обогнал Facebook по числу уникальных брендовых постов

Instagram обогнал Facebook по числу уникальных брендовых постов. По информации NewsIL.RU со ссылкой на компанию L2, соцсеть Instagram опередила Facebook по количеству брендовых уникальных постов. на сегодняшний день бренды размещают больше контента в Instagram, нежели в социальной сети Facebook.

Медведев сделал селфи в честь миллионного подписчика в Instagram

Аккаунт премьер-министра России собрал миллион подписчиков. Дмитрий Медведев отпраздновал это событие, сделав селфи на зеркальный фотоаппарат. Очень быстро новое фото Медведева собрало 6 - тысяч лайков и более тысячи комментов. Премьер-министр имеет аккаунты и в другх социальных сетях.

Facebook приобрёл сервис поиска интернет-магазинов TheFind

TheFind — поисковик, созданный для нахождения товаров через интернет, куплен социальной сетью Facebook и будет использоваться для улучшения рекламы на страницах сервиса. Корпорация Facebook стала владельцем сервиса по поиску онлайн-магазинов TheFind.

МТС обновляет ULTRA

Оператор МТС информирует абонентов – с 20 марта тарифный план ULTRA будет обновлен – новая версия тарифного плана позволит с большим комфортом совершать звонки по России и активнее пользоваться мобильным интернетом за пределами домашнего региона.

В Казахстане с отменой «мобильного рабства» стоимость связи станет меньше

В Казахстане с отменой "мобильного рабства" стоимость связи станет меньше. Каждый владелец телефонным номером сможет менять операторов сотовой связи, при этом сохраняя свой номер, а для возможности перехода от одного оператора сотовой связи к другому необходимо будет заполнить анкету.

Россия среди аутсайдеров по скорости 4G

Страной с самым быстрым мобильным интернетом стала Испания. Сети 4G в этой стране предоставляют скорость около 18 Мбит / с. Второе место делят Финляндия, Южная Корея и Дания со скоростью 17 Мбит / c. Скорость доступа в России — 10 Мбит / c.

Facebook купил поисковик TheFind — СМИ

Facebook объявила о покупке поисковой системы TheFind, которая специализируется на интернет-магазинах, сообщает krasnews.com. TheFind будет закрыт, часть его сотрудников перейдут работать в Facebook.

Исследование: 44% интернет-пользователей являются заядлыми игроманами

Согласно результатам опроса ФОМ, который был проведен еще в мае 2003 года, компьютерные игры приходятся по душе 44% Интернет-пользователей. 12% из которых играют почти ежедневно на смартфонах, планшетах, приставках.

Украинский оператор МТС огласил тарифы на связь 3G

Отмечается, что 3G-тарифом по 50 грн в месяц пока смогут пользоваться только в западных областях - Львовской, Хмельницкой, Ровенской, Черновицкой и Тернопольской. Заметив утечку информации, с сайта оператора "МТС" данные вскоре убрали, однако обновленные тарифы остались запечатленными на скриншоте.

Google открывает новый онлайн-магазин для всех своих гаджетов

Любой, кто недавно приобрел устройство от Google с помощью Play и сейчас находится в подвешенном состоянии, не волнуйтесь: Google обещает, что ваш заказ будет автоматически перенесен на новый сайт. & Запуск бизнес-магазина совпадает с запуском нового Chromebook от Google.

Apple приобрела 26 компаний за последние 15 месяцев

Корпорация Apple за последние 15 месяцев приобрела 26 компаний, необходимых ей для улучшения уже существующих или создания новых товаров. Следует подчеркнуть, что «яблочная» компания не останавливается на достигнутом и в последнее время все чаще и чаще приобретает перспективные проекты.

«Антифотошоп» подвергает сомнению слова о том, что Путин здоров и «палится» при этом этом

С помощью онлайн-демо версии новой программы "Антифотошоп" было проверено то, что беспокоит россиян в последние дни. В конце недели общественность была взбудоражена слухами о том, что президент России Владимир Путин болен.

Компания Facebook купила поисковик TheFind

В компании Facebook заявили о покупке шопинг-поисковика The Find, передает Associated Press. Условия сделки не разглашаются. Окончательно она должна быть оформлена в течение ближайших нескольких недель. TheFind будет закрыт, часть его сотрудников перейдут работать в Facebook.

Мобильное приложение Яндекса поможет быстрее найти работу

"Яндекс" выпустил мобильное приложение по быстрому поиску вакансий, для отклика на которые не нужно резюме, говорится в сообщении российской поисковой системы. В основном это работа на производстве, в сфере торговли или услуг.

В Тернополе выпустили приложение для смартфона о действиях во время обстрелов и терактов

В Тернополе разработали первое в Украине мобильное приложение для экстренных ситуаций. Все пользователи Интернета с мобильного телефона или планшета могут получить информацию о правилах поведения во время боевых действий, террористического акта или военного положения, говорится в сюжете ТСН.16:45 .

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана