На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2015

Число загрузок WhatsApp в Google Play превысило 1 млрд

На страничке сотрудника можно увидеть, что число загрузок приложения WhatsApp в Google Play превышает 1 млрд, количество загрузок по App Store не уточняется. Преодолеть такой рекорд пока не получалось ни у одного приложения в мире.

В Snapchat инвестировали $200 млн

Фотографии и видео после получения через некоторое время удаляются не только с устройств пользователей, но и серверов компании. Аудитория сервиса оценивалась, примерно, в 171 млн человек. Для сравнения, аудитория Twitter - около 288 млн пользователей. На данный момент Snapchat оценивают в $15 млрд.

В Армении выберут лучшие сайты и мобильные приложения

Прием заявок на участие в пятом конкурсе армянских веб-сайтов и мобильных приложений ArmNet Awards 2015 стартует в Армении 12 марта, сказала в четверг журналистам директор брендингового агентства Maeutica Айкуи Таксилдарян.

Самым непонятным для россиян в Рунете оказалось слово «селфи»

Самым непонятным для россиян в Интернете в 2014-м году оказалось слово "селфи". А заодно, наверное, и самым популярным. Такой ответ дала метрика поисковика компании Яндекс. В тройку востребованных новых слов вошли также «Майдан» и «СНИЛС».

Facebook поделится информацией о пользователях с другими компаниями

Как сообщают сетевые СМИ, американская корпорация Facebook, которая является владельцем одноименной социальной сети, приняла решение о предоставлении информации о своих пользователях сторонним компаниям. Крупнейшая социальная сеть мира запустит новый сервис под названием Topic Data.

Яндекс запустил мобильное приложение для поиска работы без резюме

"Яндекс" выпустил мобильное приложение по быстрому поиску вакансий, для отклика на которые не нужно резюме, говорится в сообщении российской поисковой системы. В основном это работа на производстве, в сфере торговли или услуг.

Опрос показал, что четверть россиян не имеют банковских карт

Специалисты поясняют, что чаще всего это граждане со средним образованием, а также люди в возрасте до 24 лет или старше 45 лет. В отчете НАФИ идет речь, что треть респондентов, имеющих несколько банковских карт, только одной пользуются постоянно.

Facebook поделится информацией о пользователях с другими компаниями

Предполагается, что информация будет анонимной, то есть не удастся отследить конкретного комментатора и его персональные данные. По словам представителей компании, новая функция позволит пользователю с помощью учетной записи Facebook входить в сторонние приложения и при этом сохранять анонимность.

МТС представила тарифы на 3G-связь

Компания "МТС-Украина", один из трех ведущих мобильных операторов страны, объявила тарифы на 3G-связь. Об этом сообщила пресс-служба компании. В пресс-релизе указано, что компания стремится сделать услуги на основе 3G массовыми, поэтому пыталась максимально снизить на 3G-тарифы цены.

Facebook поможет брендам узнать, о чем говорят их клиенты

Полученная информация может быть использована брендами для работы над своими продуктами. Facebook продолжает неустанную заботу о клиентах, размещающих рекламу в социальной сети. Так что новый инструмент не может быть использован напрямую для таргетинга объявлений на пользователей Facebook.

Сколько будет стоить 3G в Украине

Первым делом стоит отметить, что в данный момент речь идёт не об использовании тех самых частот, лицензию на использования которых МТС "выиграла" в прошлом месяце, а о том, что пришло время воспользоваться соглашением, которое было заключено ещё в январе этого года с компанией "Тримоб", о национальном роуминге.

Facebook будет предоставлять другим компаниям информацию пользователей

По данным компании, Facebook предоставит другим организациям собранную информацию от пользователей относительно их продукции. Благодаря этому предприятия смогут улучшить свою маркетинговую политику.

Alibaba намерен стать главным инвестором для Snapchat – WSJ

Один из крупнейших китайских холдингов Alibaba намерен стать главным инвестором мобильного стартапа Snapchat, заявили журналисты The Wall Street Journal. Об этом сегодня, 12 марта сообщает информационное агентство "РБК".

«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы без резюме

"Яндекс" выпустил мобильное приложение по быстрому поиску вакансий, для отклика на которые не нужно резюме, говорится в сообщении российской поисковой системы. В основном это работа на производстве, в сфере торговли или услуг.

Сбербанк приобрел технологию обработки данных о поведении клиентов

Платформа, которая работает на базе искусственного интеллекта и технологии Big Data, позволит Сбербанку использовать самый большой на российском рынке объем данных о поведении покупателей, говорится в пресс-релизе банка.

Сколько заработали «Яндекс», Mail.ru, Qiwi, «Тинькофф банк», «Мегафон» и «Билайн» в 2014 году

"Яндекс" Чистая прибыль российской компании "Яндекс" в четвертом квартале 2014 года выросла по сравнению с аналогичным показателем 2013 года на 126% — до 7,6 млрд рублей. Консолидированная выручка "Яндекса" за прошедший квартал увеличилась на 21% — до 14,7 млрд рублей.

Онлайн-сервисы Apple восстановили работу после 12-часового сбоя

Корпорация Apple уже принесла многочисленные извинения своим пользователям за предоставленные неудобства, причиненные сбоями в работе популярных сервисов. Вчера весь день были недоступны основные системы iTunes, App Store, Apple TV другие.

МТС — лучший HR-бренд для молодых специалистов в России

Москва, РФ ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о победе в номинации Старт карьеры рейтинга HR-бренд 2014 в области управления персоналом, который определяет лучших работодателей для молодежи в России по итогам года.

Skype перестал пропускать ссылки на aviasales.ru

Хотя у сотрудников "Медузы" сообщения со ссылками на aviasales.ru не проходят, отдельные пользователи говорят, что у них все работает нормально. Представитель aviasales.ru Янис Дзенис сообщил "Медузе", что в российском отделении Skype не знают, почему сервис не пропускает ссылки.

Википедия подает в суд на спецслужбы США за слежку

Руководство онлайн-энциклопедии "Википедия" Фонд Викимедиа (Wikimedia Foundation) подготовил иск против Агентства национальной безопасности и Министерства юстиции США, сообщается на сайте организации.

Объявлен старт ArmNet Awards 2015

Orange Armenia, брендинговое агентство Maeutica и общественная организация "Интернет-сообщество" сегодня объявили старт 5-й ежегодной ArmNet Awards. Все желающие могут подать заявки на участие до 26 марта .

Россияне теперь не ищут «любовь» в Яндексе

АН «Хакасия-Информ»: Специалисты компании обработали миллионы запросов со словами "что это", "что такое", "что значит" и запросов со словом "это" в конце. Как сообщает пресс-служба "Яндекса", с 2010 по 2013 год россияне искали примерно одни и те же слова.

Проекту Обещания.ru исполнилось 3 года

Интернет-проект Обещания.ру сегодня отмечает свое трехлетие. Об этом на своей странице в Facebook написал директор по развитию проекта Максим Гоненко.

Яндекс будет бороться с Google за долю поиска на российском рынке

Если кто-то решит устанавливать сервисы Яндекс на производимые устройства, то Google перекроет доступ к Google Play и иным основным приложениям и сервисам Android. Яндекс намерен бороться за свое присутствие на планшетах и смартфонах по причине увеличения поисковой доли.

Forbes включил Красноярск в Топ-10 городов с отдыхом «как в Европе»

В авторитетном экономическом издании Forbes составили рейтинг городов России, где можно отдохнуть не хуже, чем в Европе. В десятку городов с европейским уровнем сервиса вошел единственный сибирский город - Красноярск.

Twitter запрещает публикацию фото и видео «для взрослых»

Имеется немало случаев, когда личные фото или видео третьих лиц выкладываются в сеть пользователями из желания отомстить. Новые правила Twitter направлены на противодействие этой практике в соцсети.В последнее время в Twitter отмечено увеличение жалоб на домогательства в отношении женщин.

Четверть россиян не пользуются банковскими картами

По данным Национального агентства финансовых исследований, 24% россиян не пользуются банковскими картами, пишет. По данным интернет-издания, в основном это люди в возрасте до 24 лет и старше 45. Реже всего расплачиваются картой те, кто имеет среднее специальное образование.

В Snapchat инвестировал $200 млн Холдинг Alibaba Group

Американский The Wall Street Journal, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что сервис Snapchat получил финансирование от Alibaba Group. Китайский интернет-гигант инвестировал в стартап 200 миллионов долларов. Это уже не первый раз, когда сервис получает крупные финансовые вливания.

«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы

"Решение напрашивалось — если есть телефон и он всегда под рукой, остается только сделать подходящее приложение для поиска работы", — приводятся в пресс-релизе слова Васильева. В приложении во главу угла поставлена актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска.

Microsoft стала лучшим работодателем России 2014

Ежегодный рейтинг работодателей, организуемый крупнейшим сайтом рунета по поиску работы и подбору персонала HeadHunter, в 2014 году на первое место поставил корпорацию Microsoft. Ну, а 2-ое место в 2014 году присудили банку ВТБ24, на 3-ем — ОАО "Газпром нефть".

Работать над имиджем России за рубежом больше некому

Известное американское PR-агентство Ketchum объявило, что больше не будет работать над имиджем России за рубежом. Агентство занималось связями со СМИ от имени Путина и других российских лидеров, а также осуществляло взаимодействие с NBC во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Институт развития Интернета заработал в России

В России начал работать Институт развития Интернета. На площадке будут обсуждать вопросы, касающиеся сферы высоких технологий, при этом делать это будут и представители бизнеса, и рядовые пользователи. В России заработал Институт развития Интернета.

Alibaba инвестировал 200 млн долларов в стартап Snapchat

Китайская корпорация Alibaba Group инвестирует 00 млн в сервис Snapchat, сообщает WSJ со ссылкой на источники, знакомые с деталями сделки. Источники издания говорят, сделку заключили недавно и уже закрыли. Представители Snapchat и Alibaba от комментариев отказались.

После майских праздников Wi-Fi заработает на всех новых станциях метро

В Москве ведутся работы по установке Wi-Fi на новых станциях метрополитена. После майских праздников будут начаты монтажные работы. Об этом сообщил глава компании оператора Wi-Fi в метро "МаксимаТелеком" Борис Вольпе.

Microsoft стала лучшим работодателем России 2014

Ежегодный рейтинг работодателей, организуемый крупнейшим сайтом по поиску работы и подбору персонала HeadHunter, поставил корпорацию на первое место. В 2012 году она была на 3 месте, а в 2013 на 4 месте.

Apple восстановила работу онлайн-сервисов

Apple восстановила работу онлайн-магазинов AppStore, iTunes Mac App Store и iBooks Store. На данный момент все сервисы работают исправно, свидетельствуют данные сервиса мониторинга состояния служб на сайте компании. Всего сервисы компании были недоступны в течение почти 12 часов.

Потоковый сервис HBO Now появится на Apple TV в апреле

В рамках развития приставки было объявлено о начале сотрудничества с кабельной компанией HBO. Потоковый сервис HBO Now будет доступен для владельцев Apple TV за разумную ежемесячную плату. Стоимость подписки составляет 14.99 долларов в месяц.

В Рунете появился православный поисковик

Создание православного портала заняло два года. В будущем на его базе появится социальная сеть для верующих, где пользователи смогут размещать свои публикации: фото, видео, описания храмов и монастырей, - читать блоги историков и священников, новости христианского мира.

Москва потратила 4 млрд рублей на мобильные приложения и контент

Аналитический центр, работающий при столичном департаменте информационных технологий, сообщает, что только за прошлый год жители столицы затратили на приложения для мобильных устройств солидную сумму, порядка 4 миллиардов рублей.

Кремль отказался от сотрудничества с PR-агентством Ketchum

Американское пиар-агентство больше не будет заниматься имиджем России на Западе. Компания Ketchum сообщила о прекращении работы с Кремлем. Контрактные обязательства продолжит исполнять только ее дочерняя европейская компания GPlus. Пиар-агентство Ketchum продвигало Россию в США и Европе с 2006 года.

Новые MacBook станут драйвером роста всей «яблочной» линейки лэптопов

По оценкам Digitimes Research, поставки лэптопов с логотипом Apple поднимутся примерно на 30% в поквартальном выражении, что существенно выше среднего прироста по всей отрасли, который ожидается в пределах 3%. Производственные партнеры Apple начали поставки 12-дюймовых MacBook в первом квартале.

Samsung стал лидером рынка умных часов в 2014

По данным компании Statista, Samsung в 2014 году победил на рынке умных часов. За год корейская компания продала 1.2 миллиона часов, с заметным отрывом опередив находящиеся на втором месте Pebble c 700,000 часов. На третьем месте Fitbit и 600,000 часов за квартал.

Alibaba инвестировала в Snapchat $200 млн

Китайский интернет-гигант Alibaba Group инвестировал в американский сервис Snapchat $200 млн, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, в целом стоимость компании была оценена в $15 млрд.

PR-агентство Ketchum завершило работу по продвижению России

Американское PR-агентство Ketchum завершило основную часть работы по продвижению России в США и Европе, сообщило отраслевое издание PRWeek со ссылкой на заявление компании Omnicom Group. Компания почти не работала по российским проектам уже в сентябре-ноябре 2014 года.

Пенсионеров Мурманской области осчастливили новыми электронными сервисами

C 2015 года действует новая версия официального сайта Пенсионного фонда России. Информация на сайте размещена в максимально структурированном виде для разных категорий граждан и страхователей, также открыты новые электронные сервисы ПФР.

Роскомнадзор исключил сайт Lurkmore из реестра запрещенных

«Луркоморье» исключен из единого реестра после ограничения доступа к противоправной информации. Роскомнадзор исключил сайт интернет-энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур «Луркоморье» (Lurkmore.to) из реестра запрещенных сайтов, сообщается в твиттер-аккаунте ведомства.

Alibaba инвестировал 200 млн долларов в стартап Snapchat

Вложения в сервис сделаны в 2014 году интернет-компанией Yahoo, а также венчурным фондом Kleiner Perkins Caufield & Байерс. При этом за основу принималась оценка его стоимости в 10 миллиардов долларов. Инвестиции в Snapchat осуществлялись и другими крупными компаниями.

Российские пользователи уличили Skype в цензуре ссылок

Оказывается, что Skype не отправляет ссылки на популярный китайский интернет-магазин DX.com. По сообщениям пользователей, после того как ссылка отправляется, она некоторое время видна у получателя, но через несколько секунд она удаляется из переписки.

Apple восстановила работу DNS-серверов магазинов AppStore и iTunes

Представители Apple говорят, что причиной сбоя стала внутренняя ошибка в DNS-серверах – системах адресации сетевых ресурсов. По мнению экспертов IT-рынка, вчерашний простой обернулся для корпорации и ее партнеров (разработчиков программ, звукозаписывающих компаний и киностудий) миллионными потерями.

США поставят в Украину беспилотники и внедорожники — AFP

Соединенные Штаты Америки приняли решение о начале поставок в Украину беспилотных летательных аппаратов. "США приняли решение о начале поставок в Украину беспилотников и внедорожников", — говорится в сообщении. Часть военной помощи будет доставлена уже в течение нескольких недель.

Новый музыкальный сервис от Apple станет полностью платным

Apple планирует полностью отказаться от бесплатного музыкального контента в свое новом музыкальном сервисе, основанном на приобретенном компанией Beats Music. У пользователей по истечении пробного периода больше не будет возможности слушать музыку бесплатно.

Рамзан Кадыров завёл аккаунт «ВКонтакте»

Ранее 5 марта глава Чечни объявил, что вместе с рэпером Тимати отказывается от использования iPhone в пользу YotaPhone, чтобы поддержать российского производителя. Пользователей, приглашенных на свою страницу, Глава ЧР заверил, что будет внимательно читать каждый комментарий.

Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Google анонсировал два значимых нововведения в поисковом алгоритме, касающихся ранжирования в мобильной выдаче. Если вы не хотите потерять поисковый трафик, то до 21 апреля ваш сайт необходимо оптимизировать для просмотра с мобильных устройств.

Аудитория туристических онлайн-сервисов снизилась на 23 процента

Исследовательская компания comScore по просьбе "Ъ" измерила аудиторию десяти самых популярных у россиян туристических онлайн-сервисов (учитывались посетители только веб-сайтов старше 15 лет). Аудитория посетителей данных сайтов в среднем снизилась на 23,6% и остановилась на 20,7 млн пользователей.

Google закрывает платежную систему Softcard

Работа системы Softcard будет прекращена с 31.04.2015. До этого момента пользователям носимых устройств на базе операционной системы Android надо определиться, желают ли они остаться в команде, тогда от них требуется перейти на обслуживание в платежную систему Google Wallet.

Яндекс: «селфи» лидирует в топе поисковых запросов

Правда, пользователи Рунета уже давно «расшифровывают» «имхо» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». В широкой речевой практике «имхо» успело стать существительным, которое означает: «личное мнение», «представление, взгляд, убеждение» или «предположение».

PR-агентство Ketchum прекратило работу по продвижению России на Западе

Американское PR-агентство Ketchum закончило основную часть работы для Российской Федерации в США и Европе. Об этом сообщает отраслевое издание PRWeek со ссылкой на заявление компании Omnicom Group. Агентство Ketchum являлось его подразделением.

Создание точек доступа Wi-Fi на станциях метро Москвы не планируется

Как заявил Иван Осташко, глава службы внешних связей подземки, в столице на станциях метро точки доступа Wi-Fi пока размещать не будут. Объяснил Осташко это тем, что пользователи станут отвлекаться, будут менее внимательны из-за доступного интернета.

Новости России
Москва

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»