Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2015

Украинские ИТ-компании укрепили позиции в рейтинге лучших аутсорсеров

Letnews.ru - Сегодня был опубликован рейтинг лучших компаний в сфере аутсорсинга Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга The 2015 Global Outsourcing 100. В список попали 4 украинские ИТ-компании – Eleks, Softengi, Miratech и SoftServe.

Apple может выпустить сразу две новые модели iPhone в 2015 году

Apple может выпустить сразу две новые модели смартфонов iPhone в 2015 году, об этом сообщает ряд российских и зарубежных СМИ. Однако официального подтверждения этой информации нет и, скорее всего, не появится до даты самой премьеры.

Первый сайт появился в доменной зоне .бел

Первым в новой зоне заработал домен домены.бел (а также его белорусскоязычное зеркало дамены.бел). В Беларуси появился первый сайт с кириллическим доменом.бел.

Для iOS из приложения «ВКонтакте» убрали музыку

Социальная сеть "ВКонтакте" теперь демонстрирует рекламу в мобильных приложениях для iOS. Пользователи социальной сети "ВКонтакте" на iPhone и iPad не смогут прослушивать музыку после обновления последней версии приложения в магазине AppStore.

Роскомнадзор запустил систему оценки качества скорости интернета

Олег Иванов, являющийся замруководителем Роскомнадзора, поделился новым решением организация, благодаря которому у абонентов появляется возможность выбора оператора, предоставляющего лучшее качество связи.

В России перестал дешеветь доступ в сеть Интернет

В России по итогам 4 квартала 2014 года перестал дешеветь доступ в сеть Интернет. Так, средняя цена в пересчете за каждый 1 Мбит в секунду скорости доступа составила 18 рублей, об этом говорится в исследовании компании "Связной".

Москва стала второй в мире по количеству миллиардеров

Известно, что самым популярным городом среди людей, чье состояние превышает $1 млрд, оказался Нью-Йорк, где проживает 103 богача. 85 миллиардеров обосновались в российской столице, что ставит ее на второе месте в рейтинге, а на третьей строчке расположился Гонконг (82 толстосума).

Сразу две новые модели iPhone от Apple могут выйти в 2015 году

По предварительным данным, известной американской компанией Apple готовится одновременный выпуск сразу двух новых моделей смартфонов: iPhone 6s и iPhone 7. Следует отметить, что эта информация ещё официально не подтверждена.

Ким Дотком хочет сделать «свой интернет» MegaNet

Предприниматель заверил, что расход аккумулятора не станет проблемой при большом количестве телефонов в сети. При этом в работе MegaNet планируется использовать цепочку транзакций Bitcoin (blockchain).

В новой доменной зоне .бел появился первый сайт

Во вторник, 17 февраля, в сети появился первый сайт с кириллическим доменом – домены. бел, а также сайт на белорусском языке – дамены.бел. На этом портале любой желающий может посмотреть информацию о новой кириллической доменной зоне РБ. Регистрировать сайты будут в несколько этапов.

Hromadske.tv вышло на краудфандинговую площадку Divan.TV

Hromadske.tv в свою очередь получит на свой счет перечисление всех финансовых средств, полученных от подписки. В Divan.TV отмечают, что стать участником краудфандинговой кампании может любой телеканал, контент которого является качественным и востребован пользователями OTT-сервиса.

Wealth-X: число миллиардеров в мире достигло рекордного показателя

Число миллиардеров в мире выросло на 7% в период с 2013 по 2014 год до рекордных 2325 человек, Москва стала вторым по популярности городом среди самых богатых людей мира, выяснили эксперты исследовательского бизнес-портала Wealth-X.

Оператор «МТС Украина» запустил 3G через сеть «ТриМоб»

Оператор "МТС Украина" запустил безлимитный 3G-тариф на базе услуги национального роуминга в сети "ТриМоб". Таким образом, абоненты, подключившиеся к МТС в 2013 году на соответствующий тариф, будут платить 50 копеек в день за услугу, позиционирующуюся как бесплатную.

«МТС Украина» предлагает абонентам услуги 3G на базе сети «ТриМоб»

Традиционно без особого шума оператор МТС внес изменения в услугу "Вам звонили", подключенную у абонентов с тарифным планом "Супер МТС 052013". Абоненты МТС в Украине смогут пользоваться новой технологией 3G UMTS в рамках покрытия сети ТриМоб.

10% скидку студенты Москвы получат в магазине Microsoft по соцкарте

Официальный интернет-магазин компании Microsoft решил пойти навстречу подрастающему поколению, а именно студентам, которым была предложена 10% скидка на любые товары. С сегодняшнего дня у студентов появилась возможность купить что угодно со скидкой в 10% от стоимости.

Ozon наращивает мобильные продажи

Во втором полугодии прошлого года продажи интернет-гипермаркета Ozon.ru через мобильные устройства выросли в три раза по сравнению с январем-июнем 2014 г. и составили 18% от сделанных заказов, говорится в сообщении ритейлера.

Первый сайт появился в доменной зоне .бел

Первым стартует прием заявок на приоритетную регистрацию от владельцев торговых марок и фирменных наименований юридических лиц. Этап продлится три месяца и начнется уже в начале весны. После этого будет проведена серия благотворительных аукционов премиум-доменов .бел.

Роскомнадзор запустил систему оценки качества скорости интернета

В Роскомнадзоре задумались над запуском системы для оценки качества предложенного пользователям доступа в интернет. По словам Олега Иванова занимающего должность зам. главы ведомства, проверка должна вестись у всех операторов связи.

«Спутник» и Anywayanyday вошли в состав РАЭК

Российская ассоциация электронных коммуникаций сообщает, что в состав организации вошли четыре новые компании: поисковая система "Спутник", рекламная сеть LINKPROFIT, портал бронирования авиабилетов Anywayanyday и сервис поиска разработчиков Inforza.

Мобильное iOS-предложение ВКонтакте показывает рекламу

ВКонтакте стала со вчерашнего дня демонстрировать рекламный контент в клиентском приложении для iOS. Этим решением рекламодатели намерены охватить большую часть пользователей мобильных аппаратов Apple в РФ.

Студенты Москвы получат 10% скидку в магазине Microsoft по соцкарте

С 17 февраля этого года все студенты, которые имеют Социальную карту москвича, могут совершать покупки электроники с 10-процентной скидкой, которая распространяется на любую покупку в онлайн-магазине Microsoft: на смартфон, планшет, ноутбук, а также иные товары.

Популярные ошибки Google Play и методы борьбы с ними

Отправляетесь в Google Play, чтобы скорей его попробовать, получить собственные впечатления и составить личное мнение, и тут вы видите ошибку с неизвестным номером. И вроде бы все в порядке, но установить приложение не удается.

Стоимость интернета в России перестала снижаться

Стоимость доступа к интернету в России перестала дешеветь, при этом скорость новых подключений растет. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на исследование "Связного", проанализировавшего тарифы 75 провайдеров широкополосного доступа в интернет.

Как разработчик Android-приложения борется с пиратами

Разработчик альтернативного календаря для Android на днях заявил, что его приложение «пиратится» 85% пользователей. На днях этот разработчик (зовут его Джек Андервуд) поделился на Reddit интересным способом борьбы с пиратами.

ВКонтакте и Яндекс попали в десятку самых популярных сайтов в мире

По данным исследовательской компании SimilarWeb социальная сеть "ВКонтакте" и поисковик "Яндекс" оказались в десятке популярнейших сайтов в мире по всем категориям. В мировом рейтинге наиболее популярных интернет-сайтов "ВКонтакте" занимает шестое место, а "Яндекс" оказался на девятом.

Ресурс EX.ua запустил онлайн-кинотеатр с новинками кинопроката в HD качестве

Прошлая неделя ознаменовалась тем, что украинский ресурс EX.ua запустил онлайн-кинотеатр с новинками кинопроката в HD качестве, раздел имеет название Movies. Перейти в раздел можно по ссылке с главной станицы файлообменника, но его расположение – это отдельный домен 175h.net.

Студенты Москвы получат 10% скидку в магазине Microsoft по соцкарте

С 17 февраля текущего года все студенты учебных заведений столицы, имеющие Социальную карту москвича, получают возможность совершать покупки электроники в интернет-магазине Microsoft с 10-процентной скидкой.

11 разширений Chrome, которые помогут вам в работе

Chrome систематично расширяет список своих сервисов. Из всех мы предлагаем воспользоваться теми, которые помогут вам в работе:AdBlock одно из самых популярных расширений Google Chrome.Оно удаляет раздражительную баннерную рекламу на сайтах.

Роскомнадзор запустил систему оценки качества скорости интернета

Вслед за системой контроля сотовой связи в РФ, Роскомнадзор планирует запустить оценку качества доступа в интернет. Полученные с помощью этой системы данные должны аккумулироваться на едином сервере, который будет находиться в Роскомнадзоре.

В iOS-приложении ВКонтакте запустили мобильную рекламу

Крупнейшая российская соцсеть "ВКонтакте" 16 февраля запустила мобильную рекламу в собственных приложениях на базе iOS. По мнению представителей социальной сети, с помощью этого нововведения рекламодатели смогут охватить практически всех iOS-пользователей в российском сегменте всемирной сети.

Apple может пересмотреть цены на дополнительное место в iCloud

Поскольку кэш имеет наименьшую важность для пользователя (не удалять же фотографии), iOS начинает вычищать именно такие файлы. Если вы зайдете в раздел «Статистика» во время очистки того или иного приложения, то увидите, что свободное место на устройстве действительно закончилось.

Российские школьники будут изучать правила поведения в интернете

Сотрудники РАЭК выдвинули предложение ввести в школьную программу факультативом или дополнительным уроком правила поведения в сети Интернет. Уроки планируется проводить один раз в год или полугодие.

Apple столкнется с проблемами по запуску Apple Pay в Китае

В этом году главной задачей Apple относительно нового сервиса Apple Pay будет экспансия в другие страны. С запуском этого платежного сервиса на территории Китая могут произойти трудности и основной причиной компании будет ЦБ Китая и его национальная платёжная система UnionPay.

«АЛЛО» набирает сотрудников со знанием «законодательства ДНР и ДНР»

Украинская компания "АЛЛО" начала активно набирать сотрудников, которые знают "законодательство" непризнанных "ДНР" и "ЛНР", о чем говорит размещенное на сайте Work.ua вакансия. Компания начала конкурс на замещение вакансии "Старший бухгалтер" в Донецке.

МТС «настроила» оптику в городах Урала

Оператор МТС реализовал программу строительства и модернизации сети фиксированной связи в 2014 году на Урале. По данным оператора в итоге сервисы цифрового телевидения, телефонии и домашнего интернета МТС стали доступны еще более чем полумиллиону жителей Урала.

На EX.ua запустился онлайн-кинотеатр с новинками кинопроката в HD

До сих пор файлы на EX.ua выкладывали сами пользователи, но наполнением раздела Movies занимается администрация сервиса. Кроме того, в последнее время файлообменник начала активнее чистить видеофайлы, нарушающие авторские права (что отмечают, в частности, американские правообладатели).

Apple столкнется с проблемами по запуску Apple Pay в Китае

Переговоры с UnionPay, которая работает со всеми кредитными и дебетовыми государственными картами, тоже зашли в тупик. Вне всяких сомнений Apple очень хочет запустить Apple Pay в Китае. Для UnionPay сотрудничество с Apple означает открытие ее расчетной системы.

Москва занимает второе место в рейтинге городов, где живут миллиардеры

Москва занимает второе место в мировом рейтинге городов, в которых живут миллиардеры. Столица России уступает лишь Нью-Йорку, собщает LifeNews. Согласно американскому исследованию типичный миллиардер обладает 3,1 миллиарда долларов, ему около 63 лет. Первый миллиард он зарабатывает к 40 годам.

Divan.TV открывает площадку для Краудфандинга

Мультимедийный ОТТ сервис Divan.TV, открывает краудфандинговую площадку для создателей контента и правообладателей. Миссия проекта — дать возможность авторам интересного и актуального контента как быть увиденными, так и получить материальное вознаграждение.

Роскомнадзор запустит систему оценки качества доступа в интернет

Вслед за системой контроля сотовой связи в РФ, Роскомнадзор планирует запустить оценку качества доступа в интернет. Об этом сообщил в интервью газете "Известия" заместитель главы Роскомнадзора Олег Иванов.

IOS-приложения соцсети «ВКонтакте» получили рекламу

По словам "евангелиста ВК" Альберта Усманова, вчера 16 февраля социальная сеть "ВКонтакте" запустила рекламу в приложениях для мобильных устройств, которые работают на базе операционных систем iOS.

Mail.Ru призвал отказаться от секретного вопроса

Секретный вопрос больше не увидят и те пользователи, у кого в регистрационных данных указаны альтернативные способы восстановления пароля, например, привязка к номеру мобильного телефона или дополнительный электронный ящик.

Компания «Аэрофлот» ищет нового SMM-специалиста

Администрация "Аэрофлота" решила доверить раскрутку компании в социальных ресурсах SMM-специалисту. На нового партнера будут возложены обязанности популяризации услуг отечественного авиаперевозчика в Facebook и ВКонтакте.

Интернет в России может стать бесплатным

Доступность Интернета должна быть сохранена и с точки зрения входных тарифов, с точки зрения техники и в отношении простоты в эксплуатации. Директор правового департамента минкомсвязи Роман Кузнецов также заявил о том, что в будущем жителей России могут обеспечить бесплатным Интернетом.

На следующей неделе Apple откроет новый научно-исследовательский центр

Уже на следующей недели в Израиле состоится знаменательное событие для всей страны — открытие исследовательского центра компании Apple. Центр разработок занимает площадь около 17 тысяч кв.м. Офисы «яблочной» компании будут располагаться на 8 этажах нового здания.

Медиаплеер VLC вернулся в App Store

Любимый, без преувеличения, многими медиаплеер VLC из App Store исчезал неоднократно. Впервые это произошло в 2011 году из-за многочисленных претензий со стороны правообладателей. В 2013 году разногласия удалось уладить, и приложение вернулось в магазин, чтобы снова исчезнуть в сентябре 2014 года.

«ВКонтакте» убрал музыку из приложения для iPhone и iPad

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" на iPhone и iPad не смогут прослушивать музыку после обновления последней версии приложения в магазине AppStore. Социальная сеть "ВКонтакте" теперь демонстрирует рекламу в мобильных приложениях для iOS.

Финнов привлекает «живой» противник

Коллективную игру с «живыми» противниками считают более реалистичной и весёлой 62% респондентов, и только 7% получают удовольствие от игры в том случае, когда у их противника искусственный интеллект.

Apple начнет выпускать автомобили

Как говорится в мировом издании Financial Times, компания Apple для этих целей уже создала лабораторию, которая находится в отдельном здании корпорации. Сейчас идет новый набор сотрудников.

Сегодня интернет-сервису YouTube исполнилось 10 лет

14 февраля 2005 года была произведена регистрация адреса www.youtube.com в интернете. Сегодня самый известный канал (он посвящён компьютерным играм) имеет более 30 миллионов подписчиков. Датой основания видеосервиса следует считать 14 февраля 2005 года.

Facebook устранил ошибку, позволяющую удалять фотографии пользователей

Инженер из Индии подал заявку в службу поддержки Facebook относительно того, что он узнал об уязвимости аккаунтов, на которую разработчики не обращали внимания. В ходе не хитрых манипуляций любой пользователь мог удалить фотографии и даже целые альбомы у пользователей этой социальной сети.

Apple хочет создать электромобиль

Сотни специалистов из компании Apple ведут секретную работу над созданием электромобиля, внешне походящего минивэн. Как сообщает The Wall Street Journal, проект обрел название Titan. Примерно год назад эта разработка была одобрена главой Apple Тимом Куком.

«ВКонтакте» и «Яндекс» вошли в ТОП-10 популярных сайтов мира

Российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" заняли 6-е и 17-е места в списке соответственно. Поисковик «Яндекс» почти замыкает первую десятку ТОП-50 сайтов, наиболее востребованных среди пользователей по всему миру, получив 9-ю позицию.

Замглавы Роскомнадзора рассказал о контроле качества сотовой связи

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Олег Иванов рассказал в интервью "Известиям" о контроле качества сотовой связи.

Опрос: Американцы стали сильнее бояться Россию

Ранее похожие опросы проводились и в России. В частности, согласно декабрьскому исследованию от ВЦИОМ, 66% россиян негативно воспринимали США, тогда как еще в августе 2014-го так было настроено 35% населения.

«Час-Тайм» от 16.02.2015

Самые оперативные новости Украины и мира в изложении журналистов программы "Час-Тайм" "Голоса Америки".

«АЛЛО» набирает сотрудников со знанием «законодательства ДНР и ДНР»

Украинская компания "АЛЛО" для работы в Донецке ищет нового сотрудника на должность ведущего бухгалтера со знанием "законодательства ДНР и ДНР". Такое сообщение размещено на сайте по поиску вакансий Work.ua.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан