У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2015

В Amazon появился раздел с книгами на русском языке

Letnews.ru — В Amazon появились разделы с книгами на нескольких языках мира, в том числе и русском. Теперь книжные каталоги доступны на 82 языках. Приобрести можно как печатные издания, так и электронные копии книг на русском языке.

Компания Samsung продала более 100 тысяч смартфонов Z1 за месяц

Компания Samsung сообщает, что за месяц продаж нового Tizen-смартфона Z1 удалось реализовать более 100 тысяч экземпляров. Известно, что разработчики долго работали над созданием смартфона и уже месяц, как компания смогла представить его на рынке.

Amazon открыла раздел с книгами на русском языке

В интернет-магазине Amazon открылись разделы с книгами на русском и ещё на нескольких языках мира. Теперь в крупнейшем интернет-магазине можно просмотреть книжные каталоги на 82 языках.

На iPad появилось приложение Google Play Музыка

Компания Google обновила свое приложение "Google Play Музыка" для iOS — теперь оно работает не только на iPhone, но также получило поддержку iPad. Новая версия выполнена в дизайне Material.

Google Play Музыка: новый интерфейс и версия для iPad

Приложение получило новый интерфейс в стиле Material Design и самое главное - версию для iPad. С приложением "Google Play Музыка" вы можете слушать любимые композиции, где бы вы ни находились.

В топ-10 самых популярных сайтов в мире попали Яндекс и ВКонтакте

Два сайта из России попали в топ-10 наиболее популярных сайтов в мире. Социальная сеть "Вконтакте", вместе с поисковиком "Яндекс" вошли в десятку сайтов, которые являются наиболее популярными. Причем, учтены абсолютно все категории.

«Яндекс» пожаловался в ФАС на Google

"Яндекс" пожаловался в ФАС на Google из-за условий работы Google c производителями мобильной техники. Он запрещает им предустанавливать на телефоны и планшеты с операционной системой Android приложения "Яндекса".

Абоненты Космос ТВ испытывают трудности с интернет-доступом

Сегодня вечером абоненты нескольких интернет-провайдеров столкнулись с проблемой выхода в интернет. У оператора Космос-ТВ вообще не работает интернет. Пользователи не могут получить консультацию, поскольку официальный сайт провайдера недоступен, а телефон техподдержки молчит.

HTC официально объявили о презентации HTC One M9 1 марта

Компания HTC начала рассылать официальные приглашения на презентацию нового HTC One M9, которая состоится 1 марта. Это сообщение появилось на официальных твиттер каналах компании HTC, а так же в рекламе на футбольных матчах, недаром же компания HTC является официальным спонсором UEFA.

Чистая прибыль Яндекса показала минимум роста за последние 4 года

Чистая прибыль Яндекса показала минимум роста за последние 4 года. Рост экономических показателей не был рекордным, так как их увеличение происходило медленнее, чем в 2013 году (на 8% меньше). Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании Яндекс за 2014 год.

Amazon открыл раздел с русскоязычными книгами

Крупнейший книжный интернет-магазин в мире Amazon.com запустил новый раздел с книгами на русском языке. Раздел был открыт в прошлое воскресенье, сообщили «Ведомости».

В Apple Watch могут урезать функции, связанные со здоровьем

В сеть просочилась информация от источников, близких к компании Apple, о трудностях, которые она переживает с собственными "умными" часами. Как оказалось, в этом устройстве функции, связанные с отслеживанием параметров здоровья, будут, возможно, существенно урезаны.

Минсвязи: по широкополосному доступу в интернет Беларусь вышла на среднеевропейские показатели

Количество абонентов широкополосного стационарного доступа в интернет в 2014 году увеличилось на 200,2 тысячи. На 1 января 2015 года количество абонентов интернет-оператора byfly в Беларуси превысило 2 млн. 44 тыс. человек.

Продажи планшетов в офисах «Билайн» в Сибири выросли в 6 ра

За 2014 год продажи планшетных компьютеров в офисах "Билайн" Сибири выросли в 6 раз (по сравнению с соответствующими показателями января 2014 и января 2015 годов), что было обусловлено активным развитием монобрендовой сети, представленной в них линейки и запуском актуальных для клиентов предложений.

Чистая прибыль Яндекса показала минимальный рост за последние 4 года

Чистая прибыль поисковой компании за 2013 год составила 13,5 миллиардров рублей и выросла на 64%. За 2012 год — 8,2 миллиарда и 42% роста, за 2011 — 5,8 миллиардов и 51% роста. Выручка Яндекса также оказалась на 8 процентных пунктов меньше, чем за 2013 год.

На MediaTek Labs растет число разработчиков из России

К инициативе присоединилось в 14 раз больше российских пользователей, чем месяцем ранее. Теперь общая доля русскоговорящих разработчиков, зарегистрированных на сайте labs.mediatek.com, составляет более 10%.

За 2014 год выросло количество ШПД-абонентов

Согласно исследованию компании J’son & Partners Consulting, число подключенных квартир к широкополосному доступу в России по итогам прошлого года составило 29,7 млн абонентов, что на 5% больше, чем в 2013 году Кроме того, проникновение доступа в интернет достигло 53,6%.

На Amazon появился раздел книг на русском языке

В крупнейшем мировом интернет-магазине Amazon появился раздел книг на русском языке. Сейчас на сайте доступно почти 877 тыс. книг на русском — как печатная продукция, так и электронные копии. Цены на всю литературу установлены в иностранной валюте.

Ляп в эфире CNN: канал «присоединил» Украину к России

Телеканал CNN вышел в эфир с новостным сюжетом, в котором необычным с геополитической точки зрения способом показал на карте Украину. На экране рядом с ведущим размещалась карта, где поверх территории Украины был изображен российский флаг. Кроме того, Украина и Россия были помечены одним цветом.

В Костромской области стало проще получать госуслуги

Активировать учетную запись пользователи могли только получив код подтверждения заказным письмом или в центрах обслуживания клиентов. Таким образом, процедура занимала от двух до четырех недель. Теперь процесс регистрации стал куда менее трудоемким.

CNN объединил РФ и Украину в одну страну под российским флагом

Весь регион, который объединили телевизионщики, находился под государственным флагом России. Рассказывая о сложившейся на Украине ситуации, американский корреспондент использовал карту, на которой Украина была объединена с РФ.

Журналист CNN объединил Украину и Россию под флагом РФ

Во время выпуска новостей на телеканале CNN произошёл очередной географический казус, которые в последнее время участились на американском телевидении. В этот раз американцам показали географическую карту, на которой Россия и Украина — одна страна.

В России разработают правила поведения в Интернете для детей

В России разработают правила поведения в Интернете для детей. Об этом сообщает портал argumentiru.com. Разработкой правил занимаются представители Российской ассоциации электронных коммуникаций и Роскомнадзора.

«Приватбанк» прекратил работу своего сообщества в соцсети «ВКонтакте»

Буквально пару дней назад все еще работало, но сегодня появилось сообщение о том, что официальное сообщество прекращает свою работу в российской социальной сети. Представители "Приватбанка" подтвердили информацию, которая находилась в "ВК".

«Яндекс» пожаловался на Google в ФАС

В самом лоукостере Победа заявили, что уведомления о возбуждении дела не получали, а рекламу считают вполне честной. Представительница компании уточнила, что 2,5 тыс. руб. для перелета из Челябинска в Москву является очень низкой и привлекательной ценой.

Marketing.by составит «Рейтинг Байнета» и проведет «Конкурс сайтов»

Отраслевой ресурс marketing.by объявляет о старте проекта "Рейтинг Байнета & Конкурс сайтов", в рамках которого будет проведен Четвертый Рейтинг белорусских web - разработчиков, Конкурс сайтов, а также будут награждены лучшие технические и арт-директора, работающие в Беларуси.

Apple готовится представить iPhone 7 в 2015 году

Официальные представители американского бренда Apple заявили о том, что в скором времени, а именно в текущем году, публике будет представлен новый смартфон – Айфон 7. По информации, полученной от разработчиков, стало известно, что новинка будет иметь схожие с iPhone 6 Plus характеристики, в том числе и размер экрана.

Число ШПД-абонентов в России за 2014 год выросло на 5%

По предварительным итогам, объем российского рынка ШПД в сегменте частных пользователей в 2014 году вырос на 4% и составил почти 110 млрд рублей. По прогнозам исследователей, в ближайшие два года рост абонентов фиксированного ШПД будет на уровне 2-3% в год.

Два крупнейших сервиса по заказу такси в Китае объявили о слиянии

Alibaba и Tencent сообщили о том, что принадлежащие им сервисы для вызова такси Didi Dache и Kuaidi Dache, будут объедены в один сервис. Стороны надеются, что данный шаг позволит им снизить расходы и удержать свою монополию, не оставив шанса конкурентам.

Очередной ляп в эфире CNN: канал «присоединил» Украину к России

Телеканал CNN вышел в эфир с новостным сюжетом, в котором необычным с геополитической точки зрения способом показал на карте Украину. На экране рядом с ведущим размещалась карта, где поверх территории Украины был изображен российский флаг. Кроме того, Украина и Россия были помечены одним цветом.

«Приватбанк» прекратил работу своего сообщества в соцсети «ВКонтакте»

Официальное представительство "Приватбанка" в Украине, принадлежащее И. Коломойскому сообщило о своем решении прекратить обслуживание клиентов в социальной сети "Вконтакте". Эта информация появилась уже несколько дней назад на странице банка "Вконтакте".

После взлома torrents.net.ua восстановил свою работу

После взлома torrents.net.ua восстановил свою работу. В течение трёх дней один из ведущих торрент-трекеров Украины был заблокирован. Это, как предположили программисты, было связано с попыткой его взлома. С сегодняшнего дня работа сайта восстановлена полностью.

Ozon.ru оценил рост мобильных продаж

После социальных сетей и мессенджеров пользователи оценили прелесть покупок со своих смартфонов. Об этом сообщается в пресс-релизе. В Ozon.ru отмечают, что основной рост продаж через мобильные устройства пришелся на период с июля по декабрь 2014 года.

«Яндекс» пожаловался на Google в ФАС

Компания "Яндекс" подала заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить Google на предмет нарушения антимонопольного законодательства, сообщает "Интерфакс".

Tele2 запускает новую акцию в интернет-магазине

Tele2 запускает в интернет-магазине акцию "Скидку получайте – говорите, пишите, качайте", участникам которой оператор вернет половину абонентской платы на счет мобильного телефона.

«Яндекс» подал в ФАС заявление на Google

Претензия "Яндекс" заключается в том, Google якобы запрещает предустанавливать на устройствах, работающих на системе Android (которой владеет Google), приложения и сервисы других интернет-компаний. В данный момент ситуацию с доминированием Google на Android рассматривает Еврокомиссия.

73 процента пользователей iOS-устройств обновились до iOS 8

Компания Apple обновила статистику численности пользователей относительно версий системы iOS на своем официальном сайте. По последней информации, новую сборку, iOS 8, уже установили на 73-ех процентах мобильных устройств от компании Apple.

«Яндекс» попросил ФАС проверить Google

"Яндекс" подал заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на Google, требуя проверки своего конкурента на нарушение им антимонопольного законодательства РФ. Об этом говорится в сообщении компании, оказавшемся в распоряжении «Ленты.ру».

«ДПС-Контроль» был продан на торгах за 4,2 млн рублей

Известный во Владивостоке студенческий проект "ДПС-Контроль" ушел с молотка более чем за 4,2 миллиона рублей. Теперь его официальны владельцем является компания "Advance Star". Создатели утверждают, что это своеобразная социальная сеть для автолюбителей. Старт проекту был дан в марте 2014 года.

На портале «Наш город» стало возможно объединить учетные записи

Если же пользователь сам не выберет ее, основной учетной записью автоматически станет та, под которой вы зашли на Портал "Наш город" на момент объединения. Фамилия и имя, сохраненные под выбранной учетной записью, будут отображаться на Портале.

Доля iOS 8 за две недели выросла с 72% до 73%

По состоянию на 16 февраля 2015 года, iOS 8 занимает 73% от общей доли iOS, что всего на один процентный пункт больше, чем 3 февраля. Ещё 24% мобильных устройств работают под управлением iOS 7, доля которой за две недели сократилась также на один процентный пункт.

Компания «Яндекс» обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить «Гугл»

В "Яндексе" считают, что сервисы для пользователей – такие, как почта, поиск, карты – необходимо отделить от операционной системы "Андроид". В прошлом году "Гугл" запретил предустановку всех сервисом "Яндекса" на мобильных устройствах "Флай", "Эксплей" и "Престижио".

«Яндекс» пожаловался в ФАС на Google

Владельца Android обвинили в необоснованном ограничении сервисов других фирм на смартфонах и планшетах Компания "Яндекс" пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу России на политику компании Google.

МТС представляет «Специальный тариф для 4G»

Оператор МТС представляет новую акцию "Специальный тариф для 4G" – с 15 февраля купи смартфон или планшет с LTE-модулем и получи в подарок 12 Гб интернет-трафика. Клиент, который хочет получить столь приятный подарок, должен быть подключен к одному из тарифов Smart mini, Smart, Smart+ или Smart Top.

Андрей Маслак о новом приложении Aviasales для Android

"Пока что немногие разработчики поняли, как работать с материальным дизайном в Android L, поэтому Aviasales 2.0 — одно из первых приложений в Google Play, сделанных принципиально по-новому", — говорил тогда Андрей Маслак.

«ВКонтакте» будет легально показывать передачи «Первого канала»

Все нелегальные видео канала будут заменены на официальные. Взамен телеканал получит долю от рекламы в записях видео собственных передач. Соглашение рассчитано на год с правом пролонгации, сообщает «РБК». Информацию о сделке подтвердил первый заместитель гендиректора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев.

Москва заняла второе место в мире по количеству миллиардеров

Число миллиардеров в мире выросло на 7% в период с 2013 по 2014 год до рекордных 2325 человек. На первом месте Нью-Йорк, где проживает 103 миллиардера, на втором Москва - 85 богатейших людей мира, а на третьем - Гонконг, в нем расположились 82 миллиардера.

Смарт-часы от ASUS выйдут на Android Wear

Руководитель компании ASUS Джерри Шен на встрече с инвесторами рассказал, что очередную версию смарт-часов ZenWatch нового поколения планируют перевести на базу ОС Android Wear. Эта же операционная система установлена на предыдущей линейке часов.

EX.ua начал транслировать новинки кино в HD-качестве

Необходимо напомнить, что некоторое время назад на сайт фильмы выкладывали сами пользователи, но с недавнего времени управление за кинотеатром полностью перешло к администрации сайта.

Москва заняла второе место в мире по количеству миллиардеров

Москва стала вторым по популярности городом среди самых богатых людей мира, выяснили эксперты бизнес-портала Wealth-X. На первом месте Нью-Йорк, там живет 103 миллиардера, на втором месте Москва — здесь проживает 85 богатых людей, и третье место занял Гонконг, в нем расположились 82 миллиардера.

Умные часы HTC выйдут не на Android Wear

Во время встречи с инвесторами генеральный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) заявил, что одна из версий "умных" часов ZenWatch второго поколения будет базироваться на той же Android Wear, которая установлена в первой генерации продукта.

«Первый Канал» и «ВКонтакте» договорились о легальном показе контента

"Первый Канал" и социальная сеть "ВКонтакте" договорились о том, что телекомпания предоставит соцсети несколько десятков тысяч часов принадлежащего ей видеоконтента, то есть о передаче прав на его легальный показ. Теперь "ВКонтакте" будет делиться с партнером доходами от рекламы.

В iOS-приложении ВКонтакте запустили мобильную рекламу

Крупнейшая российская социальная сеть Вконтакте решила монетизировать iOS-трафик. По данным компании TNS, речь идет примерно о 10 миллионах пользователей, которые посещают сеть с гаджетов Apple. Теперь в мобильном приложении для iPhone и iPad им будет показываться реклама.

Обновляются тарифы на услуги международной связи

Компании уже разослали своим абонентам СМС о том, что в конце февраля тарифы изменятся. Коснется это мобильного Интернета, звонков внутри сети и международного роуминга. В официальных комментариях некоторые красноярские операторы называют это оптимизацией тарифной линейки.

«Аэрофлот» ищет исполнителя для работ по продвижению бренда в соцсетях

Поступила информация о том, что руководство авиакомпании "Аэрофлот" отдало приказ о привлечении к сотрудничеству нового грамотного SMM-подрядчика. Такое сообщение появилось на сайте компании авиаперевозчика.

Эксперты: Москва занимает второе место по количеству миллиардеров

Четверть всех богатеев сосредоточена в США, причем эти люди выбрали для постоянного проживания всего 20 городов. На первом месте Нью-Йорк, там живет 103 миллиардера, на втором месте Москва здесь проживает 85 богатых людей и третье место занял Гонконг, в нем расположились 82 миллиардера.

Руководство Microsoft Indonesia намекает на скорый выпуск Lumia 1330

Сегодня стало известно о том, что руководство Microsoft Indonesia намекает на скорый выпуск Lumia 1330.Следует отметить тот факт, что слухи о том, что в Microsoft готовят в настоящее время наследника Lumia 1320 (упрощенную версию флагманской Lumia 1520) появились в средствах массовой информации еще в конце минувшего года.

«Гаджетомания»: разыгрываем портативные аудиосистемы JBL

Интернет-проект Yamobi.Ru предлагает всем своим читателям поучаствовать в конкурсе "Гаджетомания" и стать обладателем одной из пяти портативных систем JBL Micro Wireless. Условия Участникам конкурса "Гаджетомания" предстоит ответить на 7 вопросов об истории и продуктах компании JBL.

В Казахстане теперь можно оформить подписку на газеты, используя интернет

После чего автоматически произведется переход на электронный каталог. Далее, необходимо выбрать нужное издание в списке прилагаемой литературы, при этом предоставляется возможность использовать быстрый поиск.

«Первый» разместился «Вконтакте»

"Первый" разместился "ВКонтакте" Крупнейший телеканал легализует видео в крупнейшей соцсети "Первый канал" договорился о легализации своего контента в крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте".

Google восстановил пропавшие из своих сервисов данные

Барри Шварц (Barry Schwartz), основатель Search Engine Roundtable и редактор Search Engine Land, отмечает, что что ему уже доступны данные по состоянию на 10 февраля, поэтому он ожидает возврата к обычной практике двухдневной задержки данных в ближайшее время.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»