«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2015

Соцсеть «ВКонтакте» теперь демонстрирует рекламу в приложениях для iOS

Социальная сеть "ВКонтакте" теперь демонстрирует рекламу в мобильных приложениях для iOS. С помощью этого нововведения рекламодатели соцсети теперь смогут охватить всех пользователей социального сервиса.

Видеохостинг YouTube отметил 10-летний юбилей

14 февраля 2015 года со дня регистрации интернет-адреса www.youtube.com прошло 10 лет. Таким образом крупнейший видеохостинг празднует свой первый юбилей. 14 февраля 2015 года видеохостингу YouTube исполнилось 10 лет.

Информация о снижении стоимости на Lexus не подтвердилась

По словам официального представителя компании Lexus на территории Российской Федерации, снижения цен на автомобили Lexus не было. Напомним, что ранее также прозвучала информация о снижении стоимости на модели линейки корссоверов RX, LX, GX, седанов IS, ES, GS и хэтчбека СТ.

В приложениях ВКонтакте для iOS появилась реклама

Реклама в соцсети таргетированная, заказчик помимо прочего может указать, на устройствах под управлением какой операционной системы ее показывать. В основном в ленту попадает реклама мобильных приложений. По данным TNS, соцсеть посещают 10 миллионов пользователей iPhone и iPad.

Honda и Acura не собираются покидать российский рынок

Вопреки слухам, бренды Honda и Acura останутся на российском рынке. Более того, японский производитель готовит для российских поклонников марок ряд знаковых новинок. Об этом в своем интервью ресурсу "Газета.ру" заявил Начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников.

Рынок мобильных устройств в Японии обрушился на 20%

Всего за 2014 год в Японии было продано 25,7 миллиона смартфонов и 8,2 миллиона планшетов, совокупный рынок мобильных устройств, в который включают помимо прочего и компьютеры, снизился на 8,6%. Прогноз на 2015 год неутешительный, снижение продолжится.

МТС предлагает абонентам скоростной интернет 3G UMTS

Оператор мобильной связи МТС предлагает украинским абонентам возможность использования скоростного мобильного интернета по технологии 3G UMTS в рамках покрытия сети ТриМоб. Абоненты МТС в Украине смогут пользоваться новой технологией 3G UMTS в рамках покрытия сети ТриМоб.

Продажи смартфонов в России выросли в 2014 году на 46%

Apple же занимала второе место, продав 1,5 млн iPhone на $1,08 млрд. В 2014 году Samsung сохранила первенство по объемам продаж (8,33 млн смартфонов), однако уступила Apple по выручке, заработав $1,46 млрд против $2,14 млрд.

Стоимость интернета в России перестала снижаться

Мегабит-стабильность установилась в России. Средняя стоимость единицы скорости в интернете впервые за последние годы перестала снижаться. В то же время за прошлый год увеличилась сама скорость доступа во всемирную паутину почти на треть, передает телеканал "360 Подмосковье".

IOS-приложения «ВКонтакте» получили рекламу

Иллюстрация "ВКонтакте" Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" сегодня, 16 февраля, запустила мобильную рекламу в собственных приложениях на базе iOS. Об этом Sostav.ru рассказал евангелист "ВКонтакте" Альберт Усманов.

Деловая газета «Капитал» прекратила существование и в онлайн-формате

Деловая ежедневная газета "Капитал", которую связывали с бывшим первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, окончательно прекратила существование. Как передает LB. ua, с начала года перестали выходить печатные выпуски, а с сегодняшнего дня закрыта и онлайн-версия газеты.

Apple может начать выпускать автомобили

Ранее руководитель Apple Тим Кук уже заявлял о том, что автомобильная отрасль является очень перспективной для его компании. Так как создание хорошего автомобиля требует знания и опыта.

Разработчики создадут первый в мире «Фейсбук для мертвецов»

Список интернет-сообществ вскоре пополнит новая социальная сеть RipCemetery, которую создадут специально для… мертвецов. Итальянцы собирают деньги на новую социальную сеть для покойников под названием RipCemetery. По их словам они создают своего рода «Фейсбук для умерших».

Столичные чиновники могут начать использовать отечественную технику

Московские чиновники в этом году начнут переходить на закупки отечественной техники и электроники, рассказал телеканалу "Москва 24" глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

В Калифорнии появились дорожные знаки, предупреждающие об опасности чтения Facebook на ходу

Три новых разновидности дорожных знаков размещены в калифорнийском городе Хейворд. Один из них предназначен для людей, перемещающихся по городу, не отрываясь от общения в социальной сети Facebook, сообщил канал CBS.

Итальянцы создают «Facebook мертвецов»

«Фейсбук для мертвецов»: ведущие программисты активно работают сегодня над созданием первой в мире социальной сети-кладбища. Группа итальянских энтузиастов сейчас собирает деньги на новый проект.

На Twitter Путина подписались уже более миллиона человек

На официальной странице российского президента Владимира Путина в Twitter насчитывается уже более 1 миллиона подписчиков. В связи с таким огромным количеством читателей, сегодня в микроблоге президента РФ появилась надпись со словами благодарности.

Опрос: Американцы назвали Россию главным врагом США

Россия возглавила рейтинг "главных врагов" США среди других государств, за год число американцев, придерживающихся такого мнения, увеличилось в два раза, следует из опроса Gallup. Согласно исследованию, такого мнения придерживаются около 18% американцев.

Ритейлер «О’Кей» начал продавать товары в онлайн-режиме

Как стало известно из официального сообщения "О’кей", с сегодняшнего дня они начали работать также в формате онлайн-гипермаркета. Кстати, один из гипермаркетов под Москвой, который располагается в Путилкове, уже организовал пункт выдачи заказов.

«Аэрофлот» ищет нового SMM-подрядчика

В рамках проекта исполнитель займется созданием коммуникационной стратегии "Аэрофлота" для русской и английской страниц в Facebook, а также для "ВКонтакте". От подрядчика требуется выделить персонального менеджера для работы с контентом и комментариями.

Опрос: Более 30% опрошенных россиян находятся в поисках работы

Согласно прошедшему опросу, 60% респондентов, оставшихся без работы в последние месяцы, согласились написать заявление "по собственному желанию" по просьбе работодателя, и только 36,2% были уволены по причине сокращения в полном соответствии с ТК РФ.

Аналитики исключили снижение продаж смартфонов в России в 2015 году

Продажи смартфонов в России выросли в 2014 году на 46% по сравнению с предыдущим годом – до 27 млн единиц. Эти объемы сохранятся и в 2015 году, заявил Bloomberg московский аналитик IDC Саймон Бейкер, отвечая на заданные агентством вопросы по электронной почте.

«ВКонтакте» и «Яндекс» вошли в топ-10 самых популярных сайтов в мире

Социальная сеть "ВКонтакте" и поисковая система "Яндекс" вошли в десятку самых популярных сайтов в мире, сообщает исследовательская компания SimilarWeb, которая проводит анализ сайтов и мобильных приложений в мире.

Монахи на Афоне написали уникальную икону для президента России

В 2009 году был написан русский вариант иконы./p pКогда мы посещали Россию вnbsp;2009 году, мы подарили копию иконы Божьей матери Патриотки патриарху Кириллу иnbsp;получили благословение наnbsp;написание большой иконы, которую мы хотели бы подарить президенту России.

Honda и Acura не собираются уходить с российского рынка

Как показывают исследования "Автостата", автомобили Honda - лучшие по уровню удовлетворенности среди массовых автомобилей, а модель CR-V теряет меньше всего в цене в классе аналогичных кроссоверов.

По итогам 2014 года RT возглавил рейтинг цитируемости российских телеканалов в социальных медиа

По данным исследования "Медиалогии", проведённого в сегменте российских медиа, RT на русском стал самым цитируемым в соцсетях телеканалом в 2014 году. На новостные сообщения RT было опубликовано более 5 млн ссылок в Facebook, Twitter и «ВКонтакте».

В России перестал дешеветь доступ в интернет

По словам аналитиков компании "Связной", средняя цена доступа к сети Интернет по России при помощи широкополосных линий, перестала дешеветь. Оказывается, что интернет-доступ посредством широкополосного канала перестал падать в цене впервые за довольно продолжительный отрезок времени.

Крупнейший украинский торрент-трекер torrents.net.ua не работает

Начиная с субботы, 14 февраля, не работает крупнейший украинский торрент-трекер torrents.net.ua. На сайте сообщается, что отсутствует соединение с сервером. По данным пользователей «Хабра», причиной тому может быть взлом.

На Twitter Путина подписались уже миллион человек

Напомним, официальная страничка Путина в "Твиттере", где публикуются последние новости страны из мира политики и законодательства, основана в декабре 2011 года. В микроблоге опубликовано 1482 "твита". Помимо этого, в "Твиттере" существует и безличный аккаунт Президента России.

Количество участников техноинкубатора MediaTek Labs беспрерывно растет

Компания MediaTek, известная своими процессорами, объявила первые результаты работы техноинкубатора MediaTek Labs. В сентябре 2014 года проект был запущен для создания носимой электроники и так называемых "интернет вещей". Серьезный прирост разработчиков был в декабре прошлого года.

«ВКонтакте» vs пираты: разгорается война за кино

История разбирательств правообладателей с сайтом "ВКонтакте" длится уже довольно долго: суды сначала становились на сторону ресурса, но по мере ужесточения законодательства в отношении пиратов несколько раз уже налагали на соцсеть денежные штрафы.

Apple стала самой дорогой компанией в мире

Apple добилась рекордной прибыли за квартал Капитализация Apple на закрытии торгов превысила 700 миллиардов долларов, подтвердив свой статус самой дорогой компании мира. Согласно данным торгов, во вторник, 10 февраля, стоимость акций Apple составила 122,02 доллара.

Ритейлер «О’Кей» начал продавать товары в онлайн-режиме

Группа компаний "О'кей", являющаяся одним из крупнейших игроков розничного рынка России, сообщила о новой возможности совершать покупки в режиме онлайн. Теперь покупатели смогут заказать необходимые им товары через Интернет и забрать их в специализированном пункте выдачи гипермаркета.

Pinterest убирает партнерские ссылки

Pinterest готовится запустить в финальный релиз обновление, с которым на досках появится кнопка покупки, позволяющая приобретать товары и услуги не выходя за пределы платформы. Запуск ожидается в середине текущего года.

Velcom запускает новый сервис – пакет «500 SMS»

С 16 февраля 2015 компания velcom предлагает новый сервис – пакет «500 SMS», который предоставляет возможность абонентам получить 500 SMS к своему тарифному плану по фиксированной цене.

В Госдуме хотят сделать интернет в России бесплатным

Глава думского комитета по связи Леонид Левин заявил, что интернет в России должен стать бесплатным. Такое заявление он сделал на форуме по кибербезопасности. По мнению Левина, стоимость доступа в интернет связана с возрастом пользователя.

[App Store] МДМ Банк — любимый банк теперь и в вашем iPhone

Приложение: МДМ Банк | Бесплатно | Для iPhone | Установить Сейчас при выборе банка многие смотрят не столько на количество услуг, предлагаемых той или иной финансовой организацией, сколько на наличие у него iOS-приложения (желательно, не в стиле iOS 6, использующее все последние функции гаджетов от Apple).

Московские чиновники могут перейти на российскую электронику и технику

Геннадий Дегтев, глава департамента по конкурентной политике сообщает, что возможно, чиновники перейдут на электронику и технику российского производства. По его словам, в скором будущем, для нужд государственных органов будет использоваться отечественный смартфон от компании YotaPhone.

В России перестал дешеветь доступ в интернет

В четвёртом же квартале 2014 года средняя скорость подключения к интернету осталась на том же уровне, что и год назад, и составила 18 рублей за 1 Мбит/с. Однако новые абоненты стали получать более быстрый интернет — в среднем 62 Мбит/с, на 29% выше, чем год назад.

15 февраля исполнилось 10 лет интернет-сервису YouTube

Интернет-сервис, предоставляющий услуги видеохостинга YouTube 15 февраля отметил свое 10-летие. На сегодняшний день аудитория интернет-сервиса превышает миллиард человек, среди них более 50 миллионов жители России.

«ВКонтакте» и «Яндекс» вошли в десятку самых посещаемых сайтов мирах

Два российских сайта - "ВКонтакте" и "Яндекс" - вошли в топ-10 самых популярных ресурсов мира по данным исследовательской компании SimilarWeb. Социальная сеть, разработанная Павлом Дуровым, расположилась на шестой позиции, "Яндекс" занял девятое место.

Жители РФ доверяют интернету больше, чем ТВ

Жители РФ показывают стабильный уровень доверия к онлайн-изданиям в течение истекших двух лет, а телевидение, несмотря на рост за последние 1,5 года, снова начало терять преданность аудитории. Интернет-информации доверяет сейчас 42% недельной аудитории онлайн-изданий.

Столичные чиновники могут перейти на российскую электронику и технику

Московские чиновники в 2015 году могут начать использовать отечественную технику и электронику. Об этом сегодня заявил глава департамента по конкурентной политике столичной мэрии Геннадий Дегтев.

Весной в Крыму заработает второй российский мобильный оператор

Второй российский мобильный оператор заработает в Крыму весной, об этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Называть конкретных игроков рынка, собирающихся прийти на полуостров, Волин отказался, сославшись на то, что это будет прямой рекламой.

14 февраля исполнилось 10 лет интернет-сервису YouTube

14 февраля 2005 года была произведена регистрация адреса www.youtube.com в интернете. Этот проект быстро стал хорошим средством развлечения, сформировав свое сообщество, и по статистическим данным опередил по популярности социальную сеть MySpace.

На официальный Twitter Путина подписалось миллион человек

Всего в микроблоге опубликовано около тысячи твитов. Аккаунт Путина в Твиттере отличается тем, что это его личный блог. В то время, как аккаунт президента РФ передается вновь избранному главе государства. Там у президента менее 2 миллионов читателей.

В Интернете презентовали нетрадиционную доменную зону .LGBT

Начиная с 10 февраля текущего года, любой желающий может зарегистрировать собственный Интернет-ресурс в доменной зоне .LGBT. Представители нетрадиционной ориентации намерены отделить себя от «натурального» Интернета.

Путина в Twitter читает 1 млн человек

Официальный микроблог президента РФ отметился "красивой" цифрой – 1 миллион подписчиков. А еще говорили, что Путин не любит соцсети. На официальный микроблог президента России Владимира Путина (@ PutinRF) подписан 1 млн человек. Сообщение об этом накануне поздно вечером «запостил» глава государства.

Android One предоставит пользователям бесплатный трафик

Google готовит к запуску проект по предоставлению бесплатного трафика для владельцев устройств на базе Android One. Эта возможность будет предоставлена только для отдельных приложений. Уже ведутся переговоры с мобильными операторами и производителями устройств.

Интернет в России предлагают сделать бесплатным

На прошедшем форуме по кибербезопасности "Cyber Security Forum 2015" глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин указал на необходимость государства обеспечивать доступ россиян к интернету по минимальным тарифам, а в перспективе предоставить каждому возможность выйти в сеть бесплатно.

Apple занимается созданием электромобиля

По сведениям Business Insider, ссылающегося на сотрудника в Apple, пожелавшего остаться анонимным, компания работает над электромобилем собственной конструкции.

Apple начала разрабатывать свой электромобиль — «Яблоки» на колесах

На днях в Сан-Франциско заметили автомобиль, зарегистрированный на Apple, с непонятным набором техники на крыше (измерительным оборудованием и четырьмя камерами). Как выяснилось позднее, данный проект был одной из последних работ Стива Джобса, которую он не успел привести к успешному завершению.

Новости России
Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии