Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2015

Путина в Twitter читают миллион человек

Число подписчиков аккаунта о политической деятельности президента РФ Владимира Путина в Twitter достигло миллиона. Twitter-аккаунт Владимира Путина с сегодняшнего дня читают миллион человек.

Соцсеть Facebook разрешила пользователям завещать собственные аккаунты

Соцсеть Facebook разрешила своим американским пользователям завещать собственные аккаунты, однако составлять завещания у нотариуса не потребуется: соответствующее меню появилось в личных профилях. Как скоро нововведение коснется пользователей из других стран, в том числе из России, пока неизвестно.

«ВКонтакте» и «Яндекс» вошли в топ-10 популярнейших сайтов мира

Российская социальная сеть "ВКонтакте", основанная 10-го октября 2006 года Павлом Дуровом по образу и подобию "Facebook" и первоначально ориентированная на московских студентов, за прошедшие восемь с небольшим лет давно переросла границы России и добралась, по результатам исследования компании SimilarWeb, до позиции шестого по посещаемости сайта в мире.

ВЦИОМ узнал самые популярные способы знакомств

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, что самая большая доля россиян (35%) ищут спутника жизни через друзей и родственников. Причем этот способ считают эффективным 58% опрошенных, а среди тех, кто прибегал к этому методу, считают его эффективным 83%.

Facebook дал возможность своим пользователям завещать аккаунты

По информации газеты The Wall Street Journal, популярная соцсеть изменила отношение к учетным записям умерших людей. Теперь пользователи смогут сами решать, что произойдет с аккаунтами после их смерти. Доверенное лицо сможет управлять учетной записью умершего, но с ограничениями.

Монопод для селфи. Какой выбрать?

Монопод как обычный штатив (по сути - просто палка для селфи) Основные минусы: - Нет кнопки спуска затвора камеры, т.е. вам придется устанавливать таймер на вашем смартфоне, чтобы сделать фото.

Facebook разрешил своим пользователям завещать аккаунты

Популярная во всем мире социальная сеть разрешила пользователям завещать аккаунты. В настройках профиля заранее можно выбрать человека, который после смерти будет управлять страницей. Наследник аккаунта в ленте новостей сможет опубликовать памятную запись, добавлять друзей и сменить фото профиля.

Apple открывает новый научно-исследовательский центр в Израиле

На церемонию открытия прилетит глава "Apple" Тим Кук. Всемирно известная компания "Apple" на следующей неделе откроет новый научно-исследовательский центр в городе Герцилия. Площадь постройки составляет 12,5 тысяч кв. м. Данный проект запустили в 2013 году.

Apple открывает новый офис в Израиле

Американская компания Apple открывает новый кампус в Израиле, где будут трудиться 800 сотрудников. Тим Кук намерен с официальным визитом посетить страну, чтобы лично провести переговоры с представителями власти Израиля. Торжественное открытие пройдет в городе Герцлия.

На следующей неделе Apple откроет новый научно-исследовательский центр

На следующей неделе в Израиль приедет генеральный компании Apple Тим Кук, чтобы принять участие в открытии исследовательского центра в Герцлии-Питуах. Новая постройка, площадь которой 12,5 тысяч квадратных метров, будет располагаться в городе Герцелия.

Два крупнейших сервиса по заказу такси в Китае объявили о слиянии

В Китае два крупнейших сервиса по заказу такси объявили о слиянии, пишет 14 февраля Bloomberg. Компании, за которыми стоят Alibaba Group и Tencent Holding, посчитали, что данный шаг поможет им справиться с растущей конкуренцией на рынке.

Новостной агрегатор Flipboard получил веб-версию

Новостной агрегатор Flipboard, который некоторые пользователи называют «карманным глянцевым журналом», получил полноценную веб-версию. До этого, юзеры могли довольствоваться сервисом только в виде мобильного приложения. Об этом сообщают западные информационные источники.

Видеохостингу YouTube исполняется 10 лет

Пользователи со всего мира выкладывают сюда свои видеоролики — как профессиональные, так и любительские. По некоторым данным, в минуту на YouTube загружается более 48-ми часов видео. В ноябре 2007 года была запущена русская версия видеохостинга.

Обновление позволяет ставить на iPhone приложения изнутри Pinterest

Обновление социального интернет-сервиса позволяет ставить на iPhone приложения изнутри Pinterest, что значительно упрощает процесс коммуникации. Для инсталляции мобильных приложений теперь не обязательно переходить на страничку в App Store.

Телевизоры Samsung Smart TV шпионят за пользователями

"Умные" телевизоры оснащенные функцией голосового поиска могут собирать и передавать третьим лицам конфиденциальную информацию о пользователях, сообщили представители компаний Samsung.

«Apple» собирается выпустить собственный автомобиль

На страницах издания "Financial Times" появилась информация о том, что американская корпорация "Apple", занимающаяся производством и выпуском телефонов, планшетов и компьютеров, собирается выпустить собственный автомобиль.

Apple может начать выпускать автомобили

Поговаривают, что уже начат набор сотрудников, связанных с разработкой автомобилей. Ранее руководитель Apple Тим Кук уже заявлял о том, что автомобильная отрасль является очень перспективной для его компании.

YouTube отметил свой 10-ый юбилей

День Рождения видеохостинга совпал с Днём влюблённых. 14 февраля 2005 года была произведена регистрация адреса www.youtube.com в интернете. Первым видео портала был ролик «Я в зоопарке», который длился 18 секунд.

31 марта закрывается старейший файлообменник Rapidshare

До конца марта 2015 года все учетные записи пользователей RapidShare и все данные на серверах сервиса будут удалены, говорится в сообщении на главной странице файлообменника. По словам представителя Rapidshare, пользователи должны заранее позаботиться о переносе информации.

В России предлагают сделать доступ к Интернету бесплатным

Депутат Госдумы РФ, председатель комитета по информационной политике Леонид Левин в своём выступлении на форуме кибербезопасности заявил, что в России должна сохраниться низкая стоимость доступа в Интернет, а в недалёкой перспективе выход во Всемирную сеть должен стать для россиян бесплатным.

Samsung Smart TV встроил рекламу в личные видео владельцев

Онлайн-издания обратили внимание на возможность «слежки» со стороны Smart TV: в том случае, если активна функция управления голосом, устройство способно записать голос владельца и отправить запись «сторонней организации».

Агрегатор новостей Flipboard запустил собственную мобильную версию

Популярный агрегатор новостей Flipboard, раньше работавший только в виде мобильного приложения, запустил 14 февраля собственную полноценную мобильную версию. Сервис автоматически адаптируется к размеру экрана устройства, на котором отображается.

В КНДР отменили проведение крупнейшего шоу «Ариран» в 2015 году

Власти КНДР приняли решение не проводить в 2015 году масштабных представлений "Ариран", которые пользуются большой популярностью среди посещающих страну туристов. Предполагают, что это связано с режимом карантина, который действует в КНДР в связи с эпидемией вируса Эбола в Западной Африке.

Информация о понижении стоимости на продукцию Lexus не подтвердилась

Следует напомнить, что ранее, в новостных изданиях размещали информацию о понижении стоимости на модели линейки корссоверов LX, RX, GX, а также седанов IS, GS, ES и хэтчбека СТ. Всем клиентам желающим приобрести продукцию Lexus, представители компании советуют обращаться на прямую к официальным дилерам.

Ученые: Активным пользователям Facebook не хватает любви

Ученые смогли увидеть в этом определенную взаимосвязь, оказывается, личная жизнь не удается не потому, что человек много времени проводит в соцсети, а совсем наоборот. Из-за того, что ему не хватает внимания в реальной жизни, он больше времени начинает уделять Facebook.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»