Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2015

Каждый пятый россиянин ищет свою «вторую половинку» в Интернете

Каждый пятый россиянин ищет свою "вторую половинку" в сети Интернет на сайтах знакомств и в соцсетях, об этом говорится в результатах исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сервису YouTube исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад, 14 февраля 2005 года, был создан сервис YouTube. Благодаря ему любой пользователь получил возможность добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи.

Apple ввела двухфакторную аутентификацию в FaceTime и iMessage

За последние два года компания Apple подняла уровень безопасности своих сервисов для OS X и iOS на новый уровень. Ранее эта функция была протестирована на сервисе iCloud от Apple, и у тех пользователей, у кого она остается включенной, двухфакторная аутентификация появится и в iMessage и FaceTime.

В России предлагают сделать доступ к Интернету бесплатным

Низкая стоимость доступа в интернет в России должна быть сохранена, а в перспективе выход в сеть должен стать бесплатным. Об этом сказал глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Xiaomi сделала первый шаг на американском рынке

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. сделает первый шаг на американском рынке: компания объявила о планах открытия сайта электронной коммерции mi.com, через который планирует продавать аксессуары, включая наушники, внешние аккумуляторы и фитнес-браслеты, пишет газета The Wall Street Journal.

Россияне предпочитают искать любовь с помощью друзей и интернета

Согласно опросу, 35% жителей России обращались за содействием к друзьям и родственникам, а 22% искали любовь на сайтах знакомств и в социальных сетях. Реже всего респонденты обращались за помощью к различного рода специалистам.

Каждый пятый россиянин ищет любовь в интернете

П По итогам опроса, 35% россиян в поисках спутника жизни обращаются к родственникам и друзьям. Примечательно, что 22% всех ответивших на вопросы ВЦИОМ сказали, что искали вторую половинку через интернет (в 2013 году их число было несколько больше — 27%).

Россия попала в список мировых лидеров по Интернет-пиратству

Сотрудники торгового представительства США сообщают, что РФ попала в список мировых лидеров по Интернет-пиратству. Самым популярным распространителем контрафактного контента признана социальная сеть "ВКонтакте".

Назван список самых пиратских сайтов Украины

Назван список самых пиратских сайтов в Украине. Информация была предоставлена "IIPA", одной из центральных американских ассоциаций правообладателей, которая поделилась своими рекомендациями на предмет того, кого нужно оставить, а кого вычеркнуть.

Россияне чаще всего ищут свою вторую половинку в Интернете

Второе место заняли различные соцсети, сайты знакомств, форумы развлекательного типа и общественные порталы. Стоит отметить, что, по отзывам опрошенных людей, результативным остается и второй способ, потому как он более целенаправленный на достижение обоюдного результата.

В Интернете названы самые популярные системы для платежей

Эксперты журнала "Биржевой лидер" назвали самые популярные платежные системы в Интернете. Место лидера составленного рейтинга в числе пользователей систем денежных переводов у жителей Москвы и Московской области, занимает "Юнистрим".

Соцсеть Facebook разрешила пользователям завещать собственные аккаунты

Как пояснила менеджер по продукту Facebook Ванесса Кэллисон-Берч, пользователям предлагается сделать выбор в пользу одной из трех функций. Доступным является автоматическое удаление аккаунта, трансформация профиля в страницу памяти или же возможность завещать личный аккаунт конкретному лицу.

Со всех пунктов сдачи ЕГЭ в Чечне будет вестись онлайн-трансляция

Ранее Кравцов заявил, что школьники, которые находятся на лечении в больнице, также смогут сдать ЕГЭ. В этом году почти в 100 аудиториях ульяновских учебных заведений установят видеонаблюдение для сдачи ЕГЭ.

«Яндекс» и «Вконтакте» вошли в десятку самых популярных сайтов мира

Российские сайты "ВКонтакте" и "Яндекс" вошли в первую десятку глобального рейтинга популярности сайтов, которое провела аналитическая платформа SimilarWeb, основываясь на показателях посещаемости. Правда, эксперты считают, что этот рейтинг крайне субъективный, рассказывает сайт Газета.ru.

Такси в Москве работает в штатном режиме — Департамент транспорта

Как сообщил председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко, объявленная в пятницу забастовка таксистов не отразилась на работе московских такси.

Определены наиболее искомые системы для платежей в Интернете

Первое место в рейтинге наиболее искомых платежных систем в Интернете заняла "QIWI" - один из самых мощных ресурсов, при помощи которого можно провести покупки-продажи, оплачивать коммунальные услуги, кредиты, счета и мобильную связь.

В России доступ к Интернету предлагают сделать бесплатным

Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин на форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015 предложил сделать бесплатным доступ к Интернету в России.

Видеохостинг Youtube отмечает 10-летие

Сервис стремительно набирал популярность и в 2006 году был выкуплен корпорацией Google за 1,65 млрд. долларов. Русская версия видеохостинга появилась спустя ровно два гола с момента основания проекта - 14 ноября 2007 года. Сегодня сервис остается наиболее популярным ресурсом для загрузки видео.

Новостной агрегатор Flipboard запустил веб-версию

Новостной агрегатор Flipboard снискавший большую популярность у пользователей, запустил веб-версию. До этого Flipboard был доступен пользователям в качество мобильного приложения.

Apple приступила к созданию… автомобиля

Ведь в настоящий момент именно Apple является самой дорогой компанией в мире, а ее капитализация составляет 710 млрд долларов. Пока Apple только приступает к работе над автомобилем, компания Google уже начала тесты своего собственного транспортного средства.

Apple создаст собственный электромобиль

Компания Apple разработает свой собственный электромобиль, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на американские СМИ. По форме электрокар от Apple напоминает минивэн.

Google закрывает сервис Helpouts

Хотя сервис и успел обзавестись постоянными пользователями, однако темпы его роста оказались не такими высокими, как рассчитывали в Google, так что 20 апреля станет последним днём существования Helpouts. Пользователи смогут скачать свою историю на Helpouts при помощи сервиса Google Takeout.

Телевизоры Samsung заставляют смотреть рекламу

Пользователи сообщают, что каждые 20-30 минут на экране появляется ролик Pepsi, правда, без звука. На неожиданное появление рекламы при просмотре видео с компьютера на экране Samsung пожаловался один из владельцев телевизора на сайте Reddit.

Apple наняла специалистов по автотехнологиям для секретного проекта

Как стало известно журналистам портала Planet-Today.ru, американская корпорация Apple нанимает экспертов в автомобильных технологиях и разработках. По словам официальных представителей компании, новые работники нужны для проведения исследований в секретной лаборатории.

Россияне ищут свою любовь с помощью родственников и интернета — ВЦИОМ

Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди 1,6 тысячи жителей России по поводу способов знакомств, а также отношения или предубеждений к ним. Так, каждый пятый (22%) из опрошенных искал пару именно этим способом, что несколько меньше, чем в 2013 году (27%).

Секретный автомобильный проект разрабатывает Apple

Напомним, что компания некоторое время назад работала с автомобильными компаниями. В современных автомобилях некоторых автопроизводителей используется мультимедийная система CarPlay, которая разработана и создана Apple.

14 февраля исполнилось 10 лет интернет-сервису YouTube

В 2006 году сервис был перекуплен корпорацией Google, и по сегодняшний день он продолжает оставаться дочерним обществом компании. Русская версия видеохостинга была выпущена двумя годами позднее, 14 ноября 2007 года.

10 лет назад был создан сервис YouTube

В ноябре 2006 года YouTube был куплен компанией Google (до покупки этот сервис был схож по направленности с Google Video), и в настоящее время он является дочерним обществом компании Google Inc. Со времени открытия сайта изменился и его дизайн.

СМИ: Apple разрабатывает секретный автомобильный проект

По сообщениям некоторых СМИ стало известно, что компания Apple собирается нанять специалистов по автотехнологиям и дизайну для работы над новым секретным проектом. Существуют предположения, что усилия известного мирового производителя направлены на разработку системы CarPlay.

В Сети появилась доменная зона .LGBT

В интернете открылась публичная регистрация доменных имен в зоне.LGBT. Гомосексуалисты намерены создать доменную зону, которая будет свободна от натуралов.

«ВКонтакте» обогнал «Яндекс» по популярности

В тройку мировых лидеров вошли социальная сеть Facebook, поисковик Google и интернет-сервис YouTube. В этом рейтинге популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" заняла 6-е место, а крупнейший российский поисковик "Яндекс" стал 9-м.

«Твиттер» хочет показывать рекламу в каждом 21-м твите

CEO микроблогового сервиса заявил, что в компании обсуждается увеличение рекламной нагрузки до 5% от всего контента, который видят посетители ресурса, и в итоге будет выглядеть примерно как одно спонсируемое объявление через каждые 20 твитов.

Alibaba получила запрос от американской SEC

Alibaba Group Holding Ltd (BABA), сообщила в пятницу, что получило запрос от американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), на получение информации, связанной со взаимодействием компании с китайским регулятором SAIC.

Названы самые искомые пункты обмена валют Москвы в Интернете

Какие же самые популярные банки для обмена валют в Российской Федерации, выясняли аналитики раздела "Новости поисковой системы Яндекс", журнала для трейдеров и инвесторов "Биржевой лидер". Рейтинг популярности пунктов обмена валют среди россиян в январе 2015 года.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года