В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2015

Общение в социальной сети способствует борьбе с лишним весом

Если же у человека было более 10 друзей в социальной сети, он избавлялся от 8 процентов собственного веса. Специалисты отметили, что польза социальной поддержки в интернете доказана также в случае борьбы с депрессией, алкоголизмом и расстройствами психики.

Минкомсвязи рекомендует россиянам переносить домены в Россию

Минкомсвязи рекомендует россиянам регистрировать или переносить домены в компании-регистраторы, находящиеся под юрисдикцией России, обратившись к юридическим и физическим лицам через собственный Интернет-портал.

Лучшие приложения для знакомств на iPhone и iPad

Вполне можно было бы обойтись простым описанием функционала приложений, но на наш взгляд это несколько глупо, ведь в первую очередь в приложениях такого рода лучше написать настоящий пользовательский опыт, который отражает все положительные и отрицательные моменты каждого приложения и сервиса.

Как создать ярлык сайта на экране iPhone или iPad

Как создать ярлык сайта на экране iPhone или iPad: 1. Откройте на своем iOS-устройстве браузер Safari. 2. Зайдите на интересный для вас сайт. 3. Нажмите на кнопку «Поделиться». 4. В появившемся меню выберите «На экран Домой».

Facebook увеличил число своих пользователей до 1,38 миллиарда

Количество пользователей социальной сети Facebook за месяц возросло на 2,2%. Компания заявила о том, что число пользователей за четвертый квартал прошлого года составило 1,38 млрд. человек. Доход Facebook впервые за все время существования ресурса превысил 10 миллиардов долларов в год.

Ученые: Общение в соцсетях способствует похудению

Ученые пришли к выводу, что общение в социальных сетях способствует похудению. Современные люди, решившие избавиться от лишних килограммов, в силу свой занятости не могут позволить себе часто встречаться с друзьями и единомышленниками, с которыми можно было бы поделиться своими успехами.

Платежная система Payoneer прекратила обслуживание Крыма

К санкциям против Крыма сегодня присоединилась еще одна платежная система – Payoneer. С 1 февраля аккаунты всех пользователей из Крыма будут заблокированы. Данная платежная система ранее позволяла крымским пользователям осуществлять международные денежные переводы и онлайн-платежи.

Компания eBay прекратила обслуживать клиентов на территории Крыма

Интернет-площадка eBay прекращает работать для клиентов, проживающих на полуострове Крым. Об этом сообщает пресс-служба eBay. Прекращение работы связано с новым пакетом санкций, которые США применили к полуострову.

Ученые: социальные сети помогают похудеть

Если вы планируете сбросить вес быстрее и успешнее, помимо диеты и физических нагрузок вам обязательно нужно общаться в социальных сетях – именно такое заявление сделали ученые из Германии, проведя исследование.

Viber по итогам 2014 года стал самым скачиваемым мессенджером в России

Аналитическая компания App Annie опубликовала отчет о состоянии рынка мобильных приложений для платформ Android и iOS за 2014 год. Согласно данным компании, самым популярным приложением среди российских пользователей по итогам минувшего года стал клиент социальной сети "ВКонтакте".

Sony уволит 1000 сотрудников мобильного подразделения

Осенью прошлого года Sony уже уволила 1000 человек в мобильном подразделении. Теперь ситуация повторяется, но на этот раз доподлинно известно, что головы полетят в представительствах компании в Китае и Европе.

Ученые: Друзья в социальной сети помогают сбросить вес

Ученые пришли к выводам, что пользователи социальной сети, предназначенной для людей, которые стремятся похудеть, способны за полгода потерять более 8% своего лишнего веса. Была установлена закономерность между общением таких пользователей с друзьями в соцсети и их реальной возможностью похудеть.

В Китае предлагают брать жён из Украины

Государственное агентство новостей Китая Beijing News выпустило на днях программу, в которой мужчинам была предложена таблица со странами, где китайские мужчины могут найти себе партнершу. Наряду с Японией и Южной Кореей, китайским зрителям была предложена и Украина.

Российские компании пытаются заменить крымчанам сервисы Apple и Google

Например, руководитель отдела онлайн-маркетинга крымской компании "Kport web studio" Русфет Кадыров получил личное сообщение, в котором ему предложили заменить сервисы Google Docs и Google AdSense аналогичными российскими услугами Облако@mail.ru и Таргет@mail.ru.

Компания eBay прекратила обслуживать клиентов в Крыму

Американская компания eBay заявила о прекращении работы своей интернет-площадки на территории Крыма. Свою деятельность на полуострове компания, предоставляющая услуги в интернете, вынуждена завершить в связи с действием западных санкций.

Казахстан уступил странам Африки в рейтинге скорости Интернета

Скорость же интернета в Казахстане за последнее время снизилась на 0,4 мегабита. И все же страна на сегодняшний день занимает, можно сказать, лидирующие позиции среди остальных стран СНГ, однако уступает в этой гонке России, которая сегодня занимает 35 место по скорости.

Роскомнадзор внес игровой сервис Steam в реестр запрещенных

Популярный среди россиян игровой сервис "Steam" не остался без внимания со стороны представителей Роскомнадзора и оказался в его реестре — едином перечне запрещённых сайтов, которые распространяют нарушающую действующее законодательство Российской Федерации об информации и контенте.

Google запускает сервис денежных переводов через электронную почту

Корпорация "Google" запускает сервис денежных переводов через электронную почту, который представители компании разработали самостоятельно. На данный момент нововведение пребывает на стадии тестирования и изначально будет внедрено в США, а затем на территории Европы.

Google Now будет анализировать информацию со сторонних приложений

Google не собирается терять долю рынка поисковых запросов, в связи с чем компания объявила о том, что ее сервис поиска и аналитики Google Now, встроенный во все Android-смартфоны, умные устройства и браузер Google Chrome, будет анализировать информацию с "поиска" в сторонних приложениях.

Заработал портал Года литературы в России

В Москве в медиацентре "Российской газеты" состоялась презентация портала Года литературы в России — ГодЛитературы.РФ, сообщается на сайте издания. На текущий год запланирован ряд культурных мероприятий, пресс-конференций и круглых столов, связанных с литературой.

Соцсеть Facebook запустила новую функцию Place Tips

Отключить Place Tips, а также скрыть советы о конкретных местах можно в любой момент в настройках. А подключается функция после того, как пользователь даст Facebook разрешение на доступ к определению своего местоположения и к отправке push-уведомлений.

Apple заработала больше, чем «Газпром»

Выручка корпорации за четвертый квартал 2014 года составила $74,6 млрд, тогда как аналитики говорили о $68,7 млрд, а сама Apple предсказывала где-то $66 млрд. В первом квартале 2015 года аналитики прогнозировали квартальную выручку Apple на уровне 67,3 миллиарда долларов.

Облачная инфраструктура Softline получит инвестиции от Microsoft

Напомним, Microsoft Cloud OS Network Russia является частью мировой программы Cloud OS Network (COSN), объявленной в конце 2013 года и объединяющей хостеров по всему миру. Она должна обеспечить соответствие единым стандартам облачных инфраструктуры, приложений и данных.

Антон Геращенко: Признание «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями не мешает вести с ними переговоры

Напомним, ВР поддержала в первом чтении правительственный законопроект о признании организаций террористическими. В документе украинский парламент просит другие государства и международные организации последовать его примеру и признать действия России в отношении соседней страны агрессией.

Минкомсвязь советует регистрироваться в российских доменных зонах

Уведомления об остановке обслуживания доменных имен поступают в связи с санкциями со стороны США. Как указывает Минкомсвязи, такие сообщения приходят российским клиентам от зарубежных компаний-регистраторов доменных имен.

Доставку заказных электронных писем запустят в феврале

В "Почте России" пояснили, что произвольный отправитель не сможет прислать письмо получателю. Поставщиком работ для "Почты России" по разработке информационной системы "Электронная почтовая система" стало ООО "Эпам Системз" (США).

Минкомсвязи рекомендовало перевести сайты в российскую юрисдикцию

Минкомсвязи обратилось к владельцам зарегистрированных за рубежом доменов с рекомендацией перевести свои сайты под российскую юрисдикцию, - соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Минкомсвязи рекомендовало перевести сайты в российскую юрисдикцию

Министерство предложило юридическим и физическим лицам рассмотреть возможность регистрации или переноса своих интернет-доменов в компании-регистраторы в российской юрисдикции. Тем самым ведомство предлагает защитить сайты россиян от "одностороннего прекращения работы указанных доменов".

Новости России
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ