Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2015

83% приложений в App Store – «зомби»

Специалисты из компании Adjust утверждают, что 83% приложений из App Store можно назвать "зомби", тогда как в январе прошлого года их доля составляла 74%. В докладе говорится, что количество зомби-приложений в App Store за прошлый год выросла в два раза – с 657778 в январе и до 1136501 в декабре.

Мобильные геймеры тратят на игры более двух часов в день

Мониторинговая компания NPD Group провела исследование в области компьютерных игр и мобильных приложений. При этом, больше всех денег на мобильные приложения тратят геймеры в возрасте от 25 до 44 лет, на втором месте оказались владельцы мобильных устройств в возрасте от 2 до 12 лет.

В App Store появился раздел «Сделано в России»

В App Store появился новый раздел с играми и программами, разработка и запуск которых в продажу, были осуществлены российскими программистами. Новый раздел получил название «Сделано в России». Пользователи, имеющие российский ID, смогут найти приложения, сделанные российскими программистами.

ВКС помогла 90% организациям увеличить продуктивность

По результатам всемирного исследования, проведенного по заказу Polycom компанией Quocirca, LTD, более 90 % организаций, регулярно использующих видеосвязь для совместной работы, отметили повышение продуктивности на фоне более слаженной работы коллектива, экономию и сокращение расходов на командировки.

В 2014 году было продано рекордное количество Android-смартфонов

Не менее впечатляюще выглядят показатели Android в количественном выражении: по оценкам аналитиков, в прошлой четверти на рынок поступило 291,7 млн аппаратов на базе этой «операционки», а за весь 2014 года — более 1 миллиарда устройств.

Google становится оператором сотовой связи

Google планирует предложить более дешевые услуги сотовой связи, по данным СМИ из-за океана. Интернет-гигант купит частоты от двух крупнейших операторов мобильной связи в США и будет работать в качестве виртуального оператора (MVNO).

В России доставка заказных электронных писем начнется с февраля 2015

Следует отметить, что доставка заказных электронных писем будет официально запущена уже в феврале 2015 года. Нельзя не отметить не самый лучший сюрприз "Почти России" для получателе писем от ГИБДД и приставов, заключающийся в отсутствии возможности удалить подобное письмо из официального e-mail.

«Мегафон» начал переговоры о продаже смартфонов Xiaomi

По оценкам IDC, в третьем квартале 2014 года Xiaomi с долей в 5,3% находилась на третьем месте в списке ведущих мировых поставщиков смартфонов. Теперь каждый желающий сможет бесплатно обменять свой iPhone на одно из новых устройств китайского производителя смартфонов.

«Амедиа» опровергает слухи о закрытии телеканалов

Компания заявила, что это всего лишь были слухи, не являющиеся официальной информацией. «Amedia 1» и «Amedia 2» по-прежнему ведут вещание и будут развиваться. К ним вскоре добавится ещё один телеканал - «Amedia Hit». Все телеканалы компании доступны на платных платформах.

IPhone 6 и iPhone 6 Plus стали самым дорогими смартфонами 2014 года

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus начались только в сентябре прошлого года, но оба смартфона уже успели завоевать звание самых дорогих и перепродаваемых смартфонов в 2014 году, об этом сообщает исследовательская компания CompareMyMobile.

Доля Китая в продажах iPhone достигла 36%

За последний квартал прошлого года продажи iPhone в Китае достигли 36% от общего объема, тогда как доля продаж в США составила 24% Таким образом, китайские потребители купили на 2 миллиона смартфонов больше, чем американские.

Ученые: Размер мозга зависит от количества друзей в соцсетях

Ученые разделили пользователей социальных порталов на две категории: тех, которые хотят иметь как можно больше друзей, и тех, для кого это не имеет особого значения. В ходе проведенного исследования научные работники заявили о зависимости размера мозга от количества друзей в соцсети.

Смартфон Huawei P8 не покажут на MWC 2015

Появилась информация, что смартфон Huawei P8 покажут намного позднее, чем ожидалось ранее. Предполагалось, что мобильник представят уже в начале марта в Барселоне на шоу MWC 2015, но теперь его придется ждать аж до середины апреля.

Доменный регистратор Godaddy отключит сайты в Крыму

Доменный регистратор GoDaddy отключит сайты в Крыму Санкции добрались до сетевой инфраструктуры Один из крупнейших в мире доменных регистраторов GoDaddy со вчерашнего дня прекратил обслуживать своих клиентов в Крыму.

Акции Apple побили исторический рекорд

Цена акций компании возросла на фоне того, как компания опубликовала свой успешный финансовый отчет за деятельность в период с сентября по декабрь 2014 года. 30 января на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) акции американской корпорации Apple достигали $120 за одну ценную бумагу.

Число пользователей Facebook выросло до 1,38 млрд

Социальная сеть Facebook отчиталась о рекордной выручке по итогам 2014 года, которая составила 12,466 млрд. долларов против 7,872 млрд. долларов, полученных годом ранее. Исходя из данных финансового отчета Facebook, увеличение продаж рекламы внутри социальной сети посодействовало росту прибыли.

Сервис приложений Google Play больше в Крыму не работает

Напомним, что ранее корпорация Apple заблокировала крымчанам доступ к магазину App Store и запретила местным программистам продавать свои приложения. Такие ограничения возникли из-за введения санкций США и ЕС, в связи с чем Крым оказался в технологической блокаде.

Количество друзей в социальных сетях зависит от размера головного мозга

Ученые обнаружили связь между размером серого вещества в нашем мозге и количеством друзей и подписчиков в социальных сетях. Впрочем, сразу отметим, что объем серого вещества не является показателем "большого ума". Эксперимент, который проводили ученые состоял из нескольких этапов.

Мобильный клиент Outlook обогнал по популярности Gmail

Почтовый клиент Outlook для мобильных устройств обогнал, который был выпущен только на прошлой неделе, по популярности обогнал аналогичное приложение Gmail и в магазине iTunes, и в магазине Google Play. Такую информацию предоставляет ресурс 4pda.ru.

В 2014 году было продано рекордное количество Android-смартфонов

В октябре-декабре рыночная доля iOS поднялась на 2 процентных пункта по сравнению с тем же периодом 2013 года и достигла 19,6%. Таким образом, Android стала первой мобильной платформой, которой удалось преодолеть этот знаковый рубеж, отмечают специалисты.

Минкомсвязи рекомендовало перевести сайты в российскую юрисдикцию

Министерство связи и массовых коммуникаций России предложило российским юридическим и физическим лицам рассмотреть возможность перенесения их интернет-доменов, зарегистрированных и поддерживаемых за рубежом, в компании-регистраторы, которые находятся в российской юрисдикции, говорится в официальном сообщении Минкомсвязи.

Дуров: Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте»

Некоторым из пользователей недоступна только функция «поделиться», некоторым — вовсе не удается зайти на сайт. В компании опровергли утверждения хакерских групп, взявших на себя ответственность за блокирование доступа к сетям Facebook и Instagram.

Минкомсвязи рекомендовало россиянам перенести домены в Россию

Минкомсвязи рекомендовало российским юридическим и физическим лицам перенести зарегистрированные домены в компании-регистраторы, находящиеся под юрисдикцией России, соответствующее обращение опубликовано на Интернет-сайте регулятора.

Магазин Google Play прекращает работу в Крыму — ТАСС

App Store также не давал обновить уже установленные в телефоне приложения. Официально об отключении пользователей Крыма от App Store представители Apple не сообщали. Доступ в Google Play Market для обладателей смартфонов на Android также недоступен из Крыма.

Роскомнадзор внес сервис Steam в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор объявил о внесении сервиса цифровой продаже игр и программ Steam в реестр запрещенных сайтов. Роскомнадзор не будет блокировать популярную игровую интернет-платформу Steam, одна из страниц которой была внесена в реестр запрещенных сайтов.

Казахстан уступил странам Африки в рейтинге скорости Интернета

Сервис SpeedTest, который занимается сбором и анализом данных о скорости доступа в Интернет по всему земному шару, представил данные, согласно которым Казахстан немного уступил в скорости некоторым странам Африки.

Борьба с пиратством — Роскомнадзор заблокировал YouTube

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский отметил, что отдельные страницы YouTube в самом деле содержатся в реестре запрещенных сайтов — к примеру, там есть ролики, попавшие туда за экстремизм и пиратство.

86% пользователей Facebook заходят в сеть с мобильного

На долю рекламы на мобильных устройствах в четвертом квартале 2014 года пришлось 69% от общего объема доходов Facebook, составившего 3,85 млрд долл. Это на 49% больше, чем в четвертом квартале предыдущего года.

Российские компании заменят крымчанам сервисы Apple и Google

Крымский разработчик интернет-контента Александр Якушечкин на своей странице в социальной сети Facebook написал о том, что его аккаунт в Google Play был заблокирован на выходных без предупреждения и без возможности его модерации.

В 2014 году было продано более миллиарда Android-смартфонов

Продажи Android-смартфонов выросли с 800 млн до 1 млрд штук. Не менее впечатляюще выглядят показатели Android в количественном выражении: по оценкам аналитиков, в прошлой четверти на рынок поступило 291,7 млн аппаратов на базе этой «операционки», а за весь 2014 года — более 1 миллиарда устройств.

Минкомсвязи рекомендует перевести сайты в российскую юрисдикцию

Минкомсвязи выпустило официальное сообщение, в котором рекомендовало российским гражданам и компаниям "рассмотреть возможность регистрации и переноса своих интернет-доменов в компании-регистраторы, находящиеся в российской юрисдикции".

Число пользователей Facebook увеличилось до 1,38 млрд

За последний квартал прошлого года выручка составила 3, 85 миллиардов, это на 49% превышает результат третьего квартала, тогда компания заработала 3,77 миллиарда. Самая крупная социальная сеть в мире Facebook отчиталась об итогах 2014 года, в большей степени затронув четвертый квартал ушедшего года.

86% пользователей Facebook заходят в сеть с мобильного

Численность ежедневно активной аудитории отражает вовлеченность пользователей — параметр, важный для рекламного бизнеса Facebook. При этом общая ежедневно активная аудитория соцсети насчитывает 890 миллионов пользователей.

Alibaba инвестировала десять миллионов в производство консоли Ouya

В западной прессе появилась статья о том, что руководство одной из главных китайских корпораций Alibaba решило инвестировать 10 миллионов долларов в скромную консоль Ouya, о которой мало кто знал, а кто знал, уже и забыл.

Число пользователей Facebook увеличилось до 1,38 млрд

Чистая прибыль соцсети по итогам четвертого квартала 2014 года составила 701 млн долларов, что выше аналогичного показателя 2013 года на 34%. А месячная аудитория таких подписчиков Facebook за год выросла на четверть, достигнув 1,19 млрд человек.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России