Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2015

Учёные: Общение в соцсетях помогает быстрее похудеть

Исследователи из Медицинской школы Фейнберга Северо-западного университета провели эксперимент и выяснили, что люди, которые проводят большое количество времени в социальных сетях, способны быстрее избавиться от лишних килограммов.

Apple стрижет купоны: Квартальная прибыль выросла на рекордные 38%

69% квартальной выручки Apple пришлись на долю iPhone. Apple подвел итоги первого квартала 2015 года, который стал для компании самым успешным в истории из-за рекордных продаж iPhone и "новогоднего" всплеска спроса на iPad и компьютеры Mac.

Результаты Facebook за 2014-й превзошли прогнозы

Социальная сеть Facebook отчиталась о рекордной выручке по итогам 2014 года, которая составила 12,466 млрд. долларов против 7,872 млрд. долларов, полученных годом ранее. Росту доходов компании способствовало увеличение продаж рекламы в соцсети, следует из финотчета Facebook.

GoDaddy прекращает предоставление услуг крымским клиентам — СМИ

GoDaddy разослал официальное электронное сообщение клиентам, в котором доводится до сведения принятие США ряда новых экономических ограничений, не позволяющих американским юридическим лица сохранять деловые отношения с резидентами Крыма, в результате чего регистратор больше не в состоянии предоставлять услуги своим клиентам из указанного региона.

В Украине объявили о создании «интернет-войск»

Стець отметил, что он уже заручился поддержкой нескольких авторитетных блоггеров. "Все люди, которые разбираются в Интернете, они будут нашим интернет-войском Украины", — резюмировал украинский чиновник.

В Крыму прекратила свою деятельность компания eBay

Торговая онлайн-площадка eBay официально прекратила свою работу в Крыму. Как сообщи в пресс-службе eBay, компания не может оказывать свои услуги в Крыму на высоком уровне, а также своевременно поддерживать своих клиентов, находящихся на этой территории.

Yahoo выделит свою долю в Alibaba в отдельную компанию

Американский интернет-гигант Yahoo намерен передать управление принадлежащей ему долей китайского онлайн-холдинга Alibaba отдельно созданной корпорации SpinCo, о чем говорится в официальном сообщении менеджмента Yahoo.

Сервис eBay прекратил обслуживать клиентов в Крыму

"С нетерпением ждём момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов", — сказали в eBay. Ранее обслуживать крымских пользователей прекратила глобальная система онлайн-платежей PayPal.

В 2014 году прибыль соцсети Facebook увеличилась почти вдвое

Компания обнародовала итоговые финансовые отчеты за 2014 год, из которых свидетельствует, что чистая прибыль компании за этот год выросла на 58% по сравнению с 2013 годом. Для сравнения за аналогичный период в 2013 году приход составил 2,585 млрд. долларов.

Google планирует купить сервис Softcard

Известные операторы AT & T, Verizon и T-Mobile планировали выкупить сервис более 100 миллионов долларов, но, похоже, их опередила интернет-корпорация. Следует отметить, что сервис имеет финансовые трудности. В частности у компании зафиксированы убытки на 15 миллионов даров.

В App Store появился раздел «Сделано в России»

В App Store появился новый раздел "Сделано в России", который разделен на две подкатегории - "Главные релизы" и "Игры независимых разработчиков". Новый раздел является ничем иным как маркетинговым ходом американской компании Apple по увеличению продаж на волне патриотических чувств россиян.

EBay перестал работать для Крыма

Ранее стало известно, что игровой магазин Steam не будет продавать игры для пользователей из Крыма, Apple запретила продавать на полуострове свою технику и закрыла для его жителей свой сайт разработчиков.

В США теперь считают интернет высокоскоростным от 25 Мбит/с

Как подчеркнул Уилер, Федеральное агентство по связи несет полную ответственность за тех, кто на данный момент не может пользоваться интернетом на скорости выше 25 Мбит / с. "Мы изобрели интернет, следующей планкой станет 100 Мбит / с", — считает представитель FCC Джессика Розенворсел.

Керченскому мосту назначен строитель

Правительство РФ сделало непростой выбор по сложному проекту — мосту через Керченский пролив: единственным подрядчиком работ по его проектированию и строительству назначена компания "Стройгазмонтаж", принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу.

С 1 февраля в Крыму перестанет работать платежный сервис Payoneer

"По нашим данным, вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт 1 февраля 2015 года", — гласит текст письма. Напомним, платежная система Payoneer позволяет своим пользователям совершать международные денежные переводы и онлайн-платежи.

Крымчане нашли способ использования App Store в обход санкций

Интернет-форумы Крыма пестрят советами, как теперь крымчанам обходить запрет на установку новых приложений из App Store. Также ряд отраслевых средств массовой информации опубликовали информацию, содержащую различные варианты и способы повторного подключения к магазину приложений.

Жители Крыма научились обходить запреты Apple

Опытные пользователи сумели обойти блокировку западной компании. Утром 29 января жители полуострова Крым обнаружили, что не могут совершать покупки в интернет-магазине App Store от компании Apple. Доступ к ресурсу покупок и обновлений оказался заблокирован в результате антироссийских санкций.

YouTube заблокировали в России по ошибке

28 января абоненты провайдера "Дом.ру" массово пожаловались на невозможность зайти на видеохостинг YouTube. Вместо этого появлялось сообщение о блокировке по решению властей. Автоответчик сообщал, что блокировка доступа произошла в результате технической ошибки.

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App Store

Система идентифицирует местонахождение пользователя по IP-адресу. Play Market можно использовать только с помощью синонимайзеров, которые позволяют владельцу гаджета на базе ОС Android менять свой IP. Также Google заблокировала доступ крымчанам и в других своих сервисах Google Apps и Google AdSense.

В итальянском музее собрана вся продукция Apple

Музей продукции Apple в итальянской Савоне (регион Лигурия) переезжает на новое место с большими выставочными площадями. Обновленный комплекс откроется в этом году. All About Apple считается крупнейшим музеем в мире, посвященным деятельности этой компании, и высоко оценен руководством Apple.

Facebook запустил новую функцию Place Tips

Одна из самых крупных соцсетей Facebook начала тестировать функцию Place Tips, которая позволит пользователям получать подсказки об их местонахождении.

Google объяснит пользователям, какие данные она собирает

Британский офис уполномоченного по информационным вопросам (ICO) провел проверку и постановил, что Google недостаточно точно разъясняет пользователям своих сервисов, какие данные собираются и анализируются компанией.

Китайские смартфоны не заменят iPhone на российском рынке

По мнению экспертов, экспансия китайских гаджетов на российском рынке в ближайшее время не повлияет на продажи iPhone и других смартфонов ведущих производителей. На данный момент сотовый оператор "Мегафон" ведет переговоры с производителем Xiaomi.

В Перми пройдет двухдневный хакатон по улучшению жизни в городе

Мероприятие пройдет на тему улучшения инфраструктуры города. Участники различных сфер деятельности будут вносить предложения в развитие города, а также разрабатывать новые проекты. Участвовать в городском марафоне идей могут все желающие.

Интернет-проект «Росправосудие» уничтожен одним из создателей

Идеолог и основатель интернет-проекта "Росправосудие" Глеб Суворов опубликовал на блог-платформе Medium свои официальные разъяснения по поводу недоступности портала, которая продолжается уже несколько дней.

Apple удалось догнать Samsung по объему поставок смартфонов

Аналитики компании Strategy Analytics подготовили отчет по рынку смартфонов за четвертый квартал 2014 года и год в целом. Как показывает статистика, компании Apple в четвертом квартале удалось догнать Samsung по объему поставок смартфонов — оба производителя отгрузили примерно по 74,5 млн штук.

Квартальные поставки телефонов впервые превысили 500 млн штук

Средняя продажная стоимость "яблочного" телефона достигла рекордных 687 долларов.В октябре-декабре общемировые квартальные отгрузки "мобильников" впервые превысили полмиллиарда штук, увеличившись на 7% в годовом исчислении. Выпуск "умных" аппаратов подрос на 22%, до 369 млн экземпляров.

РА Максима разместит МТС в аэропортах

Фото РИА Новости Телеком оператор МТС объявил результаты тендера на размещение рекламы в аэропортах в 2015 году. В качестве подрядчика, получившего право заключения договора утверждена компания ОАО "РА Максима", предоставившая предложение, наиболее соответствующее требованиям ОАО "МТС".

Google запускает сервис денежных переводов через электронную почту

Корпорация Google представила разработанный ею сервис денежных переводов по электронной почте. Пока разработка находится в стадии тестирования и сначала будет запущена в США, а затем в Европе. Официальный старт традиционно остается за США.

МТС ищет подрядчика для маркетингового исследования

МТС проводит тендер на оказание услуг по проведению маркетинговых исследования с использованием специальных методов тестирования ТВ-роликов, аниматиков, ситибордов, а также макетов наружной рекламы в 2015-2017 годах.

За год в Челябинске продали мобильных устройств на 5,8 млрд рублей

В 2014 году в Челябинске было продано порядка 563 тыс. мобильных устройств на сумму 5,774 млрд рублей, включая обычные телефоны, смартфоны и планшеты. Такие данные в своём отчёте приводит один из лидеров мобильной розницы "Связной".

Apple продажами айфонов смог побить мировой рекорд

Спрос на iPad, которые были проданы числом 21,4 млн, упал: двенадцать месяцев назад это количество составляло 26 млн единиц. Наши доходы выросли за последний год на 30%. Apple удалось заработать 18 миллиардов долларов США только за первые три месячные работы в первом фискальном квартале.

Крупнейший регистратор доменных имен Go Daddy ушел из Крыма

Крупнейшая компания по регистрации доменных имен Go Daddy прекратила сотрудничать с жителями Крыма. Об этом сообщает 30 января «Интерфакс» со ссылкой на программистов полуострова. Такое решение сервис принял в связи с новыми американскими санкциями, введенными против Крыма.

Корпорация Apple обогнала Беларусь по ВВП

Apple стала одной из самых успешных мировых корпораций, экономику которой вполне можно сравнивать с небольшим государством, как например Беларусь. Компания Apple стала уже настолько большой, что ее можно сравнивать не с другими компаниями, а с государствами.

YouTube заблокировали по ошибке

Пользователи нескольких российских интернет-провайдеров сообщили, что в течение некоторого время не могли попасть на страницы популярного видеохостинга YouTube. В частности, с невозможностью получить доступ к видеосервису столкнулись абоненты «Акадо» и Yota.

«Билайн» временно оставит абонентов без связи в Татарстане

3 февраля у абонентов "Билайна" в Татарстане временно пропадет интернет и телефонная связь. Как сообщили в Управлении Роскомнадзора по РТ, длительность планируемого перерыва в работе сервисов "Интернет" и "Телефония" составит 30 минут в интервале с 00.00 до 6.00.

Разработчики iOS-приложений ошибочно получили доступ к чужим аккаунтам

Некоторые разработчики, войдя в свои аккаунты, обнаружили, что попали в чужие аккаунты и могут не только просматривать уже существующие приложения, но и еще не вышедшие апдейты, которые закрыты до официального релиза.

В 2014 году поставлено более миллиарда Android-смартфонов

Другими словами, лидером рынка осталась операционная система Android, установленная на 81,2% поставленных смартфонов. На втором месте с 15% рынка расположилась iOS, а тройку лидеров замыкает операционная система Microsoft с результатом в 3% рынка.

Иномарка снесла столб на Коммунистической

В рамках программы, разработанной управой района Перово и принятой на заседании Совета депутатов Перово, в районе проводятся различные спортивные мероприятия.

Подключение к Wi-Fi в московском метро станет автоматическим

Пользователи Wi-Fi в московском метро, однажды прошедшие идентификацию, будут подключаться к сети автоматически. Как сообщил M24.ru первый замруководителя столичного метрополитена Юрий Дегтярев, руководство подземки ищет техническое решение для этой задачи.

Заработал портал Года литературы в России

Сайт представляет вниманию пользователя пять рубрик, это: «Новости года литературы», «Проекты», «События», «Публикации» и «Информация оргкомитета». В сети начал свою работу специальный сайт Года литературы-2015.

Интернет-аудитория в РФ превысила 80 млн пользователей

Согласно результатам исследования компании "Gfk", в 2014 году 67,5% россиян возрастом от 16-ти стали зависимы от Интернета. Они пользуются сетью каждый день, или через день. Заметим, что Интернет-аудитория страны теперь составляет более 80 миллионов граждан.

Россияне сокращают расходы на развлечения и одежду

Россияне тратили на покупки собственные рублевые сбережения и тринадцатую зарплату, пока их реальные доходы сокращались. Теперь большая часть граждан видит признаки экономического кризиса и собирается сокращать потребление.

Topface установлили причину утечки

Сервис нашел хакера и заключил с ним соглашение о нераспространении причин, а также договорился о дальнейшем сотрудничестве в сфере безопасности данных. Напомним, во вторник западное агентство Bloomberg заявило о продаже 20 миллионов аккаунтов зарегистрированных пользователей Topface.

Хакеры украли пароли 10 миллионов россиян

26 января информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что на одном из хакерских форумов появилось сообщение о продаже базы логинов и паролей популярного сайта знакомств (по некоторым данным, речь идет о сервисе Topface).

Россияне не смогут удалить электронные письма от ГИБДД и приставов

Примечательно, что пользователи нового сервиса не смогут удалять электронные письма, которые будут приходить к ним на почту. Поэтому заявить, что ты, мол, не получал e-mail о штрафе из ГИБДД или информации от судебных приставов, не удастся.

Чистая прибыль Google выросла по итогам четвертого квартала 2014 года

Чистая прибыль интернет-корпорации Google по итогам четвертого квартала прошлого года составила 4,76 миллиарда долларов против чистой прибыли в 3,38 миллиарда долларов годом ранее. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на отчет компании.

«Час-Тайм» от 29.01.2015

Самые оперативные новости Украины и мира в изложении журналистов программы "Час-Тайм" "Голоса Америки".

Google хочет приобрести Softcard

Аналитики считают, что наработки Softcard станут основой для усовершенствования Google Wallet в такой сервис, который смог бы успешно конкурировать с Apple Pay. Сообщается, что интерес к Softcard уже проявляла компания PayPal, однако руководство Softcard предпочло начать переговоры с Google.

В официальных e-mail россиян нельзя будет стирать письма

При подключении пользователь сможет выбрать способы оповещения о получении нового письма — по SMS или через e-mail. А также сможет указать почтовые адреса, на которые он хочет получать юридически значимые заказные письма в бумажном виде.

Новости России
Москва

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)