Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2015

Компания Intel отключила русскоязычный форум из-за закона о блогерах

Компания Intel объявила о закрытии с 1 января 2015 года русскоязычных блогов на своем сайте для разработчиков. Помимо этого, отключены форум и функция комментирования существующего контента на русском языке.

Самые ожидаемые IPO 2015 года

В 2014 году рынок с восторгом встретил множество выдающихся IPO. Только на американском рынке с начала года было проведено 275 размещений, из которых 4 побили все рекорды по объемам. Однако обозреватель CNBC Боб Пизани утверждает, что это еще не предел.

По итогам 2014 года Apple впервые зафиксирует падение продаж iPad

По итогам 2014 года американская компания Apple впервые зафиксирует падение продаж iPad, сообщает CNBC. Согласно предварительной информации, продажи iPad в 2014 году составили 68 млн экземпляров против 74 млн планшетных компьютеров iPad, проданных в 2013 году.

2014 год. Лучшие бюджетные, компактные и гигантские смартфоны

Выбрать лучший смартфон года всегда непросто. Хотя бы потому, что у каждого пользователя свои требования к этому девайсу. Но в каждой категории существуют свои фавориты. О них сегодня и пойдет речь. Три популярнейшие категории умных телефонов и по три лучших девайса года в каждой из них.

В Петербурге закрылись два офиса сети «1001 тур»

В северной столице продолжают работу два офиса сети "1001 тур", компания не испытывает финансовых сложностей и продолжает работать в штатном режиме, подчеркнули в службе поддержки. Ранее в СМИ появилась информация о том, что петербургская компания "Агентство 1001" начала процедуру банкротства.

Кибервойска могут записывать разговоры Путина

Украинские кибервойска начали операцию по захвату сетевых VoIP устройств в Российской Федерации. Поэтому теперь они могут записывать и разговоры Владимира Путина. Об этом сообщает Евгений Докунин, новость передает "Пресса Украины".

На Apple подали в суд из-за размера операционной системы

Инициаторы разбирательства полагают, что Apple ведет нечестную игру, предоставляя покупателям не всю информацию относительно семейства I-устройств. — Покупатели полагают, что могут использовать все доступное место, однако это далеко не так, — поясняют авторы коллективного иска.

Пользователи «InterZet» вновь остались без доступа в Интернет

Пользователи провайдера "InterZet" вновь не могут выйти в Сеть. Эта проблема возникла 2-го января. Сообщается, что пользователи интернет-провайдера под названием "InterZet" в очередной раз не могут выйти в Сеть. Стоит отметить, что такая проблема наблюдалась и ранее.

На компанию Apple подали в суд из-за операционной системы

Руководители компании Apple предстанут перед судом в курьезном обвинении: два пользователя iOS 8 Кристофер Ендар и Пол Оршан подали жалобу на руководителей компании, обвиняя их в том, что они не предупреждают пользователей, что операционная система занимает одну пятую часть всей памяти устройств.

Apple запустит в Великобритании платежную систему Apple Pay

Совсем скоро в Великобритании появится платежная система Apple Pay. тем не менее, эта информация не является окончательной, а страна - "пионер" может быть изменена. Компания Apple планирует развивать в Европе свою платежную систему Apple Pay.

Цена на продукцию Microsoft с февраля поднимется на 30%

На прошлой неделе корпорация Microsoft заявила, что планирует повысить цены на свою продукцию в России уже с 1 февраля 2015 года. Так, цены на игровые консоли, аксессуары Xbox и компьютерные устройства увеличатся на 30 процентов, а стоимость подписки на Xbox Live — на 20 процентов.

IPhone 6 и Apple Watch часто обсуждают в «ВКонтакте»

Что касается Apple Watch, то они уже во многих рейтингах признавались самым ожидаемым устройством. В соцсети «ВКонтакте» новое носимое устройство было упомянуто в 2014-ом 524 тысячи раз, а это 13-ое место в рейтинге.

Власти Индии заблокировали более 30 популярных сайтов

В черные список попали такие ресурсы, как GitHub, Pastebin и Vimeo. Правительство Индии в конце 2014 года выпустило постановление, обязывающее провайдеров и мобильных операторов заблокировать 32 популярных сайта из-за размещения там "антииндийских материалов".

Office для Windows Phone обновится

Microsoft непрестанно совершенствует функциональное наполнение и доступность ключевых продуктов вроде пакета офисных приложений Office на альтернативных мобильных платформах iOS и Android.

На Apple подали в суд из-за размеров iOS 8

Два жителя Калифорнии подали жалобу в суд Майами на компанию Apple. Истцы обвиняют производителей операционной системы iOS 8 в намеренном использовании слишком больших объемов памяти устройств, сообщает BBC News.

В Москве появится сервис для поиска пропавших людей

С 1 января 2015 года в Москве заработал электронный сервис по поиску пропавших людей, который сообщает возраст, пол, особые приметы, то, какую одежду носил человек при обнаружении, а также место его нахождения.

Huawei выбивается в лидеры продаж смартфонов по всему миру

Китайская компания-производитель смартфонов Huawei допустила утечку в сеть информации о том, каких показателей по продажам достигла в ушедшем году. По этим данным можно сделать вывод, что гаджеты Huawei уверенно выбиваются в лидеры на мировом рынке, показывая объемы продаж в 75 миллионов смартфонов.

Итоги рунета — 2014

"ВКонтакте" настаивали на некорректности методики comScore. В итоге comScore вернула "ВКонтакте" первенство, пересмотрев свои результаты. Таким образом, соцсеть, созданная Дуровым, остается самой крупной и популярной в РФ.

Заказные письма можно будет получить в электронном виде

Россияне смогут отправлять простые и заказные письма в электронной виде, сообщается на сайте Минкомсвязи. Отправлять письма по электронке можно будет с помощью сайта учета и контроля почтовых отправлений. Через три года письма в конвертах уйдут из обихода, утверждают в ведомстве.

«ВКонтакте» выбрали главные события 2014 года

Команда "ВКонтакте" опубликовала список самых обсуждаемых пользователями соцсети событий, людей и явлений 2014 года. Возглавили Топ-10 спортивные мероприятия - зимние Олимпийские игры в Сочи и победа сборной России: они удостоились внимания более 56 миллионов раз.

В новогоднюю ночь «ВКонтакте» передавали 2 млн сообщений в минуту

Разработчики соцсети "ВКонтакте" подсчитали, что в праздничные часы пользователи отправляли друг другу около 2 млн сообщений в минуту. Всего же в новогодние сутки (с полудня 31 декабря до полуночи) было отправлено 2,8 млрд сообщений и свыше 30 млн виртуальных подарков.

Уже к 2115 году в мире исчезнут 5000 языков

Стоит отметить, что японский язык, несмотря на относительно небольшое количество людей, говорящих на нем, по прогнозам, не исчезнет, так как Япония славится по всему миру не только своими высокими технологиями, но и своей многовековой культурой.

Спутник KazSat-3 ввели в эксплуатацию после 10 месяцев в космосе

29 декабря в космическом ведомстве Казахстана сообщили об успешном введении в эксплуатацию спутника связи KazSat-3. Аппарат находится в космосе с апреля 2014 года, но все это время проходил проверку систем и не функционировал по назначению.

Дана Уайт: UFC 182 соберет 750.000 PPV

Многие заговорили о том, что модель продажи платных трансляций в UFC исчерпала себя, и организации необходимо придумать что-то новое. Тем не менее, Дана Уайт оптимистично настрое относительно 2015 года, и считает, что ближайшее шоу UFC 182 способно продать 750.000 PPV.

Facebook запускает новый сервис для просмотра видео

В конце января социальная сеть Facebook планирует запустить новый сервис для размещения и просмотра видео. На данный момент система проходит стадию тестирования. Известно, что по формате она будет чем-то напоминать существующий YouTube.

Названы приложения, которые хотят знать о пользователях больше других

Интернет-ресурс Vocativ создал занимательную инфографику, посвященную тем приложениям из Google Play, которые хотят знать о пользователях больше, чем положено. К ним относятся Facebook, Skype, WhatsApp, Viber и AntiVirus Security.

Facebook запускает новый сервис для просмотра видеоконтента

Популярная социальная сеть Facebook в конце января запускает новый сервис, позволяющий размещать и просматривать видеоматериалы. По словам программистов, плейлисты будут схожи по формату с видеопорталом YouTube. Пока проект в стадии тестирования.

Жителям США Samsung нравится больше, чем Apple

American Customer Satisfaction Index обновил статистику удовлетворённости пользователей смартфонов разных марок своими устройствами. Оказалось, что 81% обладателей смартфонов от Samsung в США довольны своими смартфонами, и не собираются менять их на продукты других компаний.

В новогоднюю ночь «ВКонтакте» отправляли 2 млн сообщений в минуту

Представители "ВКонтакте" рассказали "Ленте.ру" об активности пользователей социальной сети в праздничное время. Статистика была взята за сутки, когда старый год сменяется новым. Всего было отправлено 2,8 млрд сообщений и более 30 млн виртуальных подарков.

Huawei выбивается в лидеры продаж смартфонов по всему миру

Планировалось, что люди купят в 2014 году 80 миллионов смартфонов компании Huawei. Однако, и показатели в 75 миллионов проданных экземпляров застолбили китайскому производителю смартфонов отдельное место в тройке лидеров среди компаний, подающих видимые надежды.

В арсенале Facebook появятся плейлисты с видео

Модераторам групп и сообществ станет доступна эта функция на бизнес-страницах. Плейлисты будут иметь формат, аналогичный YouTube, пока он в стадии тестирования программистами соцсети. Собственные плейлисты компании Facebook будут находиться во вкладке "Видео".

Люди подали в суд на продукцию Apple

Стало известно, что несколько людей, которые пользуются продукцией Apple, подали в суд на целую компанию Apple. Люди возмущены, что новые обновления системы, которые вышли недавно, занимаю более 23 процентов от всей памяти на продукции Apple.

Трехмерные петербургские елки теперь на «Яндекс.Картах»

На "Яндекс.Картах" появились 70 петербургских елок, которые установлены в местах массовых гуляний. Также на "Яндекс.Картах" Москвы появились 150 елок, и самая большая елка России в Великом Устюге теперь также на виртуальной карте.

У Apple Pay возникли проблемы с кредитными картами владельцев iPhone 6

Какой бы совершенной не представляли разработчики платежную систему Apple Pay, у пользователей новых устройств стали возникать с ней проблемы. Пока неразрешимые баги устраняются путем замены устройств, но если явление станет массовым, Apple будет вынуждена дорабатывать платежный сервис.

Пользователи Apple подали в суд на компанию

Несколько пользователей продукции Apple из Калифорнии подали в суд на компанию за то, что последняя операционная система iOS 8 занимает в "яблоках" слишком много места, сообщает РИА "Новости".

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ