С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2015

Apple обвинили в сокрытии данных об объеме памяти устройств

Группа пользователей подала в суд на компанию Apple за то, что она не сообщала об объемах памяти, необходимых для установки очередных обновлений операционной системы iOS, используемой в устройствах типа iPhone и iPad.

На Apple подали в суд за сознательный обман покупателей

Компанию обвиняют в сокрытии информации от покупателей, а также принуждению покупки подписки на свои фирменные сервисы. Двое жителей американского города Сан-Хосе подали против компании Apple иск в суд.

«Яндекс» нанес на карту Украины объёмные здания

Сервис "Яндекс" для обнаружения местоположения и прокладывания маршрутов в Украине был оснащен объёмными зданиями. Разработчики компании "Яндекс" считают, что новшество даст возможность людям легче ориентироваться в городах.

О чем спрашивают россияне «Яндекс» чаще всего

По традиции, в конце года, пользователи крупнейшего поисковика Рунета интересовались как и в какой одежде встречать год Синей Деревянной Козы, что подарить, запрашивали информацию о гороскопах, советовались по поводу новогоднего меню и прочей предпраздничной кутерьмы.

В Индии заблокировали более 30 сайтов

Как можно заметить, сайты из списка не создавались для пропаганды экстремизма и разжигания конфликтов. Это обычные сервисы, наполняемые пользователями, в основном сайты для хостинга текста или кода. Из-за размещения некоторого запрещённого контента они были полностью заблокированы.

Tele2 запустит в Москве сети 3G и 4G

Согласно сообщениям руководства международного оператора мобильной связи Tele2, во второй половине 2015 года компания планирует запустить в Москве сети 3G и 4G.

Марк Цукерберг просит пользователей выбрать ему цель на 2015 год

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг определяется с той задачей, испольнить которую он хотел бы в наступившем году. Чтобы каждый мог стать частью этой идеи, он предложил пользователям ресурса подключиться к обсуждению этой задумки.

Названы приложения, которые хотят знать о пользователях больше других

Названы приложения, которые "хотят знать" о своих пользователях очень многое. К таким можно отнести Facebook, Skype, WhatsApp, Viber и AntiVirus Security. Благодаря программе Vocativ пользователи могут просмотреть список приложений из Google Play, которые хотят знать о них больше других.

Израиль занял второе место в мире по онлайн-покупкам

В интернете пользователи из Израиля активно делают покупки у онлайн-ритейлеров. По результатам опроса, который проводился аналитиками платежной системой PayPal, Израиль занял второе место в мире по онлайн-покупкам. Всего было опрошено 17500 тысяч респондентов, которые проживали в разных странах.

В Нью-Йорке вступил в силу запрет на селфи с тиграми

В США в 2015 году вступит в силу целый ряд новых местных и государственных законов. Нововведения, большая часть которых вступила в силу 1 января, в настоящее время являются актуальными темами для обсуждения в американских СМИ.

С Apple будут судиться из-за слишком большого размера iOS 8

На компанию Apple подали в суд за слишком большой размер операционной системы iOS 8. Как стало известно Gamebomb.ru, пользователи iPhone подали коллективный иск в окружной суд США, обвиняя Apple в введении покупателей в заблуждение.

«Сбербанк» заморозил счета пользователей на каникулы

В Петербурге до 5 января в связи с новогодними каникулами и техническим сбоем сервиса "Сбербанк-онлайн" клиенты банка не могут провести безналичные операции в Сети, оплатить кредиты и отправить переводы. На время новогодних каникул Сбербанк ограничил денежные операции онлайн.

Канал 1+1 стал лидером просмотра по всем аудиториям в Новогодние дни

Общая аудитория поздравления Президента превысила 7,0 млн. зрителей и почти столько же вместе с 1+1 пело гимн Украины (4 +, вся Украина) Самой популярной программой 31 декабря стал "Вечерний квартал", который собрал долю 28,4% и рейтинг 12,3%.

Клиенты InterZet жалуются на перебои с доступом к интернету

Клиенты провайдера InterZet жалуются на перебои с доступом к интернету. Так, на горячую линию Балтийской медиа-группы позвонил клиент провайдера, проживающий на проспекте Луначарского. По словам звонившего, доступ в Сеть пропал примерно в 15.30 МСК.

«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян

Традиционно самыми популярными остаются запросы о том, как и в чем правильно встречать Новый год, что подарить, каково количество выходных в январе. Также россияне живо интересуются тем, каким будет следующий год по гороскопу и ожидается ли повышение пенсий.

Названо самое популярное слово 2014 года

Чтобы попасть в рейтинг, слово должно быть использовано как минимум 25 тысяч раз, а также присутствовать в самых разных СМИ. В прошедшем году значок Emoji в виде сердца использовали ежедневно в миллиарде сообщений по всему миру.

Office для Windows Phone получит большое обновление

Office для Windows Phone получит большое обновление В последнее время Microsoft активно работает над развитием Office для мобильных платформ iOS и Android. Достаточно странно, что о WP-версии Office уже давно нет совершенно никаких новостей. Впрочем, как оказалось, на это есть свои причины.

Сеть «ВКонтакте» рассказала о частоте отправки сообщений в праздники

Хочется отметить, что 31 декабря 2014 года была обнародована статистика, согласно которой пользователи социальной сети "ВКонтакте" за минувший год отправили примерно 727 миллиардов сообщений, загрузили 35 миллиардов личных фотографий, поставили 196 миллиардов "классов" и подарили 83 миллиарда виртуальных подарков.

Израиль занял второе место в мире по онлайн-покупкам

Как стало известно журналистам портала Planet-Today, экономическое издание TheMarker опубликовало статью, в которой говорится, что Израиль в 2014 году занял второе место в мире по числу покупкам в Интернет-магазинах. Статистика основана на результате опроса в 22 странах мира.

Интернет-магазин Ессо опубликовал график работы в праздники

Торговая интернет-площадка компании Ессо разместила график своей работы в новогодние праздничные дни. Согласно которого, 2 января в интернет-магазине действует только обратная связь между оператором и клиентом.

Facebook закэшировал всю жизнь своих пользователей

Разработчики получат в свое распоряжение Facebook post search API, что позволит им также делать более персонализированные приложения для пользователей. Кроме того, изменения коснутся рекламы в социальной сети. Рекламный пост может появиться в ленте сразу следом за тем, как вы запостите свои мысли.

Китайская Xiaomi стала самой дорогой IT-компанией

Китайская фирма-производитель смартфонов Xiaomi Inc стала наиболее дорогой компанией в сфере технологий. Как стало известно, ею было привлечено свыше миллиарда долларов и на сегодня она оценивается экспертами в сорок пять миллиардов долларов.

МТС начала продажу подарочных карт «Детского мира»

В декабре телекоммуникационная компания МТС начала в своих салонах продажу подарочных карт "Детского мира", говорится в сообщении ритейлера детских товаров. Для начала подарочные сертификаты поступили в 79 салонов, в следующем году их можно будет приобрести в 1500 салонах МТС.

Ессо опубликовал график работы интернет-магазина в праздничные дни

Ессо опубликовал график работы интернет-магазина в праздничные дни, говорится в сообщении датской компании. 31 декабря интернет-магазин работает до 18 часов по московскому времени. 1 января интернет-магазин не работает, но клиентам предоставлены возможность оставлять заказы на сайте.

Windows Phone может начать поддерживать Android-приложения

В последние несколько лет компания старается активно поддерживать и стимулировать разработчиков к написанию программ под свою мобильную платформу, и стоит отметить, что статистика прироста приложений впечатляет.

На сколько строчек FireChat поднялся в App Store — Число дня

Установки приложения FireChat резко возросли в России в последней декаде декабря, сообщает Bloomberg. Рост числа загрузок начался 20 декабря, после того, как Генеральная прокуратура заблокировала первую страницу в Facebook об акции в поддержку братьев Навальных.

Казахстанский спутник KazSat-3 введен в эксплуатацию

До конца декабря 2014 года проходили различные испытания и тестовые включения казахстанских операторов связи. Включение этого спутника состоялось двадцать девятого декабря прошлого года. Срок активного существования спутника связи KazSat-3 на орбите может достигнуть пятнадцати лет.

Они 15 лет готовились отметить 2015 год, и вот он наступил

В предисловии к итоговым сценариям, которые были обобщены в 1999 году, сказано: «Твои сегодняшние действия должны определяться будущим, точнее, тем будущим, на которое ты согласен». Проект "Клуба 2015" "Сценарии для России" возник вскоре после кризиса 1998 года.

Объемные здания нанесены на карту Украины с помощью «Яндекса»

Наиболее известные достопримечательности Украины нарисованы во всех подробностях – такие здания часто служат ориентиром для местных жителей и приезжих. Объёмная карта Украины уже доступна на картографическом сервисе "Яндекс".

Пропавших людей в Москве теперь можно найти с помощью нового интернет-сервиса

Теперь если в больницу попадает человек без документов, информация о нем сразу будет попадать на сайт, там будет написана информация про человека (рост, вес, во что был одет, сколько приблизительно лет, в каком месте его нашли, личные вещи) по которой можно будет найти пропавшего человека близким и родственникам.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ