Московские якутяне отметили День республики

Эх, «братушки, братушки»…

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2015

Xiaomi признана самой дорогой IT-компанией

Letnews.ru — После привлечения дополнительных средств в размере 1,1 миллиарда долларов китайская компания Xiaomi Inc. укрепилась в качестве самой дорогой технологической компанией в мире. Сейчас ее стоимость оценивается в 45 миллиардов долларов.

Цукерберг попросил придумать ему цель на 2015 год

Основатель Facebook Марк Цукерберг просит пользователей придумать ему новое личное задание на 2015 год. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке. Как напомнил Цукерберг, каждый год он бросает себе вызов, чтобы расширить свой кругозор и узнать что-нибудь о мире вне его работы в Facebook.

Интернет в жизни израильтян: 32% знакомятся в сети, 80% покупают

Из отчета следует, что количество отечественных интернет-абонентов в 2014 году оценивается примерно в 2 млн, а число пользователей - в 5,6 млн. Растет и скорость интернет-навигации: на сей день ширина полосы составляет в среднем 40 Мб.

СМИ: американская пресса обсуждает запрет на «селфи» с тиграми

Нововведения уже стали поводом для обсуждения в СМИ. Например, в Нью-Йорке запретили делать "селфи" с тиграми, в Иллинойсе решили "переосмыслить" пиво и молоко, а в Калифорнии законодательно закрепили необходимость создания гуманных условий для проживания кур-несушек, сообщает ABC News.

Израиль вышел на второе место по онлайн-покупкам

В канун Нового Года издание TheMarker, занимающееся вопросами экономики, обнародовало исследование, из которого ясно, что Израиль стал второй страной в мире по количеству совершенных в режиме он-лайн покупок.

В России 1 января вступил в силу запрет рекламы на платных каналах

1 января 2015 года в Российской Федерации вступил в силу закон о запрете рекламы на платных телеканалах. Данный закон был принят Государственной думой 4 июля 2014 года. В том же месяце он был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Основатель Facebook обратился к пользователям выбрать цель на 2015 год

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выбирает, какую задачу он поставит перед собой на 2015 год. Он предложил пользователям социальной сети подключиться к обсуждению этой идеи, сообщает Business Insider со ссылкой на официальную страницу Цукерберга в Facebook.

Приложения, которые хотят знать о вас больше других

При установке приложений из Google Play мы должны дать разработчикам разрешение на использование тех или иных функций устройства либо на получение доступа к хранящейся в нем информации. Некоторые приложения требуют очень многого и порой больше, чем им нужно на первый взгляд.

Хакеры анонсировали возможность запуска пиратских игр на Xbox One

Одна из известных, в узком кругу специалистов, хакерских группировок, опубликовала в Сети весьма интересную информацию, касаемо SDK Xbox One, которую, как правило, в Microsoft предоставляют разработчикам игр, которые делают продукты для Xbox One.

Белорусская Энциклопедия стала доступна онлайн

Белорусский Энциклопедия, которая год назад появилась в отсканированном виде на торрентах, теперь доступна и для онлайн-просмотра по страницам. Это может быть полезным для тех, кто не может скачивать большой объем и хотел бы получить быстрый доступ к нужным материалам.

Цукерберг предложил пользователям выбрать ему цели на 2015 год

Глава Facebook Марк Цукерберг ежегодно ставит перед собой цели, которые надо за год достичь. Цели личного и профессионального плана. В этом году Цукерберг предложил пользователям помочь ему определиться с тем, чего стоит достичь за 2015 год.

В 2014 году Huawei продал смартфонов на 11,8 миллиарда долларов

По данным Reuters, который ссылается на внутреннюю переписку главы компании Ричарда Ю, это свидетельствует о росте объема выручки на 33 процента по сравнению с 2013 годом. В 2014 году Huawei отгрузил порядка 75 миллионов устройств, что на 40 процентов выше, чем годом ранее.

Apple обвинили в отказе предоставлять данные о реальном объеме памяти

«Apple предоставляет меньший объем пространства, чем рекламируется, только продает объемы памяти [в iCloud] в тот момент, например, когда пользователь пытается записать [видео] или сфотографировать ребенка, концерт внука, игру в баскетбол или свадьбу», – сказали истцы.

HTC покажет новые смартфоны серии Desire

Компания HTC примет участие в международной выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, которая откроется менее чем через неделю. Сегодня она разослала журналистам приглашение на это мероприятие, которое прямо указывает на то, что нас ожидает представление новых смартфонов серии Desire.

По итогам 2014 года впервые в Apple зафиксировали падение продаж iPad

За 9 месяцев прошедшего года было реализовано 42 млн. iPad, если сравнивать показатели с предыдущим, 2013 годом, то за аналогичный период уровень продаж составил 48,2 млн. штук, то есть на 8% больше. Большего всего iPad было продано в конце года.

В Москве создан интернет-сервис для помощи поиска пропавших людей

Зайдя на сайт, родные и близкие люди смогут по описанию и личным данным найти потерянных родных. Сервис уже сейчас можно назвать актуальным, так как только в столице за сутки по скорой помощи попадает более 60 человек.

На Apple подали в суд за ложь в рекламе iPhone

Против компании Apple подан иск, в котором ее обвиняют в обманной рекламе, поскольку, по словам истца, производитель неверно указывает объем памяти, доступной в устройствах iPhone, iPad и iPod.

В прошлом году Huawei выпустила 75 млн смартфонов

По данным внутреннего отчёта Huawei, в 2014 году компании удалось выпустить 75 млн смартфонов, что почти на 40% больше, чем в предыдущем году. Прибыль компании по сравнению с 2013 годом выросла на 30%.

В Казахстане свою кредитную историю можно узнать с мобильного приложения

Отныне, используя приложение, любой житель Казахстана может получить отчет о движениях по своему кредиту. Для этого нужно подключиться к услуге «Контроль кредита». Также есть возможность оспорить поданную информацию. Услугами сервиса можно пользоваться в любое время суток без посещения Бюро.

Саратовцам предлагают признаться в любви городу, родителям и «вторым половинкам» в «Большой книге любви»

Кроме признаний близким, в «Книге» можно будет признаться в любви к городу, а также рассказать о своих самых любимых местах, для этого на сайте «Большой книги любви» открылся раздел «Города».

В России вступил в силу запрет рекламы на платных каналах

В России вступил в силу закон запрещающий рекламу на платных каналах. С сегодняшнего дня не допускается распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по каналам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе или с применением декодирующих технических устройств.

8 основных проблем, стоящих перед социальными медиа маркетологами

Компания Ascend2 опросила маркетологов по всему миру и обнаружила, что 43% респондентов просто не имеют квалифицированных сотрудников для выполнения работ в соцсетях. Другие 42% ответили, что проблемой также является невозможность измерения эффективности социальных медиа (ROI).

Microsoft поднимет цены в России

"С 1 февраля 2015 года в России цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в диапазоне от 15% до 30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования", — говорится в сообщении Microsoft.

Цукерберг просит пользователей придумать ему цель на 2015 год

Марк Цукерберг автор самой популярной соцсетив мире Facebook, обратился к пользователям ресурса с просьбой. Он просит придумать для него какую-либо цель на 2015 год. Данный пост Марк разместил в своём Facebook, пояснив, что ежегодно, он задается необычной целью. Такой подход стал традицией для него.

Закон о рекламе на платных телеканалах сегодня вступает в силу

Закон коснётся почти полутора тысяч независимых кабельных и спутниковых телеканалов, которые распространяются по платной подписке. Одного из источников дохода — денег за рекламу — они лишаются. В числе тех, кто от этого пострадает и телеканал Дождь.

Электронная почта, а не соцсети — главный инструмент взаимодействия

Давным-давно мир был изменен электронной почтой. Именно так думает большинство рядовых пользователей интернета. Согласно новому исследованию, только один из 25 опрошенных сказал, что сайты социальных сетей, такие как Twitter, Facebook или LinkedIn, были очень важны для его работы.

«ВКонтакте» рассказала о частоте отправки сообщений в праздничные часы

Социальная сеть "Вконтакте" рассказала о частоте отправки сообщений пользователями в новогодние часы. По данным, предоставленным компанией "Ленте.ру", каждую минуту посылали от одного до двух миллионов сообщений. Через соцсеть друзья подарили друг другу более 30 миллионов подарков.

В Москве появилась электронная система поиска пропавших людей

В Москве 1 января начала работу база данных пропавших людей. Речь идет о людях, которые поступили в больницы, а личность их не может быть идентифицирована, местонахождение родственникам и близким неизвестно. Система поиска людей работает на базе портала «Найди меня».

Самые значимые события 2014 года по версии Яндекс

Один из крупнейших российских поисковых порталов Яндекс предлагает взглянуть на события прошедшего года сквозь призму поисковых запросов. Возглавляет топ-10 наиболее значимых с точки зрения российских пользователей событий Олимпиада в Сочи.

Новый год шагает по планете

В Дубае пытались установить новый рекорд — самое крупное в мире шоу фейерверков. В прошлом году его организаторы уже попали в Книгу рекордов Гиннесса, но в этом они захотели, чтобы было еще ярче и еще громче.

Портал ProKazan.ru поздравляет читателей с Новым годом!

Редакция портала, посвященного интернет-безопасности, поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом. Прежде всего, желаем отсутствия вредоносного ПО на компьютерах и прочих устройствах, а также надежной защиты важной информации.

Израиль занимает второе место по количеству онлайн-покупок

Население Израиля массово закупает различные товары в интернете. Экономическое издание TheMarker в среду опубликовало исследование, согласно которому Израиль находится на втором месте в мире по количеству совершаемых населением покупок в глобальной сети.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца