В Мичуринске открыли памятники двум святым

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2015

Пользователи ВКонтакте отправили 2,8 млрд сообщений в новогоднюю ночь

За 2014 год в сети ВКонтакте было отправлено 727 млрд сообщений, загружено 35 млрд фотоснимков, поставлено 196 млрд "лайков" и подарено 83 млрд виртуальных подарков. В новогоднюю ночь 31-го декабря пользователи ВКонтакте отправляли около 2-х млн сообщений в минуту.

«Одноклассники» хотят создать самую длинную цепочку рукопожатий

"Добрые админы" в группе "Все ОК" устраивают необычный проект, в котором может принять участие любой желающий-пользователь социальной сети "Одноклассники". Проект заключается в создании самой длинной цепочки рукопожатий.

Продажи китайских смартфонов Xiaomi выросли более, чем в три раза

Продажи смартфонов китайского производителя Xiaomi превысили все ожидания, увеличившись в 3,3 раза. В 2014 году было продано более 61,1 млн. экземпляров, в то время как в 2013 году объем продаж составил 18,7 млн.

В Индии заблокированы более 30 популярных сайтов

Letnews.ru — Индийское правительство в конце 2014 года обязало местных провайдеров заблокировать 32 сайта из-за размещения на них "антииндийских" материалов. В этот список попали GitHub, DailyMotion, Vimeo, Pastebin и Internet Archive.

«Одноклассники» обзавелись новым режимом просмотра видео «НОН-СТОП»

Особенностью режима "НОН-СТОП" на "Одноклассниках" является факт того, что видеоролики при просмотре теперь будут идти один за другим. По сути, у пользователя нет необходимости каждый раз нажимать на кнопку просмотра, дабы включить просмотр следующего видеоролика канала либо эпизода сериала.

Социальная сеть Facebook готовится к запуску собственного видеосервиса

Похоже, что не только социальная сеть Twitter собирается запустить свой собственный видеосервис, но и Facebook. Как оказалось, разработчики самой крупной соцсети в мире уже несколько месяцев работают над созданием видеохостинга, которым сможет воспользоваться любой пользователь.

Продажи китайских смартфонов Xiaomi в 2014 году выросли втрое

В свою очередь прибыль от продаж выросла более чем вдвое, составив почти 12 миллиардов долларов. Отметим, что за полгода прошлого года Xiaomi впервые удалось обойти Samsung на китайском рынке смартфонов. Сейчас китайский производитель смартфонов оценивается в $45 миллиардов.

В «Одноклассниках» появилось поздравление с Новым годом от Тимура Родригеса

30 декабря, Тимур прибыл в офис OK.RU именно для того, чтобы поздравить всех пользователей наиболее популярной социальной сети. Админы выступили с предложением поздравить Тимура в ответ, присоединившись к его официальной группе: www.ok.ru/timur_rodrigez.

Китайские смартфоны Xiaomi в 2014 году стали покупать втрое больше

В 2013 году Xiaomi удалось продать 18,7 миллиона своих смартфонов, то в 2014 году этот показатель достиг 61,1 миллиона. Китайская компания под названием Xiaomi в прошлом 2014 году продала в 3,3 раза больше смартфонов, чем в 2013-м.

Twitter работает над видеосервисом и функцией Timeline Highlights

Судя по имеющимся данным, ведётся работа по созданию собственного видеосервиса, который будет напоминать о возможностях видеохостинга YouTube. Сейчас сервис располагается по адресу video.twitter.com и его публичный релиз ожидается в нынешнем году.

Twitter создает собственный видеохостинг

Сервис микроболгов Twitter планирует создать собственный видеохостинг. Давно популярный сервис не радовал своих пользователей новыми изменениями, и сейчас было принято решение провести работу над созданием новой структуры функциональности видеофайлов.

Компания Intel отключила русскоязычный форум из-за закона о блогерах

"Введены следующие изменения на русскоязычном сайте Intel ® Developer Zone: отключена возможность публикации блогов на русском языке, отключен русскоязычный форум, отключена возможность комментирования существующего русскоязычного контента", — говорится на сайте.

Цукерберг пообещал читать по одной книге в две недели

Основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал себе в 2015 году читать по одной книге каждые две недели, передаёт CNN. Он также объявил 2015 год «Годом книги» и призвал всех к нему присоединяться. Соответствующая группа в Facebook уже собрала более 70 тысяч лайков.

Пользователи Facebook подсказали Цукербергу цель на 2015 год

Как сообщало Амур.инфо, с наступлением нового года Цукерберг обратился к интернет-сообществу с просьбой помочь ему выбрать цель на 2015 год. Исходя из сделанного выбора, глава Facebook объявил наступивший год "Годом книги" и призвал веб-пользователей больше времени уделять чтению.

Компания Intel из-за закона о блогерах отключила русскоязычный форум

Компания Intel 1 января отключила русскоязычные блоги, форум и комментарии на сайте для разработчиков Intel Developer Zone. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, причиной такого решения послужил закон о блогерах.

Twitter создала конкурента YouTube

Сервис будет полностью лишен рекламы, а так же возможности как-либо редактировать видео. Сервис Twitter Video позволит компании решить сразу несколько проблем, из-за который на данный момент у пользователей этой социальной сети есть некоторые трудности с просмотром контента с YouTube.

Apple запустила маркетинговую кампанию «Начни новое»

Корпорация Apple в 2015 году запустила новую маркетинговую кампанию под названием "Начни новое". Как известно, в оригинале получившая название "Start Something New" данная акция охватила не только главный сайт Apple, а также коснулась Apple Store, расположенных по всему миру.

Евросоюз изменил правила налогообложения цифровой продукции

Для покупателей из стран, где НДС на цифровую продукцию намного выше, чем в Люксембурге, новая политика Евросоюза с высокой долей вероятности означает повышение цен. В частности, компания Amazon зарегистрирована в Люксембурге и продает электронные книги со ставкой НДС 3 процента.

Microsoft разрабатывает принципиально новый браузер

В технологических блогах активно распространяется информация о том, что операционная система "Windows 10" от корпорации "Microsoft" будет представлена вниманию пользователей вместе с абсолютно новым Интернет-браузером.

Облачные сервисы показывают рост, прямые продажи музыки — падение

Согласно исследованию компании Nielsen SoundScan, за 2014 год стал очень важным для сервисов потокового вещания музыки. Помимо их ярого обсуждения пользователями в социальных сетях, они сумели показать невероятный рост.

Взломанный Xbox потеряет часть своих функций

Как выяснилось, ядро данной консоли не может быть полностью взломано, хотя в этом плане оно защищено меньше, чем в той же PlayStation 4. Как ожидается, взломанная Xbox One потеряет функцию приёма голосовых команд, а также сенсор Kinect 2 утратит целый ряд своих былых возможностей.

В Китае запустили антикоррупционное мобильное приложение

С 1 января в Китае запустили новое мобильное приложение для борьбы с коррупционными действиями. Создание проекта проходило по инициативе Коммунистической партии и задумывалось для обеспечения эффективной борьбы с коррупцией и проверки дисциплины.

Internet Explorer по-прежнему остается самым популярным браузером

Битва самых популярных в мире веб-браузеров продолжается, и Internet Explorer от компании Microsoft не только по-прежнему сохраняет первую позицию в списке, но и, как показывает статистика в последний месяц 2014 года, усилил долю своего рынка.

Основатель Facebook Марк Цукерберг дал себе обещание на 2015 год

Цукерберг объявил 2015 год "годом книги" и призывает всех присоединяться. Группа "Год книги" собрала уже более 70 тысяч лайков. Марк Цукерберг, дал себе обещание, каждые две недели в новом, 2015 году, читать по одной книге.

Российские операторы связи будут тестировать сеть 5G

Сотовые операторы России готовятся к тестированию сетей нового поколения 5G. Подобное соглашение уже подписала компания Мегафон с производителем телекоммуникационного оборудования Huawei. Совместный проект станет первым и пока единственным, кто примет участие в создании суперскоростного интернета.

Недовольные пользователи iPhone подают в суд на Apple

Два пользователя iPhone из Майами решили повлиять на ситуацию и подать в суд на Apple за то, что компания вводит своих клиентов в заблуждение относительно доступного объема памяти на устройстве, а также за то, что после обновления с iOS 7 на iOS 8 доступное пространство значительно уменьшается.

В Москве появилась электронная система поиска пропавших людей

Система поиска людей работает на базе портала "Найди меня". На сайте появляется информация о росте, весе, примерном возрасте, одежде, личных вещах, месте обнаружения и нахождения людей. При этом данные также направляются в органы внутренних дел и волонтерам, оказывающим помощь в поиске пропавших.

Онлайн-кинотеатр Netflix заблокировал доступ из-за рубежа по VPN

По информации издания, часть пользователей Netflix — одного из самых популярных в мире онлайн-кинотеатров для просмотра лицензионных сериалов — стали жаловаться на невозможность подключиться к сервису при помощи VPN или подмены DNS.

В Москве заработал электронный сервис для поиска пропавших людей

С 1 января 2015 года в Москве заработал электронный сервис по поиску пропавших людей, который сообщает возраст, пол, особые приметы, то, какую одежду носил человек при обнаружении, а также место его нахождения. Речь пока идет о пациентах медучреждений, которые ничего не могут о себе рассказать.

Марк Цукерберг попросил придумать ему цель на 2015 год

Марк Цукерберг, знаменитый основатель Facebook, на своей официальной страничке обратился к пользователям с просьбой придумать для него цель на наступивший 2015 год. Инициативный и предприимчивый создатель социальной сети ежегодно пытается расширять свой кругозор и достигать новых вершин.

На Apple подали в суд из-за операционной системы iOS 8

Двое жителей Флориды (США) подали иск к компании Apple. Они заявили, что корпорация предоставляет неверную информацию о реальном объеме памяти устройств, которые продает, сообщает . Истцы утверждают, что только операционная система iOS 8 занимает до 23% объема iPhone, iPad и iPod.

Apple запустила маркетинговую кампанию «Начни новое»

Компания Apple в новом году запустила новую маркетинговую кампанию под названием "Начни новое". В оригинале она получила название "Start Something New" и охватила не только главный сайт компании, но и вышла в офлайн: Apple Store по всему миру превратились в небольшие галереи.

Стоимость аккаунта разработчика в Европе выросла

Стоимость участия в программах для разработчиков по Европе на днях выросла почти на 20%. К примеру, ранее аккаунт разработчика в Германии стоил 80 евро, а уже с нового года цена выросла до 99 евро. Похожая ситуация в Британии, где стоимость аккаунта выросла с 60 фунтов до 79 фунтов.

Пользователи «ВКонтакте» 31 декабря отправили почти 3 млрд сообщений

Частота отправки сообщений пользователями в новогодние часы составила от одного до двух миллионов сообщений каждую минуту. Всего в новогодние сутки "ВКонтакте" воспользовались около 65 млн пользователей. По сравнению с 2013 годом число сообщений выросло на 257 млрд, а количество лайков — на 50 млрд.

Xiaomi утроила продажи за 2014 год

Xiaomi утроила продажи за 2014 год Новогодние праздники - время подводить итоги. Xiaomi посчитала, сколько смартфонов продала в 2014 году и какова выручка, и, наверное, сильно обрадовалась.

Компания Intel отключила русскоязычный форум из-за закона о блогерах

Корпорация Intel закрыла блог на русском языке, который был размещен на официальном сайте компании для разработчиков. Также с 1 января не работают форум на русском языке и функция для оставления комментариев под русскоязычным контентом.

Facebook запускает новый сервис для просмотра видеороликов

Уже в январе 2015 года пользователи социальной сети Facebook смогут оценить новый видеосервис, который запустят для просмотра и размещения видеороликов. В настоящее время разработчики из компании Facebook завершают тестирование и отладку сервиса.

Facebook запускает новый сервис для просмотра видео

В конце января 2015 года Facebook обещает запустить новый сервис, позволяющий размещать и просматривать видеоматериалы, сообщает израильский телеканал 9TV. Плейлисты будут иметь формат, аналогичный YouTube, пока он в стадии тестирования программистами соцсети.

Аккаунт Баян Есентаевой в Instagram взломали

Казахстанская знаменитость Баян Есентаева сообщила о том, что ее аккаунт в социальной сети Instagram был взломан. Она надеется, что подписчики вернуться к ней и с обновленной страничкой начнется новый этап жизни, ведь злоумышленники вторглись в ее личное пространство и нарушили привычный уклад.

Пользователи InterZet все еще остаются без доступа в сеть

Перебои случились и накануне Нового года, 30 декабря. В качестве компенсации за это последнее отключение клиентам обещали предоставить на все новогодние праздники до 12 января включительно неограниченный по скорости доступ в интернет, а также ко всем внутренним медиаресурсам компании.

50 новых баз данных появится в Москве в 2015 году

С 2015 года в Москве появятся 50 открытых новых баз данных. Руководитель портала Иван Фост рассказал, что уже существуют четкие планы модернизации функций портала для разработчиков и в этом году планируется открыть как минимум 50 дата сетов, то есть баз данных.

Новости России
Москва

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года