ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2014

В Sony Pictures готовятся к увольнениям

Sony Pictures Entertainment, подразделение японской корпорации Sony (NYSE: SNE) вскоре объявит о массовых увольнениях в студиях в США и других странах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Тизер-трейлер Battlefield 4: Naval Strike

В DLC войдут четыре новые карты, режим Carrier Assault, новое оружие, гаджеты и транспортное средство. Также недавно разработчики заявили, что на местных картах периодически будет меняться погода. Например, штиль на море может резко смениться штормом.

Анка и Василиса сыграют в новой работе авторов Lunar

За дизайн персонажей отвечает Ацуси Икария, известный по работе над аниме Fate / Zero. Композитор игры — Нориюки Асакура, написавший музыку для аниме-сериалов Major и Rurouni Kenshin. Для игры лицензирована песня The Court of the Crimson King группы King Crimson.

Danny Isaac: Выпускать Xbox One без Kinect – настоящий позор

Исполнительный продюсер Kinect Sports Rivals - Danny Isaac встал на защиту Kinect и попытался объяснить недовольным геймерам, что новое устройство дает разработчикам возможность делать действительно качественные и интересные игры, отличные от всего, во что пользователи играли в прошлом.

Вышел трейлер к ролевой игре Angry Birds Epic

Ролик приурочен к ограниченному запуску игрушки на iOS в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. На данный момент нет достоверных сведений о сроках запуска новинки на Android и Windows Phone, однако известно, что мировая премьера случится до конца 2014 года.

Asphalt 8 стала первой мобильной игрой с поддержкой Twitch

Asphalt 8: Airborne — продолжение популярной гоночной серии для мобильных устройств. В новой игре разработчики серьезно улучшили физику, а также предложили игрокам трассы с большим количеством трамплинов и альтернативных путей прохождения.

Maxis готовится выпустить офлайн-режим SimCity

Студия Maxis сообщила о том, что долгожданный офлайн-режим SimCity в настоящее время находится уже на финальной стадии тестирования, то есть игра появится на прилавках уже совсем скоро.

Прохождение Watch_Dogs займет около 35-40 часов

До майского релиза Watch_Dogs остается чуть более двух месяцев — разработчики начинают подогревать интерес игроков к своему проекту. На этот раз Джонатан Морин, креативный директор игры, рассказал в своем твиттере о количестве контента и о времени прохождения сюжетной линии.

В геймплейном трейлере Angry Birds Epic показаны пошаговые бои

Студия Rovio опубликовала геймплейный трейлер Angry Birds Epic, в котором можно оценить качество исполнения пошаговых боев. Если вы играли в недавнюю South Park: The Stick of Truth, то должны заметить подозрительное сходство боев.

Анонсирована русская версия World of Speed

World of Speed — первая в истории многопользовательская гоночная игра ААА-класса. В ней игроки смогут прокатиться на мощнейших машинах по трассам в разных уголках мира. Особое внимание разработчики уделяют России — в игре будет московская трасса, а также отечественные авто, например, ВАЗ-2108.

В Сети появились новые скриншоты и детали Batman: Arkham Knight

В сети появились новые скриншоты из экшена Batman: Arkham Knight, разработкой которого занимается Rocksteady Studios. Для британских разработчиков он станет последней игрой о Темном рыцаре. Релиз Batman: Arkham Knight запланирован на октябрь этого года для PC, Xbox One и PS4.

Слух: Resident Evil 7 станет эксклюзивом для Xbox One

Если верить слухам, которыми поделился немецкий портал XboxDynasty, новая игра серии Resident Evil выйдет только на консоли Xbox One. Да, вы не ослышались: Resident Evil 7 — только на Xbox One.

На iOS выйдет RollerCoaster Tycoon

Издательство Atari анонировало RollerCoaster Tycoon 4 Mobile, новую игру в линейке Tycoon-проектов. Как видно по названию новой игры, она выйдет только на мобильных платформах — причем только на базе iOS.

PlayHaven и Kontagent превратились в Upsight

Как считает журналист VentureBeat Дин Такахаси, объединение PlayHaven и Kontagent в Upsight может стать началом консолидации мобильных сервисов, которые сейчас предоставляет множество разных компаний.

В Watch Dogs добавили новый контент

Перенос экшна Watch Dogs с осени на конец мая позволил разработчикам добавить в игру новый контент. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте VG24/7. Какие именно новые сцены появятся в финальной версии игры, пока неясно.

Слухи о выпуске Amazon игровой консоли подтверждаются

Чтобы показать, что игровые устройства на Android могут найти своё место в сердцах покупателей, компания Nvidia выпустила портативную приставку Shield, которая работает на процессоре Tegra 4 и имеет 5-дюймовый дисплей.

Птицы бьют свиней по шагам в первом видео Angry Birds Epic

Angry Birds Epic — ответвление серии Angry Birds в жанре пошаговой ролевой игры с adventure-элементами. Версия игры для iOS появилась в Австралии, Канаде и Новой Зеландии. В остальных странах, а также на Android и Windows Phone Angry Birds Epic появится до конца 2014 года.

Valve показала обновленный контроллер Steam

Компания Valve на днях в своем блоге опубликовала "одну из последних версий" контроллера Steam Controller. Новинка получила черный корпус, современный дизайн, а для управления пользователю предложено 10 аппаратных кнопок и 2 сенсора.

AppRankCorner знает о приложениях все

Речь идет о платформе Kaspersky Fraud Prevention. Разработчики говорят, что обеспечили многоуровневую защиту платежей во всех транзакциях. Причем приложение работает устойчиво как на мобильных, так и стационарных устройствах.

В многопользовательском шутере Titanfall появятся монстры

Достаточно любопытными подробностями поделились сотрудники студии Respawn Entertainment. Авторы быстро набирающего популярность проекта Titanfall заявили, что в ближайшие месяцы шутер получит минимум 3 загружаемых дополнения.

Resident Evil 7 – эксклюзив Xbox One?

Суда по информации, представленной на сайте, Capcom мог пойти на это под впечатлением от успеха приключенческого боевика Dead Rising 3. Напомним, что именно Microsoft помогла японскому разработчику издать «Восстание мертвецов 3». Поэтому предположение о том, что дальнейшее их сотрудничество может вылиться в седьмой выпуск Resident Evil, не кажется таким уж фантастичным.

Valve показала последнюю версию джойстика Steam Controller

Компания Valve на днях в своем блоге опубликовала "одну из последних версий" контроллера Steam Controller. Новинка получила черный корпус, современный дизайн, а для управления пользователю предложено 10 аппаратных кнопок и 2 сенсора.

Опубликованы скриншоты игры Batman: Arkham Knight

В сети появились новые скриншоты из экшена Batman: Arkham Knight, разработкой которого занимается Rocksteady Studios. Для британских разработчиков он станет последней игрой о Темном рыцаре. Релиз Batman: Arkham Knight запланирован на октябрь этого года для PC, Xbox One и PS4.

Valve показала последнюю версию своего контроллера

Компания Valve на днях в своем блоге опубликовала "одну из последних версий" контроллера Steam Controller. Новинка получила черный корпус, современный дизайн, а для управления пользователю предложено 10 аппаратных кнопок и 2 сенсора.

В inFamous: Second Son не будет всей HD графики

Если бы всё было в HD, то игра обзавелась тонной лагов. Эксклюзив для PS4 выйдет уже скоро - 25 марта. И напоследок рекомендуем глянуть несколько скринов.

Игра «Сломанный Меч 5» вышла на Android

Правда, если вы купите именно версию игры для Android, второго эпизода придется подождать. Serpents Curse пятая игра серии Broken Sword. Главные герои американский юрист Джордж Стоббарт и французская журналистка Нико Коллар исполнены в современном полутрехмерном cel-shaded-стиле.

Valve показали последнюю модель Steam Controller

В январе компания продемонстрировала набросок, показывающий устройство новой версии Steam Controller. Таким Steam Controller был анонсирован в прошлом году Сейчас Valve готова показать уже готовую модель манипулятора.

Sony повысила цену PlayStation 4 в Канаде

Toronto Sun сообщает, что PlayStation 4 в канадских магазинах теперь будет стоить на $50 дороже. Представитель Sony заявил изданию, что цена повышена "из-за изменений климата на рынке".

Пользователи iPhone – самые лояльные

Как оказалось, самая низкая степень лояльности – у пользователей смартфонов, выпущенных канадской компанией BlackBerry. Всего 21% опрошенных вновь выберут телефон от BlackBerry. Следует отметить, что владельцы устройств Apple давно считаются самыми лояльными пользователями.

Дата выхода Warlock 2: The Exiled

На своей страничке в Твиттере компания Paradox Interactive опубликовала сообщение, гласящее, что выход игры состоится 10 апреля 2014 года. В новой части проекта игроков ждет более 150 заклинаний, сотни магических созданий для призыва, одиночная кампания, мультиплеер и многое другое.

Четвертый тизер нового HTC One рассказывает об HTC Zoe

В видео HTC Zoe характеризуют как "сверхорганизованный способ быстро рассказать историю". Новый HTC One опять мелькает в кадре, но снова пикселизован. Все слова о его характеристиках "запиканы". Презентация следующего флагмана HTC пройдет 25 марта на параллельных мероприятиях в Нью-Йорке и Лондоне.

The Witcher 3: Wild Hunt выйдет в феврале 2015-го

Игра Witcher 3 столкнулась с необходимостью переноса сроков выпуска на февраль 2015 года в связи с желанием разработчика CD Projekt RED отполировать свой проект.

В дополнительное время в Watch Dogs добавили контент

Компания Ubisoft подтвердила, что за прошедшее после переноса релиза время разработчики не только полировали Watch Dogs, но и параллельно добавляли новый контент. Это привело к изменению возрастного рейтинга в Австралии с MA15 + до R18 +.

Представлен очередной концепт iPhone 6

Дизайнер Артур Рейс представил очередной концепт нового поколения смартфонов iPhone6. Рейс указывает на новые дизайнерские решения, улучшенный экран и камеру, также на увеличенную производительность устройства.

Оценки Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Все-таки платить больше 1000 рублей за 20-минутное демо не очень хочется. Что касается полноценной Metal Gear Solid V: Phantom Pain, то, по последним слухам, она выйдет в начале 2015-го года.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана