"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2014

Видео о создании Child of Light

Игру отличает уникальный дизайн, вдохновленный, по словам разработчиков, живописью 18-19 веков. В первом "дневнике разработчиков" сотрудники Ubisoft рассказывают о процессе создания графического контента игры. Child of Light выйдет на PC и консолях 30 апреля исключительно в цифровом варианте.

Deus Ex: The Fall для PC вышла на неделю раньше

Deus Ex: The Fall ранее была выпущена только на мобильных платформах iOS и Android. Версия для PC отличается улучшенным искусственным интеллектом, оптимизированным управлением и графикой, а также наличием 28 достижений и игровых карточек в Steam.

Unity 5 представлен на GDC 2014

Unity 5 представлен на GDC 2014Unity 5 представлен на GDC 2014 Unity 5 – это кардинальное обновление Unity Engine, в которой реализованы такие новинки, как система построения освещения в режиме реального времени Enlighten и физически корректные шейдеры, которые позволяют отлично и качественно отрисовывать персонажей, окружения, освещение и эффекты.

Unity 5 представлен во время GDC 2014

Видео ниже позволяет оценить новые возможности движка Unity 5 – продемонстрированы как новые технологии визуализации, так и более удобные инструменты для разработчиков.

GDC 2014: Google Play Games получит обновки

18 марта Google проведет конференцию для разработчиков игр Game Developers Conference (GDC), в рамках которой будут представлены некоторые новые функции Play Games.

В сентябре Xbox One выйдет в 26 новых странах

Совсем скоро еще больше фанатов по всему миру смогут насладиться безграничными возможностями Xbox One. Консоль будет доступна в 26 новых странах, в том числе и в России, в сентябре этого года.

Xbox One выйдет в России и еще 25 странах в сентябре

Корпорация Microsoft опубликовала список новых стран, жители которых официально смогут приобрести консоль Xbox One осенью. Среди озвученных государств есть и Россия. Продажи игровой приставки в мире начались 22 ноября 2013 года.

Названы сроки релиза Xbox One в России

К сентябрю 2014 года игровая консоль Xbox One станет доступна на 26 дополнительных рынках, включая Россию. Точная дата релиза, а также стоимость новинки будут объявлены позднее. Более подробной информацией компания Microsoft пообещала поделиться к концу апреля.

Вышел трейлер к ролевой игре Angry Birds Epic

Студия Rovio выпустила первый геймплейный трейлер Angry Birds Epic – условно-бесплатной ролевой игры с пошаговыми боями. Уже скоро она будет доступна в России на iOS-устройствах, а позже и на Android с Windows Phone 8. Пока Epic вышла только в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Продюсер серии Castlevania ушел из Konami

К выходу Castlevania: Symphony of the Night в 1997 году программист дорос до помощника руководителя. После этого Игараси выступил продюсером более 10 игр серии Castlevania, вышедших на PS2, DS, Game Boy Advance, PSP и Wii.

В Battlefield 4 появится тактический щит

Казалось бы, мелочь, но по заверениям DICE для консолей прошлого поколения это более чем серьезный запрос. Battlefield 4: Dragon’s Teeth ожидается летом этого года. Это будет четвертое DLC для игры; третье, Naval Strike, выйдет в марте.

Опубликован трейлер стратегии Angry Birds

Студия Rovio выпустила первый геймплейный трейлер Angry Birds Epic – условно-бесплатной ролевой игры с пошаговыми боями. Уже скоро она будет доступна в России на iOS-устройствах, а позже и на Android с Windows Phone 8. Пока Epic вышла только в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Epic Games работают над новым проектом

На GDC 2014 компания Epic Games сделала что-то вроде анонса своего нового проекта: без подробностей, скриншотов и даже обнародования названия нового IP.

Консоль Amazon дотянется до облака с PC-играми

Ранее уже не раз появлялись слухи о том, что гигант готовит собственную консоль. Вероятно, так будет выглядеть контроллер для нее. Устройство, предполжительно, могут анонсировать уже в этом месяце.

В многопользовательской World of Speed дадут погонять на ВАЗ-2108

Помимо адекватной локализации разработчики представят трассу в Москве. Причем прокатиться по столице разрешат на продукции отечественного автопрома. В частности обещан доступ к машине ВАЗ-2108. Закрытый тест World of Speed начнется в самое ближайшее время.

Состоялся релиз пошаговой стратегии Angry Birds Epic

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что компания Rovio намерена превратить любимых всеми злых птичек в пошаговую стратегию с элементами RPG. В настоящий момент опробовать новинку уже могут пользователи из Австралии, Новой Зеландии и Канады.

Видеодневник разработчиков Kinect Sports Rivals, геймплей

Компания Microsoft опубликовала новый видеодневник разработчиков Kinect Sports Rivals. Они рассказывают об особенностях игры. Кроме того, портал Eurogamer выпустил запись с геймплеем - показана игра в футбол. Релиз для Xbox One состоится 8 апреля 2014 года.

Crytek представит CryEngine для Linux

Разработчик движка, студия Crytek, планирует продемонстрировать не только его Linux-версию, но и целый ряд своих последних разработок, среди которых новый механизм рендеринга, использующий Physically Based Shading с целью улучшения освещения и визуального контента.

EA Sports показали трейлер официальной видеоигры ЧМ-2014

EA Sports опубликовали трейлер 2014 FIFA World Cup Brazil – официальной игры по предстоящему мундиалю в Бразилии. Разработчики обещают серьезно улучшить игру по сравнению с FIFA 14. Одна проблема – выйдет 2014 FIFA World Cup Brazil только на PS3 и Xbox 360.

Виртуальная реальность: Sony против Oculus Rift

Что известно о VR-шлеме от Sony Sony может представить свой VR-шлем уже сегодня. В Сан-Франциско, в рамках Game Developers Conference, состоится презентация, которая называется "Развитие будущего инноваций".

Геймпад Xbox One будет совместим с PC

Собственно, мистер Пенелло заявил, что контроллер для Xbox One всегда будет дружить с PC, и попросил никого не волноваться на этот счёт и не распускать ложных слухов Как добавил представитель Microsoft, игрокам просто нужно будет немного подождать, пока выйдут новые драйвера.

Геймплейный трейлер 2014 FIFA World Cup Brazil

EA Sports опубликовали трейлер 2014 FIFA World Cup Brazil – официальной игры по предстоящему мундиалю в Бразилии. Разработчики обещают серьезно улучшить игру по сравнению с FIFA 14. Одна проблема – выйдет 2014 FIFA World Cup Brazil только на PS3 и Xbox 360.

Tom Clancy’s Ghost Recon Online выйдет под новым названием в апреле

Сингапурское подразделение Ubisoft объявило о разработке шутера Tom Clancy’s Ghost Recon Online для PC и Wii U в 2011 году. В следующем году компания запустила бета-тестирование игры на PC и объявила о задержке версии для Wii U. На PC игра использует F2P-модель.

Опубликован первый трейлер стратегии Angry Birds

Компания Rovio опубликовала первый трейлер новой игры серии Angry Birds. Кроме того, разработчик запустил сайт, рассказывающий об игре. В частности, на нём можно узнать о персонажах игры и посмотреть карту игрового мира.

Фэнтезийная RPG Bound By Flame выйдет 9 мая

У монстров есть специальные атаки, которые заставят игроков постоянно менять свое поведение в бою. В Bound by Flame геймеры будут играть за воина, одержимого огненным демоном. Пользователям придется выбирать, остаться ли герою человеком или все-таки поддаться силе злого духа.

Maxis объявила о скором релизе офлайн-режима SimCity

Студия Maxis сообщила о том, что долгожданный офлайн-режим SimCity в настоящее время находится уже на финальной стадии тестирования, то есть игра появится на прилавках уже совсем скоро.

Тизер Battlefield 4 Naval Strike

На официальном канале Battlefield 4 на Youtube появился короткий тизер третьего расширения Naval Strike. Полный трейлер появится 19 марта. В Naval Strike действие переместится в Южно-Китайское море. Будут доступны как морские, так и наземные сражения на четырех совершенно новых картах.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии