Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В Москве отметили День Якутии

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2014

В шутере Titanfall, возможно, появятся монстры

Европейский релиз научно-фантастического сетевого шутера Titanfall состоялся вчера — игра вышла на PC и Xbox One. Разработчики уже подтвердили, что к проекту запланировано три платных DLC, а также несколько бесплатных мини-дополнений.

Названы особенности игры для мальчиков Demon Slayer

ВКонтакте рассказали о браузерной игре «Demon Slayer». Demon Slayer – китайская браузерная игра, которая по своим особенностям не уступает масштабным MMORPG-играм. На просторах этой игры геймеру предстоит стать хозяином города, нанимать армию, развивать экономику и уничтожать врагов.

Игровой движок CryEngine выйдет для платформы Linux

Разработчик движка, студия Crytek, планирует продемонстрировать не только его Linux-версию, но и целый ряд своих последних разработок, среди которых новый механизм рендеринга, использующий Physically Based Shading с целью улучшения освещения и визуального контента.

Amazon тоже готовит Android-консоль

Первые три типичны для любого устройства под управлением Android, последняя, очевидно, служит для запуска игровой службы GameCircle, принадлежащей Amazon.

Valve представит обновленный Steam Controller на GDC 2014

Компания Valve представит во время GDC значительно измененный дизайн Steam Controller' а. Геймпад обзаведется уже привычными для геймеров кнопками ABXY, а также дополнительными кнопками, замещающими традиционный D-pad. Ниже можно взглянуть, как отличается новый дизайн от представленного изначально.

На что жалуются владельцы Wii U, Xbox One и PlayStation 4

30% поклонников Xbox One сталкиваются с неисправностями Kinect. А внезапные отключения приставки мучают 25% покупателей. Последняя беда (с неожиданным прекращением работы) раздражает и фанатов PlayStation 4. Не удовлетворены функционированием новинки 35% пользователей.

Новые скриншоты Batman: Arkham Knight

В сети появились новые скриншоты из экшена Batman: Arkham Knight, разработкой которого занимается Rocksteady Studios. Для британских разработчиков он станет последней игрой о Темном рыцаре. Релиз Batman: Arkham Knight запланирован на октябрь этого года для PC, Xbox One и PS4.

Новый дизайн Steam Controller’а

Компания Valve представит во время GDC значительно измененный дизайн Steam Controller' а. Геймпад обзаведется уже привычными для геймеров кнопками ABXY, а также дополнительными кнопками, замещающими традиционный D-pad. Ниже можно взглянуть, как отличается новый дизайн от представленного изначально.

Видео и изображения Final Fantasy 14: A Realm Reborn - патч 2.2, хвалебный трейлер

В тяжелом режиме можно будет пройти Brayflox’s Longstop и Halatali. Патч выйдет 27 марта 2014 года. Еще стал доступен трейлер, в котором приведены хвалебные цитаты от некоторых игровых порталов. Final Fantasy 14: A Realm Reborn вышла для PC и PS3, релиз для PS4 состоится 14 апреля.

Демо Unreal Engine 4 запустили в Firefox

Mozilla и Epic Games продолжают работу над адаптацией и оптимизацией игрового движка Unreal Engine для работы в браузерах. Год назад была продемонстрирована работа Unreal Engine 3 в веб-обозревателе Firefox, теперь настал черед Unreal Engine 4.

GDC 2014: Valve показала новый дизайн контроллера Steam

Текущий вариант контроллера Steam Стоит отметить, что на джойстике по сравнению с оригинальным дизайном не только исчез сенсорный экран, но для совместимости появились справа кнопки ABXY, управляющая крестовина слева (повторяющая на вид кнопки ABXY), а также большая кнопка Steam, окружённая мультимедийными клавишами "стоп" и "воспроизведение".

PS4 обошла Xbox One по продажам в США за февраль

PS4 стала самой продаваемой консолью в США за февраль 2014 года, "незначительно" обойдя Xbox One, пишет сайт VentureBeat, ссылающийся на отчет компании NPD. Всего за февраль разошлись 258 тыс. Xbox One (это более 90% продаж PS4 за тот же месяц), 114 тыс.

Вышел неофициальный драйвер для подключения контроллера Xbox One к PC

Автор драйвера – Лукас Азис, говорит, что драйвер был написан примерно за один день, и хотя он работает без проблем, установка драйвера не самая простая. Видео с руководством по установке драйвера для подключения контроллера Xbox One к PC: Скачать драйвер можно по ссылке.

Стала известна дата релиза Bound By Flame

Релиз игры назначен на 9 мая этого года. Эта экшн-RPG от разработчиков Mars: War Logs, студии Spiders, предложит игрокам нелинейный сюжет, проработанную кастомизацию, также разделение на классы. Bound By Flame создается в версиях для PC, PS4, PS3 и Xbox 360.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси