Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2014

Unreal Engine 4 «подружат» с браузером Firefox

Epic Games рассчитывает с помощью поддержки Firefox обучить разработчиков, которые купят у нее Unreal Engine 4, использовать данную возможность для организации предварительного показа игры простому потенциальному покупателю.

Основанная ветеранами индустрии компания Zombot займется выпуском мобильных игр

В своем недавнем интервью с Polygon соучредители компании Бен Беренс (Ben Berens) и Алекс Чу (Alex Chu) рассказали, что для новообразованной команды самое главное — это делать проекты с уровнем исполнения консольной игры и геймплейной механикой мобильного тайтла.

Игровой движок Crytek заработает под Linux

В преддверии конференции для разработчиков игр в Сан-Франциско (Game Developers Conference), крупнейшего события в отрасли, выходят новости, радующие пользователей Linux.

Игровой движок Unreal Engine 4 оптимизировали для браузера

Компания Epic Games, которая в данный момент занята продвижением Unreal Engine 4, продолжает убеждать общественность, что их технология подойдет не только создателям высококачественных игр с потрясающей графикой, но и тем командам, которые привыкли создавать нечто такое, что обычно запускается прямиком из браузера.

Hearthstone: Heroes of Warcraft состоялся официальный релиз

Исправлено большое количество ошибок. Добавлены золотые версии героев, они будут доступны после 500 побед. Hearthstone: Heroes of Warcraft это условно-бесплатная карточную онлайн-игру. В сражениях здесь участвуют хорошо герои вроде Тралла и Джайны Праудмур.

Angry Birds превратят в пошаговую ролевую игру

Rovio Entertainment представила новую часть серии Angry Birds — пошаговую ролевую adventure-игру Angry Birds Epic, пишет блог Kotaku. Авторы Angry Birds Epic обещают сюжетную кампанию с растущей сложностью и продвинутый крафтинг.

Sony покажет свою «виртуальную реальность» через неделю

Компания Sony уже 18 марта представит собственные очки виртуальной реальности, сообщают анонимные источники портала Edge. VR-шлем, слухами о котором мы с вами уже делились, выйдет из тени на конференции игровых разработчиков GDC 2014 — если информация анонимов окажется правдой.

Релиз игры The Witcher 3 был отложен до февраля 2015 года

CD Projekt RED решили отложить The Witcher 3: Wild Hunt до февраля 2015 года. Это большое разочарование для геймеров, которые ожидали начать приключения Геральта в этом году, но хорошей новостью является то, что разработчики могут начать улучшения и общее развитие удивительного огромного мира.

В игре Mirror’s Edge 2 появится открытый мир, бесшовный мультиплеер, новые враги и уникальная система сражений

По данным Gamebomb.ru, в игре появятся новые враги, управляемые искусственным интеллектом. Среди них появятся мастера ближнего боя Мстители, бронированные Штурмовики и вооруженные до зубов Защитники.

Титаны оказались чересчур медлительными

Как оказалось, компьютерный вариант установщика в отличие от консольной версии содержит несжатые аудиофайлы. По замыслу разработчиков, это должно сэкономить ресурсы центрального процессора и повысить общую игровую производительность.

Google решил поиграть на телеприставках

Google, кажется, все-таки намерен попасть на рынок игровых консолей. Но, как всегда, весьма оригинальным путем. Интернет-гигант купил компанию Green Throttle Games, которая громко заявила о себе в начале 2013 года, выпустив на рынок джойстик для Android-устройств.

Игры для Xbox по-прежнему продаются лучше, чем для PlayStation

Продажи игр для PlayStation Vita, PlayStation 2, 3, 4 и PSP в прошлом году принесли 372 миллиона фунтов стерлингов. Согласно отчетам, игры для семейства Sony стали продаваться на 15,2% лучше в сравнении с 2012 годом. Сильнее всего упали продажи игр для приставок Nintendo — на 35,3%.

5,5-дюймовый OnePlus One будет меньше 5-дюймового Sony Xperia Z1

На изображении видно лишь часть смартфона Sony, поэтому не удивительно, что OnePlus One будет длиннее Z1. Тем не менее, как будет выглядеть новый флагман компании мы сможем узнать только после его презентации, которая, якобы, назначена на 16 марта.

Сервера Titanfall на ПК испытывают серьезные проблемы

Разработчики в лице Respawn Entertainment признали проблему и заявили, что усердно работают над ее решением. Сейчас игроки массово не могут подключиться к серверам Titanfall, а те, кто уже играет, могут в любой момент потерять соединение.

Минимальные системные требования Watch Dogs

Не будем долго толочь воду в ступе, переходим к минимальным требованиям Watch Dogs к начинке PC: Процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 с частотой 2,66 ГГц или AMD Phenom II X4 940 с частотой 3 ГГц; 6 Гбайт оперативной памяти; DirectX 11-совместимая видеокарта с поддержкой шейдеров версии 5.0 и 1 Гбайт видеопамяти на борту; 25 Гбайт свободного места на жёстком диске.

Google собирается открыть первый розичный магазин

Находится он будет в Нью-Йорке по адресу 131 Greene Street. Это рядом с Apple Store на Prince. Если источник не ошибается, то это будет магазин на почти 2500 квадратных метров. Конечно, все это пока слухи и официального заявления от компании Google пока не было.

The Witcher 3: Wild Hunt задержится до февраля 2015 года

Еще в январском интервью IGN генеральный директор CD Projekt RED Марцин Ивиньский (Marcin Iwinski) отметил, что The Witcher 3: Wild Hunt "близка к максимальному использованию вычислительной мощи PlayStation 4 и Xbox One".

10 советов начинающему игроку в Titanfall

Как известно, Titanfall отличается от большинства современных шутеров. Даже если вы дока в Battlefield, Call of Duty или Halo, здесь вас ждет немало сюрпризов, поэтому (хоть вы и не просили) мы приготовили для вас десять полезных советов касательно Titanfall.

Китайская компания собирается выпустить самый мощный телефон в мире

Разработчики CyanogenMod некоторое время назад объявили о скором выпуске собственного смартфона. Новое мобильное устройство будет производиться китайской компанией OnePlu (http: / / oneplus.net /) и выйдет на рынок под названием "One".

Минимальные системные требования Watch Dogs

Позже новинка появится и на Wii U. Креативный директор проекта Джонатан Морин решил помочь владельцам персональных компьютеров подготовиться к релизу и опубликовал в "Твиттере" информацию о минимальных системных требованиях Watch Dogs.

Первый ритейл-магазин Google в США откроется на Грин Стрит Нью-Йорка

Сообщается, что Google "близка к подписанию" договора о лизинге дома номер 131. Открытие первого настоящего магазина Google в США может стать серьезным событием - в конце концов, у Apple таких магазинов уже несколько сотен, только в США - более 250.

Анонсирована игра Batman: Arkham Knight

Портал GameInformer продолжает публиковать новые материалы по игре «Batman: Arkham Knight».На этот раз речь зашла об анимации, технологии захвата движений, а также о новых боевых приемах Темного рыцаря.

Бывший глава Eidos Montreal устроился к разработчикам мобильных игр

Стало известно, что Eidos Montreal, разработчик Thief, уволила двадцать семь сотрудников – судя по всему, в результате прохладного приема, полученного их игрой. Thief был принят игровой общественностью довольно противоречиво.

Fable Legends обрастают подробностями

Похоже, со временем мир Fable Legends будет расти, а истории героев – развиваться. Геймеры смогут настраивать внешний вид персонажей, их оружие и навыки. Кроме того, фанатов ожидают новые квесты, карты и герои, выпущенные в виде загружаемого дополнения.

Новая версия CryEngine будет поддерживать Linux

Кроме поддержки платформы Linux, CryEngine также будет включать принципиально новую систему рендеринга, которая использует метод шейдинг на основе физических процессов (Physically Based Shading), что позволяет добиться более убедительного отображения материалов и освещения.

Известна дата релиза The Incredible Adventures of Van Helsing 2

Компания Neocore официально сообщила дату релиза продолжения оригинальной Diablo-подобной The Incredible Adventures of Van Helsing 2. Игра разрабатывается для PC и выйдет 17 апреля этого года. Также был опубликован новый трейлер игры.

За два дня iOS 7.1 установили на 5,9% всех i-девайсов Северной Америки

За два дня iOS 7.1 установили на 5,9% всех i-девайсов Северной Америки Несмотря на то, что iOS 7.1 была выпущена лишь два дня назад, 5,9% всех i-девайсов в Северной Америке уже обновились до свежей версии операционной системы.

Игра Hearthstone: Heroes of Warcraft официально вышла в релиз

Релиз состоялся на платформах Mac и PC. Следом разработчики пообещали выпустить версию игры для iPad. По данным Gamebomb.ru, команда Blizzard также обещала выпустить игру на iPhone, и устройствах под управлением Android и Windows Mobile.

В России будут продавать мультиварки с Wi-Fi

В этом году на российском рынке появится новая модель мультиварки со встроенным модулем Wi-Fi. Устройство разработала компания Polaris, которая и предоставила на своем сайте всю информацию о новинке.

Симулятор MotoGP 14 выйдет в июне

Режим Grand Prix позволит игрокам редактировать условия заездов. На ПК и домашних консолях предусмотрены не только онлайн-соревнования 12 пользователей, но и режим разделенного экрана на двоих. Мультиплеер версии для PS Vita рассчитан на 6 игроков.

Игра Flappy Bird может вернуться в магазины мобильных приложений

Сам Донг Нгуен подчеркивает, что пока не принял окончательное решение о возвращении Flappy Bird в магазины мобильных приложений, но рассматривает такой вариант. Возможно теперь, когда страсти вокруг игры немного улеглись, ее популярность не будет вредить пользователям.

Live-action трейлер Titanfall

Respawn Entertainment опубликовали новый лайв-экшен трейлер Titanfall. Игра уже вышла в Северной Америке на PC и Xbox One, а первые оценки оставляют приятное впечатление. 14 марта Titanfall доберется до Европы, а 25 марта выйдет и на Xbox 360.

Вышел релизный трейлер Dark Souls 2

Долгожданная Dark Souls 2 выйдет на Xbox 360 и PS3 уже через несколько дней. именно поэтому создатели игрушки и опубликовали очередной трейлер. Правда, геймеры отметили, что музыкальна композиция совершенно не подходит под общее настроение игры.

Новости России
Москва

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch