В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2014

Игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет в феврале 2015 года

Польские разработчики продолжают кормить обещаниями относительно невероятного опыта реальности, который предоставит их ролевая игра о невероятных приключениях Geralt из местечка Rivia, который должен будет выживать в условиях диких и враждебных мест, сражаться с фантастическими чудовищами и прокладывать путь среди неведомых племен.

Android будет работать в устройствах из ряда носимой электроники

Сама компания Google также планирует выпустить такой гаджет в сотрудничестве с LG — по слухам, его выход запланирован на июнь этого года. Кое-что из носимой электроники Google уже освоила — это широко обсуждаемые очки Google Glass, способные синхронизироваться со смартфоном.

Siri расскажет о своей предыстории, если ее правильно спросить

Создатели сервиса не забыли оснастить Siri необычной пасхалкой. Один из разработчиков Siri на ранних этапах Адам Чеер (Adam Cheyer) рассказал, что виртуальный ассистент в iOS может рассказать о своей предыстории, если задать ему некоторые вопросы в правильной очередности.

Релиз The Witcher 3 перенесли на 2015 год

Напомним, что «Ведьмак 3: Дикая охота» была анонсирована в феврале 2013 года. Одной из главных особенностей игры был заявлен открытый мир, по словам разработчиков, его размеры в 40 раз превышают мир во второй части игры, и на 20% — мир Skyrim, эталанной западной RPG на данный момент.

PlayStation 4 вышла в деревянном корпусе

Представители Sony посчитали нужным отметить, что корпус деревянной PS 4 состоит не из пластика, прессованных опилок или прочей имитации дерева, а из самых настоящих твёрдых древесных пород толщиной в 7 мм.

Создатели Dark Age of Camelot и Warhammer Online основали компанию

Citadel Studios, организованная командой разработчиков Elder Scrolls и Warhammer Online, анонсировала свой первый проект под кодовым названием Shards. Игра представляет собой MMORPG в формате «песочницы», похожую на Ultima и Minecraft.

Специалисты Electronic Arts изучают игры в виртуальной реальности

По словам руководителя компании Эндрю Уилсона, пока что не имеет смысла задумываться о технической стороне вопроса — в разработке находятся самые разные устройства, и лишь время покажет, какое из них окажется лучшим.

Wargaming запустила собственный интерактивный журнал Let’s Battle

В номерах Let’s Battle будут размещаться эксклюзивные интервью с разработчиками и продюсерами Wargaming, последние новости и планы компании, руководства по играм, и информация об онлайн - и оффлайн-ивентах, организованных компанией.

Warlords of Draenor появится в продаже в конце года

Все, кто оформит предварительный заказ на Warlords of Draenor, сразу же получат возможность мгновенно прокачать своего персонажа до 90-го уровня, чтобы воссоединение с боевыми товарищами прошло более эпично. Достаточно нечестно, по отношению к остальным игрокам, но ничего не поделаешь – капитализм.

Лучшие видеоигры в прямом эфире. Titanfall

Портал Gmbox.ru в прямом эфире играет в главный сетевой шутер этого года — Titanfall. Ожидается, что именно эта игра заменит культовые стрелялки Counter-Strike и Call of Duty. Так ли это на самом деле, станет известно в 18:00 по московскому времени.

Ubisoft собирается провести закрытое бета-тестирование игры Watch Dogs

Ubisoft заявляет, что графика игры не была урезана и что выглядеть она будет так же, как и ролик на Е3 2012. Что ж, французы всех запутали, а релиз между тем состоится уже 27 мая для PC и консолей старого и нового поколения.

Wargaming запускает собственный интерактивный журнал Let’s Battle

В Let’s Battle можно будет прочесть эксклюзивные интервью с разработчиками и продюсерами Wargaming; узнать о последних новинках и планах по развитию проекта от гейм-дизайнеров; изучить интерактивные руководства по играм, погрузиться в атмосферу легендарных военных сражений, а также узнать о последних онлайн - и оффлайн-ивентах, организованных компанией.

Apple представила обновленную iOS 7.1

Студия Telltale Games выпустила обновление для iOS-версии второго сезона мобильной игры The Walking Dead, чтобы открыть эпизод A House Divided.

Mount & Blade: Warband перенесут на Android

Многопользовательский экшен Mount & Blade: Warband появится на Android-устройствах с процессором Nvidia Tegra 4. На это указывает новое видео с YouTube-канала студии TaleWorlds.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes тесно связана с Phantom Pain

Напомним, что впервые штаб Mother Base был представлен в Metal Gear Solid: Peace Walker. Это особое место, где игроки могли разрабатывать новое вооружение и хранить предметы, чтобы в дальнейшем использовать их по мере надобности.

В Origin состоялся релиз шутера Titanfall

Одним из основных пунктов, по которому пользователи не хотят иметь с Origin дел — высокие по сравнению со Steam цены. Действительно, 1200 рублей за обычное издание Titanfall многие посчитают «перебором». Чего уж говорить про эксклюзивное цифровое издание за 2300.

Dark Souls 2 выйдет на PC в конце апреля

Одна из самых сложных ролевых игр современности — Dark Souls 2 — появится в продаже 14 марта. Правда купить ее в указанный день смогут лишь обладатели консолей Xbox 360 и PlayStation 3. А вот владельцам PC придется подождать.

OUYA Everywhere перенесёт Android игры на другие платформы

Компания OUYA, известная своей игровой консолью на базе Android, сообщила о том, что в ближайшем будущем она планирует вывести игры для ОС Android на другие платформы, такие как сет-топ боксы и смарт ТВ.

Релизный трейлер Dark Souls 2

Студия From Software и компания Namco Bandai представили релизное видео хардкорного экшена Dark Souls 2, который сегодня вышел в Северной Америке для консолей PS3 и Xbox 360. Европейский релиз игры состоится 14 марта, а на PC проект появится 25 апреля 2014 года.

Объявлена дата релиза The Incredible Adventures of Van Helsing II

Финальная версия ролевого экшена The Incredible Adventures of Van Helsing II выйдет 17 апреля 2014 года на PC и Mac, сообщает сайт студии NeocoreGames. Игра будет стоить от $15 до $1 тыс — в зависимости от бонусов. Также сейчас можно оформить предзаказ и присоединиться к ее бета-тестированию.

Игру World Of Warcraft: Warlords of Draenor выпустят осенью 2014

С появлением расширения максимальный уровень развития персонажей увеличат до 100 уровня, в игре появятся новые локации, подземелья, рейды, а также некоторые улучшения системы анимации и моделей персонажей.

Историю Tales from the Borderlands расскажут два героя

Повествование в Tales from the Borderlands будет вестись от лица мошенницы Фионы и Риса, сотрудника корпорации "Гиперион". При этом каждый из них будет рассказывать свою версию того, что происходит во время игры.

EA: виртуальная реальность станет 4-м способом игры

В EA ведется изучение игр, использующих технологии виртуальной реальности. Как только соответствующие технологии виртуальной реальности станут доступны для использования их в игровом процессе, Electronic Arts будет готова к этому.

Пользователи недовольны графикой в Watch Dogs

Разработчики отрицают все доводы игроков и просят дождаться официального выхода Watch Dogs. Как бы не повторилась история с Aliens: Colonial Marines, которая на презентациях выглядела отлично, а графика в финальной версии не шла с этим ни в какое сравнение.

Новое видео с HTC M8 и комплектные обои

YLSMixtapes утверждает, что может выйти сразу три варианта нового флагмана: с 16 ГБ, с 32 ГБ и 64 ГБ памяти под пользовательскую и системную информацию. Пожалуй, на данный момент наибольшую загадку в новом One представляет двойная камера, расположенная на тыльной стороне смартфона.

Вступительное видео Titanfall

В разных странах релиз назначен на разные дни, и этот факт вызывает некоторое раздражение. Особенно у тех, кто сможет начать играть несколько позже остальных.

Первые оценки Titanfall

На территории США игра выходит уже сегодня, 11 марта, на PC и Xbox One. Судя по отзывам журналистов можно резюмировать, что нас ждет весьма неплохой проект.

Объявлены системные требования Dark Souls 2

Издательство Namco Bandai опубликовало официальные системные требования PC-версии ролевой игры Dark Souls 2. Проект оказался не слишком прихотливым, поэтому его можно будет запустить даже на операционной системе Windows XP, которая в последнее время все чаще игнорируется разработчиками.

Новая iOS 7.1 упростила взаимодействие iPhone с автомобилем

Время, которое Siri должен вас слушать, теперь ограничиваете вы сами - для этого нужно нажать кнопку Home и отпустить ее в удобный вам момент. Любители фотографировать на iPhone тоже будут приятно удивлены - особенно владельцы 5S - теперь снимки автоматически можно делать в лучшем качестве.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023