Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2014

Названа дата релиза Dark Souls 2 на персональных компьютерах

Dark Souls, вышедшая в конце 2011 года на консолях и портированная в начале 2012 года на PC, получила высокие оценки в специализированных изданиях. Несмотря на высокую сложность, длительность и ориентированность на хардкорную аудиторию, проект разошелся тиражом более чем в 2,3 миллиона копий.

Создан новый концепт умных часов Apple

Слухи относительно неанонсированных устройств мирового гиганта, компании Apple, подталкивают всех дизайнеров, чтобы разрабатывать большее количество концептуальных устройств.

Продано 6 млн копий Tomb Raider

В прошлом месяце представители издательства Square Enix заявили, что Tomb Raider не удалось добраться до 5 млн. Новая игра серии Tomb Raider уже разрабатывается, но пока не была анонсирована официально.

Dove Spy — самый гуманный клон Flappy Bird для iPhone и iPad

Сколько клонов Flappy Bird появляется каждый день в сторах; какой процент просмотров веб-страниц дает расшаривание в Facebook и Twitter; как создать топовое игровое приложение за $99 и три часа, - об этом и многом другом в дайджесте индустриальной прессы за среду, 5 марта.

Стала известна дата релиза Watch Dogs

Позднее майская дата релиза была официально подтверждена представителями издательства Ubisoft. Компания сообщила, что 27-го мая новинка появится практически во всех основных регионов, в том числе и в России.

Игра Call of Duty: Ghosts получит демо для Xbox

Компания Activision и студия Infinity Ward решили выпустить бесплатную демоверсию игры Call of Duty: Ghosts для Xbox. Правда, счастье будет длиться недолго: демо будет доступно в сети Xbox Live с 7 по 10 марта 2014.

Игровой набор для малышей — SEGA Genesis Nano Trainer

В комплекте уже поставляются классические игры про Соника, Короля Льва, спортивные развлечения. В памяти консоли записано 40 игр, а кроме того, можно скачать из сети и записать на SD карту другие проекты. Ориентировочная стоимость комплекта — 1200 руб.

Уикенд бесплатного мультиплеера Call of Duty Ghosts в Xbox Live

Компания Activision и студия Infinity Ward объявили о специальной акции, в рамках которой многопользовательский режим Call of Duty Ghosts на консолях Xbox во время этого уикенда будет абсолютно бесплатным, единственное требование – наличие учетной записи в сервисе Xbox Live.

Nintendo представила ограниченное издание Mario Kart 8 для Wii U

Разработка Mario Kart 8 была подтверждена официально в январе 2013 года на Nintendo Direct, а уже полноценный анонс состоялся в рамках Е3 2013. После информации о скором выходе игры для Wii U, отмечают аналитики брокера Forex Trend (Форекс Тренд), акции Nintendo подтянулись на 0,13 процента.

В новом режиме Battlefield 4 игрокам предстоит захватывать авианосцы

Как только доступ к кораблю оппонентов открыт, игроки могут забраться на борт на лодке или парашютироваться на палубу с точки респаунов. Цель уничтожить перечень M-COM станций. Как вариант, можно отсидеться в тылу, позволяя ракетам полностью уничтожить авианосец .

Глава BlackBerry оценивает шансы компании на успех в 50%

Глава BlackBerry Джон Чен (John Chen) оценивает шансы новой финансовой стратегии компании на 50%, при этом если таковая окажется успешной, то уже к марту 2016 года канадский производитель вновь вернется к прибыли.

Disney уволит 700 разработчиков игр

Можно с уверенностью сказать, что работу потеряют создатели социальных проектов Tap Tap Revenge, Sorority Life и Infinity. В указанную сферу Disney вложилась несколько лет назад. Но особого финансового успеха перечисленные инициативы не принесли.

Все дополнения к Plants vs. Zombies: Garden Warfare будут бесплатными

Все дополнения к шутеру Plants vs. Zombies: Garden Warfare будут бесплатными. О том, что компания PopCap не собирается взимать плату за новый контент в игре, в своем твиттере сообщил старший менеджер PvZ по маркетингу Гэри Клэй.

Пользователи iPhone и iPad оценили приложения российских разработчиков

В свою очередь, игра «Найди отличия — зоркий глаз» вышла на шестое место в бесплатном iPhone-рейтинге. Несмотря на растущую популярность разработок, в категории платных приложений российские разработчики пока уступают зарубежным коллегам.

Newsweek вернулся к печатной версии

Newsweek прекратил выпуск печатной версии в декабре 2012 года после 80 лет беспрерывных публикаций на фоне снижения доходов от рекламы. Однако сейчас владельцы журнала утверждают, что разработали новую бизнес-модель, которая не опирается на доходы от рекламы.

Новый SDK от Twitch для мобильных трансляций

Один из самых популярных игровых сервисов совсем скоро получит прописку на iOS и Android, сообщили разработчики Twitch на страницах своего официального блога. Напомним, Twitch позволяет вести игровые видео-трансляции в прямом эфире.

Экшен War of the Vikings выйдет 25 апреля

Релиз сетевого экшена War of the Vikings от студии Fatshark состоится 15 апреля 2014 года. Об этом сообщили представители издательства Paradox Interactive. warofthevikings.com На сегодняшний день проект доступен в Steam Early Access для ПК.

Serious Sam 4 выйдет до конца года

Студия Croteam уточнила срок выхода шутера Serious Sam 4. Как рассказал в интервью фан-сайту Seriously! глава студии Роман Рибарик, выход новой игры про крутого Сэма запланирован на конец года. Более точную дату Рибарик не назвал.

Названа дата выхода игры Watch_Dogs

Компания Ubisoft назвала окончательную дату выхода Watch Dogs после того, как раньше времени был опубликован новый трейлер игры с указанием даты релиза.

Foul Play откроет занавес на PS4 и Vita

Foul Play — экшен в духе Streets of Rage 2. Игра вышла на PC, Mac, Linux и Xbox 360 в сентябре 2013 года и набрала средний балл 73,07% (Xbox 360) на агрегаторе рецензий GameRankings.

Скоро продажи Tomb Raider перевалят за 6 млн копий

Что касается продаж Tomb Raider (2013), то руководитель студии Crystal Dynamics, Даллер Галлахер, сообщил о том, что в конце этого месяца их проект должен преодолеть значение в шесть миллионов проданных копий.

На PC Dark Souls 2 выйдет 25 апреля

Издательство Namco Bandai сообщило окончательную дату релиза PC-версии долгожданной Dark Souls 2. Вопреки ранним заявлениям компании, на персональных компьютерах игра не появится в марте: владельцам PC придется ждать аж до 25 апреля.

Sony PS4 преодолела барьер в 6 млн проданных консолей

Sony говорит, что 94 % всех PS4 используются онлайн. Нет точных данных, сколько Xbox One продала Microsoft, но различные источники утверждают, что, скорее всего, не более четырех миллионов, другими словами - далеко позади PS4.

Dark Souls 2 принесет страдание на PC 25 апреля

Компания Bandai Namco официально объявила, что Steam-версия долгожданной и неимоверно сложной Dark Souls 2 будет выпущена примерно через шесть недель после релиза игры на игровых консолях PlayStation 3 и Xbox 360, который состоится 11 марта.

Игра Serious Sam 4 выйдет в конце 2014 года

Студия Croteam уточнила срок выхода шутера Serious Sam 4. Как рассказал в интервью фан-сайту Seriously! глава студии Роман Рибарик, выход новой игры про крутого Сэма запланирован на конец года. Более точную дату Рибарик не назвал.

Слух: Dishonored 2 выйдет в 2016 году

Используется движок idTech 5. Cюжет будет посвящен новому персонажу, а действие будет происходить в новой локации - Тивии (Tyvia). Также в игре будет присутствовать мультиплеер. Достоверность информации остается под вопросом.

Новый технологичный видеоролик Dragon Age: Inquisition

Компания BioWare опубликовала на официальном канале Dragon Age: Inquisition свежий видеоролик, демонстрирующий красоты, способные создаваться руками мастеров-художников и дизайнеров, задействованных в разработке.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ