Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В Москве отметили День Якутии

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2014

Масштаб улучшений Homeworld HD отметили сменой названия

Gearbox Software переименовала космическую стратегию Homeworld HD в Homeworld Remastered, сообщает блог студии. Менеджер по маркетингу Gearbox Крис Файлор объяснил это масштабом проделанной работы: "Мы полностью обновили игру, а не просто растянули ее картинку до современных разрешений".

Стала известна дата выхода Dark Souls 2 на PC

По сравнению с консольщиками, ПК-геймеры смогут насладиться HD-текстурами и более высокой частотой кадров. Также обещают адаптированное под мышь с клавиатурой управление. На PS3 и Xbox 360 Dark Souls 2 выйдет 14 марта.

Новый трейлер Dragon Age: Inquisition. Локации

Вне всяких сомнений,движок Frostbite выдает отличную картинку. Вполне возможно, что Inquisition поспорит с The Witcher 3 за звание самой красивой RPG этого года. Релиз Dragon Age: Inquisition запланирован на третий квартал 2014 года для PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4.

Dishonored 2: Darkness of Tyvia в 2016 году

Bethesda никак не прокомментировала эти слухи; напомним, полноценный анонс Dishonored 2: Darkness of Tyvia должен состояться на выставке E3 2014.

Продажи Tomb Raider приблизились к 6 млн копий

Игра вышла 5 марта 2013 года на Xbox 360, PS3 и PC. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 87,41% (Xbox 360). 31 января 2014 года на PS4 и Xbox One появилась Tomb Raider: Definitive Edition. «Канобу» присудил версии для консолей нового поколения 8 баллов из 10.

Игровой хаб Google получил крупный апдейт

В конце 2013 года компания объявляла о рекордных 45 млн уникальных зрителей в месяц, что сделало эту платформу для лестплееров и стримеров самым популярным проектом проведения трансляций с игровых турниров и прохождений. P. S. Тренд последнего времени — покемоны.

Определены самые популярные игры-драки для мальчиков

Наиболее популярной игрой в жанре файтинг оказался проект Mortal Kombat. Эта игра представляет собой схватку между персонажами, которые обладают уникальными боевыми способностями. Вместе с тем, в игре принимают участие 2 игрока, каждый из которых управляет выбранным персонажем.

Игра Serious Sam 4 выйдет в конце 2014 года

Как стало известно Gamebomb.ru, команда Croteam собирается выпустить Serious Sam 4 в четвертом квартале 2014 года. Хотя еще практически ничего не известно о Serious Sam 4, глава студии сообщил, что релиз запланирован на 4 квартал.

На российских серверах ArcheAge одновременно побывали 100 тыс. игроков

В 2013 году ArcheAge запустили в Корее и Японии, закрытое бета-тестирование также прошло в Китае. 19 декабря закрытое бета-тестирование началось в России, заявки на участие в нем подали более 1 млн игроков. 22 февраля 2014 года Mail.Ru перевела игру в стадию открытого бета-тестирования.

Дату выхода Watch Dogs назначили на 27 мая

Действие Watch Dogs разворачивается в огромном мегаполисе, а главный герой — хакер по имени Эйден Пирс, который может взломать любую систему, обслуживающую город. Подключаясь к камерам видеонаблюдения, коммунальным службам, полицейским сетям, Эйден сможет заметно упростить себе прохождение заданий.

Дата выхода и трейлер Watch Dogs

Компания Ubisoft одним махом объявила дату выхода и представила трейлер одной из самых ожидаемых игр этого года - Watch Dogs. В трейлере рассказывается предыстория главного героя Айдена Пирса.

Уточнен срок релиза Serous Sam 4

Студия Croteam уточнила срок выхода шутера Serious Sam 4. Как рассказал в интервью фан-сайту Seriously! глава студии Роман Рибарик, выход новой игры про крутого Сэма запланирован на конец года. Более точную дату Рибарик не назвал.

Объявлена дата выхода Watch_Dogs

Дата выхода версии для Wii U будет объявлена позже. Отметим также, что релиз Watch_Dogs изначально должен был состояться в момент запуска консолей нового поколения, то есть, минувшей осенью. Но Ubisoft решила сдвинуть дату выхода проекта, чтобы поработать над его качеством.

«Высокоточный» шутер Sniper Elite 3 выйдет в конце июня

Студия Rebellion сообщает: релиз ожидаемого многими снайперского шутера состоится на царской платформе (PC) 27 июня нынешнего года. Приставочные версии для всех актуальных консолей, в том числе и нового поколения, прибудут четырьмя днями позже — 1 июля.

Valve работает над Counter-Strike: Global Offensive для Linux

Помимо Counter-Strike: Global Offensive, не так давно из стана Valve вполне конкретно подтвердили, что в ближайшее время состоит релиз портированной под операционную систему Linux знаменитого Portal 2. В связи с этим кое-где в прессе стала проскальзывать мысль о том, что операционная оболочка для Steam Machine также будет создана на ядре Linux.

Microsoft понемногу превращается в Google

Райан Тейт написал для Wired колонку о том, что и как Microsoft собирается повторять за Google. Microsoft медленно превращается во что-то, напоминающее Google. Дело не в том, что Microsoft — очень сильный игрок веб-поиска, после пяти лет работы над Bing.

Стримовый сервис Twitch получит мобильный SDK

Один из самых популярных игровых сервисов совсем скоро получит прописку на iOS и Android, сообщили разработчики Twitch на страницах своего официального блога. Напомним, Twitch позволяет вести игровые видео-трансляции в прямом эфире.

Поклонникам Linux скоро подарят Counter-Strike: Global Offensive

Ньюэлл не стал дразнить фанатов точной датой релиза, но признался, что порт вышеназванного проекта для Linux уже работе. Ценители данной альтернативы Windows и Mac смогут вволю пострелять совсем скоро.

Сезонный пропуск Titanfall даст доступ к трем DLC

Некоторое время назад разработчики подтвердили, что в многообещающем футуристическом шутере Titanfall будут DLC, но вот сезонного абонемента, как выяснилось, игра лишена. Об этом разработчики сообщили в своём официальном Twitter.

Gearbox рассказали о переиздании Homeworld

Напоминаем, что в прошлом году в ходе конференции PAX Australia 2013 официальные представители Gearbox Software рассказали о планах руководства, которое собираются дать разработчикам задание создать HD-переиздания легендарных космических RTS – первых двух частей Homeworld.

Sbarro готовится подать заявление о банкротстве

Как сообщили The Wall Street Journal источники, знакомые с ситуацией, заявление будет подано до конца следующей недели. Представитель компании отказался комментировать возможное банкротство, но заявил, что новая команда менеджеров и советников "тщательно оценивала бизнес" в последние 9 месяцев.

«Источник» запускает женский журнал

В первых числах марта, в преддверии весенних праздников, на базе "Источника новостей" группа компаний INMEDIA выпустила первый номер женского глянцевого журнала "Источник красоты и здоровья". Обложка первого номера журнала "Источник красоты и здоровья".

Обнародована дата выхода Sniper Elite 3

1 июля версии для Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4 поступят в продажу в США. Дата выхода консольной версии в Европе не называется, однако там Sniper Elite 3, вероятнее всего, станет доступна 4 июля.

Разработчики World of Tanks рассказали о новой физике

Улучшенная физика — не единственное нововведение, которое ожидает фанатов World of Tanks в наступившем году. В ближайшие недели должно выйти еще несколько видеороликов, рассказывающих о других новинках.

The Secret World уменьшила доходы Funcom

Представители Funcom считают, что на это повлияла невысокая популярность MMORPG The Secret World. thesecretworld.com Согласно данным Funcom, в крупные многопользовательские проекты играет стабильное количество геймеров.

Zynga разрабатывает три мобильных игры

На днях операционный директор Zynga Клайв Дауни анонсировал в блоге компании релиз трех новых игр для мобильных устройств. Речь шла об играх "FarmVille 2: Country Escape", "New Zynga Poker" и "New Words With Friends".

Скины злодеев в новом трейлере CoD: Ghosts

Activision опубликовала трейлер нового DLC для Call of Duty Ghosts. Оно добавляет скины Макарова, Имрана Закаева, Габриэля Рорка и еще защитный костюм. Комплект уже доступен для владельцев Xbox One и Xbox 360.

В Швеции любители игр смогут поделиться своими идеями с разработчиками

Эксперты Democreativity прокомментируют наиболее удачные проекты и составят на их основе творческий бриф, доступный всем пользователям, что позволит разработчикам игр получить свежие идеи. Проект учреждён Институтом Швеции при поддержке организаций Business Sweden и Visit Sweden.

Обновление «Бизнес» для GTA Online – Новые дела

Обязательно поучаствуйте в Бизнес-ивенте Social Club на этих выходных, получая огромное количество денег и опыта за победу. Не забудьте запечатлеть красивые моменты на свой iFruit через приложение Snapmatic, очередной конкурс фото, теперь на тему бизнеса.

Новости России
Москва

Игнатов: «Спартак» не разделяет по важности чемпионат и Кубок


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково