«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2014

Piranha Bytes разрабатывает новую часть Risen

Компания Piranha Bytes работает над ролевым экшеном Risen 3: Titan Lords, сообщает сайт немецкого журнала PC Games. События игры разворачиваются в Средневековье. Как и в предыдущих частях, мир новой Risen будет открытым.

Sony интригует перед стартом MWC 2014

Не исключено, что все три продукта будут анонсированы на следующей неделе на выставке MWC 2014. Хотя полной уверенности в этом, конечно, нет.

Создатель Bioshock закрывает свою студию Irrational Games

Очевидно, новая студия Левина не будет пытаться создать глобальный проект класса AAA, а сосредоточится на менее масштабных, но часто более цельных и впечатляющих небольших играх, в которых поддерживать связь с игроками гораздо легче.

Apple выпустила iOS 7.0.6 и iOS 6.1.6

Компания Apple неожиданно выпустила сразу две новые прошивки: iOS 7.0.6 для поклонников "айвовского" минимализма и iOS 6.1.6 для тех, кому больше по душе взгляд Форсталла на мобильные операционные системы.

«Подделки» Flappy Bird заполонили App Store

Еще два клона знаменитой игры про птицу, Fly Birdie и Flappy Flyer, также закрепились в списке самых популярных бесплатных приложений для iOS. Также в App Store можно найти такие игры, как Flappy Puppy, Flappy Bee, Flappy Wings, Flappy Milley и другие "подделки".

Хоррор Daylight выйдет на PC и PS4 8 апреля

Разумеется, разработчиками будут установлены таймеры, предотвращающие безостановочные попытки зрителей повлиять на происходящее. Да и полный список слов они публиковать не будут – по их словам, игроки сами должны будут их обнаружить. Цена Daylight в Steam и PSN составит $14,99.

The All New HTC One проходит сертификацию FCC

Компания HTC всячески старается вывести в продажу новый The All New HTC One без всяких задержек, что уже сейчас, за месяц до презентации, Â поступил на сертификацию FCC.

EA отдает экшены за полцены

На Origin начинается массовая распродажа серии Battlefield и всех экшен-игр: скидки в 50% не могут не радовать. Распродажа продлится до 28 февраля. Помимо Battlefield в ней участвуют игры серий Dead Space, Mass Effect, Medal of Honor, а также многие одиночные тайтлы.

Sony покажет свое устройство виртуальной реальности на GDC

Ожидается, что первые игры для шлема виртуальной реальности Sony будут представлены летом, на выставке E3. Компания Sony, к которой Techradar обратился с вопросом о грядущей презентации шлема-стереовизора для PS4, от комментариев отказалась.

Выходные Ubisoft в Steam со скидками до 75%

Компании Ubisoft и Valve объявили о начале акции "Выходные Ubisoft", смысл которой заключается в распродаже если не всех, то очень многих игр, закреплённых за этим издательством.

GTA и Гонки - самые популярные игры для мальчиков среди россиян

Эксперты издания "Биржевой лидер" разбирались, какие же игровые проекты пользуются наибольшим успехом у мальчиков в России. Первое место в рейтинге популярности компьютерных игр по-прежнему занимают проекты серии "GTA" от компании Rockstar North.

Diablo 3: Reaper of Souls добавит в игру новые социальные возможности

Представители Blizzard Entertainment поделились информацией о нововведениях. Новшества облегчат взаимодействие между геймерами. В игре появятся кланы, в каждом из которых может состоять до 120 пользователей. Попасть в них можно только по приглашению, причем игрок сможет вступить только в один клан.

Через два года все игры будут в «цифре»

Выступая на конференции Digital Entertainment World, Питер Мур (Peter Moore), операционный директор Electronic Arts, рассказал об уроках, которые следует извлечь из бизнес-перехода игр к цифровой дистрибуции.

World of Tanks для Xbox набрала 50 тысяч игроков за первую неделю в РФ

Версия игры World of Tanks (WoT) для Xbox набрала в России 50 тысяч игроков за первую неделю после выхода, по всему миру в бета-тесте этой версии участвовало 500 тысяч пользователей, сообщил Digit.ru представитель разработчика игры.

Видео: создание предметов в The Elder Scrolls Online

Игроки смогут заниматься созданием новых предметов в городах, предварительно собирая необходимые ресурсы в различных локациях. Игра готовится к выходу на Xbox One, PlayStation 4, Мас и PC 4 апреля напоминает Gamebomb.ru.

Бесплатные выходные Call of Duty: Ghosts

У всех пользователей сервиса будет доступ через библиотеку игр. Также количество получаемого опыта в игре до 24-го февраля удваивается. В эти дни цена на саму игру снижена вдвое и составляет 449 рублей.

Официальный релиз русской Neverwinter Online

Совсем скоро игроков Neverwinter Online ожидают изменения в текущей системе PvP, а в ближайшее время состоится релиз крупного обновления, которое привнесет еще больше разнообразия в сражения между игроками.

Карт из Mario Kart 7 появится в продаже в 2014 году

Онлайн-магазин игрушек Jakks Pacific на днях заключил договор с компанией Nintendo. Их первым плодом совместного сотрудничества станет выпуск игрушечного карта из игры Mario Kart 7, которая вышла в декабре 2011 года на портативной консоли 3DS.

Анонсирована дата выхода Daylight

По замыслу разработчиков, каждый раз вы будете шастать по новым уровням — а значит нагнать на вас страху создателям будет легче. Кроме того, сегодня стало известно о нескольких любопытных возможностях игры.

Игры-клоны Flappy Bird лидируют в бесплатных чартах для iPhone и iPad

Как сообщал Digit.ru, разработчик игры Flappy Bird, в которой нужно было поддерживать летящую птичку в воздухе и проводить ее через препятствия, удалил ее из магазина приложений App Store в воскресенье 10 февраля. До этого игра вышла на первое место в глобальных рейтингах Apple App Store.

Версия Middle-Earth: Shadow of Mordor для PS3 и Xbox 360 будет урезана

Владельцы PS3 и Xbox 360 получат урезанную версию игры. Об этом стало известно из беседы IGN с директором по дизайну Мишелем де Плате. Он заявил, что хотя разработчики делают все возможное, чтобы сделать все версии игры более-менее одинаковыми, некое неравенство все же неизбежно.

Мультиплеер Call of Duty: Ghosts до 24 февраля бесплатен в Steam

Вчера разработчики Call of Duty: Ghosts выпустили обновление, в состав которого вошли новые возможности кастомизации персонажей. Сегодня же новость более приятная для тех, кто еще не успел приобрести шутер, но жаждет поучаствовать в многопользовательских сражениях.

Научный центр в цветастом болоте попал на новые скриншоты The Witness

Скриншоты опубликованы на сайте игры. На днях Блоу также прокомментировал десятиминутный отрывок из The Witness. The Witness — adventure-игра американского геймдизайнера Джонатана Блоу, известного по пазлу Braid. Разработка The Witness началась в 2009 году.

Ё-мобиль. Прохоров решил закрыть проект

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник внутри проекта, нашумевшая затея создать первый российский гибрид, в которую миллиардер Михаил Прохоров уже успел вложить 150 млн евро, фактически потерпела крах: производство автомобилей отложено на неопределённый срок, а строительство автозавода и вовсе заморожено из-за отсутствия финансирования.

«Видение будущего» машин по версии JCB

В начале ролика показывается техника JCB в футуристическом дизайне, но она по-прежнему узнаваема – можно без труда разобрать стоящий гусеничный экскаватор и проезжающий мимо фронтальный погрузчик.

Ностальгируем с FlappyCoin по Flappy Bird

В СМИ игру уже назвали «новой Angry Birds». Копия Flappy Bird уже неделю размещается в топ-чарте App Store. Игра с абсолютно идентичным интерфейсом полностью копирует оригинальную разработку и носит название Splashy Fish. Птичку в игре заменила рыбка, которая также плавает среди труб.

СМИ: «ё-АВТО» ищет партнеров, но думает о закрытии проекта «ё-мобиль»

Группа ОНЭКСИМ ищет партнера для выпуска ё-мобилей, переговоры ведутся с двумя компаниями, рассказал Фонтанке источник. Закончить этот продукт без помощи технологического партнера сложно, – отметил источник.

В Diablo III: Reaper of Souls появятся кланы и сообщества

В компании Blizzard сообщили, что в готовящемся обновлении 2.0.1 к Diablo III, которое выйдет незадолго до дополнения Reaper of Souls, разработчики расширят социальные функции, дав игрокам возможность создавать кланы и сообщества.

PGP AIO Droid 3: все ретро-приставки в одном

Игры сегодня совсем другие, но ностальгия по Super Mario, Battle City, Contra, Sonic сильна, на чем и решила сыграть компания "Картридж-центр", выпустившая линейку интересных устройств, одно из которых и побывало в нашей тестовой лаборатории. Название ему – PGP AIO Droid 3.

В Super Street Fighter IV можно будет зарабатывать деньги

Игроки смогут сойтись в поединке один-на-один или в лиге из 32 игроков. Заработанные деньги можно будет вывести на свой банковский счет или использовать их для ставок. Пока неизвестно, будет ли сервис доступен для обладателей PC-версии.

Среди консолей наибольший интерес разработчиков вызывает PS4

Согласно ежегодному опросу организаторов Game Developers Conference, разработчикам тоже нравится новое оборудование. Среди более чем 2600 разработчиков, участвовавших в GDC, 20% сказали, что выпустят свою следующую игру на PlayStation 4, а 17% — на Xbox One.

Разработчики об Evolve. Видео с русскими субтитрами

Демонстрируются геймплейные моменты, которые не были показаны ранее. Ролик перевела компания 1С-СофтКлаб, которая издаст игру в России. Релиз Evolve запланирован на осень 2014 года для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз новой Gears of War состоится ещё не скоро

Вице-президент Microsoft Studios Фил Спенсер заявил, что не стоит ожидать скорого появления новой части Gears of War, так как разработчики хотят быть уверены в том, что игра поможет американскому издательству расширить пользовательскую базу.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске