Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2014

Valve выпустила трейлер документального фильма о Dota 2

Компания Valve опубликовала официальный трейлер документального фильма Free to Play — о профессиональных игроках в Dota 2. Фильм рассказывает истории трёх геймеров: Данила Dendi Ишутина (Украина), Бенедикта Hyhy Лима (Сингапур) и Клинтона Fear Лумиса (США).

Европейский PlayStation Store: обновление 19 февраля

Компания Ubisoft выпустила Assassin's Creed Freedom Cry в качестве самостоятельного проекта. Как стало известно Gamebomb.ru, сегодня игра появилась на PlayStation 3 и PlayStation 4. Посмотреть видео 5 минут геймплея с комментариями разработчиков можно здесь .

Закрытие Irrational Games и прошивка «Яндекс. Кит»

Irrational Games была образована в 1997 году под руководством Кена Левайна. За 17 лет Irrational Games выпустила семь полноценных игр, в числе которых — сиквел культовой System Shock, тактическая ролевая игра Freedom Force, шутер SWAT 4 и, конечно же, Bioshock.

Закрытие Irrational Games и прошивка «Яндекс. Кит»

Irrational Games была образована в 1997 году под руководством Кена Левайна. За 17 лет Irrational Games выпустила семь полноценных игр, в числе которых — сиквел культовой System Shock, тактическая ролевая игра Freedom Force, шутер SWAT 4 и, конечно же, Bioshock.

В сеть утекла фотография нового HTC One с тремя камерами

Если использовать две камеры, одну можно сделать «обычной» для съёмок в нормальных условиях, отмечает GigaOM. Другой примечательной особенностью нового HTC One, судя по утёкшему снимку, станет его цвет. Корпус смартфона — как задняя панель, так и передняя рамка — выполнен из металла золотого цвета.

Игры для Android – бизнес XX века

Freemium требует от разработчика продуманной модели монетизации, которая не отпугнет игрока излишней навязчивостью, но все-таки даст создателю заработать на своей мобильной игре.

Square Enix не исключает выхода новых Final Fantasy на PC

В июне прошлого года Square Enix объявили о начале разработки Final Fantasy 15 для консолей Xbox One и PS4. Однако, продюсер серии игр Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) обьявил о возможности выхода 15 части и на PC.

Закрылась студия Irrational Games, создавшая BioShock

Кажется, уже в конце 2013 года Кен Левин решил, что продолжать франшизу должна другая студия, поскольку у Irrational Games уже просто не было никаких идей для четвёртой части серии.

Новое «звериное» DLC для Total War: Rome 2 и трейлер к нему

Sega подготовила трейлер к дополнению Beasts of War для стратегии Total War: Rome 2. Ролик опубликован на YouTube-канале разработчика The Creative Assembly. Beasts of War добавляет в игру семь новых типов войск и вооружений, начиная от баллист-змееметов и заканчивая боевыми слонами.

Take-Two не собирается каждый год выпускать новую GTA

В интервью с порталом MCV глава Take-Two Штраус Зельник признался, что в планах издательства нет намерения выпускать каждый год по новой GTA — какой бы феноменальной прибыли это ни пророчило.

Разработчики Fallout 4 ищут «подходящее время» для анонса игры

Компания Bethesda Softworks ищет подходящее время, чтобы анонсировать Fallout 4. Как стало известно Gamebomb.ru, директор проекта, Тодд Говард (Todd Howard), признался, что разработчики пока не решили, о каких идеях следует рассказать геймерам. Мы не будем говорить о Fallout 4.

HTC The All New One в золотом на свежем рендере

Последний представлен в качестве реалистичного рендера все тем же ресурсом @evleaks, который заслужил определенный авторитет в сфере мобильных утечек. Подобный рендер мы уже имели возможность наблюдать в серебристых цветах корпуса.

Тодд Говард: «Следующий анонс от Bethesda случится нескоро»

Издательство Bethesda не торопится радовать публику известиями о своих новых играх. Один из главных геймдиректоров издательства Bethesda Тодд Говард в интервью порталу Rock, Paper, Shotgun признался, что следующий анонс компании заставит себя ждать.

Square Enix задумалась о новых Final Fantasy для PC

Square Enix хотела бы выпускать будущие игры ролевой серии Final Fantasy на PC, заявил продюсер серии Есинори Китасэ сайту Eurogamer. Китасэ отметил, что все три части цикла Final Fantasy 13 могли появится на PC одновременно с версиями для приставок, но тогда Square Enix не видела в этом смысла.

Эмулятор GameBoy Advance для iPhone и iPad

Не ограничится эмулятор одними лишь играми с Game Boy Advance. Разработчики заявили также поддержку проектов с других консолей – Game Boy Color и Game Boy Pocket. Официальная дата релиза GBA4iOS 2.0 намечена на 19 февраля.

HTC M8 выйдет под именем The All New HTC One

На своём твиттер канале evleaks опубликовал шокирующую для многих поклонников компании HTC новость. Если верить его словам, то новый флагман компании HTC - HTC M8 выйдет под именем The All New HTC One.

Следующий флагман HTC получит имя The All New One

По версии блога, новинка может появиться в магазинах под именем «The All New One» и будет продаваться в сером, серебристом и золотистом корпусе. Официальный анонс следующего флагмана HTC пройдёт 25 марта в Нью-Йорке и Лондоне.

Новые игры Клиффа Блежински не будут продавать на дисках

Бывший ведущий дизайнер Epic Games Клифф Блежински больше не планирует создавать игры, которые будут продаваться на дисках. Создатель шутеров Unreal Tournament и Gears of War считает, что время старой модели распространения игр ушло в прошлое.

CastleStorm перекочует с PS Vita на iOS и Android

CastleStorm – Free to Siege появится в App Store и Google Play до конца весны, схема реализации приложения – free-to-play. Бета-версия приложения для Android уже доступна в случае, если вы вступили в соответствующую группу.

Создавшая Bioshock студия будет закрыта

Студия Irrational Games, которая создала игры серии BioShock, прекращает свою деятельность. Об этом на официальном сайте разработчика сообщил руководитель студии Кен Левин.

Трейлер дополнения Road America для Forza Motorsport 5

Компания Microsoft Game Studios сообщила о релизе нового дополнения Road America для гоночной игры Forza Motorsport 5, которое распространяется бесплатно. Аддон добавляет трассу Роуд Америка, что будет автоматически внедрена в режим Карьеры.

Закрылась создавшая Bioshock студия

Студия Irrational Games, разработчик игр серии Bioshock, закрылась. Последней игрой, которую она выпустила, стала Bioshock Infinite, которая получила чрезвычайно высокие оценки критиков и игроков. Irrational Games закроется после выпуска последнего DLC для игры.

Сравнение графики Metal Gear Solid V: Ground Zeroes на разных консолях

Последнее напрямую влияет на плавность анимаций – в видео с частотой 30 FPS это заметить сложно, но в самой игре на PlayStation 4 и Xbox One будет воспроизводиться 60 кадров в секунду. Специально для демонстрации разницы, в данном видео показана сцена с замедлением в два и четыре раза.

Mojang расширит миры мобильной Minecraft

К декабрю прогшлого года версия для Xbox 360 разошлась тиражом более десяти миллионов экземпляров. Мобильную Minecraft — Pocket Edition к маю 2013 года купили более десяти миллионов игроков.

Создавшая Bioshock студия Irrational Games будет закрыта

Кстати, хотя Irrational Games создали оригинальную игру Bioshock и проект Bioshock Infinite, разработкой Bioshock 2 занималась одна из внутренних студий издателя — 2K Marin. "Если нам повезёт, мы создадим нечто хотя бы наполовину столь же незабываемое, как и Bioshock", — сказал господин Левин.

Будущий флагман HTC представят 25 марта в Нью-Йорке и Лондоне

Появившиеся ранее слухи подтвердились: следующий флагман HTC будет представлен в конце марта, компания разослала приглашения на соответствующее мероприятие, которое пройдет 25 марта одновременно в Нью-Йорке и Лондоне. А тем временем @evleaks опубликовал пару твитов по поводу будущего смартфона.

CastleStorm осадит мобильные платформы с F2P

CastleStorm – Free to Siege появится в App Store и Google Play до конца весны, схема реализации приложения – free-to-play. Бета-версия приложения для Android уже доступна в случае, если вы вступили в соответствующую группу.

Sony продала 5,3 миллиона консолей PlayStation 4

Напомним, что продажи PlayStation 4 начались в ноябре 2013 года в США, Латинской Америке и Западной Европе. Спустя некоторое время игровая консоль Playstation 4 появилась в ряде стран Азии. В Японии приставка станет доступна 22 февраля.

В России открылся предзаказ на InFamous Second Son

В России стартовал прием предварительных заказов на экшен inFamous: Second Son (в нашей стране «inFamous: Второй сын») — одну из самых ожидаемых игр для PlayStation 4. «1С-СофтКлаб» предлагает заранее оформить заявку на стандартное или специальное издания экшена.

Кен Левин распускает Irrational Games

Новая студия станет частью компании, которая владеет Irrational – речь о Take-Two Interactive, т.е. о ребятах, которые, помимо прочего, владеют Rockstar Games, разработчиком Grand Theft Auto.

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn появилась в Steam

Сразу снискать успех проекту не удалось — он был негативно принят не только профильной прессой, но и самими геймерами. После этого Square Enix приняла решение полностью переработать все элементы игры. Спустя почти три года свет увидела Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM