Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2014

Apple и Google закрыли путь клонам Flappy Bird в свои онлайн-магазины

Представители Apple заявили The Verge, что удалению подлежат игры, которые не просто содержат в названии слово "Flappy", но пытаются таким образом обмануть пользователя, либо выглядят как-то связанными с исходной Flappy Bird, либо рекламируются как "заменители" полюбившейся пользователям игры.

GTA и Гонки названы самыми популярными играми для мальчиков у россиян

Аналитики раздела "Новости онлайн игр" издания "Биржевой лидер" разбирались, какие же игровые проекты пользуются наибольшим успехом у мальчиков в России. Топ популярных игр для мальчиков в Интернете.

Кен Левин закрывает Irrational Games

Число сотрудников Irrational Games не сократится до 15 человек: она вовсе перестанет существовать. Все ее сотрудники перейдут либо в другие компании, либо в другие подразделения Take-Two Interactive — включая новую студию Левина, где вместе с ним будут работать 15 бывших сотрудников Irrational.

Клифф Блежински больше не будет выпускать игры на дисках

В интервью порталу Gamasutra Блежински признался, что считает дисковые релизы устаревшим явлением. По его мнению, будущее за непрерывно развивающимися играми, такими как Minecraft или Rust. Блежински подтвердил свое намерение основать собственную студию и выпустить аренный шутер.

Студия Irrational Games закрывается

Кен Левин, создатель студии Irrational Games, неожиданно объявил о решении распустить компанию, основанную им еще семнадцать лет назад. По словам самого Левина, он собирается основать новую, небольшую студию под покровительством Take-Two Interactive.

Какие логические игры стали самыми популярными в Интернете

Какие из множества логических игр имеют наибольшуюпопулярность у пользователей, интересовались эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер». Наиболее популярной логической игрой оказался проект "Маджонг". Это азартная игра, которая рассчитана на четверых игроков.

Молинье экспериментирует с монетизацией в своей следующей игре

Симулятор бога Godus использует совершенно новую систему монетизации, заявил геймдизайнер Питер Молинье в интервью сайту PocketGamer. Молинье сравнил стандартную систему игровой монетизации с молотком, которым компании избивают пользователей.

Mail.Ru начала открытое тестирование онлайн-игры ArcheAge

Mail.Ru объявила о начале открытого тестирования многопользовательской ролевой онлайн-игры ArcheAge, локализованной в России. Разработчиком игры является корейская студия XLGames, которая за шесть лет работы вложила в проект около 40 млн долларов.

Gearbox Software трудится над двумя играми для новых приставок

Продолжение поручено студии Blackbird Interactive, которая "уже проделала большую работу над прототипом", в результате чего г-н Питчфорд взялся помочь этой команде с финансированием и изданием. Увы, дату релиза глава Gearbox не назвал.

Презентация HTC M8 состоится 25 марта в Лондоне и Нью-Йорке

Выбор городов в которых будет проходить презентация предсказуем, это столица Великобритании - Лондон и столица США в 1785 — 1788 и 1789 — 1790 годах - Нью-Йорк. До этого знаменательного события осталось чуть более месяца.

TES V: Skyrim — Новый трейлер проекта Skywind

Напоминаем, что Skywind - это глобальная модификация, переносящая TES III: Morrowind на движок последней части серии, Skyrim. Следить за новостями проекта, а также предложить свою помощь в развитии можно на обновленном официальном сайте.

Sony продала 5,3 млн консолей PlayStation 4

Компания Sony заявила, что по всему миру уже было продано 5,3 млн консолей PlayStation 4. Напомним, фискальный год Sony закончится в марте вместе с окончанием календарного первого квартала. Таким образом, Sony досрочно выполнила поставленный план продаж новинки.

Call of Duty: Ghosts — Onslaught стала доступна владельцам Xbox 360

Напомним, что временная эксклюзивность дополнения является одним из условий договора, заключенного между издательством Activision и компанией Microsoft. Новые дополнения для Ghosts не заставят себя ждать: до конца года выйдет еще как минимум три больших DLC.

Sony продала 5,3 млн PlayStation 4 по всему миру

Продавцы отмечают, что спрос на приставку превышает предложение. Если говорить о Microsoft, то в январе компания заявила, что продала более трех млн Xbox One. В тоже время Sony смогла продать 4,2 млн приставок.

Titanfall: соревновательный шутер будущего

Последние десять лет Counter-Strike, Call of Duty и Battlefield были самыми популярными сетевыми стрелялками в мире. Судя по всему, у них появился достойный наследник: эпический экшен про огромных роботов и солдатов будущего Titanfall.

Началась рекламная компания нового сервиса HTC

На день всех влюблённых, компания HTC выложила в сеть довольно интересный рекламный проспект, который заинтриговал всех поклонников продукции HTC. Сегодня, на YouTube стартовала рекламная компания будущего нового сервиса HTC.

Сатья Наделла: Microsoft станет облачной компанией

В прошлом году, будучи действующим CEO, Стив Балмер (Steve Ballmer) превращал Microsoft в сервисную компанию. Как вы знаете, Стив всегда был весьма харизматичным руководителем, и поэтому его решение пренебречь софтверным прошлым корпорации было ожидаемо.

Ubisoft скоро анонсирует игру Assassin’s Creed V

На собрании инвесторов представитель Ubisoft намекнул, что одной из новых игр может стать Assassin’s Creed V, действие которого, по слухам, будет разворачиваться в феодальной Японии.

Sony продала уже 5,3 млн консолей PlayStation 4

Корпорация Sony официально раскрыла данные по продажам новейшей игровой консоли PlayStation 4, которая вышла на североамериканском рынке 15 ноября 2013 года, а в Европе — 29 числа того же месяца.

Epic показала взрывы в Unreal Engine 4

Работник студии Франсуа Антуан и Зак Пэрриш рассказали об объемных взрывах и тонкостях работы с разлетающимися частицами. Прошлый выпуск передачи Epic Games показала в декабре 2013 года. http: / / youtu.be / Q _ - LrvzhBhM Unreal Engine 4 — игровая технология, разработанная Epic Games.

В России открыт предзаказ на inFamous: Second Son

В России стартовал прием предварительных заказов на экшен inFamous: Second Son (в нашей стране «inFamous: Второй сын») — одну из самых ожидаемых игр для PlayStation 4. «1С-СофтКлаб» предлагает заранее оформить заявку на стандартное или специальное издания экшена.

Killer is Dead: Nightmare Edition выйдет на PC в мае

На территории Европы игра поступит в продажу 9 мая 2014 года в расширенном варианте с подзаголовком Nightmare Edition за $20 как в электронном, так и коробочном варианте.

Google и Apple объявили войну клонам Flappy Bird

Apple и Google перестали принимать игры, в названии которых содержится слово Flappy. Они считают, что с его помощью разработчики хотят переманить аудиторию удалённой Flappy Bird, поэтому приравнивают создание таких клонов к спаму.

The Elder Scrolls Online Beta: первые впечатления

Недавний бета-тест игры вызвал оживленные споры и однозначно смог дать ответ только на один волновавший всех вопрос – с графикой в игре все в порядке, это одна из самых красивых MMORPG на сегодняшний момент. В остальном придется разбираться. Начинается действо вполне в духе The Elder Scrolls.

Take-Two не собирается выпускать GTA каждый год

В интервью изданию MCV генеральный директор Take-Two Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) сказал, почему у них нет необходимости выпускать новые GTA слишком часто, чтобы зарабатывать деньги.

Sony продала 5,3 млн Playstation 4 за два месяца

Компания Sony продала 5,3 млн игровых консолей Playstation 4 за более, чем два месяца, сообщает Reuters. Продажи приставки начались 29 ноября в США, Западной Европе и Латинской Америке. Спустя некоторое время Playstation 4 появилась в ряде стран Азии.

Русско-бурятский словарь доступен на Google Play

Бесплатное приложение в виде русско-бурятского словаря теперь можно скачать на ресурсе Google Play. Языковой сервис работает без подключения к интернету. Словарь, созданный жителем Улан - - Удэ Владимиром Тимофеевым, включает в себя 1269 слов.

Игра про палача с амнезией выйдет на PC

Ранее экшн вышел на консолях Xbox 360 и PS3. Релиз на этих платформах состоялся летом 2013-го. Действие экшна Killer is Dead происходит в недалеком будущем. Главным героем игры является Мондо Заппа, палач, который работает на компанию Bryan Execution Firm.

Gearbox Software размышляет над Borderlands 3

У Gearbox Software есть множество идей для серии. Питчфорд считает, что Borderlands 3 должна продолжить сюжет серии, при этом являясь более масштабной и качественной, чем вторая часть.

Apple начала удалять клонов Flappy Bird из App Store

Компания Apple начала отвергать игры, которые пытаются воспользоваться популярностью, прекратившей свое существование игры Flappy Bird. Напомним, что в начале этого месяца разработчик игры Flappy Bird Донг Нгуен удалил ее из App Store.

Реклама PS Plus и функции Share

В первом live-action видео игрока и его друзей бросает из одного приключения в другое - ежемесячная раздача игр и доступ к мультиплееру на PS4 по подписке PS Plus. Второе призывает делиться записями геймплея c PS4. В нем показано несколько фрагментов из игр.

Flappy Bird возродят ради миллионов

Согласно информации индийских СМИ, компания Nokia наладила поставки своего Android-смартфона Nokia X местным разработчикам. Также сообщается, что финский производитель работает над собственным аналогом App Store, который получил название Asha on Linux (AoL).

Продажи PS4 превзошли Xbox One почти в два раза

Напомним, как сообщает исследовательская компания NPD, Playstation 4 от Sony обогнала своего конкурента Xbox One от Microsoft по итогам январских продаж в США. Продажи PlayStation 4 увеличились почти вдвое по сравнению с конкурентом, сообщили в представительстве Sony.

GTA не будет выходить каждый год

Которые будут крепко держаться на ногах и не требовать постоянного сиквела. - рассказывает Штраус. Видимо до следующей части Grand Theft Auto игрокам и поклонникам придется ждать минимум года 3, возможно даже 4. Но в любом случае, это только подогреет наш интерес к серии и будущей игре.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone