Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2014

Sony PlayStation 4 стала самой покупаемой консолью в январе

PlayStation 4 едет в Украину PlayStation 4 наконец-то едет в Украину. В официальном пресс-релизе компания Sony информирует, что украинские геймеры смогут приобрести новую приставку уже в следующую пятницу - 21 февраля. В Европе, отметим, продажи консоли стартовали в прошлом году 29 ноября.

PlayStation 4 обогнала Xbox One по продажам в январе

Аналитики из агентства Wedbush Morgan прогнозируют, что до конца года PS4 будет доминировать в рознице с отрывом от главного конкурента в 3 млн консолей, а к началу 2015-го будет реализовано 12 млн PS4, 9 млн Xbox One и 3 млн Wii U. Аналитики убеждены, что японский старт новой консоли Sony, который намечен на 22 февраля, также послужит сильным катализатором ее продаж.

Секрет успеха Flappy Bird

Игра о птичке, которая подпрыгивает, успела попасть во все блоги, надоесть всем и стать объектом ненависти наравне с восхищением. В чем причина этого феномена и из каких слагаемых состоит успех в этом отдельном случае – об этом рассказывает пост Майкла Шервуда из Tandem Capital.

Будущее под вопросом: Microsoft лишилась главы отдела компьютерных игр

Как отмечает The Verge, между Windows 8, Xbox One и новым главой компании, Microsoft есть за что переживать. Компьютерные игры все еще являются будущим компании, но с увольнением Холтмана стало понятно, что у Microsoft сейчас другие приоритеты.

Bound by Flame выйдет во втором квартале 2014 года

Сотрудники компании Spiders Studio объявили, что релиз ролевого боевика Bound by Flame состоится во втором квартале текущего года. Spiders Studio показала Bound by Flame в августе 2013 года.

PlayStation 4 вдвое превосходит Xbox One

Аналитики NPD Group отметили главную роль PlayStation 4 в указанном подъеме. Еще большего масла в огонь подлили эксперты Bloomberg — они поделились статистикой о двойном превосходстве приставки Sony над рекордами Xbox One в прошлом месяце.

Hitman станет пошаговой стратегией

Компания Square Enix сообщает, что ближайшая игра по франшизе Hitman будет пошаговой стратегией для мобильных платформ. Игра называется Hitman GO и разрабатывается практически теми же людьми, делавшими оригинальные игры для PC и консолей, студией IO Interactive.

Яркий концепт смарт-часов Apple iWatch

Высказывается предположение, что компания Apple в своей разработке iWatch будет следовать по той же схеме, что и Samsung при создании Samsung Galaxy Gear – смарт часы будут работать вместе с сопряженным смартфоном для использования всего своего потенциала.

EVE: Valkyrie станет первой игрой для Oculus Rift

Студия Slightly Mad Studios представила новый трейлер Project CARS. В нем демонстрируются трассы и машины на движке игры. Релиз состоится осенью этого года для PC, PS4, Xbox One и SteamOS. Проект будет поддерживать очки виртуальной реальности Oculus Rift.

Разработчики DayZ задумали выпустить игру на консолях нового поколения

Новое поколение консолей выглядит многообещающе, отметил Холл. Мне кажется, если роль Kinect и голосового управления повысится до того уровня, который нам всем хочется, консоль сможет делать удивительные вещи.

1С-СофтКлаб выпустит Evolve в России

Компания 1С-СофтКлаб объявила, что будет издателем и дистрибьютором проекта Evolve на территории России. Тип локализации пока не объявлен. Релиз ожидается осенью 2014 года для PC, PS4 и Xbox One.

Pixonic запускает первых роботов для iOs

Филипп Гладков сообщил, что полноценная версия Walking War Robots выйдет летом 2014 г. Переход от соцсетей к играм для смартфонов в Pixonic объясняют изменившимися тенденциями рынка и высокой прибыльностью игр для мобильных устройств.

Тамплиеры сядут за стол в Assassin’s Creed: Arena

Место действия Assassin's Creed: Arena — Константинополь, где появляются тамплиеры из Assassin's Creed: Revelations. Игра рассчитана на двух-четырех человек, партия в среднем длится 30-45 минут. Assassin's Creed: Arena можно купить за $50.

Call of Duty: Ghosts получит DLC с героем Modern Warfare

Во сериале Call of Duty намечается кроссовер: в новом дополнении для CoD: Ghosts можно будет сыграть за Капитана Прайса, одного из персонажей Call of Duty: Modern Warfare.

Графика в следующей Call of Duty восхитит всех

Пока геймеры пытаются понять насколько хороша текущая часть Call of Duty под названием Ghosts, владельцы популярной серии шутеров уже работают над новым релизом.

Роль злодея в компьютерной игре делает людей злыми – ученые

Эксперты из Иллинойского университета с помощью эксперимента определили, что всего лишь несколько минут компьютерной игры, где участники выбирают роль положительного героя или злодея, заставляют людей менять свое поведение.

Браузерную стратегию Lord of Ultima закроют 12 мая

До закрытия серверов создатели Lord of Ultima обещают бонусы оставшимся пользователям. lordofultima.com Этот браузерный f2p-проект был разработан студией EA Phenomic, закрытой летом 2013 года.

Игра World of Tanks вышла на Xbox 360

Игра бесплатна для загрузки при наличии аккаунта Xbox Live Gold. На старте в World of Tanks: Xbox 360 Edition доступно более сотни американских, британских и немецких танков середины XX века – от маневренного T2 до тяжёлого T29.

Разработчики игры Titanfall поделились секретами успешного геймплея

Скажу сразу, я не фанат сетевых Call of Duty и Battlefield, поэтому я не питал никаких иллюзий по поводу Titanfall, не понимал, почему такие надежды на игру возлагает EA и Microsoft, откуда вся эта истерика и overhype. Но, несмотря на это, заявку на доступ в бету я все-таки оформил.

Гоночный симулятор Project CARS выйдет в 2014

Slightly Mad Studios поспешила успокоить испуганных анонсом аркадной гонки World of Speed фанатов честного симулятора Project CARS и подтвердила, что игра выйдет в 2014 г. Бескомпромиссный гоночный симулятор от авторов Need for Speed: Shift и Shift 2: Unleashed выйдет на Xbox One, PlayStation 4, Steam OS, Wii U и платформе Windows.

8-ядерный 64-битный BlackBerry – что это значит?

Просто одно ядро в чипе, которое и выполняет всю работу, берёт на себя всю славу и вырабатывает много тепла. В двух-ядерном процессоре эта работа разделяется надвое, таким образом славу делят между собой два ядра, что позволяет снизить уровень вырабатываемого тепла и потребление энергии.

Sir Hammerlock Versus the Son of Crawmerax – DLC для Borderlands 2

Компания Gearbox Software назвала дату релиза DLC Sir Hammerlock Versus the Son of Crawmerax для шутера Borderlands 2. Выход дополнения состоится 15 апреля в Steam и Xbox Live, а в PlayStation Network его стоит ожидать 16 числа.

Бои на мечах в Hellraid – дневник разработчиков

Компания Techland подготовила новое видео проекта Hellraid, в котором разработчики рассказывают о создании системы боя на мечах. Специально для этого были приглашены члены польского подразделения Ассоциации европейских боевых искусств Возрождения.

EA: «Мобильные игры не убьют консоли»

По словам Блейка, в EA смотрят на рынки консольных и мобильных игр с разных сторон. В качестве примера он называет Battlefield 4 - игру, которая предлагает глубокий онлайновый функционал и бои с участием до 64 человек. «Мобильные платформы не могут предложить подобный опыт» - сказал Блейк.

Новая акция от Запсибкомбанка: «Картой плати – iPad Air получи!»

В канун праздников 14 февраля, 23 февраля и 8 марта Запсибкомбанк объявляет акцию "Картой плати - iPad Air получи !" для всех желающих. Единственное условие - наличие зарплатной или кредитной карты Запсибкомбанка.

960H в каждый дом! С LTV Base это возможно

Задать любые вопросы по оборудованию LTV вы можете вашему персональному менеджеру в ЛУИС + или позвонив по телефонам компании в Москве + 7 (495) 637-63-17 или + 7 (495) 280-77-50.

Вышла демоверсия Castlevania: Lords of Shadow 2

Пробник проекта можно скачать для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК. konami-castlevania.com Действие демонстрационной версии происходит в прологе Castlevania: Lords of Shadow 2, где предстоит играть за Дракулу, замок которого атакуют члены Братства Света.

Релиз игры World of Tanks: Xbox 360 Edition

Стоит напомнить, что годовая подписка на "золотую" Xbox Live в России стоит в районе 2000 рублей. По новым данным на 28 января текущего года по всему миру в 49 странах было продано порядка 80 000 000 консолей Xbox 360.

World of Warcraft заменила людям религию

Антрополог Райан Хорнбек опубликовал любопытное исследование, в котором пришел к выводу, что World of Warcraft в Китае во многом стала заменителем религии. По его словам, онлайн-игры привлекают китайскую молодежь тем, что в них можно уйти от проблем в реальной жизни.

Дата выхода Battlefield 4 Second Assault на PC и PS

Компания Electronic Arts назвала точную дату релиза дополнения Second Assault к игре Battlefield 4. Как стало известно Gamebomb.ru, слухи подтвердились, Second Assault появится 18 февраля для премиум пользователей Battlefield 4.

Новое видео и скриншоты The Elder Scrolls Online

В рамках очередной волны превью сразу несколько изданий сравнили графику в The Elder Scrolls Online на различных настройках. Ниже вы увидите несколько видео и скриншотов, показывающих, как меняется визуальная составляющая игры от низких до высоких настроек качества.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии