ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2014

Геймплей Borderlands 2 - Sir Hammerlock vs. the Son of Crawmerax

В сети появилось видео с фрагментами прохождения дополнения Sir Hammerlock vs. the Son of Crawmerax для Borderlands 2. Прохождение сопровождается комментариями разработчика из Gearbox Software. DLC выйдет 15 апреля 2014 года по цене в 3 бакса.

Square Enix анонсировала мобильную стратегию Hitman Go

Цену и точную дату выхода Go сами разработчики пока не называют, но уточняют, что игра практически готова к запуску. Вместе с этим, монреальская студия интригует фанатов серии Hitman еще одни анонсом, которые должен состояться в ближайшее время.

Разработчики The Witcher 3 рассказали об уходе из CD Projekt

Интересно, что оба разработчика пришли в CD Projekt Red на заре ее основания — Мацей в 2004 году, а Марек в 2006. Они принимали участие в работе над всеми играми компании. Что ж, пожелаем им удачи в новой компании.

Вице-президент Xbox в Европе покинул компанию

Вице-президент европейского отделения Xbox Крис Льюис покидает Microsoft, сообщает сайт MCV. Microsoft еще не определилась, кем заменит Льюиса. В компании он проработал 25 лет. Теперь Льюис займется своим бизнесом.

Game Insight объявляет о выходе новой iOS-игры Puzzle Slots

Международный разработчик мобильных игр Game Insight, объявил о выходе новой игры Puzzle Slots для устройств на базе iOS. Пользователи уже могут скачать новую игру в магазине приложений Apple App Store.

В конкурента Android поверили еще 15 компаний

Tizen была образована путем слияния MeeGo (платформы, которую развивала Nokia вместе с Intel до перехода на Windows Phone) и LiMo. Позже Samsung решила объединить с Tizen другую свою ОС — bada.

Новый руководитель Microsoft избавляется от балмеровского наследия

Анти-гугловская кампания Microsoft же больше походит на политическую рекламу, причем не самого высокого пошиба: принты, онлайн-элементы, мерчандайз и телевизионные ролики напрямую и со звериной непробиваемой серьезностью жалят Google за самое уязвимое место – их недавние скандалы с сохранностью частных данных пользователей.

Для игры Castlevania: Lords of Shadow 2 вышла демоверсия

Сюжетно демо представляет собой нечто вроде вступления к полной версии Castlevania: Lords of Shadow 2. Игроки смогут опробовать полный арсенал вампира, в том числе Когти Хаоса, способные рвать бронированные доспехи, и Меч Бездны, умеющий восполнять энергию владельца.

Новые игры для iOS: Broken Sword 5, Final Fantasy VI и др

Приобрести игру можно в iTunes and Play.Google.com за $15,99. Оригинальная версия игры вышла в далеком 1994 году. Square Enix сохранила общий стиль, улучшив графику и эффекты. Поклонники серии FF будут рады снова окунуться в игровой мир классической JRPG.

Sony: PlayStation 3 будет жить ещё как минимум несколько лет

На фоне успеха PlayStation 4 консоль предыдущего поколения — PlayStation 3 — оказалась в тени. Однако хоронить эту приставку, разумеется, рано. Как отметил вице-президент корпорации Джон Коллер (John Koller), PlayStation 3 будет жить ещё как минимум несколько лет.

Состоялся релиз World of Tanks: Xbox 360 Edition

World of Tanks: Xbox 360 Edition устанавливается бесплатно через сервис Xbox Live и доступна всем подписчикам Xbox Live Gold. Кроме того, владельцы учётных записей Xbox Live смогут поиграть в семидневную пробную версию консольного ММО-экшена.

Valve представляет функцию «Метки Steam»

Поскольку функция «Метки Steam» пока находится в режиме открытого бета-тестирования, возникают некоторые опасения касательно её сохранения уже в виде законченного и встроенного в магазин продукта.

Игры Clash of Clans и Hay Day приносят $2 млн в день

Сама GungHo зарабатывает на мобильных играх даже больше, чем Supercell: ее игра Puzzle & Dragons принесла за 2013 г. $1,3 млрд - самый высокий показатель для мобильных игр. Общая выручка GungHo Online составила $1,5 млрд - в 6 раз больше, чем в 2012 г.

Капитан Прайс появится в игре Call of Duty: Ghosts

Как выяснил Gamebomb.ru, зарекомендовавший себя источник отметил, что графика в новой части Call of Duty будет куда лучше, чем в Call of Duty: Ghosts и других частях серии. Как бы то ни было, официальной информации о новой игре пока нет.

Игра realMyst: Masterpiece Edition теперь доступна на сервисе Steam

Вас явно обрадует, что HD-ремейк игры, realMyst, появился на сервисе Steam. Игра обзавелась новой 3D-графикой, HD-текстурами, динамической водой, сменой времени суток и прочими приятными мелочами. Steam предлагает игру по цене в $17,99, а обладателям оригинальной Myst положена скидка в 33%.

Титанфол на Xbox не работает в 1080p

Бета начинается в эту пятницу для Xbox One и PC и продлится вплоть до официального релиза 11-го марта. Версия Xbox 360 выйдет через две недели после предшественников, потому что разработчикам из Bluepoint Games нужно чуть больше времени для финальной полировки.

14 февраля стартует бета-тест Titanfall

Разработчики из студии Respawn Entertainment объявили об очередном этапе бета-теста Titanfall, мультиплеерного шутера, который мы очень сильно ждем. До 17 февраля вы можете подать заявку на участие в бета-тесте игры, который начнется как раз в День Святого Валентина.

Бету Final Fantasy 14: A Realm Reborn разделят на два этапа

После первого этапа бета-тестирования Square Enix удалит всех тестовых персонажей. Однако герои, созданные в ходе второго этапа, попадут в финальную версию Final Fantasy 14: A Realm Reborn. Ее релиз, напомним, состоится 14 апреля.

Опыт использования Apple iPhone 5S: такой же, но другой

Гаджет iPhone выходит ежегодно. Вслед за ним выпускается его модифицированная версия с буквой S в названии (S – сокращение от английского Speed), а еще через год Apple презентует очередной новый смартфон. Такова традиция в компании Apple, выпускающей популярную модель смартфона.

IPhone 5s с игрой Flappy Bird продается на eBay за $100 тыс

Выпущенная в 2013 году Flappy Bird регулярно занимала первое место в списке самых скачиваемых игр App Store и Google Play. iPhone 5 с предустановленной Flappy Bird продается на eBay за $80,7 тыс. На продажу выставлены и другие устройства с этой игрой.

Rockstar предлагает отметить День святого Валентина бойней в GTA Online

Не печальтесь: о вас позаботилась студия Rockstar. В эту пятницу, в День Святого Валентина, для всех игроков Grand Theft Auto 5 стартует щедрый ивент Valentine’s Day Massacre Special, который порадует свежим контентом поклонников как одиночной, так и онлайн-игры.

Вышло демо Castlevania: Lords of Shadow 2

В сети появилось изображение с содержимым издания Castlevania: Lords of Shadow 2 Special Edition. Оно отличается особой коробкой и наличием артбука. Картинка представлена в галерее. Игра выйдет в России 28 февраля 2014 года для PC, PS3 и Xbox 360.

Состоялся релиз игры World of Tanks: Xbox 360 Edition

У World of Tanks: Xbox 360 Edition новая схема управления, есть возможность создавать команды, интерфейс создан именно, чтобы играть на большом экране телевизора.

Состоялся глобальный релиз World of Tanks: Xbox 360 Edition

Наряду с лучшими чертами оригинального "Мира танков", World of Tanks: Xbox 360 Edition предлагает поклонникам онлайн-баталий обновленное управление и новый пользовательский интерфейс, позволяющие максимально использовать технические возможности Xbox 360, включая поддержку программ Xbox Live Parties, Xbox Live Friends и Xbox Live Achievements.

Подтвердились слухи о сотрудничестве НТС и Google

Надеемся, что на этот раз инженеры учли ошибки прошлых лет, в результате чего уровень продаж будет гораздо выше. К сожалению, пока это вся информация, которая известна о сотрудничестве НТС и Google.

Rovio показала новые Angry Birds

Компания Rovio разместила в своем твиттере тизерную картинку, намекающую на скорый выход новой игры популярной серии Angry Birds.

Valve завела в Steam систему тегов

В сервисе зарегистрированы 75 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. Во второй половине 2014 года Valve начнет выпускать игровые консоли семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Прогнозы: PlayStation 4 обгонит Xbox One

"Разница между PS4 и Xbox One невелика, поэтому потребители, принимая решение о покупке, будут отталкиваться от лояльности бренду или цены, причём первый фактор будет играть на руку Microsoft, а второй – Sony", – пишет Wedbush.

Rovio приготовила новую игру про Angry Birds

Если Rovio затянет с релизом как в прошлый раз, новую игру мы увидим лишь летом. Будем надеяться, что никаких экспериментов с жанрами в Rovio на этот раз не задумали, иначе мы рискуем получить очередной клон Flappy Bird.

Sony пообещала много новых игр для PlayStation 4

Владельцы PlayStation 4 часть любят использовать функцию Remote Play, позволяющую транслировать игры с приставки на экран портативного устройства PlayStation Vita. Безусловными лидерами в этой категории являются такие игры как Assassin's Creed 4: Black Flag, NBA 2K14 и Don't Starve.

Вышла демоверсия Castlevania: Lords of Shadow 2

Японский издатель выпустил демо-версию экшена Castlevania: Lords of Shadow 2 для платформ PC, Xbox 360 и PS3. Уже сейчас каждый желающий может ознакомиться с пробной версии игры в Steam, Xbox Live и PSN соответственно. Полноценное возвращение Дракулы запланировано на 25 февраля 2014 года.

Трейлер PS4-версии Final Fantasy 14: A Realm Reborn

Как известно, перезапуск проекта состоялся в прошлом году на PC и PS3, а в апреле этого года ожидается выход и на PS4. Бета-тест этой версии стартует уже 22 февраля. Кстати, на видео сказано, что в Final Fantasy 14: A Realm Reborn играет уже более 1,8 миллионов человек.

Новые персонажи для Assassin’s Creed IV: Black Flag

Ubisoft опубликовали трейлер к выходу скачиваемого дополнения Guild of Rogues для Assassins Creed 4 Black Flag. DLC добавляет три новых персонажа с уникальными способностями: Shaman, Siren и Stowaway.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ