Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2014

Состоялся релиз игры World of Tanks: Xbox 360 Edition

Цена годовой подписки Xbox Live Gold составляет в России 1999 руб. Всего же по данным на 28 января 2014 года в 49 странах мира было продано 80 млн консолей Xbox 360. Выход World of Tanks в магазин Xbox Live Gold — эксперимент не только для разработчиков игры, но и для Microsoft.

Electronic Arts объяснила причину проблем с Battlefield 4

В последнее время складывается такое ощущение, что сотрудники DICE и Electronic Arts абсолютно не осведомлены ни о результатах выпуска своего последнего плода работы, ни о положении вещей в самой игре. Странные вопросы и комментарии стали поступать с начала этого года.

Состоялся релиз Xbox 360 версии игры World of Tanks

На текущий момент в игре доступно более 100 танков различных наций, которым предстоит сражаться на 7 картах. Разработчики пообещали в дальнейшем постоянно расширять танкопарк и многообразие локаций сообщает Gamebomb.ru.

Sony PlayStation 4 начнут продавать в Украине с 21 февраля

PlayStation 4 едет в Украину PlayStation 4 наконец-то едет в Украину. В официальном пресс-релизе компания Sony информирует, что украинские геймеры смогут приобрести новую приставку уже в следующую пятницу - 21 февраля. В Европе, отметим, продажи консоли стартовали в прошлом году 29 ноября.

IPhone 5 с игрой Flappy Bird продается на eBay за 90 тыс долларов

Разработчик игры по имени Нгуен Ха Донг решил закрыть проект, так как его успех "разрушил его простую жизнь". В то же время, известно, что программист получил письмо от компании Nintendo, в которой обращалось внимание на схожесть игры со знаменитыми Братьями Марио.

Разработчики State of Decay готовят новое расширение к игре

По данным Gamebomb.ru, разработчики подписали соглашение с Microsoft об эксклюзивности будущих игр студии на несколько лет вперед. По слухам, разработчики готовят игрокам многопользовательскую онлайн игру из серии State of Decay.

Kinect Sports для Xbox One выйдет в апреле

Microsoft выпустит Kinect Sports Rivals в Европе 11 апреля 2014 года, объявила компания в пресс-релизе. Rare добавила в новую часть игры скалолазание, гонки на водных мотоциклах, спортивную стрельбу. Для нее также переработали появлявшиеся ранее футбол, теннис и боулинг.

Всероссийская научная игра Science Game!

Science Game это уникальный всероссийский проект, родившийся в Томске. Он создан специально для школьников и студентов, которые интересуются наукой, любят решать головоломки и умеют работать в команде.

Игра World of Tanks вышла для XBox. Интервью под обстрелом

Владельцы обычных учетных записей Xbox Live с сегодняшнего дня могут сыграть в 7-дневную пробную версию.О знакомой десяткам миллионов, но во многом новой игре Wargaming журналисту IT.TUT.BY рассказали менеджер по маркетингу и PR компании Иван Живица и паблишинг-продюссер World of Tanks 360 Xbox Edition Артем Сафронов.

В iOS 7 beta 5 исправлена работа геолокационных сервисов

С одной стороны есть программы, которым для корректной работы действительно нужно оставлять геолокационные сервисы запущенными после закрытия, с другой — после обновления до iOS 7.1 не получится полностью прикончить нежелательное приложение, ведь даже после его завершения в строке меню какое-то время продолжит гореть иконка доступа к местоположению.

Supercell заработала за год $892 млн

В 2014 году компания планирует выплатить дивиденды всем своим сотрудникам. Кроме того он специально отметил, что Supercell не использует никаких схем уклонения от налогов. В 2013 финскому правительству компания заплатила 345 миллионов долларов.

Анимации для MXGP создают при помощи motion-capture

Итальянская компания Milestone выпустила очередной "геймплей-тизер" к игре MXGP. В качестве "игрока" выступил Евгений Бобрышев и его Honda с номером "777" на треке Valkenswaard в Нидерландах.

Supercell заработала $892 млн за 2013-ый

Интересно, что в первом квартале прошлого года Supercell сообщает о выручке в 179 млн $, а в пересчете на год выручка компании должна была составить чуть больше 700 млн $. Во второе половине 2013 года Supercell запустил свои игры на Android.

Начался приём заявок на участие в бета-тестировании Titanfall

Компании Electronic Arts и Respawn Entertainment начали сбор заявок на участие в закрытом бета-тестировании многообещающего футуристического шутера Titanfall. Принять участие в тестировании могут владельцы PC и Xbox One, для этого нужно проследовать на официальный сайт игры и выбрать платформу.

Как может выглядеть приложение Healthbook в iOS 8

Как видно на скриншотах, внешне Healthbook будет напоминать приложение Passbook, видоизмененное после выхода iOS 7. Здесь также имеются карточки, которые можно перелистывать.

В марте Xbox One получит обновления для игры в компании и мультиплеере

Разработчики помнят, насколько шикарным получился мультиплеер на Xbox 360, поэтому учтут пожелания игроков, чтобы улучшить игру в партиях и мультиплеере. После выхода патча будет удобнее формировать список друзей, общаться в чате и приглашать друзей в игру.

Разработчик игр EA спрятал плохие отзывы

Более низкие оценки не передаются в официальные магазины приложений на iOS и Android, а попадают к разработчикам. По заверениям Electronic Arts, этот шаг был сделан для того, чтобы они могли иметь более четкую картину оценок пользователей и точнее реагировать на сообщения об ошибках.

HTC посоветовали не выпускать носимых устройств

Концепт смарт-часов от НТСПо словам Шер Вонг, HTC уже много лет следит за сегментом носимых устройств и смарт-часов в частности, однако до начала серийного производства "умных" аксессуаров компании предстояло решить проблемы высокого энергопотребления LED-подсветки дисплеев и оптимизации расхода заряда аккумулятора в компактных девайсах.

Открыта регистрация на бета-тест Titanfall, новый трейлер

Регистрация не гарантирует получения кода, уведомление о возможности присоединения к тестированию, по заверению Electronic Arts и Respawn Entertainment, придет не позднее 17 февраля. Ниже представлен трейлер к началу регистрации на бета-тест и новый видеодневник разработчиков Titanfall.

Удачной охоты: опубликован первый трейлер шутера Evolve

Познакомьтесь с монстром и охотниками грядущего многопользовательского шутера Evolve от студии Turtle Rock, выходящего этой осенью на PC, Xbox One и PS4.Первый трейлер, под названием "Счастливой охоты", показывает неигровые кадры, но отлично демонстрирует некоторые способности штурмовика Маркова, ловца Гриффина, бойца поддержки Хэнка и медика Вала.

PS4 появится на Украине 21 февраля

Продажи в США начались 15 ноября 2013 года, в Европе — 29 ноября, а 22 февраля 2014 года консоль появится в Японии. В 2013 году по всему миру купили 4,2 млн PS4.

В России начались продажи мягких игрушек в виде птицы из Flappy Bird

Курский предприниматель Виталий Приходько решил заработать на повальном увлечении общественности игрой Flappy Bird. Для этого он открыл интернет-магазин Flappy.ru по продаже мягких игрушек в виде прославившейся птички.

В инновационном игровом контроллере скрестили мышку и клавиатуру

Дело в том, что манипулятору требуется рабочая поверхность, что создаёт «ощущения от управления в стиле клавиатуры и мыши». Кстати, последняя подсоединяется к специальному разъёму на корпусе Sinister, превращаясь в дополнительный элемент контроллера.

Открыта регистрация на участие в бета-тесте Titanfall на PC и Xbox One

Respawn Entertainment в скором времени запустит бета-тест для своего научно-фантастического шутера Titanfall.Как сообщили разработчики, в тестировании будут доступны три различных режима: Attrition, Hardpoint Domination и Last Titan Standing на двух картах — Fracture и Angel City.

EA препятствует появлению негативных оценок Dungeon Keeper в Google Play

Кстати, Electronic Arts прокомментировала ситуацию так: "Функция оценки приложения в версии Dungeon Keeper для Google Play была разработана с целью собрать ценные отклики от игроков, которым не пришлась по душе игра и они не считают, что игра заслушивает высшей оценки".

Релиз Watch Dogs произойдет не позднее июня

Компания Ubisoft подтвердила, что приключенческий экшен Watch Dogs может выйти не весной, а в начале лета этого года. Такую информацию озвучил Ив Гиймен, исполнительный директор французского издательства Ubisoft.

Next-gen приоритет для новой Call of Duty. Слухи о сюжете

Гендиректор компании Activision Publishing Эрик Хиршберг дал интервью изданию IGN, в котором рассказал о приоритетной платформе для новой Call of Duty. Хиршберг заявил, что новая Call of Duty разрабатывается уже третий год и рассчитана в первую очередь для консолей нового поколения.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково