После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2014

Анонсирована новая версия игровой консоли Ouya

В свет вышла новая игровая консоль Ouya в матово-черном цвете, которая работает под управлением Android. Напомним, что данная консоль выходила ранее в серебристом цвете, а также в белом цвете ограниченным тиражом и продавалась только на территории США.

Apple опубликовала рекламу к 30-летию Mac

Компания Apple опубликовала короткий ролик к 30-летнему юбилею выхода первого компьютера Mac. Ролик под названием "1.24.14" (именно 24 января 2014 года является датой выпуска компьютера) демонстрирует, как люди на разных континентах используют устройства производства Apple.

Apple выпустила красивый видеролик к 30-летию Mac

Для создания ролика было использовано 100 iPhone и 86 компьютеров Mac, общее время съемки составило 36 часов. Получилось, как всегда, красиво, впечатляюще и - вполне в духе последних видео от Apple.

Microsoft: дешевой Xbox One без привода не будет

Вся идея с более дешевой Xbox One, может быть, и не претворится в жизнь, но компания, похоже, по крайней мере тестировала такую модель. Если учесть уровень шума, который поднялся вокруг возможного поступления в продажу белой приставки Xbox One, то слухи о версии без привода утихнут еще не скоро.

К участию в бета-тестировании Titanfall допустят и без предзаказа игры

"Вам не понадобится делать предзаказ игры, чтобы получить доступ к участию в бета-тестировании", — написал Зампелла в своем микроблоге в ответ на шуточную просьбу директора Machinima Райана Уайетта (Ryan Wyatt) обеспечить ему участие в тесте, поскольку он, по его утверждению, оформил предзаказ "41 раз".

Microsoft собирается выпустить «дешёвую» Xbox One

По статистике NPD в декабре на рынке США Microsoft продала 908 тыс. приставок Xbox One, благодаря чему обошла по продажам PlayStation 4. Впрочем, разница в $100 в цене консолей нового поколения может действительно негативно влиять на продажи Xbox One — по слухам, Microsoft хочет компенсировать этот недостаток, выпустив Xbox One без привода Blu-ray по цене $400 в США.

Новая британская студия поможет Konami разработать PES 2015

По словам Хирано, Konami хочет "глобализировать" серию, а британская студия поможет компании понять "нужды европейцев". Он отметил, что Konami знает, чего не хватает серии, и назвал 2014 год "поворотным" в истории PES.

Новая игра про Соника выйдет на PS4 и Xbox One

В мае 2013 года Sega и Nintendo договорились насчет трех игр о еже Сонике. Все они должны были выйти эксклюзивно на 3DS и Wii U. Первой из них стал платформер Sonic: Lost World, появившийся в продаже для обеих платформ 18 октября.

Началось открытое бета-тестирование Ace Combat Infinity

Компания Namco Bandai Games объявила о неделе открытого бета-тестирования динамичного воздушного экшена Ace Combat: Infinity. С 4 по 11 февраля все владельцы PlayStation 3, подключенные к PSN, могут бесплатно скачать клиент игры.

Minecraft продана тиражом 35 млн. копий

Добавим сюда еще облегченную версию Pocket Edition для мобильных устройств, и получится, что общие показатели Minecraft составят около 35 млн. проданных копий. В настоящее время Minecraft доступна на таких платформах, как PC, Mac, PlayStation, Xbox, а также iOS и Android в виде Pocket Edition.

Первые оценки Fable Anniversary

В сети начали появляться первые оценки Xbox 360-эксклюзивного проекта Fable Anniversary, выход которого состоится уже завтра в США и 7 числа на территории Европы.

Бета тест Titanfall начнётся 14 февраля

Студия Respawn Entertainment объявила о том, что она готовит начало бета тестирования своего нового шутера на День святого Валентина, в то время как финальная версия поступит в продажу месяцем позднее — 11 марта.

Nintendo меняет бизнес-стратегию

Исполнительный директор компании Сатору Ивата заявил, что пришло время отбросить старые подходы к бизнесу и он не исключает слияний и поглощений. При этом глава Nintendo не разъяснил, о каких сделках идет речь.

Zynga покупает компанию NaturalMotion

После поглощения NaturalMotion, руководство компании будет подчиняться руководству компании Zynga, но при этом будет выпускать игра под собственным брендом.

Zynga купила разработчиков игры Clumsy Ninja за $527 млн

Акции Zynga выросли после объявления о приобретении NaturalMotion на 13,5% до 4,04 долларов в ходе электронных торгов после закрытия биржи. Также, в рамках реструктуризации, Дон Мэттрик объявил о сокращении штата сотрудников на 15% для снижения затрат компании.

Warlock 2: The Exiled — новый трейлер и анонс редактора уровней

Компания Paradox Interactive сообщила, что вместе с фэнтезийной пошаговой стратегией Warlock 2: The Exiled будет выпущен официальный инструментарий Warlock 2 Editor, который позволит фанатам легко изменять игру по собственному усмотрению.

Игровой платформер Contrast был скачен более миллиона раз

Разработчики из студии Compulsion Games с гордостью сообщили о том, что их игровой платформер Contrast, который можно играть как детям, так и взрослым, скачали более миллиона раз в интернет-сервисе PSN на игровых приставках Playstation 4 и Playstation 3.

War of the Vikings получила последнее крупное обновление перед релизом

С выходом финальной версии в War of the Vikings появится еще больше элементов кастомизации, видов оружия и новых умений. После официальной премьеры, которая состоится не позднее 31 марта, авторы также обещают повысить максимальный уровень развития персонажа.

Tom Farr откроет 12 магазинов за год

В 2013 году Tom Farr открыл пять новых магазинов. Торговая сеть насчитывает 15 торговых объектов, одиннадцать в Москве и четыре в регионах. Во франчайзинговую сеть под брендом Tom Farr входит 135 магазинов.

Все, что мы знаем о The Elder Scrolls Online

Краткое содержание важной информации о предстоящей MMO от студии ZeniMax.В The Elder Scrolls Online мы отправимся в Тамриэль и попадем в прошлое. Действие будет происходить за тысячу лет до событий Skyrim.

PlayStation улучшили — Sony PS Vita Slim

PS Vita Slim получила официальное название PCH 2000. По сравнению с предыдущей версией, она стала тоньше до 15 мм. Также сократился и вес консоли на 15%, который теперь составляет 219 грамм.

Вышел геймплейный трейлер бесплатного шутера Loadout

Студия Edge of Reality выпустила новый трейлер своего бесплатного шутера от третьего лица — Loadout.Для тех, кто не в курсе, Loadout — это безумно веселый и шустрый многопользовательский шутер с мультяшной графикой, который включает в себя функцию крафтинга оружия, что добавляет в игру "миллиарды" возможностей.

Продемонстрированы концепт-арты брони The Witcher 3: Wild Hunt

Студия CD Projekt RED выпустила набор концепт-артов, демонстрирующих двадцать семь возможных видов брони, которую Геральт сможет использовать во время кампании The Witcher 3: Wild Hunt.До релиза игры The Witcher 3: Wild Hunt остались еще долгие месяцы, поэтому любая информация и игровые материалы все больше и больше подпитывают и без того огромный интерес к игре.

Microsoft меняет приставки PS3 на скидку для покупки Xbox One

По статистике NPD в декабре на рынке США Microsoft продала 908 тыс. приставок Xbox One, благодаря чему обошла по продажам PlayStation 4. Впрочем, разница в $100 в цене консолей нового поколения может действительно негативно влиять на продажи Xbox One — по слухам, Microsoft хочет компенсировать этот недостаток, выпустив Xbox One без привода Blu-ray по цене $400 в США.

Золотые лошади пользуются спросом

3. Если вы родились в год лошади, то вам стоит искать потенциальных партнеров среди людей, рожденных в годы тигра, овцы или собаки. Избегайте людей, рожденных в годы крысы, кролика и лошади — они вам не понравятся.

Теперь известно, как изменить голос

Иранские ученые обнаружили закономерность, которая имеет довольно высокую значимость для тех пациентов, которым, безусловно, важно, как звучит их голос.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55