ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Политолог Марков объяснил, почему Москва не уступит земли ради активов

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2014

World of Tanks в прошлом году заработала 372 миллиона долларов

Создатели самых рейтинговых игр заработали за 2013 год 2,89 миллиарда долларов, именно эту баснословную сумму было вычислено в результате некоторых подсчётов. Если сравнить это число с прошлогодней прибылью, то оно возросло почти на половину.

Nintendo не исключает сделки по слиянию и поглощению в будущем

Nintendo рассматривает возможность слияния с компаниями или их покупки, сообщил президент компании Сатору Ивата в интервью японской газете Nikkei. Именно поэтому Nintendo совершила buyback акций на $1,2 млрд. «Мы должны отринуть свои старые правила ведения бизнеса», — заключил Ивата.

Zynga за $527 млн. купил производителя игр CSR Racing и Clumsy Ninja

Производитель социальных игр Zynga за $527 млн. приобрел производителя игр CSR Racing и Clumsy Ninja, британскую компанию NaturalMotion. Хотя у компании Zynga сейчас не лучшие времена, она согласилась на покупку NaturalMotion в надежде на улучшение ситуации.

Ремейк Dungeon Keeper вышел на iOS и Android

В качестве основы для новой игры студия EA Mythic использовала оригинального "Хранителя подземелья" 1997 года рождения. Расширенный функционал и современная графика прилагаются. Новинка поддерживает тринадцать языков, включая русский, и распространяется бесплатно, через App Store и Google Play.

Ubisoft не собирается завершать серию Assassin’s Creed

В августе прошлого года ведущий разработчик Assassin's Creed IV: Black Flag Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) рассказал, что команда, ответственная за развитие франшизы, уже знает, как завершится серия.

Ready to Run – радиоуправляемые машинки на PlayStation 4

Ready to Run выйдет во II квартале 2014 года. Игрокам предложат 15 радиоуправляемых машинок и более 30 трасс, растянутых по территории одного города. Beatshapers основана в 2006 году в Киеве. Участвовала в разработке экшена BreakQuest и пазла Furmins.

Слух: Microsoft выпустит дешевую модель Xbox One

Источник портала VG247 сообщил любопытную информацию: как утверждает близкий к Microsoft аноним, компания планирует до конца года выпустить более дешевую версию Xbox One. Таким образом Microsoft планирует повысить продажи консоли и облегчить конкуренцию на рынке с PS4.

Бесплатный бета-тест Ace Combat Infinity. Трейлер и скриншоты

Компания Namco Bandai Games объявила о неделе открытого бета-тестирования динамичного воздушного экшена Ace Combat: Infinity. С 4 по 11 февраля все владельцы PlayStation 3, подключенные к PSN, могут бесплатно скачать клиент игры.

Microsoft обменяет PlayStation 3 на скидку до $100 на новую Xbox One

Предложение trade-in действует в розничных салонах Microsoft в США и Канаде до 2 марта текущего года. Подлежащая обмену приставка должна быть в рабочем состоянии и в полной комплектации. Максимальная скидка при сдаче приставки составит 100 долларов, но будет зависеть от состояния устройства.

Продано более 2,1 млн копий Killzone Shadow Fall

Пользователи форума NeoGAF, имеющие доступ к закрытым данным компании NPD, писали, что шутер Killzone: Shadow Fall разошелся тиражом более 400 тыс. копий в США. Killzone: Shadow Fall разработана студией Guerrilla Games.

«Nintendo» расширит свой бизнес оздоровительными продуктами

«Оздоровительное» направление, при помощи которого «Nintendo» планирует завоевать новую пользовательскую аудиторию, является частью бизнес платформы, которая, по замыслам разработчиков, позже будет дополнена такими направлениями как «стиль жизни» и «образование».

Ежедневно в League of Legends играют 27 млн человек

Платежи геймеров позволили League of Legends стать второй самой популярной условно-бесплатной игрой 2013 года. За прошлый год Riot Games заработала $624 млн, согласно данным SuperData Research. Первое место досталось шутеру CrossFire, который принес своим создателям $957 млн.

Zynga купила разработчиков игры Clumsy Ninja за $527 млн

Компания NaturalMotion как раз занимается разработкой игр для мобильных платформ, в частности, представила игру Clumsy Ninja для операционной системы iOS, которая пользуется большой популярностью в Apple App Store.

Dungeon Keeper вышла на iOS и Android

Разработчики из Electronic Arts тряхнули стариной и выпустили на мобильных устройствах классическую игру Dungeon Keeper. Вернее портативную, сильно переработанную версию для iOS и Android. Проект уже можно скачать из официальных магазинов приложений.

Ремейк Halo 2 появится в ноябре

Релиз, как уточняется в сообщении, будет приурочен к десятилетнему юбилею с момента выхода оригинальной игры. В материалах форума NeoGAF отмечается, что продажи новой игры начнутся 11-го ноября текущего года. Игра появится на игровой консоли Xbox One.

Zynga покупает компанию NaturalMotion

Цена сделки составляет $527 млн, количество рабочих мест компании будет сокращено на 15 процентов. Американская интернет компания заявила, что покупает производителя NaturalMotion хитовых игр, таких как CSR Racing и Clumsy Ninja.

Zynga купила разработчиков CSR Racing за $527 млн

Цена сделки составляет $527 млн, количество рабочих мест компании будет сокращено на 15 процентов. Американская интернет компания заявила, что покупает производителя NaturalMotion хитовых игр, таких как CSR Racing и Clumsy Ninja.

Konami обещает, что PES 2015 будет отличной игрой

Последняя игра серии, PES 2014, не вышла на консолях нынешнего поколения, дав тем самым фору своему главному конкуренту. Но уже в конце этого года стоит ожидать появления Pro Evolution Soccer как на PlayStation 4, так и на Xbox One.

Новая игра принесла Американу Макги огромные убытки

Очередной проект известного дизайнера Американа Макги постигла неудача. Разработчик признался, что ролевой экшен Akaneiro: Demon Hunters, созданный в том числе и на средства пользователей сайта Kickstarter, принес студии Spicy Horse огромные убытки.

Halo: Spartan Assault вышла на консоли Xbox 360

Студия 343 Industries объявила о выходе игры Halo: Spartan Assault для Xbox 360. С 31 января владельцы консолей Xbox 360 получили возможность приобрести Halo: Spartan Assault в онлайн-магазине Xbox Live.

Sony анонсировала в Европе портативную игровую консоль PS Vita Slim

Основным изменениям – традиционно для обновленной версии портативной консоли от Sony – подверглись массогабаритные характеристики: PS Vita Slim стала на 20 процентов тоньше (15 миллиметров вместо 18,6) и на 15 процентов легче (219 грамм вместо 260) предшественницы, оригинальной PCH-1000.

Показаны первые демоверсии iOS в автомобиле

Со стороны мобильных устройств (телефонов и планшетов) поддержка iOSitC будет внедрена в операционку iOS 7. Собственно, в разных бета-версиях iOS 7.1 и в операционке iOS 7.0.3 уже есть нужный функционал, дело за договорённостями с автопроизводителями, и мы увидим iOS на экранах штатных мультимедийных систем.

Tropico 5 выйдет на PlayStation 4

Градостроительный симулятор Tropico 5 появится на PS4, объявила компания Kalypso Media в пресс-релизе. Компания уверена, что выход игры на консоли нового поколения откроет «новую страницу» в истории стратегической серии. Появится ли Tropico 5 на PS4 одновременно с другими версиями, не сообщается.

Анонсирована мобильная игра Star Wars: Assault Team

Star Wars: Assault Team в ближайшее время будет доступна в некоторых странах, но международный релиз запланирован на весну 2014 года. Игра распространяется по условно-бесплатной модели и выйдет на мобильных устройствах с iOS и Android, а несколько позднее доберется и до Windows 8.

Опубликованы новые скриншоты The Witcher 3

Разработчики игры The Witcher 3, одного из самых ожидаемых проектов этого года, опубликовали три скриншота, которые вызывают полный восторг и желание поскорее обновить свою видеокарту.

Microsoft предложила скидку $100 на Xbox One в обмен на PlayStation 3

По статистике NPD в декабре на рынке США Microsoft продала 908 тыс. приставок Xbox One, благодаря чему обошла по продажам PlayStation 4. Впрочем, разница в $100 в цене консолей нового поколения может действительно негативно влиять на продажи Xbox One — по слухам, Microsoft хочет компенсировать этот недостаток, выпустив Xbox One без привода Blu-ray по цене $400 в США.

Тяжелые танки в новом обучающем видео World of Tanks

Официальный youtube-канал Wargaming продолжает знакомиться нас с особенностями командных боев в World of Tanks. В очередном обучающем видео из серии «Наука побеждать» рассказывается о том, какие тяжелые танки нужно выбирать и какую тактику избрать, чтобы выиграть бой.

Отрытый бета тест Ace Combat: Infinity с 4 февраля

Компания Namco Bandai Games объявила о неделе открытого бета-тестирования динамичного воздушного экшена Ace Combat: Infinity. С 4 по 11 февраля все владельцы PlayStation 3, подключенные к PSN, могут бесплатно скачать клиент игры.

PlayStation Vita Slim анонсирована в Европе

Обновленная версия портативной приставки PlayStation Vita – Slim – поступит в продажу на территории Европы 7 февраля. Как сообщили в компании Sony, предварительные заказы на консоль откроются завтра – 31 января.

С января 2014 года на полках магазинов новый вид упаковки сыра Oltermanni

В первую очередь, изменения коснулись текста, теперь упаковка полностью русифицирована и состав продукта и его полезные свойства будет очень легко прочитать каждому. Кроме того, на упаковке появилось прозрачное окошко, в котором можно увидеть сам сыр и визуально оценить продукт перед покупкой.

EA уже думает о дополнениях для Titanfall

Чего-то конкретного издательство не обещает, но при этом заявляет, что во время создания дополнений для Titanfall, Respawn будет учитывать пожелания фанатов.

Новости России
Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию