Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2014

Разработчик Assassin’s Creed 2 обвинил Monolith в плагиате

Локальные сходства с последней серией отметили не только игроки, но и разработчики, один из которых даже обвинил Monolith в плагиате. Чарльз Рэнделл, бывший сотрудник Ubisoft, долгое время работавший над Assassin’s Creed и Assassin’s Creed 2, разразился в своем твиттере обвинительной тирадой.

Анонсирована стратегия Hearts of Iron IV

Ведущий программист и гейм-дизайнер Йохан Андерссон во время конференции заявил, что Hearts of Iron IV, как и прежние игры, будет сложной пошаговой стратегией, предназначенной для хардкорных игроков, но, в тоже время, станет более доступна для новичков.

Разбойники в Age of Wonders III

В отличие от предшествующих игр, в Age of Wonders III игроки смогут выбирать специализацию и класс своего лидера (маг, дредноут, теократ, разбойник, архидруид или варлорд).

Paradox представила Hearts of Iron 4 и другие события PDX Con 2014

Paradox Interactive разрабатывает четвертую часть серии глобальных стратегий о Второй мировой войне Hearts of Iron. Об этом менеджер Paradox Development Studio Йохан Андерссон объявил на пресс-конференции в рамках Paradox Con 2014, проходящей в американском Майами-Бич.

Восемь минут геймплея Middle-Earth: Shadow of Mordor

В сети был опубликован новый трейлер проекта Middle-earth: Shadow of Mordor, содержащий восемь минут игрового процесса с комментариями одного из разработчиков.

Китайцы строят город будущего

Строить будущий город было решено «на голом месте», дабы не было искушения «перепеть» какое-нибудь удачное архитектурное решение прошлого. Город будущего должен возникнуть «с чистого листа».

Wargaming анонсировала обновление 8.11 для ММО-экшена World of Tanks

Компания Wargaming проанонсировала выпуск обновления 8.11 для танкового ММО-экшена World of Tanks. Режим, получивший название «Противостояние», столкнет на полях танковых сражений команды, состоящие из машин определенной нации. Кроме того, 8.11 значительно расширит список локаций World of Tanks.

PlanetSide 2: новый континент будет добавлен в игру в мае

Май: континент Hossin, апдейт транспортного средства Sunderer, правки в классе Light Assault. Июнь: правки в системе добычи ресурсов, новые типы сигналов тевоги. Все вышеперечисленное — основа. Sony Online Entertainment пообещала выпускать апдейты для PlanetSide 2 каждую неделю.

Microsoft и Machinima платят за упоминание Xbox One

Приняв участие в партнёрской программе Microsoft и Machinima и показав игру с приставки Xbox One или саму консоль, вы получили бы $3 за каждую тысячу просмотров.

Resident Evil 4 HD выйдет на ПК

Напомним, что оригинал Resident Evil 4 вышел на рынок в далеком 2005-ом году. Игровой продукт появился на консолях GameCube и PS2, а несколько позднее состоялся и релиз игры на ПК.

Deus Ex: The Fall вышла на Android. Трейлер

Специально к релизу был опубликован геймплейный трейлер и скриншоты. В The Fall предстоит играть за бывшего наемника Бэна Саксона, который в лучших традициях киберпанка борется за правду. В Google Play игра стоит 229 рублей. Напоминаю, что в прошлом году Deus Ex: The Fall вышла на iOS.

Владельцы PS4 пожаловались на ошибку, повреждающую сохранения игр

Sony Computer Entertainment проверит сообщения о повреждении сохранений на PS4, заявил представитель компании сайту Polygon. Пользователи официального форума PlayStation Europe пишут о том, что в играх для PS4 появилась ошибка "ce-34878-0", повреждающая файлы с сохранениями.

Опубликовано видео концепта «умных» часов Apple

Профессиональный дизайнер интерфейсов Тодд Гамильтон поразмышлял над тем, как будут выглядеть долгожданные "умные" часы Apple. Американец наглядно продемонстрировал свои идеи в видео.

Meizu разрабатывает смартфоны серии MX4G с большими экранами

Согласно информации от председателя совета директоров Meizu Джека Вонга (Jack Wong), опубликованной в Weibo, в планах компании значится выпуск смартфонов линейки MX4G, в том числе моделей Mini, Uni и Pro, отличающихся сенсорными дисплеями с большой диагональю.

В Интернете появились первые скриншоты iOS для автомобилей

Предполагается, что новый режим появится в версии операционной системы 7.1, которая находится на стадии бета-тестирования с ноября 2013 года. В полной мере насладиться всеми функциями нового режима смогут только обладатели автомобилей модельного ряда 2014 года.

На Android вышла игра Deus Ex: The Fall от Square Enix

Deus Ex: The Fall вышла на iOS почти сразу после анонса — в июле прошлого года, а на Android лишь сейчас. Обе версии игры стоят 229 рублей и содержат встроенные покупки.

Обновление 8.11 добавит в World of Tanks новый режим:

Компания Wargaming проанонсировала выпуск обновления 8.11 для танкового ММО-экшена World of Tanks. Режим, получивший название «Противостояние», столкнет на полях танковых сражений команды, состоящие из машин определенной нации. Кроме того, 8.11 значительно расширит список локаций World of Tanks.

Tomb Raider доступна на Mac, трейлер, системные требования

Tomb Raider, вышедшая в 2013 году для PC, PS3 и Xbox 360, сегодня добралась до пользователей Mac. Перенос игры на данную платформу был осуществлен компанией Feral Interactive. Ранее эту версию планировали выпустить еще в конце 2013 года. Представлен трейлер игры и минимальные системные требования.

Motorola хочет выпустить смартфон стоимостью $50

Похоже, что Motorola планирует ворваться на рынок сверхдешевых смартфонов. Ее бюджетный Moto G понравился очень многим и стал одним из признанных очень качественными дешевых смартфонов.

Deus Ex: The Fall появилась в Google Play

В магазине приложений Google Play появилась игра Deus Ex: The Fall. Компания Square Enix заявляла о намерении выпустить Deus Ex на устройствах под управлением Android еще полгода назад.

Стартовал открытый бета-тест Hearthstone: Heroes of Warcraft

Hearthstone: Heroes of Warcraft представляет собой карточную онлайн-игру во вселенной Warcraft. Условно-бесплатный проект планируется выпустить на платформах PC, Mac, iOS и Android. Скачать клиент Hearthstone: Heroes of Warcraft можно на этой странице.

В Amazon France была замечена PC-версия игры GTA V

Подразделение одного из крупнейших интернет-магазинов мира Amazon, расположенное во Франции, опубликовало в списке PC-игр игровой проект Grand Theft Auto V. Однако никакой информации о дате выхода там указано не было, но это все равно доказывает тот факт, что в будущем в Rocstar Games анонсируют новую GTA для персональных компьютеров.

Nintendo планирует две новые high-end консоли

Если Sony и Microsoft используют APU производства этой компании, который сочетает в себе CPU и GPU, то Nintendo обратилась к инженерам AMD лишь для того, чтобы те спроектировали для них графический чип на базе Radeon R700.

The Witcher 3: Wild Hunt: PC против next-gen консолей

Один из основателей студии, Марцин Ивински в недавнем интервью для сайта Mcv India развеял все сомнения и заявил, что в графическом плане PC-версия The Witcher будет лучшей, однако для достижения такого эффекта игрокам придется потратиться на новые запчасти для их персональных компьютеров.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве