Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2014

Ожидается выход Deus Ex: The Fall для Android

Deus Ex: The Fall выйдет на устройствах под управлением Android. Как пишет Eurogamer со ссылкой на издательство Square Enix, релиз назначен на 22 января.

Авторы Amnesia напомнили о Dead Space снимком своей следующей игры

Выйдет она в 2015 году на PC, Mac, Linux и PS4. Frictional Games — шведская компания, основанная в 2006 году. Известна по серии хорроров Penumbra и Amnesia. Использует в играх свою технологию HPL Engine, которую назвали в честь писателя Говарда Лавкрафта.

Назван самый продаваемый автомобиль в Европе в 2013 году

В 2013 году в Европе было продано более 470 тысяч автомобилей Volkswagen Golf. Немецкий автоконцерн увеличил продажи на 8,9% по сравнению с 2012 годом. Ранее сообщалось, что в 2013 году Volkswagen увеличил общемировые продажи на 3,3% и продал почти 6 млн автомобилей.

Don`t Starve может выйти на iOS и Android

Пока в качестве платформ выбраны iOS, Android и PS Vita. Но в данный момент работа над версией для мобильных устройств еще не начата. Сейчас разработчики сосредоточили свое внимание на DLC для Don ` t Starve. Так что в ближайшее время мобильную версию игры ждать не стоит.

PC-версия GTA 5 снова появилась на Amazon

У вас есть еще один повод высказать о PC, GTA5, бессмысленности бытия и Rockstar. Это далеко не первый раз, когда слухи о PC-версии GTA5 попадают в нашу новостную ленту. Просто введите в поиске ключевые слова «Grand Theft Auto» и «PC» — и вы поймете, как часто мы передаем подобные слухи.

Как будет выглядеть «iOS в автомобиле»

Изображение с сайта Apple Снимки экрана разработчика Первые намеки на скорый релиз iOS in the Car появились еще во второй бета-версии iOS 7.1, когда внимательные пользователи обнаружили тумблер включения и выключения технологии Car Display, позволяющей отображать всю информацию с экрана iPhone прямо на дисплее автомобиля.

Deus Ex: The Fall сегодня выходит на Android

Сюжет игры начинается сразу после событий романа Deus Ex: The Icarus Effect, который, в свою очередь, является новеллизацией шутера Deus Ex: Human Revolution. Стоимость игры в Google Play составит $7.

Игра Strike Vector появится в продаже 28 января 2014 года

Релиз игры состоится в сети Steam. По словам разработчиков, цена на Strike Vector составит 25 долларов США. По данным Gamebomb.ru, на бета-тестировании приняли участие более 16 000 игроков. После релиза компания Ragequit собирается продолжать поддерживать игру бесплатным контентом.

Новый трейлер Plants vs. Zombies Garden Warfare

PopCap Games и Electronic Arts опубликовали новый трейлер мультиплеерного экшена Plants vs. Zombies Garden Warfare. Одновременно в Garden Warfare смогут сражаться 24 игрока, по 12 со стороны зомби и растений. 25 февраля 2014 года игра выйдет на Xbox One и Xbox 360, а позже и на PC.

Клановая система появится в Killzone: Shadow Fall в феврале

Разработчики планируют внедрять новые функции постепенно, вместе с выпуском регулярных патчей. При этом будут учитываться мнения игроков. Также Guerilla Games продолжает трудиться над бесплатными DLC для мультиплеера.

Всем игрокам в StarCraft 2 открыли доступ к «Игротеке»

Студия Blizzard Entertainment выпустила патч 2.1 для стратегии StarCraft 2: Heart of the Swarm. Обновление открыло всем игрокам доступ к сервису StarCraft 2 Arcade и различным инструментам. В StarCraft 2 Arcade можно найти тысячи официальных и пользовательских игр, которые сделаны на движке проекта.

PC-версия GTA 5 замечена на страницах Amazon

Количество спекуляций о ПК-версии GTA 5 в новом году растет лавинообразными темпами. В этот раз PC-версию заметили на сайтах немецкого и французского подразделений интернет-магазина Amazon. Разумеется, странички сразу удалили, а Rockstar ничего не комментирует.

Blizzard открыла доступ к редактору StarCraft 2 для всех

Студия Blizzard Entertainment выпустила патч 2.1 для стратегии StarCraft 2: Heart of the Swarm. Обновление открыло всем игрокам доступ к сервису StarCraft 2 Arcade и различным инструментам. В StarCraft 2 Arcade можно найти тысячи официальных и пользовательских игр, которые сделаны на движке проекта.

Появились новые скриншоты iOS in the Car

Изображение с сайта Apple Снимки экрана разработчика Первые намеки на скорый релиз iOS in the Car появились еще во второй бета-версии iOS 7.1, когда внимательные пользователи обнаружили тумблер включения и выключения технологии Car Display, позволяющей отображать всю информацию с экрана iPhone прямо на дисплее автомобиля.

Концепт iWatch в стиле Nike FuelBand

Samsung выпустил рабочий прототип гибкого экрана. Apple столкнулась с проблемами при производстве часов iWatch. "Умные" часы iWatch будут облачены в швейцарские корпуса.

Kabam заработала $360 млн за 2013 год

В 2013-ом Kabam выпустила: Fast & Furious 6: The Game, которую только за первый месяц распространения скачали более 17 млн раз Мобильную версию своего PC-хита Dragons of Atlantis Клон Puzzle & Dragons - Puzzle Trooper Крепкий середнячок Heroes of Camelot И ряд других проектов, как на мобильных платформах, так и в социальных сетях.

За два месяца отгружено более миллиона копий Dead Rising 3

Представители Capcom сообщили, что количество отгруженных копий Dead Rising 3 превысило миллион единиц. Это общие показатели игры в Европе, Северной Америке и других странах, где продается Xbox One. xbox.com В докладе Capcom речь идет об экземплярах Dead Rising 3, выпущенных до 20 декабря 2013 года.

Новая игровая консоль Xbox One была создана по опыту 75 прототипов

Дизайнер Xbox One Карл Ледбеттер рассказал о том, что компания в общей сложности построила 75 прототипов консоли Xbox One перед тем как окончательно приняла решение о финальном внешнем виде игровой приставки. "Нас ожидала очень сложная работа", - говорит Ледбеттер.

Улучшенную Resident Evil 4 выпустят на PC

Главным героем Resident Evil 4 является Леон Кеннеди. Он отправляется в Испанию, чтобы найти и спасти Эшли Грэхем, дочь президента, похищенную неким религиозным культом.

Angry Birds - 2 млрд копий

Генеральный директор компании Rovio Питер Вестербака (Peter Vesterbacka) на конференции Pocket Gamer Connects сообщил, что общее число загрузок игр серии Angry Birds перевалило за 2 млрд.

Новый трейлер Fable Anniversary

Студии, в которой уже не работает Питер Молинье. Помимо Legends, разработчики сейчас готовят к выпуску Fable Anniversary – она выйдет 7 февраля для Xbox 360. А еще босс Lionhead Studios Джон Нидхем заявил изданию Eurogamer, что студия сейчас трудится над проектом не из вселенной Fable.

AMD в четвертом квартале получила прибыль

Напомним, что в последнем квартале 2012 года компания объявила о $422 миллионах убытков при выручке в $1,155 миллиарда. Однако успехи AMD в четвертом квартале никоим образом не опровергают рыночные тенденции.

Alienware будет выпускать Steam Machines ежегодно

Глава компании Фрэнк Азор рассказал, что владельцы устройства не смогут заменить видеокарту или добавить планку оперативной памяти. Зато каждый год Alienware будет выпускать новые версии Steam Machine - более мощные и производительные.

ВК, odnoklassniki.ru оценили игру «Might & Magic: Heroes»

Игры "Might & Magic: Heroes" глазами пользователей VK.Might & Magic: Heroes (Герои Меча и Магии) – серия компьютерных игр, которая включает в себя 6 частей и 10 дополнений.

Microsoft разработала 75 дизайнов приставки Xbox One

Дизайнер Xbox One Карл Ледбеттер рассказал о том, что компания в общей сложности построила 75 прототипов консоли Xbox One перед тем как окончательно приняла решение о финальном внешнем виде игровой приставки. "Нас ожидала очень сложная работа", - говорит Ледбеттер.

Wargaming.net проведет национальные турниры по World of Tanks

Компания Wargaming.net объявила о расширении киберспортивной составляющей многопользовательского танкового экшена World of Tanks. С февраля начнутся рейтинговые турниры в рамках национальных кубков России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Поставки Dead Rising 3 превысили 1 млн копий

Dead Rising 3 стала 62-ым проектом Capcom с тиражом более 1 млн копий. Ожидается дальнейшее повышение продаж по мере роста популярности Xbox One. В конце 2013 года компания рассчитывала, что продажи зомби-приключения к марту этого года достигнут 1,2 млн копий.

В The Witcher 3 игрокам предстоит основательно подготовиться перед битвой с некоторыми монстрами

В студии CD Project RED, сотрудники которой в данный момент времени работают над The Witcher 3: Wild Hunt, решили разнообразить игровой процесс, поставив перед игроками задачу более тщательного изучения различных монстров для нахождениях их слабостей и сильных сторон.

Как выглядит iOS in the Car. Первые скриншоты

Ожидается, что iOS in the Car станет составной частью прошивки iOS 7.1, которая, предположительно, выйдет в марте, и до официального релиза появятся еще две бета-версии этой мобильной ОС.

Lionhead разрабатывает проекты, не связанные с серией Fable

Учитывая, что в течение 18 лет своего существования коллектив выпускал игры лишь трех серий — Black & White, Fable и Movies — фанаты немедленно предположили, что руководитель намекает на третью часть знаменитого "симулятора бога".

Три свежих скриншота Tom Clancy’s The Division

Компания Ubisoft поделилась еще тремя скриншотами Tom Clancy’s The Division. На них показана работа продвинутой системы частиц движка Snowdrop, рюкзак главного героя вблизи, а также освещение в помещении. Игра создается для PC, PS4 и Xbox One.

В 2014 сезоне у McLaren будет самый большой бюджет

Стабильной финансовой ситуации и увеличения денежных ресурсов удалось добиться за счет перенаправления дивидендов McLaren Group на нужды команды. Фактически компания и ее акционеры отказалась от положенной им прибыли в пользу развития McLaren.

У Microsoft было более 75 вариантов дизайна для Xbox One

На сайте Microsoft опубликована заметка, в которой Карл Ледбеттер, творческий руководитель проектного отдела Xbox заметил, что у них было более 75 вариантов дизайна для консоли и около 100 моделей нового сенсора Kinect.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха