Сергей Собянин. Главное за день

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2014

Tomb Raider окупилась под конец 2013 года

Tomb Raider (2013) разработана студией Crystal Dynamics и издана компанией Square Enix. Игра вышла 5 марта 2013 года на Xbox 360, PS3 и PC. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 87,41% и разошлась по всему миру тиражом более 4 млн экземпляров.

10 минут геймплея Plants vs. Zombies Garden Warfare

С каждой волной мертвяки становятся сильнее, а в конце растения должны добраться до точки эвакуации. Релиз Plants vs. Zombies Garden Warfare запланирован на 25 февраля 2014 года для Xbox 360 и Xbox One. Дата выхода на PC пока не определена.

Новую Call Of Duty доверили студии Sledgehammer Games

Речь идет о компании Sledgehammer Games. На самом деле Sledgehammer уже знакома с миром Call Of Duty. Несколько лет назад она помогала Infinity Ward с Modern Warfare 3. Теперь парни способны справится с созданием блокбастера самостоятельно. Больше никаких подробностей нет.

В серии Hitman выйдет новая игра

Предыдущая игра серии, Hitman: Absolution, вышла в ноябре 2012 года. А в феврале 2013-го состоялся релиз коллекции, включающей в себя игры Hitman 2: Silent Assassin, Hitman: Contracts и Hitman: Blood Money, а также Hitman: Sniper Challenge.

Опубликована бета-версия редактора Total War: Rome 2

Компании Sega и Creative Assembly выпустили бета-версию редактора пошаговой стратегии Total War: Rome 2. Инструменты позволяют создавать различные модификации для проекта. totalwar.com Total War: Rome 2 Assembly Kit предлагает широкий спектр инструментов.

Тизер The Witcher Adventure: знакомые персонажи, но игра не о них

Выход запланирован одновременно и на Android и на iOS, но, к сожалению, больше ничего не известно: ни даты релиза, ни цен, ни уникальных фишек игры. Студия позволяет только ознакомиться с тизером на своем youtube-канале — для затравочки фанатов серии The Witcher.

From Software познакомила с персонажами Dark Souls 2

From Software поделилась изображениями с персонажами ролевого экшена Dark Souls 2. Dark Souls 2 — ролевой экшен, разрабатываемый японской компанией From Software и издаваемый Namco Bandai Games.

Три новых бойца в скриншотах EA Sports UFC

Представлены еще несколько бойцов EA Sports UFC. На скриншотах в галерее вы увидите лица следующих спортсменов: Форрест Гриффин (Forrest Griffin), Чанг Сунг Джанг (Chan Sung Jung) и Костас Филиппу (Costas Philippou). Релиз игры ожидается весной 2014 года для PS4 и Xbox One.

Nintendo ждет от финансового года убытков

Изначально компания планировала получить прибыль в размере 100 млрд йен. Главной причиной снижения ожиданий Nintendo называет плохие продажи консолей в праздничный сезон, что привело также к плохим продажам игр.

GTA 5 стала самой продаваемой игрой 2013 года в США

NPD Group представили отчет о самых продаваемых играх на дисках в США за 2013 год. Разумеется, на первом месте оказалась GTA 5, на втором логично расположилась Call Of Duty: Ghosts, а на третьем Madden NFL 25, что тоже неудивительно, учитывая любовь американцев к футболу.

Nintendo в три раза снизила прогноз по продажам консоли Wii U

Sony за 2013 год сумела реализовать свыше 4 миллионов PlayStation 4, а Microsoft — более 3 миллионов Xbox One. По сведениям издания The Los Angeles Times, в декабре продажи трех ведущих консолей — Xbox One, Playstation 4 и Nintendo 3DS — достигли 1,37 миллиарда долларов.

Новые арты Dragon Age: Inquisition

На рисунках представлены несколько локаций. Игра по-прежнему разрабатывается для PC и консолей старого и нового поколений и запланирована на осень 2014 года.

Ubisoft выпустит «Тетрис» для консолей PlayStation 4 и Xbox One

Представитель The Tetris Company заявил, что геймеры могут готовиться к одной из лучших версий данной игры за все время ее существования. Глава и сооснователь Ubisoft разделяет оптимизм коллег, передает IGN.

Nintendo прогнозирует убытки по итогам текущего финансового года

Производитель игровых приставок и видеоигр Nintendo Co. прогнозирует чистый убыток в 25 млрд иен ($240 млн) по итогам 2013 финансового года, который завершится в марте, по сравнению с ранее ожидавшейся прибылью в 55 млрд иен, сообщает агентство Bloomberg.

3DS стала самой продаваемой консолью в США за 2013 год

Nintendo продала в декабре около 1 млн 3DS в США, что сделало ее самой продаваемой консолью в стране за 2013 год. Этими и другими результатами поделились пользователи форума NeoGAF, имеющие доступ к закрытым данным компании NPD.

Слух: Watch Dogs выйдет в марте 2014 года

Согласно размещенному в журнале превью игру стоит ожидать в марте 2014 года. Компания Ubisoft пока никак не прокомментировала эту информацию. Watch Dogs входит в список самых ожидаемых игр редакции Gmbox. Одно из превью игры можно прочитать здесь.

Alienware выпустит свои Steam Machine в сентябре

Компьютер Steam Machine от компании Alienware, известной своими мощными игровыми ноутбуками, и операционная система SteamOS появятся в сентябре 2014 года, сообщает издание The Verge со ссылкой на заявление представителя компании на конференции Steam Dev Days.

Новая дата релиза и новое видео Plants vs. Zombies: Garden Warfare

Согласно заявлению компании, размещенному на официальной страничке игры в Facebook, игра выйдет 25 февраля в США и 27 февраля на территории Европы (прежняя дата релиза была установлена на 18 и 20 февраля соответственно).

На консолях нового поколения выпустят «Тетрис»

По словам генерального директора Ubisoft Ива Гиймо, компания совместит "все свое мастерство" и "все возможности" консолей нового поколения, чтобы заново покорить поклонников Tetris. "Тетрис" — пазл, созданный русским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году.

Dark Souls II возможно появится на Xbox One и PS4

На сегодняшний день точно известно, что проект выйдет на Xbox 360, PC и Playstation 3. Он является самой долгожданной игрой этого года, релиз которого намечен на март. Разработчики обещают фанатам предоставить в продолжении улучшенную графику и еще более сложный геймплей.

Украинские программисты выпустили игру «Евромайдан»

Суть игры заключается в том, чтобы объединить три и более одинаковых элементов в горизонтальную или вертикальную линию. Главными героями игры стали «Беркут», внутренние войска, «титушки», елка и «бомба».

Cruiser и Hangar — новые карты для мультиплеера Killzone: Shadow Fall

Hangar представляет собой открытую карту, расположенную на одной из горных вершин Хелгана. Локация содержит альтернативные пути. И для успеха игрокам нужно будет не только отыскать их, но и взять под свой контроль. Обе карты будут распространяться бесплатно.

Раскрыты первые детали новой части Hitman

Что касается режима Contracts, дебютировавшего в Hitman: Absolution, то его было решено оставить. Игру планируют выпустить на платформах PC, Xbox One и PS4, правда, когда именно неизвестно. Также студия не стала раскрывать и название новой игры об Агенте 47.

Шпионская тактика Incognita переименована в Invisible, Inc

Как и в Terraria, большую часть времени в игре геймерам придется создавать оружие и предметы, добывать ресурсы, возводить постройки и сражаться с враждебными существами, однако от своего идейного предшественника проект Chucklefish отличается гигантскими размерами игровых карт, включающих космическое пространство с множеством планет.

Релиз обновленной Baldur’s Gate II: Enhanced Edition для iPad

Разработчик мобильных игр, компания Beamdog выпустила свежую версию порта игры Baldur’s Gate для планшетов на базе iOS и Android. Новая часть получила название Baldur’s Gate II: Enhanced Edition. Она включает в себя HD-версию Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn и сиквел Throne of Bhaal.

Дополнение Onslaught для Call of Duty: Ghosts выйдет через 2 недели

В первую очередь речь идет о 4 новых картах для мультиплеера. Containment перенесет в заброшенный населенный пункт, Fog заставит вести бой в туманной чаще, Ignition порадует заводскими пейзажами, а Bayview отправит на побережье. Так же еще одну главу (Nightfall) получит режим Extinction.

В Украине выпустили игру по мотивам «Евромайдана»

В игре есть несколько уровней, на более поздних этапах появляются новые фигурки. Мобильный "Евромайдан" уже начал набирать популярность среди украинцев, уже сейчас игру скачали более тысячи раз.

Выход DriveClub снова перенесли

Вообще, DriveClub изначально планировалось включить в стартовую линейку "североамериканской версии" японской некст-ген консоли, релиз которой состоялся ещё в ноябре прошлого года.

IO Interactive обещает выпустить новую серию Hitman

Как сообщает информационный отдел ТПП-Центра, разработчики игры обещают, что новый Hitman будет иметь нелинейные уровни и размер каждого уровня намного поднимется. Также в игре появится режим контрактов, появившийся впервые еще в Absolution.

Бюджет Watch Dogs не из дешевых

В интервью французскому изданию Challenges, которое было записано еще в прошлом году, до того, как стало известно о переносе даты релиза Watch Dogs, исполнительный продюсер игры Стефан Декруа заявил, что бюджет Watch Dogs составил 50 млн. евро.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)