На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

"Банда четырех" против демократии

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2014

Продажи Alienware Steam Machine стартуют в сентябре

Корпус машины будет 8 дюймов (20,3 см) в длину и 3 дюйма (7,6 см) в высоту. За производительность Alienware Steam Machine будет отвечать процессор Intel, в то время как графическую составляющую (1080p) возьмет на себя Nvidia GPU.

IO Interactive работает над новой игрой серии Hitman

Обещано, что новый Hitman получит нелинейные уровни, размеры которых значительно возрастут. Будет в игре и режим контрактов, который впервые появился в Absolution. Сами создатели уже успели окрестить новый проект как игру, которая расскажет об Агенте 47 на вершине его карьеры.

IO Interactive поделилась первыми подробностями Hitman 6

Несколько дней назад Square Enix сообщила о возвращении серии Hitman в стены IO Interactive, тем самым вызвав новую волну слуху и всякого рода домыслов. Прояснить же ситуацию вызвался сам разработчик. В открытом письме сотрудники IO Interactive поделились первыми подробностями своего нового проекта.

Озвучена дата выхода Minecraft на Sony Playstation

Следует напомнить, что игру Minecraft разработали еще в 2009 году. Ее создал Маркус «Нотч» Перссон. Сперва Minecraft вышла на ПК и в течение нескольких лет она находилась на стадии тестирования.

Компанию Google назвали лучшим местом для работы

Авторитетный журнал Fortune составил очередной ежегодный список компаний, которые являются лучшим местом для работы. И в этом году первое место занял Google. Согласно рейтингам Fortune, лидирующую позицию поисковая компания в данном рейтинге удерживает третий год подряд.

Игровые консоли Alienware на SteamOS появятся в сентябре

Компьютер Steam Machine от компании Alienware, известной своими мощными игровыми ноутбуками, и операционная система SteamOS появятся в сентябре 2014 года, сообщает издание The Verge со ссылкой на заявление представителя компании на конференции Steam Dev Days.

IO рассказали о новой части Hitman

Разработчики из студии IO Interactive опубликовали открытое письмо ко всем фанатам серии Hitman, которые соскучились по новым подробностям о следующей части серии.

В App Store появилась Mega Jump 2

Обращаем ваше внимание, что некоторые разработчики делают свои приложения бесплатными всего на несколько часов. В таких случаях, мы будем стараться в течение дня заменять приложения вновь ставшие платными на бесплатные.

Украинские программисты создали игру по мотивам «Евромайдана»

Украинские программисты выпустили игру под названием "Евромайдан". Она посвящена массовым протестам, которые начались в Украине в конце ноября 2013 года, сообщает Ain.ua. Играть в "Евромайдан" можно на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Dark Souls II выйдет на PS3, XBox 360 и PC

Напомним, Dark Souls 2 появится в продаже на PlayStation 3 и Xbox 360 через два месяца — 14 марта. В разработке также находится версия проекта для РС, но она выйдет немного позже.

Diablo 3 может выйти на Xbox One

Diablo 3, скорее всего, выйдет на новой консоли Microsoft. Британский интернет-магазин Argos предлагает оформить предзаказ ролевого экшена Blizzard для Xbox One. На сайте Argos говорится, что Diablo 3 для консоли Microsoft выйдет в 2014 году. Магазин также указал 13-значный европейский номер товара.

DriveClub не выпустят к запуску PS4 в Японии

Новая дата японского релиза не сообщается. Таким образом, японские игроки не смогут опробовать DriveClub на старте PS4, который намечен в этой стране на 22 февраля.

Baldur’s Gate II: Enhanced Edition для iPad доступна в App Store

Ранее авторы мобильной Baldur’s Gate говорили о том, что они уделили много внимания интерфейсу и графике. Несмотря на то, что Baldur’s Gate II: Enhanced Edition доступна только на планшетах разработчики упростили навигацию и обновили фоновые изображения.

Началась регистрация на альфа-тест Titanfall

От вас потребуется войти в свой аккаунт в Origin, если что. Напомним, Titanfall выйдет 11 марта на PC, Xbox 360 и Xbox One. Если разработчики задумают провести альфа- или бета-тест игры в том числе и на Xbox 360 или PС, мы дадим вам знать.

Украинские программисты выпустили мобильную игру «Евромайдан»

Украинские программисты выпустили игру под названием "Евромайдан". Она посвящена массовым протестам, которые начались в Украине в конце ноября 2013 года, сообщает Ain.ua. Играть в "Евромайдан" можно на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Valve отказалась от сенсорного экрана для Steam Controller

Компания Valve решила провести редизайн своего геймпада. О том, что Steam Controller лишится сенсорного экрана, расположенного на его передней части, сообщает Eurogamer со ссылкой на посетителей конференции Steam Dev Days, которую проводила Valve.

Вице-президент по разработке покинул Ouya

Маффи Гадиали, вице-президент и один из сооснователей Ouya, покинул компанию, как сообщает сайт TechCrunch. Гадиали называют одной из ключевых фигур в Ouya и именно ему приписывают успехи Kickstarter-кампании мини-приставки. Впрочем, другими успехами Ouya похвастаться не может.

Valve: база активных пользователей Steam превысила 75 млн человек

Во время конференции Steam Dev Days компания Valve официально заявила, что количество активных пользователей её службы цифровой дистрибуции Steam во время зимних праздников превысило новую рекордную отметку в 75 млн.

Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition вышла для iPad

Стоимость Baldur's Gate II: Shadows of Amn составляет 479 р. За эти деньги покупатель получит не только любимую игру с обновленной графикой, улучшенным интерфейсом и мультиплеером, но и набор официальных дополнений, в который вошли: Throne of Bhaal, Fist of the Fallen, Unbound, A Shadow's Life, In Defense of the Wild, The Black Pits II: Gladiators of Thay и Gallery of Heroes II.

Новые скриншоты Thief застилает туман и заливает дождь

Thief выходит на ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One в конце февраля, а пока желающие могут оформить предварительный заказ на игру с небольшой скидкой. Thief также поставляется бесплатно в комплекте с некоторыми новыми видеокартами AMD в рамках программы Never Settle Forever.

DriveClub не выйдет к запуску PS4 в Японии

Компания Sony не выпустит DriveClub в Японии на старте продаж PS4 - 22 февраля 2014 года. Согласно цитате из пресс-релиза, которая была опубликована сайтом Inside Games, релиз был отложен из-за "различных обстоятельств" (в переводе с японского от портала Kotaku).

На Watch Dogs потратили уже 50 миллионов евро

Исполнительный продюсер игры Стефан Декруа сообщил, что бюджет Watch Dogs составлял 50 миллионов евро (около 68 миллионов долларов). Понятно, что на момент релиза с учетом маркетинговой кампании сумма может значительно вырасти. Выход Watch Dogs ожидается в первой половине 2014 года.

Геймпад в стиле Titanfall для Xbox One будет стоить $64,99

Компания Microsoft по случаю выхода многопользовательского шутера Titanfall на консоли нового поколения Xbox One выпустит специальный геймпад, который будет продаваться в ограниченном количестве.

Sledgehammer Games делает новую Call Of Duty

В описании многих должностей указано, что Sledgehammer Games делает новую Call of Duty. Вакансии не содержат информации о новом шутере. В октябре 2011 года генеральный менеджер Sledgehammer Глен Шофилд (Glen Schofield) заявил, что студия сама сделает следующую Call of Duty.

Ghost Recon Online переезжает в Steam

Мировая премьера шутера на платформе Steam состоится этой весной. Ghost Recon Online была выпущена в 2012 году и в последние месяцы постоянно обновлялась. Студия Ubisoft Singapore выпускала апдейты, основываясь на пожеланиях пользователей. Аудитория free-to-play-шутера составляет 4 млн геймеров.

Хидео Кодзима показал MGS V: Ground Zeroes на PS Vita

Знаменитый японский геймдизайнер Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) в своем твиттере разместил несколько снимков, на которых показана игра Metal Gear Solid V на портативной консоли PlayStation Vita.

Ghost Recon Online выпустят в Steam Early Access

Мировая премьера шутера на платформе Steam состоится этой весной. Ghost Recon Online была выпущена в 2012 году и в последние месяцы постоянно обновлялась. Студия Ubisoft Singapore выпускала апдейты, основываясь на пожеланиях пользователей. Аудитория free-to-play-шутера составляет 4 млн геймеров.

Не исключено, что Diablo 3 выйдет на Xbox One

Diablo 3, скорее всего, выйдет на новой консоли Microsoft. Британский интернет-магазин Argos предлагает оформить предзаказ ролевого экшена Blizzard для Xbox One. На сайте Argos говорится, что Diablo 3 для консоли Microsoft выйдет в 2014 году. Магазин также указал 13-значный европейский номер товара.

Россия изучает возможность выпуска киборгов и аватаров

Человекоподобные роботы стали интернет-мемом еще после пресс-конференции президента России, когда у него спросили про защиту рубежей страны. Однако, сегодня эту тему решили обсудить на высоком уровне в Фонде перспективных исследований.

Геймплейное видео Yakuza: Ishin

В очередной порции геймплея Yakuza: Ishin создатели игры показали некоторые из занятий, о которых было недавно рассказано. Японский релиз состоится 22 февраля 2014 года для PS3 и PS4.

Новости России
Москва

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну