«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2014

Catlateral Damage: симулятор кота

Впервые игра появилась на сайте Indie DB в декабре 2013 года. Если кто еще не видел - то вот симулятор кота.

Новые изображения монстра из Evolve

Сайт Game Informer опубликовал первые скриншоты и концепт-арты кооперативного шутера Evolve. На изображениях видно единственное известное сейчас чудовище по имени Голиаф, а также его вид на разных стадиях разработки.

Рецензия на игру Metal Gear Rising: Revengeance

Пожалуй, Metal Gear Rising: Revengeance – это один из тех редких случаев, когда ни короткая кампания, ни преобладание японского колорита не способны испортить положительные впечатления и, уж тем более, отбить желания продолжать резать врагов на ремни.

Игре Titanfall было сложно конкурировать с другими шутерами

На форуме NeoGAF продюсер шутера Titanfall Дрю МакКой (Drew McCoy) рассказал, что из-за отсутствия привычной для многих одиночной кампании игру довольно сложно рекламировать. Поэтому разработчики опасаются, что это может негативно сказаться на продажах проекта.

Xbox One будет не последней консолью Microsoft

Официальная позиция корпорации отводит игровой консоли роль одного из главных связующих звеньев стратегического плана One Microsoft Аналитики полагают, что Microsoft стоит продать бизнес Xbox, чтобы уменьшить расходы и не отвлекаться от более важных продуктов и услуг.

Клиент для игры Quake Live уже можно скачать

Автономную (стартующую без обозревателя) сборку Quake Live уже можно скачать с официального сайта. Функционально проект изменился мало. Разве что не повезло владельцам Mac, а так же представителям Linux-сообщества. Для данных платформ отдельного приложения нет.

Codemasters: «DiRT 4 будет более раллийной»

На днях разработчик выпустил в сингапурском App Store бесплатную гоночную игру под названием Drive: USA, а сегодня намекнул на существование DiRT 4. Общаясь с фанатами Codemasters, старший гейм-дизайнер Пол Коулмен подтвердил, что DiRT 4 будет более раллийной, нежели предыдущие игры серии.

EA ввела поддержку модификаций для SimCity

Издательство Electronic Arts и студия Maxis дали игровому сообществу официальное разрешение на создание модов для симулятора градостроения SimCity. Об этом говорится в записи на официальном сайте проекта. Создатели игры рассказали, при каких условиях пользовательский мод может выйти официально.

Тизер-трейлер DLC Onslaught для Call of Duty Ghosts

В DLC войдут четыре карты (Fog, Bayview, Containment, Ignition), первый эпизод Extinction и дополнительное оружие. Выход Onslaught запланирован на 28 января. Ниже доступен короткий трейлер, представляющий очень мрачную карту.

Новые арты Dragon Age: Inquisition

Беспокоит, правда, тот факт, что разработчики давно не показывали новый геймплей. Особенно подозрительным это выглядит на фоне слухов о переносе даты выхода с конца 2014 на 2015 год.

Capcom: игры нового поколения отнимают в 8-10 раз больше ресурсов

Масару гордится прошлой разработкой MT Framework, но считает, что новый движок позволяет создавать в 10 раз больше за тот же срок. Одна из фишек Panta Rhei - параллелизация, будет использоваться в PS4-эксклюзиве Deep Down, который выйдет в конце 2014 года.

Call of Duty: Ghosts получит новые карты до конца января

Как стало известно Gamebomb.ru, в магазине GameStop уже расставили постеры с презентацией нового контента в игре. В дополнении появится 4 новых карты под названием Fog, Bayview, Containment и Ignition, 2 новых оружия и новая миссия для режима Extinction под названием Night Fall.

Авторы State of Decay заручились поддержкой Microsoft

Разработчикам зомби-шутера State of Decay улыбнулась удача. Представители Undead Labs объявили, что студия подписала контракт о долгосрочном сотрудничестве с Microsoft, который охватывает несколько проектов. Основатель студии Джефф Трэйн поблагодарил фанатов за поддержку.

Тизер-трейлер DLC Onslaught для Call of Duty Ghosts

Студия Infinity Ward подтвердила дату выхода DLC Onslaught для Call of Duty Ghosts - 28 января 2014 года. Она была ранее замечена на рекламном стенде. Опубликован небольшой тизер-ролик. В нем демонстрируется мрачная локация.

Game of Thrones: Ascent выйдет iOS и Android

Game of Thrones: Ascent, одна из самых популярных игр в социальной сети Facebook, в ближайшее время будет портирована на платформы Android и iOS. Об этом изданию Gamezebo рассказал генеральный директор компании-разработчика Disruptor Beam Джон Радоф (Jon Radoff).

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

HTC One 2 Слухи о продолжении весьма успешного HTC One идут еще с лета 2013-го. Внутри компании смартфон известен как M8. Гадают, что производитель сохранит коммерческое название One, добавив к нему цифру 2, символ "+" либо год выпуска — "2014".

Sony поделилась подробностями о сервисе PlayStation Now

Эндрю Хаус, президент Sony Computer Entertainment, в ходе своего выступления на Consumer Electronics Show, сообщил, что PS Now будет работать на манер таких сервисов, как Netflix, с той только разницей, что вместо кино будет обеспечивать пользователей играми.

IWatch C и iWatch S — «умные» часы Apple

Apple iWatch C: Apple iWatch S: Напомним, ранее сообщалось, что осенью американская компания представит два варианта гаджета с дисплеем с диагональю 1,7 дюйма для мужчин и 1,3 дюйма для женщин.

Издатель сообщил, что Fable Anniversary ушла на золото

Компания Microsoft опубликовала сообщение, в котором говорится, что долгожданный многими ремейк популярной ролевой игры Fable наконец-то ушел на золото, и до его выхода осталось меньше четырех недель.

Valve выпустит программный пакет для разработки ПО виртуальной реальности

В рамках недавнего интервью BBC, состоявшегося на выставке CES 2014, один из дизайнеров Valve Брайан Кумер (Brian Coomer) сообщил, что компания планирует выпустить "пакет программного обеспечения для разработчиков решений виртуальной реальности".

Mojang запустила Minecraft Realms

Поклонники игрового проекта Minecraft наверняка уже знают, что представляет собой Realms, для остальных же дадим короткое описание – он является платным сервисом, предназначенным для быстрого создания игрового мира, функционирующего в онлайновом режиме.

Эксперт: Алан Малалли был не прочь возглавить Microsoft

Время для заявления было выбрано, судя по всему, не случайно — 13 января в Детройте открывается крупнейший международный автосалон North American International Auto Show, на котором представителям Ford предстоит открывать пресс-конференцию.

Deep Silver назвала дату релиза NASCAR '14

С обложки игры на поклонников серии будет смотреть Тони Стюарт, который в своё время три раза одерживал победу в NASCAR Sprint Cup Series, и обошедший в фанатском голосовании четырёхкратного чемпиона Джеффа Гордона.

Дата выхода нового DLC для Call of Duty: Ghosts

Onslaught DLC будет содержать пять новых карт, а именно: Fog, Bayview, Containment, Ignition и Nightfall для режима Extinciton. Кроме того, игроков ждет новое оружие Maverick AR & Sniper Rifle.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023