Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2014

PlayStation 4 обошла по продажам Xbox One на 1,2 млн консолей

Аналитики пророчат победу Sony по причине географического охвата. PlayStation популярен в Европе и Японии, а Xbox способен захватить американский рынок и Канаду. Еще в средине ноября стартовали продажи PS4 в США и Канаде, по цене 399 долларов. В первые сутки продано свыше миллиона приставок.

CES 2014: ZOTAC представила Steam Machine и круглый ZBOX

Обе системы имеют уже привычный внешний вид. На выставке CES 2014 в Лас-Вегасе посетители могли увидеть совершенно новый мини-ПК из серии O Series под кодовым названием "Sphere".

Геймерам: появилась игра «Голодные игры Майнкрафт»

Совсем недавно свет увидела очередная версия полюбившейся всем игры "Голодные игры Майнкрафт", которую самые заядлые игроки называют уже "мастплей". На геймерском языке это понятие значит, что в эту игру непременно стоит сыграть.

Steam пополнился игрой Metal Gear Rising: Revengeance

Вчера в Steam состоялся релиз игры Metal Gear Rising: Revengeance — ответвления одной из серий культовых приключенческих стелс-экшенов Metal Gear, разрабатываемых под руководством не менее культового геймдизайнера Хидео Кодзимы.

World of Tanks в 2013 году. Инфографика

Компания Wargaming опубликовала интересную инфографику, посвященную достижениям игроков и разработчиков World of Tanks в 2013 г. Всего в World of Tanks на текущий момент создано 78 млн. аккаунтов по всему миру, а пиковое число играющих на всех серверах составило почти 1,3 млн. человек.

Создатели Project CARS похвастались графикой игры

Изображения появились на сайте WMD, созданном британской студией. Slightly Mad заверяет, что представленные изображения отражают реальную игровую графику Project CARS. Project CARS — гоночный симулятор от британского разработчика Slightly Mad Studios.

Xiaomi покорит рынок 50-долларовыми смартфонами

Речь идет о полноценном и привлекательном мобильном аппарате за 50 долларов. Если инженеры Xiaomi действительно сумеют создать за столь ничтожную цену адекватный бюджетник, то он имеет все шансы стать хитом.

Nintendo: продажи игр для 3DS в 2013 выросли на 45%

В США разошлись более 11,5 млн 3DS, сообщает пресс-релиз компании Nintendo of America. За 2013 год американцы приобрели более 16 млн игр для 3DS, что на 45% больше, чем в 2012 году.

Компания Ford заявила, что следит за своими клиентами

Джим Фарли не уточнил, можно ли делиться с государством информацией о нарушениях для выявления тех участков дорог, где необходимо принять срочные меры для борьбы с нарушителями скорости. Фарли также не пояснил, каким образом информация с приёмников GPS передаётся в компанию.

Исполнительный директор Sony о планах на будущее

Напомним, что более ранние слухи гласят о том, что Sony ведет работу над умными телефонами под управлением Windows Phone. Ожидается, что в 2015 финансовом году (1 апреля 2015 – 31 марта 2016) японский производитель продаст 80 млн смартфонов.

В 2015 году Sony собирается продать 80 миллионов смартфонов

Напомним, что более ранние слухи гласят о том, что Sony ведет работу над умными телефонами под управлением Windows Phone. Ожидается, что в 2015 финансовом году (1 апреля 2015 – 31 марта 2016) японский производитель продаст 80 млн смартфонов.

Codemasters намекает на выпуск Dirt 4 в 2014 году

В ответ на комментарий одного из пользователей "Будем надеяться, что вы анонсируете Dirt 4 в 2014-м" в твиттер-аккаунте Codemasters, разработчики написали: "Скрестили пальцы" и подмигнули смайликом. В общем, слухи слухами, а официальный анонс, возможно, уже не за горами.

Capcom показали новых монстров в Deep Down

На изображениях присутствуют два новых вида монстров, Jackie, скриншоты с которым мы публиковали ранее, а также процесс телепортации. Не забывайте также поглядывать в нашу галерею, в ней вы найдете много интересного. Напомним, бета-тест Deep Down на PS4 состоится в 2014 году.

Ведущий сценарист Destiny вернулся в Microsoft

Сценарист Джозеф Стейтен, покинувший Bungie в сентябре 2013 года, вернулся в Microsoft Studios. Переход Стейтена в Microsoft подтвердил в своем твиттере менеджер игровых подразделений компании Майкл Ибарра.

В Лас-Вегасе работает выставка электроники CES

Каждый год в январе в Лас-Вегас со всего мира стекаются свыше 150000 посетителей - они спешат побывать на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES), стоящей в одном ряду с такими крупнейшими выставками, как CeBIT в Ганновере, IFA в Берлине и GSMA Mobile World Congress в Барселоне.

Главный сценарист Destiny ушел из Bungie в Microsoft

Представитель Microsoft рассказал порталу Joystiq, что он не занят непосредственно в разработке следующей Halo. Стэйтен будет формировать стратегию развития некоторых проектов компании. В конце 2013 года разработчик ушел из студии Bungie. Последние 4 года он был директором по дизайну Destiny.

Ветеран Bungie Джозеф Стэйтен вернулся в Microsoft

Представитель Microsoft рассказал порталу Joystiq, что он не занят непосредственно в разработке следующей Halo. Стэйтен будет формировать стратегию развития некоторых проектов компании. В конце 2013 года разработчик ушел из студии Bungie. Последние 4 года он был директором по дизайну Destiny.

Для Hitman Absolution выпущено еще три контракта

Студия IO Interactive сделала доступными для Hitman Absolution три новых контракта. Игрокам предлагается посетить магазин пончиков на Xbox 360, отыскать пироманьяка - продавца мороженного на PS3 и побывать в доме с привидениями на PC. Релиз игры состоялся больше года назад.

PlayStation 4 обошла Xbox One на 1,2 млн консолей

Компания Sony продала более 4,2 миллиона консолей PS4 к концу декабря 2013 года, обогнав, таким образом, Microsoft. Об этом сообщил Эндрю Хаус, исполнительный директор Sony Computer Entertainment на международной выставке CES 2014.

Настольная игра The Witcher Adventure Game выйдет на iOS и Android

Игроки будут выполнять всевозможные задания, разгадывать тайны и сражаться с нечистью. Выбор, сделанный игроками, будет влиять на процесс игры, что уже стало ключевой особенностью серии The Witcher. Официальная дата выхода The Witcher Adventure Game еще не объявлена.

Запуск облачного сервиса Sony состоится летом

Sony пока не сообщила, потребуется ли для доступа к сервису аккаунт в PlayStation Plus и не представила перечень поддерживаемых игр. Релиз сервиса намечен на лето, а его бета-версия станет доступна в конце января.

Valve запустила сервис Steam Family Options

Компания Valve сообщила о завершении бета-тестирования и релизе финальной версии сервиса Steam Family Options, который позволяет пользователям устанавливать родительский контроль в Steam. В Valve отметили, что каждая семья вправе устанавливать свои правила и настройки на медиаконтент и игры в Steam.

Pro Evolution Soccer 2015 выйдет на PS4

Pro Evolution Soccer 2015 появится на PS4, сообщает официальный твиттер серии футбольных симуляторов. https: / / twitter.com / officialpes / status / 420872426105233408 Konami не смогла ответить, выйдет ли следующая PES выйдет на Xbox One.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55