«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Политолог Марков объяснил, почему Москва не уступит земли ради активов

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2014

Microsoft продала более 3 млн Xbox One в 2013 году

Из новых цифр следует, что со 2 по 28 декабря новую консоль Sony купили около 2,1 млн человек. Изначально Sony собиралась продать 5 млн PS4 до конца марта 2014 года. Незадолго до этого о продажах своей новой консоли отчиталась Microsoft — к 31 декабря 2013 года в мире разошлись более 3 млн Xbox One.

Pro Evolution Soccer 2015 выйдет на PS4, но не на Xbox One

Компания Konami подтвердила информацию о том, что очередная версия футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2015 будет выпущена для платформы PlayStation 4, при этом выход версии для Xbox One остаётся под вопросом.

Sony представила потоковый игровой сервис PlayStation Now

Сервис, который построен на базе облачной технологии Gaikai, предоставит доступ к библиотеке популярных игр платформы PlayStation 3, которые сначала можно будет запускать на PS4 и PS3, а потом и на портативной PS Vita.

Бета DayZ выйдет не раньше конца 2014 года

Bohemia Interactive написала в официальном блоге DayZ, что они не ждут бету раньше конца 2014 года. Понятно, что после такого успеха разработчики хотят реализовать больше задумок, но как бы они припозднились с релизом.

Skywind — Первое официальное видео о создании

Напоминаем, что Skywind - это фанатская модификация для Skyrim, целью которой является перенос мира Morrowind на новый движок. Если вы хотите помочь с разработкой Skywind, вы можете сделать это на официальном форуме проекта.

CES 2014: Oculus VR привезла новый прототип виртуального шлема

Разработчики планируют выпустить второй комплект для разработки Oculus Rift — вероятно, им и станет Crystal Cove. Кстати, этот продукт вполне можно будет рекомендовать и геймерам — им уже не будет мешать низкое разрешение.

Видеоролики, которые помогут вам переосмыслить своё поведение

Компания "Рисалат Холдинг" объявляет о выходе цикла поучительных видеороликов "Задумайтесь !", которые помогут вам переосмыслить своё поведение и пересмотреть отношение к тем или иным вещам, которые уже стали нормой в нашей жизни.

Evolve: новый кооперативный шутер от создателей Left 4 Dead

Как и предыдущие проекты Turtle Rock, Evolve сочетает вариативность и реиграбельность, в результате чего "игроки смогут насладиться оригинальным сочетанием кооперативных и соревновательных элементов, которые будут отличать проект от вышедших ранее игр".

CES 2014: Показаны первые игровые консоли от Steam

В качестве ЦПУ тут применяется процессор AMD A6 с частотой 3,9 ГГц, тогда как в качестве графического чипа - AMD Radeon R9 270. Позже компания намерена продавать и более дорогую версию консоли за 699 долларов, в которой будут работать чипы intel и графика Nvidia.

На CES 2014 разработчики Oculus Rift привезли новую модель

Внешняя камера следит за передвижением точек на шлеме, что позволяет игроку наклонять голову внутри игры или, скажем, выглядывать из-за угла. Также улучшено время отклика, что должно уменьшить головокружение, которое Oculus Rift частенько вызывал у журналистов раньше.

Число игроков в Titanfall будет ограничено двенадцатью

Стоит также добавить, что искусственный интеллект будет дополнять недостачу игроков в командах: NPC уготована роль помощников на поле брани. Напомним, Titanfall разрабатывается для платформ PC, Xbox One и Xbox 360 и планируется к выходу 13 марта этого года.

Killer Instinct

Будем честны: условно-басплатная модель распространения в Killer Instinct реализована очень странно. Бесплатно скачав "базовую версию", игрок получает только одного бойца и возможность сражаться; "ачивменты" и магазин KI для него закрыты.

Titanfall ограничила сетевой режим 12 игроками

По словам Зампеллы, студия Respawn решила ограничить максимальное число игроков до 12 после продолжительного тестирования, потому что игра лучше всего работает именно в таком формате.

В 2013 году Sony продала на 1,2 млн больше консолей, чем Microsoft

Стоит отметить, что в этой цифре учтены успехи как розничных магазинов, так и PlayStation Store. Напомним, приставка PlayStation 4 поступила в продажу в США и Канаде 15 ноября 2013 г и в первый же день разошлась тиражом более 1 млн экземпляров. 2,1 млн устройств были проданы в течение двух недель.

В Новый год с новой игрой!

Азербайджан, Баку, 8 января В конце уходящего года сеть кинотеатров Park Cinema презентовала свою очередную новинку и новогодний подарок для киноманов - мобильное приложение Movie Star.

Запущена GTA5 Майнкрафта: рекорды в youtube

В начале этого года разработчики продукта не перестают удивлять пользователей. Таким образом, к началу января в сети Youtube появилось видео нового мода к Майнкрафт: GTA 5, которое вызвало моментально целую волну критики, недоумения среди многочисленных пользователей.

CES 2014: Sony готовится к запуску сервиса PlayStation Now

Sony пока не сообщила, потребуется ли для доступа к сервису аккаунт в PlayStation Plus и не представила перечень поддерживаемых игр. Релиз сервиса намечен на лето, а его бета-версия станет доступна в конце января.

Tom Clancy’s The Division могут перенести на 2015 год

The Crew теперь ожидается осень 2014 года, а Watch Dogs весной 2014 года. Затем была перенесена ролевая игра South Park: The Stick of Truth с зимы 2014 на весну 2014. Неужели Tom Clancy’s The Division станет четвертой жертвой оптимистичных дедлайнов Ubisoft за последняя время.

С Россией в 2014 год

В 2014 году Россия останется для Польши геополитическим вызовом.

Eidos Montreal разрабатывает новую игру

Примечательно, что информация в резюме Смита, в прошлом работавшего в Square Enix Montreal, также послужила поводом для слухов о прекращении разработки новой части Hitman для PS4 и Xbox One.

Бета-версия DayZ задержится до конца года

Бета-версия шутера от первого лица DayZ появится не раньше конца 2014 года, заявил генеральный директор Bohemia Interactive Марек Шпанель на официальной Tumblr-странице игры. Шпанель объяснил это тем, что над игрой требуется еще много работать.

Новости России
Москва

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования