Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2015

В августе и сентябре 2015 г. объемы железнодорожных грузоперевозок выросли на 10% и 5% соответственно

Железные дороги Украины в течение августа и сентября 2015 г. увеличили общие объемы грузоперевозок к прошлогодним соответственно на 10,2% и 4,9%. В частности, в августе 2015 г. железнодорожники перевезли во всех видах сообщения почти 31 млн. т грузов (в августе 2014 года - 28 млн. т). В сентябре 2015 г погружено более 31 млн. т (в сентябре 2014 г. - 29,6 млн. т). Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Дополнительный поезд будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 23 октября по 6 декабря

Кроме того, поезд № 257 будет отправляться из Санкт-Петербурга по воскресеньям: 25 октября в 13:20, 1, 8, 15, 22, 29 ноября, 6 декабря в 13:48 и прибывать в Москву в эти же дни, в 23:40. Поезд будет делать остановки на станциях: Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Окуловка и Малая Вишера.

Грузооборот Группы НМТП за 9 месяцев 2015г. вырос на 2,9%

Грузооборот Группы "Новороссийский морской торговый порт" за 9 месяцев 2015г. вырос на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 104 млн тонн, сообщает пресс-служба компании. Наибольший рост объема перевалки за указанный период зафиксирован в сегменте генеральных грузов.

Авиакомпания NordStar открывает ежедневные рейсы из Казани в Москву

С 26 октября авиакомпания NordStar Airlines открывает два новых рейса из Казани в Москву. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции, организованной ИА "Татар-информ". Минимальный тариф, по которому можно будет улететь из Казани в Москву составит от 1800 рублей в одну сторону без учета сборов.

Власти Москвы планируют выдать около 58 тыс лицензий такси до конца 2015 г

Количество выданных лицензий такси в 2015 году достигнет в Москве около 58 тысяч единиц, сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. "Думаем, что 57-58 тысяч лицензий будет выдано до конца года", - сказал Ликсутов.

Аэропорт столицы Дагестана перешел на круглосуточный режим работы

Международный аэропорт Махачкалы перешел на круглосуточный режим работы. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе аэропорта, решение перейти на круглосуточный режим работы было принято с 16 октября.

Аэропорт Махачкалы перешел на круглосуточный режим работы

Международный аэропорт Махачкалы перешел на круглосуточный режим работы. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе аэропорта, решение перейти на круглосуточный режим работы было принято с 16 октября.

На Кировоградщине увеличились объемы перевозок

Наибольшая доля пассажирских перевозок среди городов и районов области принадлежала перевозчикам городов Кировограда, где было перевезено 19,4 млн. пассажиров Светловодска 4,1 млн. пассажиров Александрии 3,6 млн. пассажиров и Кировоградского района 4,6 млн. пассажиров.

Более 1200 проверок такси прошли в Москве с начала года

В Москве провели более 1200 проверок такси с начала года, сообщается на бета-версии обновленного портала мэра и правительства Москвы. Сотрудники Управления надзора за перевозками пассажиров и багажа Московской административной дорожной инспекции выявили 202 машины, работающие без лицензии.

Грузооборот НМТП за январь-сентябрь 2015 года вырос на 2,9%

Грузооборот группы НМТП за девять месяцев 2015 года вырос на 2,9% и составил 104 млн тонн, говорится в сообщении компании. Перевалка наливных грузов составила 80 764 тыс. тонн; навалочных грузов - 8 735 тыс. тонн; генеральных грузов - 10 571 тыс. тонн; контейнеров - 3 899 тыс. тонн.

205 тысяч человек прилетели в 2015 году в Калининград по льготным билетам

По маршруту Санкт-Петербург – Калининград - Санкт-Петербург льготными билетами воспользовались более 67 тысяч пассажиров. Напомним, в этом году федеральный бюджет выделил региону более 420 тысяч рублей на субсидирование авиаперевозок.

Грузооборот порта Клайпеды продолжает расти

В январе — сентябре 2015 года погрузки в Клайпедском государственном морском порту и в Бутингском терминале составили 33,9 млн тонн и, по сравнению с таким же периодом в 2014 году, увеличились на 6,9%, сообщили ИА REGNUM сегодня, 20 октября, в Департаменте статистики Литвы.

«Шереметьево» обслужил свыше 24 млн пассажиров с начала года

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и 9 месяцев 2015 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года в целом сохранено на уровне прошлого года и составило 24 млн 117 тыс. авиапассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

S7 Airlines полетит в Салоники

Как сообщили нам в пресс-службе перевозчика, компания S7 Airlines расширяет географию полетов в Грецию и открывает в летнем расписании 2016 года рейсы из Москвы в Салоники. Авиабилеты на новые рейсы уже имеются в продаже.

Авиакомпании уменьшили объем субсидированных перевозок в Калининград

Субсидирование перевозок между Калининградом и европейской частью России стартовало в 2011 г. В 2014 г. их объем по сравнению с предшествующим годом увеличился на 14%. В целом за восемь месяцев 2015 г. объем внутренних перевозок в России увеличился на 15,2%, составив 35,7 млн пасс.

Грузооборот речных портов Украины за 9 месяцев 2015 года снизился на 5,4% - до 3,67 млн тонн

Объем грузооборота речных портов Украины в январе-сентябре 2015 года составил 3,67 млн тонн, что на 5,4% ниже аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по статистике Украины.

Украина просит возобновить авиасообщение с Россией

Речь идет о сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом и крупными городами Украины: Киевом, Одессой и Львовом. Ранее украинские власти заявили, что страна полностью прекращает воздушное сообщение с Россией с 25 октября.

Развитие транспортной инфраструктуры в Пушкинском районе

В настоящее время намечены и выполняются следующие мероприятия по строительству объектов транспортной инфраструктуры на территории Пушкинского района: - реконструкция автодороги М-10 "Россия" (Московское шоссе) на участке от Кольцевой автомобильной дороги до пос. Ям-Ижора в административных границах Санкт-Петербурга (4-й этап – транспортная развязка № 3 с автодорогой в г. Пушкин-Колпино).

Общая протяженность линий метро и МКЖД в Москве составит более 500 км

Протяженность второго кольца метро составит 61 км, на нем будут 17 пересечений с радиальными линиями метро, семь пересечений с радиальными направлениями железной дороги и два пересечения с МКЖД. На объектах строительства сейчас занято 35 тыс. человек.

С начала года международный пассажиропоток Пулково упал на 18.8%

В первые девять месяцев 2015 года международные направления "Пулково" не досчитались 18.8% от прошлогоднего пассажиропотока (4.8 млн человек), внутрироссийские, напротив, отметили 12% прирост числа пассажиров, также в сравнении с аналогичным периодом 2014.

Авиакомпания NordStar открывает ежедневные рейсы из Казани в Москву

Помимо прямых рейсов Казань – Москва пассажирам будет предложена широкая программа трансфертных рейсов через московский аэропорт "Домодедово" на регулярных рейсах авиакомпании NordStar в Красноярск, Махачкалу, Сочи, Краснодар, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Норильск с удобной стыковкой и специальными тарифами.

Украинские авиакомпании попросили разрешения на полеты в Россию

Украинские авиакомпании попросили разрешить им летать в Россию зимой. Компании просят разрешения на выполнение четырех рейсов. К Росавиации обратились две украинские авиакомпании, "Атласджет Украина" и "ЮТэйр-Украина", сообщает РИА "Новости".

Международный пассажиропоток Пулково снизился на 18,8%

Отмечается, что за последний год пассажиропоток аэропорта снизился на 3,8 процента - до 10,8 миллиона человек. Причем международными линиями за это время воспользовались только 4,7 миллиона пассажиров. Это на 18,8 процента меньше, чем в прошлом году.

Киеву предложили разрешить вылет

Росавиация воспользовалась просьбой двух украинских авиакомпаний - - "Атласджет Украина" и "ЮТэйр-Украина" - - открыть для них полеты в РФ в зимнем сезоне и обратилась к Киеву с предложением о переговорах.

Новости России
Москва

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования