Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2015

«Белавиа» намерена открыть рейс из Минска в Одессу 25 октября

В свете запрета воздушного пространства Украины для российских авиакомпаний, специалисты "Белавиа" активизировали работу по открытию нового маршрута. Ранее белорусский авиаперевозчик планировал открыть соответствующий рейс летом 2016 года.

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

За последние пять лет темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве сократились более чем в 1,5 раза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в процессе ежегодного отчета о деятельности городского правительства в Мосгордуме.

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

За последние годы в Москве темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги сократились более чем в 1,5 раза, электронные очереди уничтожили привилегии, серые схемы и коррупцию при зачислении в образовательные учреждения, а финансирование здравоохранения в 1,5 раза выросло.

Собянин: власти постараются, чтобы рост тарифов ЖКХ был ниже инфляции

"Пока не приведены до конца экономические прогнозы на будущий год, параметры инфляции, сейчас новый регулятор, который занимается тарифами, работает над тем, какие параметры повышения тарифов и индексации будут на следующий год", - сказал мэр.

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

Мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета перед Мосгордумой о деятельности городского правительства сообщил, что темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве сократились более чем в 1,5 раза за последние пять лет.

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

Мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета перед Мосгордумой о деятельности городского Правительства сообщил о сокращении за последние пять более чем в полтора раза роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Аэропорт «Домодедово» перевез более 24 млн человек с начала 2015 года

Пассажиропоток аэропорта «Домодедово» с начала 2015 года превысил 24 миллиона человек, в сентября услугами аэропорта воспользовались более 3 миллионов человек, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Общая длина велодорожек в Москве за пять лет увеличилась почти в 100 раз и составила 216 км

Длина велодорожек в Москве составила 216 км в 2015 г. Об этом сообщается в материалах к ежегодному отчету мэра Москвы Сергея Собянина перед Мосгордумой о деятельности городского правительства.

До конца 2018 года в Москве откроют около 30 новых станций метро

До конца 2018 года в Москве планируется открыть около 30 новых станций метро, в том числе первый участок Третьего пересадочного контура и сразу три новых линии - Солнцевскую, Кожуховскую и северный участок Люблинской ветки.

«Белавиа» открывает рейс в Одессу с 25 октября

Белорусская авиакомпания "Белавиа" открывает рейс в Одессу, сообщил в среду заместитель генерального директора белорусского перевозчика Игорь Чергинец. "С 25 числа (октября — ред.) мы открываем ежедневный рейс в Одессу", — сказал РИА Новости Чергинец.

Пассажиропоток аэропортов Кубани за 9 месяцев увеличился на 13%

Пассажиропоток аэропортов Краснодарско края (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-сентябре 2015г. составил 7 млн 165 тыс. человек. Это на 13% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда аэропорты обслужили 6,3 млн пассажиров, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

Чистый убыток «ГАЗа» по РСБУ вырос за 9 месяцев 2015 года в 4 раза

В пресс-службе "Группы ГАЗ" отметили, что основными причинами увеличения убытка ОАО "ГАЗ" по итогам 9 месяцев 2015 года стали рост процентных расходов по кредитам в связи с увеличением ставок, рост стоимости материалов, комплектующих и теплоэнергоресурсов, а также сокращение объемов реализации продукции в связи с падением рынка.

Регулярные рейсы Сочи-Пекин начнутся с лета 2016 года

Регулярное авиасообщение между российским курортом Сочи и Китаем планируется запустить летом 2016 года. Об этом сообщил журналистам заместитель управляющего директора по туризму "Международного аэропорта Сочи" Дмитрий Заикин.

Аэропорты «Базэл Аэро» обслужили более 7,1 млн человек за 9 месяцев 2015 года

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-сентябре 2015 года составил 7164747 человека. Это на 13% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда аэропорты обслужили 6 337 533 пассажиров.

Население Украины уменьшилось на 0,3%

Количество населения Украины в январе-августе 2015 года уменьшилось на 0,3% - до 42,805 миллиона человек - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Половина гражданских аэропортов Казахстана нуждается в реконструкции

Пассажирские терминалы 9 из 18 действующих гражданских аэропортов Казахстана требуют реконструкции, сообщил КазТАГ председатель комитета гражданской авиации (КГА) министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов.

На полигоне ПривЖД ОАО «Волгоградтранспригород» с января по сентябрь 2015 года перевезено свыше 2,8 млн пассажиров

В течение 3 квартала 2015 года пассажирская компания ОАО "Волгоградтранспригород" в Волгоградском регионе Приволжской магистрали перевезла свыше 2,2 млн пассажиров, в Астраханском регионе – более 570 тыс. человек.

Турция: Turkish Airlines перевезла 46.5 млн пассажиров

Количество пассажиров, перевезённых Turkish Airlines за первые 9 месяцев этого года, увеличилось на 12.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главная авиакомпания Турции за 9 месяцев перевезла 46.5 млн туристов, на 5.4 млн больше, чем за первые 9 месяцев прошлого года.

Москву ожидает реформа транспортных пассажирских перевозок

Москвичей в 2016 году ожидает реформа пассажирских перевозок. Целый год в столице работала группа российских и иностранных экспертов в области логистики, транспорта и городского развития. Была подготовлена новая модель управления пассажирским транспортом.

Грузооборот портов Эстонии упал за год еще на 25%

В свою очередь, по сравнению с августом нынешнего года в сентябре грузооборот, наоборот, вырос на 5,1%. Грузооборот портов в Эстонии за девять месяцев нынешнего года составил в общем 26,2 млн тонн. Отмечается, что в 2014 году грузооборот портов Эстонии составил 43,5 млн тонн.

Половина пассажирских терминалов нуждается в реконструкции

Для улучшения качества обслуживания пассажиров требуется реконструкция пассажирских терминалов в 9 аэропортах Казахстана из 18, сообщил председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов, передает МИА Казинформ.

Рост пассажиропотока из Сибири в Симферополь превысил 400%

Рост пассажиропотока из Сибирского федерального округа в Республику Крым по субсидированным рейсам с января по сентябрь 2015 года составил 434,6% к аналогичному периоду предыдущего года. В Симферополь из Сибири за девять месяцев текущего года перевезено 163,234 тыс. пассажира.

НМТП увеличил грузооборот на 2,9% или 2,9 млн тонн

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что консолидированный грузооборот Группы за 9 месяцев 2015 года составил 104 млн тонн, что на 2,9% или 2,9 млн тонн больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Новости России
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха