У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2015

«Аэрофлот» выполнит все обязательства перед пассажирами «Трансаэро»

Согласно пресс-релизу, продажи на рейсы "Трансаэро" осуществляются в штатном режиме. "Пассажиры, которые примут решение отказаться от полета, cмогут сдать билеты по месту приобретения без штрафных санкций", - подчеркивается в сообщении.

«Аэрофлот» выполнит все обязательства перед пассажирами «Трансаэро»

"Аэрофлот" выполнит все обязательства перед пассажирами "Трансаэро" в полном объеме. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". В документе отмечается, что продажи на рейсы "Трансаэро" осуществляются в штатном режиме. Все пассажиры будут перевезены к местам назначения.

«Аэрофлот» заявил, что обеспечит перевозку всех пассажиров «Трансаэро»

"Аэрофлот" при поддержке Росавиации полностью выполнит обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро", говорится в совместном пресс-релизе компаний. В настоящее время проходит процесс интеграции "Трансаэро" в группу "Аэрофлот".

«Аэрофлот» выполнит обязательства по перевозке пассажиров «Трансаэро»

Пассажиры, которые примут решение отказаться от полета, cмогут сдать билеты по месту приобретения без штрафных санкций. 1 сентября межведомственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова решила, что "Аэрофлот" купит 75% плюс 1 акция "Трансаэро" за 1 рубль.

КРЭТ поставит военным техники на 70 млрд рублей

КРЭТ в этом году поставит в рамках гособоронзаказа военной техники более чем на 70 млрд рублей. При этом выручка концерна в первые шесть месяцев 2015 года составила более 50 млрд рублей, что почти в 1,4 раза больше показателей первой половины прошлого года.

В порту Калининград снижается объем перевалки контейнеров

Все порты Балтики находятся в "красной зоне" по объемам перевалки контейнеров TEU. Сильно просел порт Калининград, сообщил в ходе Балтийского транспортного форума начальник калининградского управления ФГУП "Росморпорт" Андрей Мошков.

МЖД: Продажи электронных железнодорожных билетов летом 2015 г. выросли на 18% - до 803,4 тыс

Продажи электронных билетов в период с июня по август 2015 г. по сравнению с аналогичным промежутком 2014 г. выросли на 18,1% - до 803,4 тыс. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе МЖД.

По маршрутам Санкт-Петербург – Астрахань и Москва – Астрахань продолжают курсировать вагоны-автомобилевозы

За первое полугодие 2015 года в составе поездов АО "Федеральная пассажирская компания" № 109/110 "Санкт-Петербург – Астрахань" и № 85/86 "Москва – Махачкала" специальными вагонами-автомобилевозами перевезено 27 автомобилей.

Группа «Метафракс» в I полугодии удвоила чистую прибыль по МСФО

На ОАО «Метафракс» в общем объеме выручки пришлось 29%, ООО «ТД Метафракс» и Metadynea Austria GmbH - по 19%, ООО «Метадинеа» - 18%. Доля экспорта в общем объеме продаж в январе-июне этого года составила 43% против 45% по итогам первого полугодия 2014 года.

Тариф дня: Москва - Петербург у «Аэрофлота» - 2033 рубля

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов между Москвой и Санкт-Петербургом. Стоимость билета составляет 2033 рубля в одну сторону, сообщает соб.корр. Travel.ru. Билеты продаются до 30 сентября, полеты по ним возможны с 10 октября до 25 декабря.

Мощность терминала СПГ в Калининградской области составит 2,1 млн тонн в год - Росморречфлот

Мощность терминала сжиженного природного газа, планируемого к созданию в Калининградской области, составит 2,1 млн тонн в год. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе Балтийского транспортного форума в Калининграде сообщил заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк.

Кабмин даст денег на новую ВПП для Одесского аэропорта

Кабинет министров Украины выделит средства для строительства новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Одесском аэропорту в 2016 году. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, сообщает РБК-Украина.

В первом полугодии 2015 г. выручка КРЭТ выросла почти в 1,4 раза

"Концерн Радиоэлектронных технологий" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, за первые шесть месяцев 2015 года показал выручку в размере более 50 млрд руб, что на 13,6 млрд рублей превышает этот показатель за аналогичный период 2014 года.

КРЭТ в 2015 году поставит по гособоронзаказу техники более чем на 70 млрд рублей

"Согласно планам, КРЭТ в 2015 году поставит Минобороны РФ в рамках выполнения ГОЗ военной техники на сумму свыше 70 млрд рублей", - сказали в пресс-службе. В прошлом году КРЭТ поставил российским военным продукции более чем на 60 млрд рублей, полностью выполнив гособоронзаказ.

Армянские туристы выбирают соседнюю Грузию

По числу туристов, посетивших Грузию в этом году, лидирует соседняя Армения. С января по август страну посетили свыше 944 тыс армянских туристов – на 14% больше, чем годом ранее.

На МКЖД будет построено 30 километров дополнительных путей

Пресс-служба Стройкомплекса столицы рассказала о словах заммэра Москвы по вопросам транспорта Марата Хуснуллина, который сообщил, что во время реконструкции Малого кольца железной дороги планируется построить 30 километров путей для грузоперевозок. При этом само МКЖД будет пассажирским.

Авиакомпания «Россия» снизила цены на полеты между Москвой и Петербургом

Авиакомпания "Россия" (" дочка" ПАО "Аэрофлот") снизился цены на полеты, связывающие Москву и Петербург. Акция будет действовать до 30 сентября, сообщили в четверг в компании. Билет эконом-класса в одну сторону обойдется в 2033 рубля, туда-обратно — в 4066 рублей.

В аэропорту Махачкалы за август 2015 года пассажиропоток увеличился на 16%, грузоперевозки - на 40% и самолето-вылеты - на 15%

Пассажиропоток Международного аэропорта Махачкала в августе 2015 года увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 79330 тысяч пассажиров. Кроме того, общий объем грузоперевозок через аэропорт Махачкала в августе увеличился на 40% и составил 309 тонн почты и груза.

В 2015 году на поезда дальнего следования стали чаще покупать электронные билеты

Число реализованных электронных билетов составляет 21,4 млн. Это около 29,3% от общего числа продаваемых проездных документов, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК).

СМИ: РЖД в 2016 году рассчитывает на господдержку в 173,6 млрд рублей

Обновленный проект финплана РЖД на 2016 год предусматривает общий размер господдержки, включая деньги ФНБ на софинансирование инвестпроектов, на уровне 173,6 миллиарда рублей, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на проект документа монополии.

«Аэрофлот» сделал скидку на премиальные билеты по нескольким маршрутам

Авиакомпания "Аэрофлот" проводит короткую скидочную акцию по продаже премиальных билетов "Аэрофлот Бонуса" на отдельных направлениях. На нескольких маршрутах для оформления премиального билета потребуется примерно в полтора раза меньше миль, чем обычно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Иркутский аэропорт продолжает наращивать пассажиропоток

Только в августе 2015 года услугами аэропорта столицы Восточной Сибири воспользовались 205 тысяч 223 человека, из них 158 тысяч 822 человека летели внутренними рейсами. Это на 11% больше, чем в августе прошлого года.

Таганрогский порт увеличил грузооборот на 5,4%

Таганрогский морской транспортный узел за январь-август 2015 года обработал 1,97 млн. тонн грузов, что на 5,4% выше результатов аналогичного периода 2014 года. Перевалка нефтепродуктов снизилась на 18,4% - до 557 тыс. тонн, объемы черных металлов сократились на 3% - до 330 тыс. тонн.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone