Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

В Эстонии начали продавать билеты на поезда в Петербург и Москву

В зависимости от класса удобств билет стоит 50-72 евро: в купе 72, в плацкартном 61 и в сидячем вагоне 50 евро. Билет до Санкт-Петербурга соответственно стоит 33, 27 и 21 евро. Также в пятницу, 10 июля, в 15.20 из Эстонии отправится поезд в Москву, куда прибывает в 9.32 следующего дня.

План развития водного транспорта предложили создать в московском регионе

Правительство Подмосковья предложило создать план развития водного транспорта в московском регионе совместно с федеральными и столичными органами власти, а также транспортными компаниями, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В Ярославской области вводится персонифицированная электронная карта

Персонифицированная электронная карта, теперь станет таким же важным документом, как паспорт. Каждый пенсионер Ярославской области с помощью такой карты будет получать различные льготы. На новую систему предоставления компенсаций регион планирует перейти с 1 января.

Согласились строить дорогу

Столичные власти подписали 19 инвестиционных соглашений о строительстве дорог в рамках реконструкции МКАД. Об этом сообщил 7 июля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. —

Платную дорогу в аэропорт Домодедово построят к 2019 году

Построить дорогу должны к концу 2018 года, срок платной эксплуатации трассы — 26 лет — с 2019 по 2045 год, следует из материалов госкомпании. Прогнозируемая интенсивность платного участка на 2030 год — 33,6 тыс. автомобилей в сутки.

Официально: самолеты из Херсона в Киев и Москву будут курсировать 7 раз в неделю

Из международного аэропорта "Херсон" 7 раз в неделю будут совершаться рейсы по направлениям Киев-Херсон-Киев и Херсон-Москва-Херсон. Об этом сказано на официальном сайте Государственной авиационной службы Украины. В сообщении также указано, что рейсы будет осуществлять авиакомпания "Днипроавиа"

Средняя скорость движения в Москве увеличилась на 12%

В первом полугодии 2015 года средняя скорость движения транспорта в Москве увеличилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В частности, на вылетных магистралях скорость увеличилась на 8% (39 км / ч), в зоне платной парковки - 12% (47 км / ч), на МКАД - 15% (86 км / ч).

Частота полетов между Москвой и Киевом будет увеличена

Частота полетов между Москвой и Киевом будет увеличена Российская авиакомпания S7 Airlines с 6 июля 2015 года увеличивает частоту полетов между Москвой и Киевом до двух раз в день. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Порт Хельсинки за полгода принял более 5 млн пассажиров

Порт Хельсинки в июне 2015 года принял 1144 тыс. пассажиров, что примерно соответствует уровню прошлого года. Пассажиропоток с января по июнь вырос до 0,6%, до 5,1 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Финансирование сферы здравоохранения в Севастополе выросло за год на 40%

В 10 раз больше средств выделили на лечение льготников. В 2015 году финансирование отрасли здравоохранения в Севастополе выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения города Юрий Восканян.

Между Россией и Грузией появятся новые авиамаршруты

Департамент государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации информировал Росавиацию относительно назначения российских авиапредприятий для выполнения регулярных перевозок пассажиров, грузов, багажа и почты из пунктов на территории Российской Федерации в пункты на территории Грузии.

Число ДТП с участием общественного транспорта в Москве в 2015 году снизилось на 20%

В первом полугодии 2015 года количество ДТП с участием автобусов, троллейбусов и трамваев в столице сократилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на гендиректора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова.

В аэропорту Махачкалы за июнь 2015 года пассажиропоток увеличился на 18%

Пассажиропоток Международного аэропорта Махачкала в июне 2015 г. увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 66290 тысяч пассажиров.12 июня 2014 года начат первый этап реконструкции аэропорта Махачкалы.

На Дальневосточной железной дороге за первое полугодие текущего года по специализированному расписанию отправлено 1519 грузовых поездов

В дальнейшем планируется отправлять до 4 – 6 поездов ежемесячно. Помимо этого, в июле 2015 года запланирован старт новой услуги по перевозке по специализированному расписанию порожних вагонов собственности ООО "ТрансЛес" в направлении Гродеково – Новочугуевка.

Москву свяжут авиасообщением с Батуми и Кутаиси

Речь идет о двух крупных городах – Батуми и Кутаиси. Об этом информирует официальный сайт Росавиации. Так, авиакомпания "Трансаэро" будет выполнять перевозки пассажиров, грузов, багажа и почты по маршруту Москва – Батуми и обратно с частотой 7 рейсов в неделю.

В Ярославской области вводится электронная транспортная карта

Ярославские льготники компенсацию за проезд в общественном транспорте будут получать на электронную транспортную карту. Депутаты облдумы сегодня, 7 июля, проголосовали за соответствующие изменения в Социальный кодекс.

Столичный метрополитен отчитался о своей работе за полугодие

В прошлом полугодии около 82 тыс. маломобильных граждан получили помощь в Центре обеспечения мобильности пассажиров. Также пассажиры метро охотно подключались к беспроводной сети, пишет агентство новостей "Москва". В этом году зафиксировано 250 млн подключений.

МКАД поехал быстрее на 15%

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, скорость движения транспорта по МКАД в 2015 году выросла в среднем на 15% по сравнению с показателями прошлого года.

Численность обслуженных душанбинским аэропортом пассажиров сократилась на 20%

Порядка 528 тыс. пассажиров обслужено Международным аэропортом Душанбе (МАД) в первом полугодии этого года, сообщает пресс-служба МАД. Согласно данным МАД, в аналогичном периоде прошлого года столичным аэропортом было обслужено более 658 тыс. пассажиров.

В Ярославской области со следующего года введут транспортные карты

Транспортные карты будут введены в Ярославской области с января 2016 года. Соответствующие поправки в социальный кодекс были приняты на заседании областной Думы во вторник, 7 июля. Сейчас льготники оплачивают половину стоимости проезда. С нового года система изменится.

Перевозка рыбопродукции со станций ДВЖД за 6 месяцев 2015 года выросла на 34% - до 96 тыс. тонн

Со станций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) в январе-июне 2015 года отправлено 46 ускоренных рефрижераторных поездов и перевезено 96 тыс. тонн рыбопродукции, что на 34% больше, чем за соответствующий период прошлого года, и в 6 раз больше, чем в 2013 году.

Собянин приказал прекратить рост числа автомобилей на дорогах Москвы

Только с начала этого года москвичи купили около 110 тыс. новых автомобилей, что сопоставимо с динамикой прошлого года. В 2010 году одна треть городских рейсовых автобусов ходила с нарушением графика в 20 минут, то в этом только 5 % от общего числа автобусов.

Число пассажиров транспорта Москвы осталось на уровне прошлого года

Число пассажиров, которых перевез общественный транспорт Москвы в первом полугодии 2015 года, осталось на уровне аналогичного периода 2014 года, оно составило 2,7 миллиарда человек, говорится в материалах к заседанию президиума столичного правительства во вторник.

За I полугодие 2015 г. Московский метрополитен перевез 1,2 млрд пассажиров

За шесть месяцев 2015 г. Московский метрополитен перевез 1,2 млрд пассажиров, что сравнимо с уровнем 2014 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Объем погрузки на ГЖД составил 15,4 млн тонн в январе-июне

Объем погрузки на Горьковской железной дороге составил 15,4 млн тонн в январе-июне 2015 года. Об этом сообщает пресс-центр РЖД. Объем погрузки с начала года на ГЖД составил 15,4 млн. тонн, что на 6,5% ниже показателя прошлого года.

Около 5 тыс. новых разрешений на работу такси выдано в Москве за I полугодие 2015 г

Столичные власти начали выдавать разрешения городским таксистам 15 июля 2011 г. Они бесплатны и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 г. лицензии выдаются только автомобилям с желтым кузовом. До 1 июля 2018 г. все легальные такси должны быть окрашены в соответствии с общей концепцией.

Из Ижевска пустят бюджетные авиарейсы до Екатеринбурга и Краснодара

Ижавиа снизила цены на рейсы в Екатеринбург и Краснодар, сообщает пресс-служба авиакомпании. Цена за билет на дополнительный рейс из Ижевска в Екатеринбург, который состоится 17 июля 2015 года в 19:00, составит 1990 рублей.20 июля за такую же цену можно улететь из Ижевска в Краснодар.

Прогноз: Индексация тарифов ЖКХ в России вызовет рост инфляции

В июле 2015 года инфляция несколько ускорится по сравнению с июнем этого года из-за индексации с 1 июля тарифов на коммунальные услуги. Это приведет к повышению годовой инфляции примерно до 15,5% с 15,3% в июне. Как передает ИА "Интерфакс", об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Число мигрантов в штате водителей «Мосгортранса» сократилось на треть за 4 года

Количество иностранцев, водителей городского пассажирского наземного транспорта в Москве, сократилось более чем на 30% с 2011 года. Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

М.Ликсутов: Жители Москвы и МО зарегистрировали около 110 тыс. автомобилей за первое полугодие 2015 г

Жители Москвы и Московской области за первое полугодие 2015 г. зарегистрировали около 110 тыс. автомобилей. Об этом на президиуме правительства Москвы сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктура Максим Ликсутов.

В Москве на 9% сократилось количество ДТП с участием общественного транспорта

Количество ДТП с участием наземного пассажирского транспорта в Москве за первое полугодие 2015 года сократилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

В июле 2015 года РЖД планируют перевести 96,4 млн пассажиров

В пригородном сообщении было отправлено 80,3 млн пассажиров, что на 3,8% меньше показателей за июнь прошлого года, а в дальнем следовании - 9,2 млн пассажиров, что меньше на 7,3%.В июне 2015 года пассажирооборот РЖД снизился на 8,7% в сравнении с прошлым годом и составил 11,6 млрд пасс-км.

Движение по улице Рябиновая ограничено до 30 августа

Причиной временных ограничений является строительство южного участка Северо-Западной хорды.С 29 июня по 30 августа ограничено транспортное движение по московской улице Рябиновая. Речь идёт об ограничении движения всех полос от Троекуровского проезда до улицы Рябиновая, дома № 53.

ОАО «Аэропорт Внуково» по итогам 2014 года существенно повысило свои финансовые показатели

Годовое собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую финансовую отчетность Общества, а также избрало новый состав Совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" в количестве девяти человек.

Аэропорт Домодедово и трассу «Дон» соединит платная дорога

Новая магистраль длиной 6,97 км должна быть построена к 2018 году В схему территориального планирования РФ включена новая платная дорога длиной 6,97 км, которая соединит трассу М4 "Дон" и аэропорт Домодедово в 2018 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Движение по ул. Рябиновая будет ограничено до 30 августа

Движение по ул. Рябиновая ограничено с 29 июня по 30 августа 2015 г. в связи со строительством южного участка Северо-Западной хорды. Об этом сообщает информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В Ярославской области создадут транспортно-пересадочный узел

К 2025 году в Ярославской области на базе аэропорта Туношна будет создан транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Новый стыковочный узел объединит несколько видов транспорта: автомобильный, воздушный, речной и железнодорожный.

На СвЖД за первое полугодие погрузка выросла на 1%

За первое полугодие погрузки строительных грузов упали на 24%, а погрузка кокса снизилась на 15,8%. Нефтепродуктов и нефти погрузили больше на 15,4% в сравнении с прошлым годом. Погрузка черных металлов увеличилась на 2,2%.

Число пассажиров Таллиннского аэропорта выросло в июне на 8,6 процента

Число пассажиров Таллиннского аэропорта выросло в июне на 8,6 процента до 217739 человек. За первое полугодие Таллиннский аэропорт обслужил чуть более миллиона пассажиров, что на 8,6 процента больше в годовом сравнении.

Участок Рябиновой улицы закрыли до конца августа

Проезд по участку Рябиновой улицы на западе Москвы закрыли до конца августа, сообщает информационный центр департамента транспорта. Для движения до 30 августа закрыты все полосы от Троекуровского проезда до дома 53. Перекрытия связаны со строительством южного участка Северо-Западной хорды.

«Ижавиа» снизила цены на рейсы в Екатеринбург и Краснодар

Ижавиа снизила цены на рейсы в Екатеринбург и Краснодар, сообщает пресс-служба авиакомпании. Цена за билет на дополнительный рейс из Ижевска в Екатеринбург, который состоится 17 июля 2015 года в 19:00, составит 1990 рублей.20 июля за такую же цену можно улететь из Ижевска в Краснодар.

На базе аэропорта «Туношна» в Ярославской области создадут стыковочный узел

К 2025 году на основе аэропорта "Туношна" в Ярославской области планируется создать стыковочный узел железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта, пишет "Интерфакс", ссылаясь на заместителя главы правительства Ярославской области Михаила Крупина.

Объявлена стоимость проезда в поезде Таллин-Москва

Оператор восстановленного железнодорожного маршрута Таллин-Москва, эстонская GoRail, объявила цены на билеты. По данным, сообщённым на официальном сайте пассажирской компании, билет из столицы Эстонии в Санкт-Петербург обойдётся пассажиру от 20 евро в общем вагоне до 30 евро в купе.

Медведев подписал распоряжение о платной трассе М4 «Дон»-«Домодедово»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве платной автодороги протяженностью почти 7 километров, связывающей трассу М4 и столичный аэропорт "Домодедово", говорится в сообщении правительства.

Архангельский порт увеличил перевалку грузов на 24,5%

В свою очередь обработка грузов, которые не связаны с морским грузооборотом, составила 5,9 тыс. т, что в процентном соотношении составило 66,1%. Также представитель компании заявил о том, что с января по июнь текущего года порт обработал на 0,8% меньше экспортных грузов, чем за аналогичный период в 2014 году.

Грузооборот Николаевского МТП (Украина) в I полугодии 2015 года вырос на 14% - до более 6 млн тонн

Объем грузооборота Николаевского морского торгового порта (Украина) за январь-июнь 2015 года составил более 6 млн тонн, что на 14% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В аэропорт «Домодедово» построят новую платную дорогу

Внесенные поправки подразумевают строительство дополнительной дороги до аэропорта «Домодедово» от дороги М-4 «Дон», которая после строительства будет эксплуатироваться на платных условиях. Планируемая автотрасса до аэропорта будет построена в соответствии с требованиями дорого категории IБ.

За шесть месяцев на станциях Дальневосточной железной дороги погружено 2,29 млн тонн лесных грузов

На станциях Дальневосточной железной дороги за I полугодие 2015 года погружено около 24,25 млн тонн грузов. Это на 5,2% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Среднесуточный объем погрузки составил 133,9 тыс. тонн (в 2014 году - 127,4 тыс. тонн).

Движение поездов по московской монорельсовой дороге приостановлено

Накануне вечером в столице было приостановлено движение по монорельсовой дороге из-за падения ветки на пути. На данный момент бригады метрополитена вместе с городскими службами ведут работы по возобновлению движения на монорельсовой дороге. Предпосылкой этого стало падения ветки дерева на пути.

Железнодорожное сообщение Эстонии с Россией будет восстановлено

Железнодорожное сообщение Эстонии с Россией будет восстановлено. С 10 июля поезда на линии Таллинн-Санкт-Петербург-Москва будут ходить каждый день. Билет в Москву в общем вагоне будет стоить 48 евро, в плацкартном - 56 и в купейном - 67 евро.

Новости России
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии