Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Эх, «братушки, братушки»…

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2015

За «санкционный год» в России резко подорожали лекарства

Всего в январе-июне лекарства подорожали на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда страны Запада ввели санкции против РФ, а российская сторона ответила продуктовым эмбарго. Данные Росстата были опубликованы на официальном сайте ведомства.

В 2015 году грузооборот Архангельского МТП вырос на 24%

Грузооборот ОАО "Архангельский морской торговый порт" за первые шесть месяцев 2015 года вырос на 24% по сравнению с показателем минувшего года и составил 851,4 тыс. тонн. szfo-online.ru По информации PortNews, за этот же период обработка импортных грузов увеличилась на 34,3% и составила 24 тыс. тонн, а обработка каботажных грузов выросла более чем в 1,4 раза и составила 514,3 тыс. тонн.

Экспорт российского угля за I полугодие 2015 года сократился на 5% - до 72,743 млн тонн

Экспорт российского угля за январь-июнь 2015 года сократился на 5% (3,8 млн тонн) в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 72,743 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Минэнерго России.

Смертность в Подмосковье в январе-мае 2015 года снизилась почти на 4%

Количество умерших в Подмосковье в январе-мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось на 3,9%, при этом выросло число смертей от болезней органов дыхания и пищеварения, следует из материалов, опубликованных на сайте Мособлстата.

РЖД за полгода отремонтировали 1,1 тыс км пути из почти 5 тыс км, запланированных на текущий год

Показатели отчетного периода на 57% превышают запланированные объемы. Кроме того, уложено 1177 новых стрелочных переводов. Всего в текущем году компания планирует обновить 4961 км железных дорог /в 2014 году отремонтировано 6333,8 км/. В настоящее время работы развернуты на 2445 км пути.

С начала июля рост погрузки в адрес морских портов ДВЖД составил 20%

По итогам первых дней июля рост погрузки в адрес морских портов ДВЖД составил 20%, сообщили в ОАО "РЖД". На сегодняшний день, динамика по погрузке в адрес морских портов с начала июля в целом снижена на 1,7% к уровню прошлого года.

Тарифы ЖКХ в РФ выросли на 9,9% за год - Росстат

В январе – июне 2015 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли на 9,9% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, следует из данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат), опубликованных на официальном сайте службы.

Строительство ЦКАД перенесли на 2016 год

Накануне в СМИ появилась информация о том, что строительство ЦКАД приостановлено и возобновится в лучшем случае в 2016 году. Причина банальна - финансовые проблемы подрядной организации "Стройгазконсалтинг", которая выиграла конкурс "Автодора".

Горьковская железная дорога в июне перевезла 4 млн. пассажиров

Горьковская магистраль в июне 2015 года перевезла 4 млн. пассажиров, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороге. При этом объемы перевозки пассажиров на ГЖД в прошлом месяце уменьшились на 4,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Морпорт «Ростов-на-Дону» в январе-июне сократил перевалку грузов на 11%

Грузооборот морского порта "Ростов-на-Дону" в январе-июне 2015 года составил 6,22 млн тонн, что на 11,7% меньше показателя аналогичного период прошлого года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исполняющего обязанности капитана порта Александра Богданова.

Погрузка на СвЖД в первом полугодии выросла на 1%

Погрузка на Свердловской железной дороге (СвЖД, филиал РЖД) по итогам первого полугодия выросла почти на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 67,1 млн тонн. В июне было погружено 10,95 млн тонн, что на 1,1% ниже показателей прошлого года.

Частных перевозчиков подключат к общегородской билетной системе

Все частные перевозчики в Москве будут подключены к общегородской билетной системе, частным перевозчикам будет передано 211 маршрутов в девяти округах столицы, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

<Письмо> ФНС России от 25.06.2015 N ГД-4-3/11067@ «О налоге на добавленную стоимость»

Сообщается, что до внесения соответствующих изменений в приложение N 1 к Порядку заполнения налоговой декларации по НДС налогоплательщики вправе в 4 разделе, а также в разделах 5 и 6 налоговой декларации отразить указанную операцию под кодом 1011417.

Пассажирооборот ГЖД снизился на 7,7% по итогам I полугодия

Пассажирооборот Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") в январе-июне снизился на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ГЖД. Всего за I полугодие услугами ГЖД воспользовались 20,2 млн пассажиров, что на 6% меньше, чем в январе-июне прошлого года.

СвЖД в I полугодии увеличила погрузку на 1%

Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") в январе-июне 2015-го увеличила погрузку на 5,2% в сравнении с аналогичным периодом 2014-го года — до 24,25 млн тонн, информирует служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Украинские порты увеличили грузооборот в первом полугодии

За первое полугодие государственные портовые операторы переработали 25 млн 663 тыс. тонн, что составляет 36% общего объема. Другие операторы переработали через все причалы 46 млн 9 тыс. тонн или 64% общего объема, через причалы администрации — 24 млн 116 тыс. тонн (34% общего объема).

Железнодорожная эстакада в «Сити» будет построена в 2016 году

Для комплексного транспортного обеспечения "Москва-Сити" будет построена железнодорожная эстакада, реконструированы железнодорожные устройства и путепровод над Смоленским направлением с учетом остановочного пункта "Сити", об этом при осмотре хода строительных работ сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Турпоток в Узбекистан увеличился на 8,9%

Всего же в 2014 году Узбекистан посетили 155,9 тысяч иностранных туристов. Данный показатель на 0,7% превышает иностранный турпоток за 2013 год. Добавим, что наибольшее количество туристов в Узбекистане было зарегистрировано в 2012 году, когда в стране побывали 181,8 тысяч человек.

Продажи электронных билетов на ВСЖД выросли на 22,7%

Доля электронных продаж на ВСЖД за 6 месяцев 2015 года составила 17% от общего количества проданных билетов. Это означает, что каждый шестой билет в поезда дальнего следования приобретен через Интернет.

Объем погрузки на сети ОЖД за 1 полугодие упал на 10.3%

Объем погрузки на сети Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") за 1 полугодие 2015 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10.3% до 45.115 млн т. Об этом Tver-portal.ru сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Открыть железнодорожную эстакаду в «Сити» планируется в 2016 году

Строительство железнодорожной эстакады возле делового центра "Москва-Сити" планируется завершить в следующем 2016 году. Об этом в ходе субботнего объезда строительной площадки сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«ЮТэйр» возобновила третий ежедневный рейс из Ростова в Москву

Авиакомпания "ЮТэйр" открывает третий ежедневный авиарейс по маршруту Ростов-на-Дону – Москва. Согласно текущего расписания, вылеты пассажирских самолётов из аэропорта Ростов-на-Дону будут осуществляться в 6 часов 35 минут, 8 часов 10 минут и в 13 часов 45 минут.

Авиапееревозки по маршруту Тбилиси-Москва выросли на 66%

В январе-июне 2015 года пассажирские перевозки по воздушной линии Тбилиси-Москва по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 66%, сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Турпоток в Узбекистан в 2015 году вырос на 9%

По данным статистики, с января по май 2015 года Узбекистан посетили 22,8 тыс. туристов. Это на 8,9% превышает показатели прошлого года, когда в стране побывало 20,9 тыс. иностранных гостей. В 2014 году Узбекистан принял 155,9 тыс. туристов.

4 млн пассажиров перевезла ГЖД в июне

Пассажирооборот составил 0,9 млрд пасс-км (-5,4% к аналогичному периоду предшествующего года). Пассажирооборот в пригородном сообщении составил 0,1 млрд пасс-км, в дальнем сообщении — 0,8 млрд пасс-км. В январе-июне дорогой перевезено 20,2 млн человек, что на 6% меньше, чем в январе-июне 2014 года.

Прямой авиарейс свяжет Сочи и Элисту

Самолеты Сочи-Элиста и Элиста-Сочи будут вылетать дважды в неделю, каждый четверг и воскресенье. Осуществлять авиарейсы будет компания "Руслайн", задействуя самолеты BombardierCRJ, рассчитанные на 50 мест.

С июля появится прямой рейс Элиста-Сочи

Авиакомпания "РусЛайн" будет выполнять рейс два раза в неделю — в четверг и воскресенье с 9 июля до 6 сентября. Переговоры по открытию летнего рейса в курортный город были проведены с руководством компании по поручению главы Калмыкии Алексея Орлова, сообщает Интерфакс.

За период январь-июнь 2015 года объем погрузки в Омском регионе ЗСЖД поднялся на 0,8%

Сегодня, 6 июля 2015 года, представитель ЗСЖД проинформировал о том, что за первое полугодие данного года в Омском регионе погрузили 8,7 млн т грузов. Это на 0,8% выше показателя за такой же период 2014 года. Известно, что большую часть погрузок составляют нефтегрузы.

В 2016 году в Москве приступят к строительству ЦКАД

В 2016 году начнется строительство ЦКАД (Центральной кольцевой автомобильной дороги). Об этом сообщил Александр Носов, заместитель председателя правления по инвестиционной политике и корпоративному развитию компании "Автодор".

За полгода авиаперевозки по направлению Тбилиси-Москва выросли на 66%

В результате технических консультаций авиационных властей Грузии и Российской Федерации по частоте и географическому ареалу авиаперевозок между странами, завершившихся в середине апреля 2015 года, помимо рейса "Тбилиси-Москва" было достигнуто соглашение по поводу возобновления регулярного воздушного сообщения между Грузией и другими городами РФ.

Финансирование строительства дорог сокращается

Предельная стоимость проекта составляет 228,3 млрд рублей. Эксперты полагают, что денег дорожного фонда хватит лишь на содержание дорог, а вот на их реконструкцию и строительство новых денег уже не хватит.

Возобновлено движение по монорельсовой линии

Движение по линии Монорельсовой дороги, закрытое после падения на пути ветки 5 июля, открыли, сообщается в официальном Twitter столичного метро. По словам представителей подземки, поезда следуют по графику.

Москва: частные перевозчики подключатся к общей транспортной системе

В рамках реформы наземного городского общественного транспорта, проводимой столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, частные перевозчики получат не сам маршрут, а возможность его обслуживать по установленным правилам, то есть согласно расписанию, с соблюдением трасс и соответствующих тарифов.

Пассажирооборот авиакомпании «Якутия» снизился в 2014 г. на 23%

Самолетами авиакомпании "Якутия" в 2014 г. воспользовались 1 071,7 тыс. пассажиров (на 10,9% меньше, чем в 2013 г.), пассажирооборот составил 2 601 896,72 тыс. пкм (на 23% ниже, чем в 2013 г.). По субсидируемым тарифам в прошлом году "Якутия" перевезла 116,8 тыс. пассажиров.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров