AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2015

Продажи Zumiez в июне выросли на 2,6%

Ритейлер Zumiez Inc. (NASDAQ: ZUMZ) сообщил о росте продаж компании в июне нынешнего года на 2,6% до $67 млн. Сопоставимые продажи снизились на 3,3%. В прошлом году показатель вырос на 3,1%.

В Уфе завершился первый день саммита БРИКС

Сегодня в Уфе стартовал первый день саммита БРИКС под председательством России. В рамках мероприятия прошли встречи на самом высоком уровне — в столицу Башкортостана съехались лидеры всех стран-участниц межгосударственного объединения — России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР.

В Уфе стартовали саммиты ШОС и БРИКС

Главный город Башкортостана на несколько дней стал политической столицей сразу двух международных организаций В Уфе начинаются саммиты неформальной группы БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Министр принял участие в переговорах с Президентом ЮАР Джейкобом Зумой

В ходе переговоров обсуждались вопросы дальнейшего развития российско-южноафриканского стратегического партнерства и укрепления связей на международной арене. Стороны также уделили особое внимание диверсификации торгово-экономического сотрудничества и развитию инвестиционных связей.

Рынок проданных автомобилей в июне 2015г сократился на 29,7%

Рынок проданных автомобилей в июне 2015 года в России сократился на 29,7 процента, по сравнению с июнем 2014 года, сообщает в среду Ассоциация европейского бизнеса. Всего в июне 2015 года продали 140 тысяч новых автомобилей.

Премьер Индии поблагодарил Путина за праздник йоги в России

В свою очередь Моди поблагодарил российского президента за теплый прием, а затем заявил о готовности приехать в Россию вновь, на этот раз в Астрахань. По словам индийского премьера, именно она могла бы стать местом их следующей встречи.

В январе-мае 2015 г. экспорт целлюлозы из России увеличился на 10,3% до 824 тыс. т

По итогам пяти первых месяцев 2015 г. общий объем экспорта древесной целлюлозы из России вырос в годовом исчислении на 10,3%, достигнув 824 тыс. т, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Федеральной таможенной службы.

В Петербурге отмечается рост турпотока

Что касается иностранных туристов, то лидером среди стран с возросшим турпотоком в Петербург стала Германия. За 6 месяцев прошлого года северную столицу посетили около 5,6 тыс. человек, в этом году с городом познакомились более 31 тыс. немцев.

Гостям саммита понравилась погода в Уфе

Сегодня прилетел президент Таджикистана господин Эмомали Рахмон. Он тоже порадовался умеренной, не жаркой погоде, потому что в Душанбе сегодня будет 38 градусов. Хотя неделю назад мы тоже переживали, что будет жарко, некомфортно гостям, потому что в Уфе было 35 – 36 градусов тепла.

Из Москвы будут действовать авиаперевозки в Батуми и Кутаиси

Российские авиационные компании в ближайшем будущем начнут осуществлять перевозки по новым направлениям. Это будут маршруты из российской столицы в Грузию, в частности, в два крупных города – Кутаиси и Батуми. Данная информация была предоставлена официальным сайтом Росавиации.

Депутаты предлагают заморозить тарифы на услуги ЖКХ на три года

Парламентарии из Москвы, Краснодарского края, Саратовской и Самарской областей полагают, что в ситуации, когда по макроэкономическим причинам доходы населения сокращаются, необходима долгосрочная заморозка тарифов на услуги ЖКХ на нынешнем уровне.

Uber в Москве снизил цены на поездки в аэропорты

Цена будет фиксированной для всех московских аэропортов. Теперь поездка из Москвы в Шереметьево, Домодедово или Внуково по тарифу uberX или обратно составляет 1 тыс. рублей. Цена трансфера между любыми аэропортами Москвы на uberX зафиксирована на уровне 1500 рублей.

Boeing оценивает мировой спрос на самолеты в ближайшие 20 лет в 38 тыс. машин

- Американская Boeing оценивает спрос на самолеты на мировом рынке до конца 2034 года более чем в 38,05 тыс. воздушных судов, сообщил "Интерфаксу" президент Boeing в РФ и СНГ Сергей Кравченко в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге в среду.

Boeing в 2015 г. увеличит закупки титановой продукции у «ВСМПО-Ависмы»

Только по одной модели самолета вы можете видеть, что 20%-ное увеличение гарантированно "ВСМПО-Ависма", - сказал С. Кравченко. Он не уточнил планируемого объема закупок в тоннах, подчеркнув, что "ВСМПО-Ависма" является крупнейшим поставщиком титана для гражданских самолетов Boeing.

Контейнерооборот портов Финляндии за 5 месяцев 2015 года упал на 5,9%

Контейнерооборот портов Финляндии в январе-мае 2015 года составил 589,26 тыс. TEU, что на 5,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС. Наибольший спад зафиксирован в порту Раахе — на 66,1%, до 0,5 тыс.

В Москве и области планируют развивать речной транспорт

Перспективы развития внутреннего водного транспорта обсуждались на заседании Координационного совета. По мнению министра, потенциал речных перевозок в столичном регионе используется недостаточно, а это могло бы разгрузить автомобильные и железные дороги.

Тарифы на междугородные перевозки до конца года на превысят полутора рублей за километр

До конца текущего года тариф на перевозку пассажиров по междугородним маршрутам не будет превышать 1,5 рублей за пассажирокилометр. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина.

ТМТП в январе-июне увеличил грузооборот на 16%

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" в январе-июне текущего года перевалило 7,79 млн тонн грузов. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе стивидорной компании. Экспорт грузов вырос на 17% до 7,58 млн тонн.

Увеличено число авиакомпаний, выполняющих чартеры из Москвы в Испанию

"С 8 июня 2015 года и до конца сезона расписания IATA Лето-2015, в соответствии с договоренностями авиационных властей России и Испании, число российских авиаперевозчиков, выполняющих чартерные полеты между Москвой и пунктами на территории Испании, увеличивается до 16 авиакомпаний", — говорится в сообщении.

Перевозки по ниткам графика на СвЖД выросли более чем в 1,5 раза

Благодаря внедрению института персональных менеджеров и формированию программы лояльности для клиентов в текущем году удалось увеличить общий объем перевозок продукции ПАО "Уралкалий" по специализированному расписанию в 2,5 раза.

Общий грузооборот Белгород-Днестровского порта за 6 месяцев превысил 400 тысяч тонн

В пресс-службе сообщили, что за январь-июнь 2015 г. общий грузооборот по Белгород-Днестровскому морскому порту составил 404,22 тыс. тонн, что на 36,5% больше, чем в январе-июне 2014 года, когда грузооборот составил 296,06 тыс. тонн.

Платную дорогу в аэропорт Домодедово построят к 2019 году

Новая магистраль длиной 6,97 км должна быть построена к 2018 году В схему территориального планирования РФ включена новая платная дорога длиной 6,97 км, которая соединит трассу М4 "Дон" и аэропорт Домодедово в 2018 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Малое железнодорожное кольцо Москвы заработает уже в 2015 году

Москвичи и гости столицы смогут воспользоваться возможностью передвигаться по городу по Малому железнодорожному кольцу Москвы уже в 2015 г. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

Uber в Москве снизил цены на поездки в аэропорты

Международный онлайн-сервис заказа такси Uber в Москве снижает цены на поездки в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Об этом The Village рассказали представители компании. С 8 июля цена за поездку из любой точки города в аэропорт или обратно по экономтарифу UberX составляет тысячу рублей.

Бинбанк планирует выкупить доли у остальных акционеров МДМ Банка

Ранее акционеры Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев заключили соглашение о покупке контрольного пакета акций (58,33%) МДМ Банка у контролирующего владельца Сергея Попова. В рамках сделки стороны оценили 100% акций МДМ Банка на уровне около его капитала.

Пассажирское движение по Малому кольцу МЖД запустят в этом году

Движение пассажирских поездов по Малому железнодорожному кольцу Москвы запустят уже в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы в материалах по итогам заседания Координационного совета по развитию транспортной системы региона.

Морпорты Украины в январе-июне сократили объем перевалки растительного масла на 13,5% – АМПУ

Украинские морские порты в январе-июне 2015 г. (по оперативным данным) переработали 6,676 млн. тонн наливных грузов, в частности 1,923 млн. тонн растительного масла, что на 13,5% ниже показателя за аналогичный период 2014 г. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Поезда по Малому кольцу МЖД запустят в конце 2015 года

Министр транспорта России Максим Соколов в ходе мероприятия заявил, что движение по Малому кольцу МЖД запустят в конце 2015 года, сообщил "Интерфакс". Кроме того, власти планируют завершить строительство четвертого главного пути от московского Ленинградского вокзала до станции "Крюково".

Пуск движения по Малому кольцу МЖД запланирован на конец 2015 года

Запуск движения по Малому кольцу Московской железной дороги планируется осуществить в конце 2015 года. Об этом на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области заявил министр транспорта России Максим Соколов, передает "Интерфакс".

Пуск поездов по Малому кольцу МЖД планируется в конце года

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы в среду, министр транспорта России Максим Соколов на заседании заявил, что запуск движения по Малому кольцу МЖД планируется осуществить в конце текущего года.

Продолжаются работы по расширению участка автодороги Баку-Шамахы

Участок Баку-Шамахы автодороги Баку-Шамахы-Евлах на период сдачи в эксплуатацию будет иметь четыре полосы движения. На новой дороге, которая будет отвечать международным стандартам, будет полностью обеспечено удобное передвижение транспортных средств.

Грузооборот «Восточного порта» увеличился в январе-июне на 4%

Производственными комплексами ОАО "Восточный порт" в январе-июне было перевалено 11,189 миллиона тонн угольной продукции, что на 4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

Воронежский аэропорт увеличил пассажиропоток на 10%

За первые шесть месяцев текущего года воронежский аэропорт обслужил около 190,6 тыс. пассажиров, что на 10% больше показателя на аналогичный период 2014-го, сообщает "Коммерсантъ в Воронеже" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

ОАО «Волга» - итоги 2014 года

Согласно подсчетам ОАО «Волга», доля предприятия в общем объеме производства российской газетной бумаги в 2014 году составила 30,2%. В отчетном году доля продукции, поставляемой на экспорт, в процентном соотношении составила 67,2%, что на 7,9 процентных пункта выше, чем показатель предыдущего года.

Новости России
Москва

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch