Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2015

Число новых строек в Москве сократилось на треть

Строить будут меньше Объем выданных разрешений на строительство с начала этого года сократился на 30% по сравнению с первым полугодием 2014 года, заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

За время ПМЭФ «Пулково» обслужил более 2,3 тыс. рейсов

С 17 по 29 июня в Петербурге обслужили 2 тыс. 320 рейсов, более четверти из которых пришлись на деловую авиацию. Такие данные приводит пресс-службе аэропорт "Пулково" Северной столицы отчитался о своей работе в дни проведения Петербургского международного экономического форума.

Расходы на развитие транспорта хотят сократить на 1,37 трлн рублей

Минтранс предложил сократить расходы на развитие транспорта в 2010--2020 годах на 11,7%, или на 1,37 трлн руб. Больше всего пострадает железнодорожный и морской транспорт. В гражданской авиации решено сократить не средства, а количество финансируемых проектов.

Симферополь вошел в тройку популярных авианаправлений из Новосибирска

В июне в Симферополь летает 16 рейсов в неделю, в июле к ним добавится ещё один. В Крым из Новосибирска летают авиакомпании S7, Orenair, "Икар" и "Алроса". В Крым летают самолеты из 32 городов, цена билета составляет от 2,5 до 12,5 тыс. руб.

Проезд в маршрутках Москвы станет дешевле на 30 процентов

Пресс-служба московского департамента транспорта сообщает, что снизить стоимость проезда позволит реформа городского наземного транспорта, а именно переход частных перевозчиков на городское билетное меню: "90 минут", "Тройка", "Единый", ТАТ, что сэкономит пассажирам до десяти тысяч рублей в год.

Украина: терминал «Ника-Тера» в январе-мае осуществил перевалку более 710 тыс. тонн зерновых грузов

В январе-мае 2015 года морской терминал Ника-Тера перевалил 1,658 млн. тонн грузов. Доля зерновых составила 42,9% в общем объеме грузопотока (711 тыс. тонн), доля минеральных удобрений 31,6% (525 тыс. тонн). Об этом 23 июня сообщила пресс-служба компании.

СМИ: Туапсинский морской торговый порт увеличит грузооборот

В материалах компании, которые были обнародованы 23 июня, сказано, что он вырастет до 14,1 млн т. В компании планируемый рост связывают с увеличением перевалки сухих и нефтеналивных грузов на 10% и 5% соответственно.

Городской транспорт ускоряет цену: стоимость проезда на трамвае и троллейбусе в Волгограде планируют повысить на 25-33%

Стоимость проезда на троллейбусе, наземном трамвае и муниципальном автобусе увеличится с 12 до 15 рублей, а на скоростном трамвае - с 15 до 20 рублей.

Кандидаты в депутаты волгоградской гордумы определятся до 14 июля

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, согласно календарному плану, самовыдвижение кандидатов по одномандатному избирательному округу и представление в комиссию необходимого пакета документов завершится 14 июля.

Пассажирооборот российских авиакомпаний за январь–май снизился на 7,1%

Перевозки пассажиров за январь–май против аналогичного периода 2014 года сократились на 1,2% до 31,3 млн человек. На международных направлениях показатель снизился на 14,1% до 13,8 млн человек, но на внутренних продемонстрировал рост на 12,1% до 17,5 млн человек.

Кризис в строительстве продолжается

По данным Саратовстата, объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в Саратовской области в январе-мае 2015 года составил 13,5 млрд рублей. Это на 24,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На Северо-Кавказской магистрали в мае 2015 года объем грузовых перевозок вырос на 1,4% к уровню мая прошлого года

Объем грузовых перевозок в мае 2015 года вырос на 1,4% (+2,8 млн ткм нетто в среднем в сутки) в сравнении с маем 2014 года. Скорость движения грузовых составов по Северо-Кавказской железной дороге в мае 2015 года увеличилась на 1,3% к уровню мая 2014 года.

Рост объема выпуска товаров и услуг в регионе составил 4%

По данным Саратовстата, индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности в первом квартале этого года, в процентах к соответствущему периоду 2014 года, составил 104 процента. Таким образом, рост объема выпуска товаров и услуг составил четыре процента.

Авиакомпании РФ в мае увеличили перевозки пассажиров на 1,2%

Занятость кресел в авиакомпании составила 70,5%, сократившись на 6,3 процентного пункта. Согласно данным ведомства, крупнейшая авиакомпания России "Аэрофлот", увеличила пассажиропоток в январе-мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,6% до 9,59 миллиона пассажиров.

Открыты дешевые авиарейсы в Крым по маршруту Самара-Симферополь

В июне 2015 года стартовала программа субсидируемых авиаперевозок из городов России в Симферополь. В список аэропортов, из которых будут осуществляться льготные перелеты в Крым, включен и самарский аэропорт Курумоч.

«ДжетПорт СПб» отчитался по ПМЭФ

Санкт-петербургская компания "ДжетПорт СПб", которая управляет Центром Бизнес Авиации "Пулково-3", подвела итоги работы в период проведения XIX Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ).

Объем платных услуг в январе-мае 2015г сократился на 9,7%

Объем платных услуг в январе-мае 2015 года сократился на 9,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает во вторник пресс-служба Саратовстата. Объем оказанных платных услуг населению Саратовской области за пять месяцев 2015 года составил 33 миллиарда рублей.

Дептранс: Проезд в маршрутках в Москве подешевеет на 30%

Проезд в маршрутках в Москве подешевеет на 30% после реформы наземного транспорта столицы. Всего частным перевозчикам в рамках реформы управления наземным городским пассажирским транспортом будет передано 211 маршрутов в 9 округах столицы. Внедрение новой модели будет завершено к концу года.

Дважды в неделю из Одессы можно будет улететь в Харьков и Львов

Рейсы Харьков-Одесса-Харьков и Львов-Одесса-Львов будет осуществляться дважды в неделю авиакомпанией "Международные Авиалинии Украины". Новые внутренние рейсы выполняются на современных самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

Грузооборот порта Таллин за 5 месяцев 2015 г. упал на 20%

По итогам января-мая перевалка экспортных грузов речными портами Украины увеличилась на рекордном для отрасли уровне – в 1,3 раза, приблизившись к 1 млн т. Согласно данным Мининфраструктуры республики, экспорт вышел на позиции доминирующей составляющей грузооборота речных портов – свыше 70% совокупного за отчетный период.

Авиалайнер из Новосибирска прилетает 23 июня в аэропорт Владивостока с опережением графика. Остальные – по расписанию

В аэропорт Владивостока с опережением графика прибывает рейс из Новосибирска SU-3721 компании S7. Ориентировочное время прибытия — 9.45. Остальные авиарейсы по состоянию на 8.00 выполняются по расписанию, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ОАО "МАВ". Электронное табло — на сайте аэропорта.

Новости России
Москва

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково