Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2015

Порт Таллин снизил грузооборот на 20% до 10,4 млн тонн в январе-мае 2015 года

Грузооборот порта Таллин (Эстония) по итогам января-мая 2015 года составил 10,4 млн тонн, что на 20% ниже показателя аналогичного периода 2014 года, когда было перевалено 13 млн тонн, сообщает пресс-служба порта. По итогам января-мая перевалка наливных грузов сократилась на 29,3% до 6,53 млн тонн.

Контейнерооборот порта Лонг-Бич (США) за январь-май 2015 года вырос на 1,1% - до 2,72 млн TEUs

Контейнерооборот порта Лонг-Бич (США) за январь-май 2015 года, по данным администрации порта, вырос на 1,1% в сравнении с показателем января-мая 2014 года - до 2,72 млн TEUs. В том числе перевалка порожних контейнеров составила 732,54 тыс.

Реконструкция Бусиновской развязки полностью завершена

Реконструкция Бусиновской развязки полностью завершена. Как сообщили в пресс-службе госкомпании "Автодор", сегодня открыто движение по эстакаде, которая обеспечивает выезд с улицы Фестивальная на внешнюю сторону МКАД.

S7 Airlines возобновила полеты в Дублин

Авиакомпания S7 Airlines, приступила к выполнению сезонных рейсов из Москвы в ирландскую столицу Дублин. В минувшую субботу, 20 июня пассажиры могли воспользоваться первым рейсом из аэропорта Домодедово. Полеты продолжатся по субботам до 5 сентября.

МАУ запустила внутренние рейсы из Харькова и Львова в Одессу

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" выполняет 108 внутренних рейсов в неделю по 7-ми регулярным маршрутам. В Международном аэропорту Одесса авиакомпания обслуживает 13 направлений, среди которых прямые рейсы в Баку, Вильнюс, Ереван, Киев, Львов, Ларнаку, Стамбул, Харьков и другие города.

В области сократилось производство мяса

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года производство скота и птицы на убой (в живом весе) незначительно сократилось ( на 0,1%), молока надоено больше на 1,5 процента, производство яиц увеличилосьна 0,6 процента.

Москва с начала года получила от «Сбербанка Лизинга» более 1,1 тыс. коммунальных машин

В 2015 году Москва получает от ЗАО "Сбербанк Лизинг" более 2 тыс. единиц коммунально-дорожной техники. По результатам аукционов столицы на финансовую аренду, в этом году ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги" и ЗАО "Сбербанк Лизинг" заключили четыре госконтракта лизинга.

Объемы грузоперевозок со станций ПривЖД за январь-май выросли на 1,3%

За январь-май 2015 года со станций Приволжской железной дороги было отправлено свыше 14,6 миллиона тонн различных грузов, что на 1,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в понедельник пресс-служба ПривЖД.

МАУ запустила еженедельный рейс Львов-Мадрид

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, рейсы выполняются на самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономический – в период с 21 июня по 21 сентября 2015 года.

Летом из Самары в Крым будет проще улететь

Количество рейсов по направлению от Самары до Симферополя планируется увеличить в летний период до семи рейсов. Такие данные сообщаются аэропортовской пресс-службой "Курумоч".

На 1,5% выросло производство молока в Нижегородской области с начала 2015 года

На 1,5% выросло производство молока в Нижегородской области в январе – мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщает Нижегородстат. По расчетам Нижегородстата, за 5 месяцев 2015 года в хозяйствах всех категорий региона было надоено 266,5 тыс тонн молока.

Реконструкция Бусиновской развязки завершена

Движение по эстакаде, обеспечивающей выезд с улицы Фестивальная на внешнюю сторону МКАД, теперь открыто.В понедельник, 22 июня, стало известно о завершении реконструкции Бусиновской транспортной развязки.

В Москве завершена реконструкция Бусиновской развязки

Всего в ходе реконструкции Бусиновской развязки был построен магистральный участок автодороги шириной до 8 полос движения, а также 7 эстакад, 12 съездов протяженностью более 6 километров. Кроме этого, была проведена реконструкция путепровода на МКАД через Октябрьскую железную дорогу.

Грузооборот автотранспорта с начала года сократился на 30,8%

Всего же за январь-май 2015 года автомобилями перевезли 3,8 миллиона тонн грузов (на 17,3 процента меньше, чем в прошлом году). Пассажирооборот автотранспорта к концу весны 2015 года сократился на 15,6 процента и составил 1,278 миллиарда пассажиров на километр.

Tele2 подвела итоги первого квартала 2015 года

Показатель рентабельности EBITDA сократился на 16 процентных пунктов и составил 22,7%; · В первом квартале 2015 года объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 10 млрд рублей. Рост по сравнению с I кварталом 2014 года составил 797%.

РЖД может забрать в управление все вагоны ФГК

ФГК может передать РЖД в управление все свои вагоны, пишут Ведомости. Предполагается, что РЖД в лице ЦФТО станет агентом ФГК, которому ФГК будет платить комиссию за управление парком. Размер комиссии не раскрывается.

Пассажиров у аэропорта прибавилось

Наибольший вклад в обеспечение объемов авиаперевозок МВЛ традиционно формируют направления Турции, Египта и Кипра. Ежедневно аэропорту Внуково отдают свои предпочтения тысячи пассажиров, которые выбирают его как самый удобный, доступный, комфортный, а главное, безопасный.

Бусиновскую развязку в Москве полностью открыли после реконструкции

В Москве полностью завершилась реконструкция Бусиновской развязки, которая стала входом на головной участок федеральной платной скоростной трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург". Строительство пятиуровневой развязки - один из самых масштабных инфраструктурных проектов в современной столице.

Речные порты Украины добились рекордного роста экспортной перевалки

По итогам января-мая перевалка экспортных грузов речными портами Украины увеличилась на рекордном для отрасли уровне – в 1,3 раза, приблизившись к 1 млн т. Согласно данным Мининфраструктуры республики, экспорт вышел на позиции доминирующей составляющей грузооборота речных портов – свыше 70% совокупного за отчетный период.

РЖД может взять вагоны ФГК в управление

Согласно источникам, РЖД в лице Центра фирменного транспортного обслуживания станет агентом ФГК, которому ФГК будет платить комиссию за управление парком. При этом РЖД и ФГК договорились, что РЖД не будет платить штраф, если технологические и финансовые показатели "дочки" монополии не улучшатся.

Восемь электричек в Челябинской области с 1 июля начнут ездить быстрее

По решению миндортранса Челябинской области, ЮУЖД и СПК для повышения эффективности деятельности, снижения издержек и в рамках реализации программы ускорения сокращается время в пути на 161 минуту с сохранением всех остановок у восьми пригородных поездов, курсирующих на участках Златоуст – Кропачево и Карталы – Магнитогорск.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП