В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2015

Ввод жилья в России за 5 месяцев вырос на 25% – до 28 млн кв м

Ввод жилья в России за 5 месяцев вырос на 25% к аналогичному периоду прошлого года – до 28 миллионов квадратных метров общей площади, говорится в материалах Росстата. При этом в мае введено 4,6 миллиона квадратных метров жилья, что соответствует аналогичному периоду прошлого года, отмечается в них.

Москва и Подмосковье проведут конкурс по выбору компании на осуществление пригородных перевозок

"Правительство Московской области и правительство Москвы объявили совместный открытый конкурс на право заключения соглашения о транспортном обслуживании населения на межсубъектных маршрутах железнодорожного пригородного сообщения, проходящих по территории Подмосковья и столицы", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Росстат: производство легковушек в России в мае упало на 38%

Производство легковых автомобилей в России в мае 2015 года составило 88 тыс. единиц. Этот показатель сократился на 37,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 29,9% в сравнении с данными за апрель текущего года, передает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Падение продаж новых автомобилей в Краснодаре составило 34,7 процента

Аналитическое агентство "Автостат" опубликовало реальные цифры продаж новых автомобилей в российских городах. Падение продаж в Краснодаре составило 34,7 процента. За первые пять месяцев текущего 2015 года в Краснодаре было реализовано 20889 новых автомобилей от дилеров.

Производство легковых машин в РФ в январе-мае сократилось на 23,8%

По итогам мая российские автозаводы выпустили продукции на 18,3% меньше. Кроме того, в докладе Росстата говорится, что за минувшие пять месяцев производство грузовых машин в РФ снизилось на 23,2%, а автобусов — на 14,3% в сравнении с данными за период с января по май 2014-го года.

ВВППК закончила 2014 год с чистой прибылью в 88,6 млн рублей

Выручка предприятия выросла на 9% В 2014 году Волго-Вятская пригородная пассажирская компания (ОАО "ВВППК", основной акционер – РЖД) заработала 88,638 млн рублей чистой прибыли против убытка в 214,184 млн рублей в 2013 году.

Продажи новых авто в Рязани сократились почти вдвое

В первые пять месяцев 2015 года продажи новых автомобилей в Рязани сократились на 46% в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года, сообщает «». С января по май в Рязани было продано 4686 новых автомобилей.

За январь-май 2015 года ввод жилья в России вырос на 25%

По итогам января-мая 2015 года в России введено в эксплуатацию 28 млн кв. м жилья (355,9 тыс. квартир). Это на 25% больше, чем за январь-май 2014 года, сообщил Росстат. Только за май этого года организациями всех форм собственности в стране построено 60,8 тыс. новых квартир.

Москва и Подмосковье объявили конкурс на выбор перевозчика ж/д сообщения

Правительство Москвы и правительство Московской области объявили открытый конкурс на транспортное обслуживание межсубъектных маршрутов железнодорожного пригородного сообщения, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Количество рейсов из Новосибирска в Крым выросло до 16 в неделю

Допуск к выполнению международных полетов авиакомпания "Ангара" получила в 2014 году. Полеты по новому направлению выполняются по воскресеньям. Вылет рейса № 905 из Новосибирска — 06:45, прилет в Ленкорань — в 11.00. Вылет рейса № 906 из Ленкорани в Новосибирск — в 12:00, прилет — в 17.40.

Объем строительства жилья в России вырос на четверть

В мае было построено 4,6 млн кв. м. Предприятиями всех форм собственности было введено 60,8 тыс. новых квартир, в январе-мае - 355,9 тыс. квартир. По уточненным данным, в 2014 году было введено 84,2 млн квадратных метров жилья, это на 18,2% больше, чем в предыдущем году.

Производство легковых автомобилей в России в мае упало на 38%

Выпуск автобусов сократился на 6,9%, до 3 тыс. шт. (по сравнению с апрелем 2015 года - на 2,3%) Как сообщалось, производство легковых автомобилей в РФ в январе-мае 2015 года сократилось на 23,8% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 568 тыс. автомобилей.

Шереметьево с начала года обслужил свыше 11 млн пассажиров

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за май и 5 месяцев 2015 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года снизилось на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составило 11 млн 350 тыс. авиапутешественников.

Калининградцы стали чаще пользоваться пригородными поездами

В среднем в мае за сутки пригородными поездами перевозилось около 8 100 пассажиров. Повлияло на увеличение пассажиропотока и запуск 15 января нового маршрута Гурьевск – Южный Вокзал. За пять месяцев им воспользовались почти 5,5 тысяч калининградцев.

Итоги квартала: выручка Jungheinrich выросла на 8%

По итогам первого квартала 2015 года экономические показатели компании Jungheinrich выросли Так, за рассматриваемый период чистая выручка от реализованной продукции компании составила 620 млн евро (рост - на 8%). Для сравнения, в 1 квартале 2014 года этот показатель был равен 575 млн евро.

Из Самары в Симферополь будет летать семь прямых рейсов

Полеты осуществляются на воздушных судах Airbus-320. Кроме того на данном направлении осуществляет перелеты авиакомпании "Ямал", по вторникам в 07:00 на воздушных судах Airbus-320. Таким образом, в летнем расписании Международного аэропорта Курумоч 7 рейсов Самара-Симферополь.

Красноярская желдорога в 2015г направит 3,5 млрд руб на модернизацию путевого комплекса

Всего в текущем году планируется обновить 250 км железнодорожного полотна (280 км в 2014 году), 100 км рельсового хозяйства и 145 стрелочных переводов. Также предполагается провести глубокую модернизацию 89,5 км железнодорожного пути, из которых 50 км - на Транссибирской магистрали.

МАУ предлагает летать из Киева во Львов за 645 гривен

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины", выполняющая два регулярных рейса в день между Киевом и Львовом, предлагает своим пассажирам широкий диапазон цен на авиабилеты для перелетов по данному маршруту. Об этом "Хвиле" сообщает пресс-служба МАУ.

Парк «Уральских авиалиний» пополнился новым Airbus A320

Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" пополнился девятнадцатым по счету самолетом типа Airbus A320. Таким образом на данный момент авиаперевозчик эксплуатирует 35 лайнеров европейского концерна.

«Трансаэро» увеличила продажи льготных билетов для жителей Дальнего Востока и Калининграда на 12,2%

За прошедшие годы авиакомпания перевезла более 670 тыс. дальневосточников-льготников. По государственной программе субсидированных перевозок жителей Калининградской области "Трансаэро" за первые месяцы 2015 года продала на 47% льготных билетов больше, чем годом ранее.

ОкЖД вложит в объекты пригородной инфраструктуры 326 млн рублей

Более 326 млн рублей будет направлено в 2015 году на реконструкцию объектов пригородной инфраструктуры Октябрьской дирекции пассажирских обустройств, сообщает пресс-служба ОкЖД. В частности, будет завершено строительство вокзала на станции Кириши.

Tele2 вложит 8,7 млрд рублей в развитие сети 4G

Tele2 вложит 8,7 млрд рублей в развитие в Петербурге скоростного мобильного интернета в стандартах 3G и 4G с 2015 по 2019 гг. Соглашение о сотрудничестве в этом направлении с правительством Петербурга компания "Т2 Мобайл" подписала в рамках Петербургского международного экономического форума.Tele2 запустил сеть формата 4G (LTE) в Петербурге 16 июня текущего года.

В январе—мае грузоперевозки в Беларуси выросли на 0,7%

В январе — мае 2015 года объем грузоперевозок в Беларуси увеличился на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Организациями и индивидуальными предпринимателями за пять месяцев перевезено 183,8 млн. тонн грузов, сообщила пресс-служба Национального статистического комитета.

Из Новосибирска в Симферополь начала летать «Алроса»

Как сообщила пресс-служба аэропорта, полеты будут осуществляться дважды в неделю: из Новосибирска по понедельникам и воскресеньям, в обратном направлении - по понедельникам и субботам. В дальнейшем "Алроса" планирует добавить в расписание третий рейс в неделю.

На границе с Польшей уменьшилось количество автомобилей из РФ

Сотрудникам таможни и пограничникам приходится прикладывать значительные усилия для обеспечения пересечения границы как гражданами России, так и Польши. Однако решение этого вопроса лежит в плоскости реконструкции и модернизации пунктов пропуска по обе стороны границы.

Прямой авиарейс связал Нижний Новгород и Ростов-на-Дону

Прямой авиарейс Нижнего Новгорода — Ростов-на-Дону появился в расписании нижегородского аэропорта "Стригино". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Согласно информации, рейсы будут выполняться каждый понедельник на самолете Boeing 737-500 в салонах эконом и бизнес класса.

Пассажиропоток Международного аэропорта Одесса в мае вырос на 10,7 %

Пассажиропоток Международного аэропорта Одеса в мае 2015 года составил 84,7 тыс. человек, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Международными рейсами воспользовались 70,2 тыс. пассажиров, что на 12% выше аналогичного периода 2014 года.

Автомобили марки Lada стали самыми угоняемыми в России

Автомобили марки Lada стали самыми угоняемыми в России за период с января по май 2015 года, об этом говорится в докладе аналитического агентства "Автостат". Всего за прошедшие пять месяцев в России было совершено 14,3 тысячи угонов, что на 6,1% меньше, чем за такой же период годом ранее.

Новости России
Москва

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ